Заметки Штурмана!!!

shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
Всем привет!!!Зовут меня Константин. А моего напарника по покеру зовут Виталий (о себе он расскажет чуть ниже) Живу я в Магнитогорске работаю на одном из предприятий города . Начинаю вести свой блог!!! Блог завожу в первую очередь для самодисциплины ,а также для общения с интересными людьми для которых покер является и работой и хобби ,для каждого по разному
Для меня же покер служит какой то ступенькой вверх к развитию к покорению определенных вершин
Все стартовые полтиники были проиграны как и у большинства наверно .Также хочется сказать и про черные полосы в игре были и у меня они, сейчас конечно ничего не вернешь ,но ясно одно добивается цели тот кто сильнее духом и терпеливее .Раньше катал нл 10 ,пробовал нл 20 не пошло было падение вниз,потом был отпуск перерыв в игре ,но сейчас я вернулся и отступать уже не намерен Прочитал не одну книгу по покеру,(теперь ясно одно -от книг по психологии пользы больше, по стратегии считаю хорошие книги может и есть ,но покер все время развивается) . Из книг Дасти Шмидт очень понравился и Джаред Тендлер ,не раз перечитываю,полезно. Играю 6макс по бсс на нл10. Ясно только одно что в покере побеждает только тот который работает над собой и своей игрой и растит свой скилл
Во избежании ошибок сюда буду выкладывать статистику, интересные руки и вообщем-то немного новостей из своей жизни

Также хочется сказать отдельное спасибо Александру(корсику) спасибо за тот вклад который он делает в развитие сайта, я уверен на все 100% что выигрывают от этого все (конечно при определенной самоотдаче)

Цели в покере
1. Идти вверх по лимитам
2 Соблюдать консервативный БРМ
3. Играть со стопплоссом -2 би сессия ,-4 би день
4.НЕ ТИЛЬТОВАТЬ
5 Делать кешауты минимальные ,только в случае крайней необходимости остальное все в БР
6 Ближайшие цели закрепиться нл 50.к концу года

В свою очередь буду рад любым комментариям, пожеланиям и подсказкам,критика тоже приветствуется

Итак поехали!!!!
skype shturman 444

Ну а дальше о себе расскажет мой коллега по покерному цеху,по ведению блога дружище Виталий!!
Тебе слово!!
Последний раз редактировалось shturman 30 мар 2013, 18:28, всего редактировалось 33 раза.
Memuc
На сайте 7 лет
это будет не мой блог и даже не наш совместный с Костей блог, это просто будет то место где я буду писать всякую хрень, а возможно, изредка, и очень серьезные вещи ... мой личный опыт ведения блогов говорит мне о том, что я во-первых не умею их вести, во-вторых не люблю этого делать и поэтому периодически пропадаю на месяц-другой, теряя и без того редких своих читателей, в-третьих я вообще не вижу лично для себя потребности в ведении блога, мне это ничего не дает, ни +ЕВ ни улучшение настроения, но ... пообщаться иногда я люблю, флудить во всех темах не хочется, поэтому буду флудить у Костяна, так как он мне А - разрешил и Б - он почти мой покерный брат :hehe:

В минувшее воскресенье 11.11.2012 года HOLLANDOMORE походу вправил мне мозг и я решил, что идти старым путем это тупиковое направление, поэтому я решил идти другой дорогой товарищи :hehe: какой именно я пока озвучивать не хочу ... ну не люблю я в очередной раз грузить тут всех ересью про постановку целей, задач и т.д. и т.п., я для себя принял решение, буду действовать, результаты будут - поделюсь, не будет, значит я опять забрел в тупик :smile:

Если в общих чертах, то хочу уделить большую часть времени теории за оставшееся в ноябре время, потом идти на нл10, приоритетными для себя сейчас буду считать следующие пункты

1 - изучение КМБ по предложенной Корсиком схеме.
2 - игра на 2 столах зум или 4 столах обычных - "избавление от тупого кликания мышкой"
3 - поселиться в разделе разбора раздач и разбирать свои раздачи в эквиляторе

зы а еще я люблю играть в футбол и кататься на горных лыжах, люблю женщин и люблю их любить, люблю ругаться матом и читать книги, люблю играть в покер и не люблю проигрывать, люблю свою Родину и ненавижу это гребанное государство под названием РФ ...
Последний раз редактировалось Memuc 13 ноя 2012, 12:31, всего редактировалось 5 раз.
Korsic
Администратор
На сайте 7 лет
И он сказал - Поехали!)
Скорейшего закрепления на нл20, цель поставлена вполне реальная :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
nikolius
Модератор
На сайте 7 лет
удачи, да фишей побогаче, и вбольшмх количествах за столами :s50:
Push
Модератор
На сайте 7 лет
Контактная информация:
glglglgl
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
Ну вот и прошло 2 дня катки после перерыва ,что можно сказать привыкал к лимиту все таки давно не катал ,первый день выдался не очень удачным на мой взгляд мувил в начале сессии на блинах ,но потом сконцентрировался и вывел сессию более менее в плюс,помог фишара который выставлся на всякой п...ше,а так было бы не очень
Изображение
пронализировал ошибки сделал кое какие выводы для оптимальной игры на блинах,но все таки откатал сессию более менее норм, впарывался 2 раза в сет ,но не смог скинуть тптк,хотя читалось на терне чр это сет ,после этого начал понимать что играю без концентрации на чем решил и остановиться до завтра сейчас скидываю графики и статы ,а завтра опубликую раздачки ,это второй день катки

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что пишем ,критикуем,высказываем свое мнение

Удачи всем за столами и не тильтуйте!!!!!
Последний раз редактировалось shturman 22 окт 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
And.RU
На сайте 7 лет
shturman писал(а):Ну что пишем ,критикуем,высказываем свое мнение

Ну так давай раздачки, чтоб мы могли покритиковать или просто высказать свое мнение.

А лучше скидывай на них здесь только ссылки из форума раздач.
PitchDark
На сайте 7 лет
Хотел критики? Ну получай! :s12:

Твои сообщения сквозят ризалт ориентед установками. Ты правда читал Дасти? И главу Тендлера? Что-то не верится... Или надо перечитать. Срочно перечитать))

Во-первых стоп-лоси. Правда? Главное сколько денег проиграно? Или как они были проиграны? Незнаю что первично, а что вторично, но на мой взгляд стоп-лоссы укрепляют идею о том, что покер - игра удачи. Кому повезло, тот и тащит коины. Вот кому тузы заходят сегодня, тот и молодец. Проиграл 2 БИ на коинах, нужно остановится. А если ты выиграл 2 коина, но играешь отвратительно, и постепенно выкидываешь эти деньги в трубу, то продолжать играть можно? На мой взгляд единственная адекватная причина прекращать сессию - hands/time рамки + количество ошибок и общее психологическое состояние. Всё. Не важно сколько там выиграно/проиграно. Главное как ты к этом относишься. Ну а как к этому можно относиться, если это стоп-лосс, так сказать признак твоего поражения. К стоп-лоссам мы всегда относимся с нельюбовью. Наверное)))) Мне так кажется из сообщений кучи разных людей на форумах. Потому что я сам не использую стоп лоссы)))

И вот это вот: я мувил, мувил, но потом сконцентрировался и вывел сессию в плюс... Если ты такой крутой игрок, что способен вывести усилием воли сессию из -3.5 в +0.5, то почему бы сразу не концентрироваться и не выводить её в +4БИ?

Результат не важен по сути. Ты мог точно так же сконцетрироваться, но не вывести. Мог мувить, но не залить. Вопрос лишь в том как хорошо ты играл. И как хорошо ты играешь все свои сессии. Пробовал не смотреть в Кассира, как советует Дасти?

*********** И кстати, это самое. Отдельных книг Тендлера не читал, у меня только есть несколько его видосов. Что можешь посоветовать почитать из его книг?
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
Что касается критики принимаю , спасибо делаю выводы
как и обещал выложу раздачки как плюсовые так и минусовые ,
те раздачи где были вопросы выкладываю в следующей ветке
http://freestylepoker.com/forum/viewforum.php?f=3
http://freestylepoker.com/forum/posting.php?mode=post&f=3

Итак поехали

оппонент фишара сладкий
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($13.91)
BB ($19.65)
UTG ($10.65)
UTG+1 ($4.86)
Hero ($10)
BTN ($9.74)

Dealt to Hero 3:club: 3:heart:

fold, UTG+1 raises to $0.40, Hero calls $0.40, BTN calls $0.40, fold, fold

FLOP ($1.35) 3:spade: 9:diamond: 2:spade:

UTG+1 checks, Hero bets $1.01, BTN calls $1.01, UTG+1 folds

TURN ($3.37) 3:spade: 9:diamond: 2:spade: 8:heart:

Hero bets $1.70, BTN calls $1.70

RIVER ($6.77) 3:spade: 9:diamond: 2:spade: 8:heart: 3:diamond:

Hero checks, BTN bets $2.50, Hero raises to $6.89 (AI), BTN calls $4.13 (AI)

Hero shows 3:club: 3:heart:
(Pre 49%, Flop 70.2%, Turn 81.8%)

BTN shows 9:spade: J:spade:
(Pre 51%, Flop 29.8%, Turn 18.2%)

Hero wins $18.70

здесь оппоненту флеш не ложил изначально ,зато шансы шикарные

Grabbed byHoldem Manager
SB ($4.41)
BB ($12.24)
UTG ($9.38)
UTG+1 ($10)
CO ($20.06)
Hero ($14.98)

Dealt to Hero T:spade: J:diamond:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.35, SB calls $0.30, fold

FLOP ($0.80) 5:heart: 8:club: 9:heart:

SB bets $0.40, Hero calls $0.40

TURN ($1.60) 5:heart: 8:club: 9:heart: Q:heart:

SB checks, Hero bets $1.20, SB calls $1.20

RIVER ($4) 5:heart: 8:club: 9:heart: Q:heart: 7:spade:

SB bets $2.46 (AI), Hero calls $2.46

Hero shows T:spade: J:diamond:
(Pre 73%, Flop 43.2%, Turn 96.6%)

SB shows J:club: 5:spade:
(Pre 27%, Flop 56.8%, Turn 3.4%)

Hero wins $8.33

ну а здесь фишара сам я отвельюбетил себя дурень,играл против фиша 55/3

Grabbed byHoldem Manager
SB ($19.35)
Hero ($10)
UTG ($5.81)
UTG+1 ($14.09)
CO ($24.44)
BTN ($10.11)

Dealt to Hero A:spade: K:spade:

UTG calls $0.10, fold, CO calls $0.10, fold, fold, Hero raises to $0.60, fold, CO calls $0.50

FLOP ($1.35) K:heart: 2:heart: 7:heart:

Hero bets $1.01, CO calls $1.01

TURN ($3.37) K:heart: 2:heart: 7:heart: 5:spade:

Hero bets $2.52, CO calls $2.52

RIVER ($8.41) K:heart: 2:heart: 7:heart: 5:spade: T:spade:

Hero bets $5.87 (AI), CO calls $5.87

CO shows A:heart: 4:heart:
(Pre 29%, Flop 97.6%, Turn 100.0%)

Hero shows A:spade: K:spade:
(Pre 71%, Flop 2.4%, Turn 0.0%)

CO wins $18.81

ну что такое ведь сет читался ,надо учиться скидывать в таких случаях ,на какие статы лучше обратить внимание по вашему мнению кроме колл опен и чрейз

Grabbed byHoldem Manager
SB ($10.75)
BB ($9.90)
Hero ($16.68)
UTG+1 ($4.95)
CO ($18)
BTN ($12.94)

Dealt to Hero A:diamond: K:diamond:

Hero raises to $0.40, fold, fold, fold, fold, BB calls $0.30

FLOP ($0.85) 8:heart: K:club: T:club:

BB checks, Hero bets $0.85, BB raises to $2, Hero calls $1.15

TURN ($4.85) 8:heart: K:club: T:club: A:spade:

BB bets $3.80, Hero raises to $7.60, BB calls $3.70 (AI)

RIVER ($19.85) 8:heart: K:club: T:club: A:spade: 4:heart:

Hero shows A:diamond: K:diamond:
(Pre 46%, Flop 3.2%, Turn 9.1%)

BB shows T:heart: T:diamond:
(Pre 54%, Flop 96.8%, Turn 90.9%)

BB wins $18.53

ну а здесь фишара поимел меня ,но на дистанции ему воздастся

Grabbed byHoldem Manager
SB ($14.86)
Hero ($10)
UTG ($10)
CO ($3.12)
BTN ($13.63)

CO posts $0.10
CO posts $0.05

Dealt to Hero Q:club: Q:heart:

fold, CO raises to $0.10, fold, fold, Hero raises to $1.10, CO calls $0.80

FLOP ($2.10) 6:club: 5:club: 2:heart:

Hero bets $2, CO calls $1.97 (AI)

TURN ($6.04) 6:club: 5:club: 2:heart: 2:diamond:

RIVER ($6.04) 6:club: 5:club: 2:heart: 2:diamond: 8:club:

Hero shows Q:club: Q:heart:
(Pre 82%, Flop 13.5%, Turn 0.0%)

CO shows 2:club: 2:spade:
(Pre 18%, Flop 86.5%, Turn 100.0%)

Hero wins $0.03
CO wins $5.81

ну и на десерт раздачка у которой была большая предистория ,агрообезьяна 29/26 фолд на 3бет 76 ,4 бет -3,5 трибетила меня через раз вообщем достал ,хотел уже уйти
(потом понял все таки что мое действия были минусовые имхо), и это для того чтобы я больше не стонал что меня кто то переехал

Grabbed byHoldem Manager
Hero ($11.59)
BB ($11.54)
CO ($10)
BTN ($12.31)

Dealt to Hero 4:heart: 4:club:

fold, BTN raises to $0.25, Hero raises to $1, fold, BTN raises to $2.30, Hero calls $1.30

FLOP ($4.70) T:diamond: Q:club: 4:spade:

Hero checks, BTN bets $3.10, Hero calls $3.10

TURN ($10.90) T:diamond: Q:club: 4:spade: 3:spade:

Hero checks, BTN bets $6.91 (AI), Hero calls $6.19 (AI)

RIVER ($23.28) T:diamond: Q:club: 4:spade: 3:spade: 4:diamond:

Hero shows 4:heart: 4:club:
(Pre 20%, Flop 4.3%, Turn 2.3%)

BTN shows Q:spade: Q:diamond:
(Pre 80%, Flop 95.7%, Turn 97.7%)

Hero wins $21.73
PitchDark
На сайте 7 лет
shturman писал(а):ну что такое ведь сет читался ,надо учиться скидывать в таких случаях ,на какие статы лучше обратить внимание по вашему мнению кроме колл опен и чрейз

Grabbed byHoldem Manager
SB ($10.75)
BB ($9.90)
Hero ($16.68)
UTG+1 ($4.95)
CO ($18)
BTN ($12.94)

Dealt to Hero A:diamond: K:diamond:

Hero raises to $0.40, fold, fold, fold, fold, BB calls $0.30

FLOP ($0.85) 8:heart: K:club: T:club:

BB checks, Hero bets $0.85, BB raises to $2, Hero calls $1.15

TURN ($4.85) 8:heart: K:club: T:club: A:spade:

BB bets $3.80, Hero raises to $7.60, BB calls $3.70 (AI)

RIVER ($19.85) 8:heart: K:club: T:club: A:spade: 4:heart:

Hero shows A:diamond: K:diamond:
(Pre 46%, Flop 3.2%, Turn 9.1%)

BB shows T:heart: T:diamond:
(Pre 54%, Flop 96.8%, Turn 90.9%)

BB wins $18.53

Здесь впринципе мало смысла в рейзе какой бы то ни было руки против спектра УТГ. Рейз от ТП врядли оправдан. Поэтому смотреть надо показатель винрейта)))) Если он нулевой или минусовый, то будет тут рейзить, и будет рейзить СЕТЫ!!. Фолд и всё.
And.RU
На сайте 7 лет
Ты если выкладываешь руки, ты выкладывай и статы.
WildLogic
На сайте 7 лет
PitchDark, правильные мысли говоришь. Солидарен )
Но стоп лосс так же важен в том случае, когда, проиграв 2БИ, игрок начинает нервничать и тильтовать.
В таком случае Стоп лосс более чем оправдан.
PitchDark
На сайте 7 лет
WildLogic писал(а):PitchDark, правильные мысли говоришь. Солидарен )
Но стоп лосс так же важен в том случае, когда, проиграв 2БИ, игрок начинает нервничать и тильтовать.
В таком случае Стоп лосс более чем оправдан.

Но это уже не "стоп лосс 2 БИ", а "стоп, я тильтую!!" :s05: . Полностью подерживаю мысль не играть в тильтовом состоянии. У самого по разному бывает. Иногда проигрываешь, и прям бесит всё - закрываешь. Иногда пофигу. Особенно если это кулер или переезд. Иногда и кулеры бесят. Всякое бывает)) Но главное играть в А-гейм.
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
ну здрастье снова!!!! порадовать не чем и похвастаться тоже ,откатал на мой взляд ужаснейшую сессию ,весь пофит заработаный в прошлую сессию улетел в тартарары ,если вспомнить что писал дасти шмитд ,то он говорил цените свое время оценивайте его в $ в час и судя по вчерашнему дню у меня "появилось"лишних 30 часов ,что можно сказать будем делать выводы без ошибок никуда конечно ,но постараюсь их минимизировать ,а вот те раздачки которые нагнули меня
viewtopic.php?f=3&t=209

viewtopic.php?f=3&t=208

третью раздачу публиковать не буду там моя вина конкретно!!! она была сыграна не в лучшем расположении духа

ИСПРАВЛЯТЬСЯ И УЧИТЬСЯ ,А ТО НЕ ВИДАТЬ МНЕ НЛ 20 В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

ну а сам график выглядит следующим образом

Изображение
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
что то давно не отписывался , стонать не буду дела обстоят следующим образом просел - 5 би за 2 дня на нл 10 ,ошибки известны работаю над ними , на некоторое время что то пропала уверенность сделал перерыв ,разобрал с товарищем раздачки в реплеере, ну видно что они мои тупые колд колы с QQ против нитов не всегда плюсово играются ,есть и другие ошибки они очевидны--- по всей видимости длительные сессии выводят из равновесия постараюсь играть 30-40 мин не больше, против 60 -80 уже тяжело ,на ум приходят занятия в школе и в универе в свое время ведь всегда просили перерыв через 40-60 мин уставали а здесь работа и учеба 2 в 1
сегодня откатал небольшую сессию были спорные раздачки ссылки здесь

viewtopic.php?f=6&t=273

viewtopic.php?f=6&t=271

вроде прошло уже 8 дней а сдвигов пока нет надо срочно пересмотреть планы на следующий месяц ,не для этого мы здесь надо развиваться идти вперед в ближайшие дни постараюсь выложить план на месяц с ежедневным отчетом ,хоть времени порой не хватает ,но буду стараться такого понятия как лень у меня нет, просто нехватка времени в связи с работой
с таким подходом не видать мне нл 20 к концу года
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
Ну вот решил обновить свой бложик, долго я не писал конечно ,не лень матушка , а простая банальная нехватка времени.Сам по себе я не ленивый готов катать много ,но увы TIME !!!!! Понимаю что нл 10 простой лимит и как говорят бьется АВС,но что то тормозит мое побитие этого лимита(проанализировав руки леона понял что болезнь игра на блинах )Заново пересматриваю видео с тренировок.Вообщем работаю над собой . Что произошло с моего последнего поста ? можно сказать практически ничего за исключением того что я сменил рум Леон и переехал на Старзы, моя катка на леоне закончилась в небольшой минус с учетом рб . Резалты конечно меня не впечатлили ,но уверенность на какое то время пропала , конечно добивало меня кол-во ботов которые днем из-за отсутствия народу катают нл 2-4 ,а вечером они на нл 10 , нет я не говорю что не могу под них подстраиваться просто иногда они заходят с такими картами просто жесть и им конечно доезжает ,но все таки старзы есть старзы. Сказать что я навсегда ушел с леона думаю нельзя (никогда не говори никогда) Сейчас по прошествии нескольких дней перерыва и восстановления уверенности снова продолжаю вести блог.На сей раз буду стараться вести ежедневные репорты с планеты старзов даже плохие резалты скрывать не буду , ибо самый строгий судья должен быть не только я , но и вы мои читатели.
Какие выводы сделаны после этого короткого промежутка времени:

1. Играл 4-5 столов -отсюда невнимательность по всей видимости отвык (теперь только 3-4 )

2.Плохо анализировал статы при игре , где то у меня дыра в мышлении что с чем едят

3. Все таки необходимо накатать дистанцию 5-10к рук(для начала) и посмотреть мои основные лики

4.Стараться не пропускать трени ,хотя зависит многое не от меня (работа щщщщ...ееетттт)

5. Брать тренеровки (2 раза в месяц,ну может 3 как пойдет) Если у Александра(Корсика) будет время? ,если нет .то и от услуг других регов с лимитов выше я не откажусь

Теперь немного напишу про цели на ноябрь,( да будет мне в помощь бонус с первого депа)

1.Откатать минимум 30 к рук

2.Соблюдать максимальную концетрацию (откл скайп. и все остальное)

3.Учиться Учиться Учиться

Ой что то пишу пишу прорвало меня что то,не писатель ведь так просто излагаю мысли

http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=182
nikolius
Модератор
На сайте 7 лет
удачи в ноябре))
shturman
На сайте 7 лет
Контактная информация:
Привет всем! давно не отписывался , не потому что не играл,а банальная нехватка времени,обещал постить раздачки и графики каждый день резалты,но не получается .
Будем исправляться!!Что можно сказать по предыдущим дням ,катка на старзах началась 31 числа и по моим планам заявленным в блоге я должен катать ориентировочно 1к+1,5к в день,но порой это проблематично,ввиду основной работы и семейных дел .Сегодня 4 число по графику должно быть 3к рук набито , (- 780рук) я отстаю будем догонять думаю смогу удерживать эту планку,но нужно также не забывать о качестве игры, не тупо гриндить,а стараться показывать свою А игру.
Что касается старзов приняли они меня более менее нормально,конечно насовершал ошибок сам ,теперь думаю завести в блоге отдельный стат мои собственные ошибки и постараюсь их суммировать и публиковать чтобы ткунть себя еще раз и увидеть сколько бб улетает (и ужаснуться конечно же) и пусть мне стыдно будет перед всеми вами дорогие мои читатели.
Так мысли пока закончились,публикую график за эти дни ,были интересные раздачки опубликую попозже ,плохие тоже покажу где играл как лох ,ну да ладно надо работать над игрой
Изображение
Пришел с работы ,устал немного
Так что отдохну и опубликую все
nikolius
Модератор
На сайте 7 лет
нагонишь, главное не играть когда голова не варит и глаза в кучу, а так нормальный старт))

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»