Хочу научиться играть

Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Половину августа была всякая работа. Теперь возвращаюсь к ежедневной каточке и работе над игрой.
Сегодня откатал 1к рук на нл5 для возвращения формы. Завтра приступлю к нл10.
Вообще говоря, нл10 тяжело даётся, всерьёз подумываю над тем, чтобы наколотить на нл5 необходимый БР и прыгнуть сразу на 25-ку.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
m0vere17
Сообщения: 13
На сайте 6 лет
Остались лишь ты, да я - 2 мамонта на этом форуме :)
Прыгать через 10-ку имхо плохая затея. Считай, одним стеком ты моментом зальёшь свои привычные 5БИ, а это даёт по психологии. Вангую, будут трястись колени.

И если тебе тяжело даётся нл10, то нл25 будет ничуть не проще. Реги более агрессивные там, больше 3бетов и сквизов.
Покажи нормальную дистанцию на нл10 и по ней будет видно, стоит ли идти на 25 или все таки стоит поработать над игрой на 10-ке.
Какой БРМ?
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
m0vere17 писал(а):Источник цитаты Какой БРМ?

Около 500$
m0vere17 писал(а):Источник цитаты Покажи нормальную дистанцию на нл10

Проблема как раз в том, что нл10 не хочется много играть, а вот нл5 - пожалуйста.
У меня встала работа из-за того, что не могу прикинуть диапазон колд колла BU против CO. Просто я колю узко, поэтому не могу понять что колят другие. Можешь накидать тут своё видение колд колла BU vs CO, можно с 3бетами ? :smile:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Приссал чето сегодня играть нл10.
Зато нл5 идёт хорошо :hehe:
Изображение
Честное слово, с нл5 проще наколотить БР для 25-ки, чем с нл10 :facepalm: Ах да, это пацифик :smile:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
m0vere17
Сообщения: 13
На сайте 6 лет
Hudson писал(а):Источник цитаты У меня встала работа из-за того, что не могу прикинуть диапазон колд колла BU против CO. Просто я колю узко, поэтому не могу понять что колят другие. Можешь накидать тут своё видение колд колла BU vs CO, можно с 3бетами ?

Самое забавное тебе скажу, я не думаю спектрами. Ну т.е. уровень моей игры позволяет ими думать, однако во время сессии я об этом периодически забываю. Теряю на этом опять таки уйма. Против регов игра склоняется к простой игре. Проще говоря, думающие реги в позиции меня имеют :)
Ну а если так призадуматься конкретно над спектрами, все зависит от значения колдколла и 3бета. Разные видел
6-7%, 11-12%, 20%. Основа как всегда - покеты, SC и бродвей (хотя 3беттеры агрессивные SC все таки могут отправить и в спектр 3бета). У кого колдколл широкий, то это расширение идет в сторону гап коннекторов, Axs и начинает затрагивать разномастный бродвей.
- - -
И да, интересовал не БР, а БРМ. Банкролл менеджмент :)
- - -
НЛ 10 на твоём месте я все таки бы не переступал. Я его в прошлом месяце чуток сыграл, но как видишь, там тоже можно поднимать деньги и если у тебя что-то не получается, то косяк в тебе, а тем временем на лимите выше легче не будет. Инфа сотка. Нужна дистанция :wink:
Изображение


ps НЛ5 хорош, не спорю, но вечно на нем ты сидеть же тоже не будешь, не так ли?)
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Изображение

Наконец-то сыграл на нл10. Первую сессию играл чересчур агрессивно, хотя в общем нормально, но явно не А-гейм. Во второй уже играл норм, крепкая B-игра, но опять же проплачивал фишам их гейские минрейзы, вскрывал только чтоб убедиться что он опять доехал в трипс по 4-й паре. Ну и в третьей сессии тупо апнуло, ничего особенного не делал :smile:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
m0vere17 писал(а):Источник цитаты И да, интересовал не БР, а БРМ. Банкролл менеджмент :)

Что-то пропустил этот вопрос :smile: Раньше играл нл10 с БРМ 12-15 бай-инов. На игру это жутко давило, каждый переезд ощущался как кувалдой по башке. Не хотел спускаться, т.к. до этого никогда не играл нл5 и думал, что поле нл10 я всё-таки вроде бью и зачем тогда спускаться. Только сейчас для меня очевидно, что это была переоценка своей игры, упрямство какое-то.
Нл5 открыл во мне второе дыхание, вот пост viewtopic.php?p=173602#p173602
Много экспериментировал там и очень сильно поднял свой лвл за счёт именно того, что в голове было много вопросов и они требовали ответов и я получил эти ответы, вскрывая на стек там, где на нл10 боялся и блефуя на стек там, где я чувствовал, что надо блефовать, но опять же из-за страха не делал этого. Когда закрыл бреши в недостающей информации, то немалая доля тильта сразу ушла.
Сейчас, уже имея комфортный БР, понимаю, насколько глупо было играть с 12-15 БИ. Оптимальный БРМ я считаю для себя 40 БИ, даже может чуть поменьше, но уж точно не 100. БРМ должен быть таким, чтобы проигрыш нескольких стеков из-за дисперсии не оказывал на меня давления, а не как раньше со своими 15 БИ :hehe:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Всех с новым годом!!! Возвращаюсь к покеру! :hehe:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Четвёртый день катаю довольно плотно и очень доволен этим. Довольно странно, но после двухмесячного перерыва без единой мысли о покере, игра складывается легче, чем было тогда :hehe: Тильта тоже поменьше, но все-таки есть.
Чрезвычайно убого играл только вчера за 4 дня и после анализа ошибок всё нормализовалось.
В планах наиграть как можно больше за этот месяц, минимум 6 часов в день и в феврале подниматься на нл25 при любом раскладе. На восьмерках тоже надо переходить на нл20, но надо набить хотя бы 20 би, хотя здесь по ситуации. Если буду чувствовать себя норм, можно переходить с 15 би с селектом и спуск, если стриканет вниз.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость