NL5 AKo в 3Бет поте

Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Опп 20к рук 14/10 с винр. 4бб/100.
его 3бет:
Изображение


На префлопе после его СС и последующего рейза моего сквиза, я ему даю такой 7-ми % спектр:

Изображение


Если так, то мне нужно было играть пуш:

Изображение


[converted_hand][hand_history]Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 9 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $9.22 (184.4 bb)
BB: $3 (60 bb)
UTG+1: $7.87 (157.4 bb)
UTG+2: $7.87 (157.4 bb)
MP1: $1.63 (32.6 bb)
MP2: $5 (100 bb)
MP3: $5.99 (119.8 bb)
CO: $5.13 (102.6 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with K:spade: A:club:
UTG+1 raises to $0.15, 3 folds, MP3 calls $0.15, CO folds, Hero raises to $0.60, 3 folds, MP3 raises to $1.35, Hero calls $0.75

Flop: ($2.92) 3:diamond: T:heart: 4:club: (2 players)
MP3 bets $1.41, Hero-?

Вопросы:
1) Правильно ли я задал его спектр?
2) Нужно ли было играть 5бет-пуш?
3) Нужно ли было продолжать на флопе?
Аватара пользователя
Mel
Сообщения: 41
На сайте 8 лет
Если нет информации, что он так делает с АА-КК, лень считать, но я думаю у нас с учетом мертвых денег плюсовый пуш префлоп
Спектр что колд колла, что колла пуша ты задал неправильно
По тому как сыграно, на флопе нужно фолдить
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Опп скорее всего 3бетил бы АА,КК поэтому его 4бет смотрится оооочень странно. Люди очень редко устраивают такие ловушки, чаще там какой то бред который опп решил почему то исполнить и таких людей надо наказывать и очень широко ставить пуш.
1) Спектр в такой ситуации очень трудно задать,потому что ситуация бредовая) опп не изображает никакой сильной руки,поэтому я бы расценивал как слабость и пытался эксплоитить оппа алл инами.
2) Да,нам нужно играть либо пуш либо фолд. Кол самая ужасная опция.
3) Если мы колим и не попадаем то лучше пофолдить когда нет точной инфы о диапазоне оппа
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Хочу поделиться опытом в таких ситуациях, т.к. играя зум5 часто вижу такое.
По опыту, такой 4бет будучи колером на префлопе - это TT-QQ, AK, иногда 99, очень-очень редко рука типа AQs(можно пренебречь). Если считать во флопзилле, то я бы забил 50% AK и 50% QQ, JJ,TT ближе к 100%, АА-КК 5-10%. Блефа туда не забиваю, это глупо так 4бетить в сквиз против утг.
Почему так играют? Не играть постфлоп, упрощение игры. Поколили префлоп и получили сквиз, неохота выкидывать, тем более многие сквизят сейчас много дерьма типа AJo, поэтому в таком 4бете есть смысл.
Это всё касается нл5.
На нл10 почти не вижу такого, тут намного чаще просто фолдят либо коллируют вышеуказанные руки.
Что касается раздачи - пуш префлоп самое простое решение, часто будет монетка, т.к. те, кто 4бетнул 99 или ТТ уже не выкинут и блефа там не будет. Если кольнул 4бет, то лучше упасть на флопе без попадания, вообще ничего не бьёшь, плюс есть большой шанс, что позже получишь пуш, плюс шанс заблефовать на дальнейших улицах стремится к нулю.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Спасибо!
Аватара пользователя
YurokWithLove
Сообщения: 100
На сайте 9 лет
Я б играл пуш на префлопе

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 50 гостей