Дневник "нестрогой" отчетности.

PawLeg
На сайте 7 лет
Всем привет! Меня зовут Павел. Живу в славном городе Петрограде, он же Санкт-Петербург. В покер играю около полутора лет, более-менее серьезно начал подходить к этому вопросу около полугода назад. В настоящее время играю NL10 BSS. Раз уж я теперь учусь в школе, то, как обязательным элементом обучения и отчетности должен быть дневник. Его и буду вести. В первую очередь вести буду для наглядности и оценки своей деятельности, также буду писать свои мысли, в основном, конечно, по покерной тематике, но и не только. Очень рад буду видеть в нем людей, желающих помочь разобрать мои раздачи, поддержать добрым советом, высказать здоровую критику и просто поговорить.
Поскольку покер приходится совмещать с основной работой и семейной жизнью, (оказывается, что жена тоже иногда требует к себе внимания :rolleyes:) то есть, если на обучение и игру в день остается часа два-три – это большая удача, так что прошу не судить строго.
Итак, краткосрочной целью поставлю себе к концу первого квартала перейти с 30 БИ на лимит NL 20, также повысить свой теоретический уровень методом участия в тренировках, просмотров учебного видео, изучения литературы.
Долгосрочной же целью позволю себе замахнуться к концу 2012 года покорить NL 100 и прочно закрепиться на нем.
Итак, как говорил Ю.А. Гагарин: «Поехали!»
And.RU
На сайте 7 лет
Привет. Удачи во всем и выполнения всех целей.

Буду читать регулярно, так что побольше мыслей, раздач и вопросов пиши в блог :smile:
1Player
На сайте 7 лет
удачи!! нл100 к концу года или даже ранше порвем))
Druoid
На сайте 7 лет
Вот это я понимаю! Вот это блеск! Коротко,четко,ясно! А че? Не четко?По моему все четко!
PawLeg
На сайте 7 лет
Спасибо парни! Ну что ж, начнемс. Гордиться, в принципе, нечем, а я и не буду. График с начала месяца. Если бы он отображал внутренний мир человека, то наверняка какой-нибудь квалифицированный психолог сказал, что я не совсем уравновешен)))) ну, что выросло-то выросло. Буду направлять усилия для улучшения положительной динамики, того глядишь и в дурку не сдадут)))
PawLeg
На сайте 7 лет
Изображение
PawLeg
На сайте 7 лет
"Сегодня не день Бекхема" - под таким девизом прошла сегодняшняя сессия. Несколько раз мои топ пары QQ,KK и АА попадали в сеты оппонентов. Попался развеселый морон 65\28, который что только не пушил. В общем будем считать, что дистанция у меня в долгу :blink:
Изображение
LonelyWolf
На сайте 7 лет
Good Luck Man !!!!
Чтобы тебя заметили Боги, надо быть впереди!!!!!! - Ратибор
Тыц сюда!!!! Скайп erasernvkz
PawLeg
На сайте 7 лет
Спасибо, коллега!

А теперь, по заявкам радиослушателей рубрика "LOL или отдай обратно, засранец". Спектакль в двух действиях без антракта. Действующий лица: Ваш покорный слуга и развеселый морон 65\28.
Действие первое:

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
Hero ($13.97)
BB ($4.53)
UTG ($8.87)
CO ($10)
BTN ($23.72)

Dealt to Hero A:spade: K:spade:

fold, fold, BTN raises to $0.40, Hero raises to $1.30, fold, BTN raises to $23.72 (AI), Hero calls $12.67 (AI)

FLOP ($28.04) 4:heart: K:heart: 7:heart:

TURN ($28.04) 4:heart: K:heart: 7:heart: A:heart:

RIVER ($28.04) 4:heart: K:heart: 7:heart: A:heart: 3:diamond:

Hero shows A:spade: K:spade:
(Pre 67%, Flop 49.9%, Turn 9.1%)

BTN shows T:heart: 7:diamond:
(Pre 33%, Flop 50.1%, Turn 90.9%)

BTN wins $26.18

Действие второе, заключительное

Grabbed byHoldem Manager
SB ($3.90)
BB ($21.95)
UTG ($34.71)
CO ($7.43)
Hero ($19.19)

Dealt to Hero Q:spade: Q:diamond:

UTG calls $0.10, fold, Hero raises to $0.50, fold, fold, UTG calls $0.40

FLOP ($1.15) 2:diamond: K:diamond: 3:heart:

UTG checks, Hero checks

TURN ($1.15) 2:diamond: K:diamond: 3:heart: 5:club:

UTG bets $0.60, Hero calls $0.60

RIVER ($2.35) 2:diamond: K:diamond: 3:heart: 5:club: Q:club:

UTG bets $1.76, Hero raises to $18.09 (AI), UTG calls $16.33

Hero shows Q:spade: Q:diamond:
(Pre 81%, Flop 29.1%, Turn 18.2%)

UTG shows 2:club: 3:club:
(Pre 19%, Flop 70.9%, Turn 81.8%)

Hero wins $36.53

ЗАНАВЕС!
PawLeg
На сайте 7 лет
А теперь ежели серьезно. Прокоментите раздачу. Оппонент следующий:

Изображение

а теперь собственно раздача и вопрос, был ли фолд на ривере?

Grabbed byHoldem Manager
SB ($12.11)
BB ($12.72)
Hero ($11.05)
UTG+1 ($4.15)
CO ($10.98)
BTN ($12.07)

Dealt to Hero A:heart: A:spade:

Hero raises to $0.30, fold, fold, fold, SB calls $0.25, fold

FLOP ($0.70) 6:spade: 6:diamond: 4:heart:

SB checks, Hero bets $0.60, SB calls $0.60

TURN ($1.90) 6:spade: 6:diamond: 4:heart: K:club:

SB checks, Hero bets $1.50, SB calls $1.50

RIVER ($4.90) 6:spade: 6:diamond: 4:heart: K:club: 9:club:

SB bets $3.10, Hero folds

SB wins $4.58
Korsic
Администратор
На сайте 7 лет
Телефонный регуляр - агрессия ривера 17%, ниже ты не увидишь нигде) 44 и 99 могли там оказаться :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
1Player
На сайте 7 лет
Я завтра прокоментирую, когда отойду))
1Player
На сайте 7 лет
С челом 65/28 прикольно он запушил Т7 :) Я АА я бы против такого ривер тоже выкидывал бы. Очень на фулл похоже или трипс, т.к. колл опен на сб 8% там может оказаться 65, 67. Хотя конечно интересно его кольнуть было бы)))
PawLeg
На сайте 7 лет
Да, соблазн проколить был велик, но тут я вспомнил про злейшего моего покерного врага :ph34r:
PawLeg
На сайте 7 лет
Имеется животрепещущий вопрос. В последнее время у меня часто возникают ситуации, когда я со своими карманными АА и КК попадаю в сеты или доперы оппонентов и при этом, соответственно, отдаю весь стек. На какие показатели статистики стоит обратить внимание, чтобы вовремя понять, что наша рука уже позади. Что мне делать, когда на 2-флеш доске оппонент рейзит флоп, можно ли понять разыгрывает ли он агрессивно флешдро или же это уже сет или допер. Или же если на доске 25Т оппонент рейзит мой конбет, положив меня, к примеру, на АК. Какая должна быть совокупность показателей статистики, дающая мне основания зарыть мои карманные топ-пары?
1Player
На сайте 7 лет
Если оппонент часто рейзит конбет, то в первую очередь стоит обратить внимание на этот показатель, так же на общую агрессию и агрессию по улицам + на WWSF тоже можно посмотреть. Ты ведь уже примерно знаешь какие показатели нормальные и в каких диапазонах. Если что-то выходит за рамки нормального диапазона, тут уже можно думать чтобы продолжать розыгрышь. Много ситуаций разных бывает, сложно однозначно сказать что именно.:)
Korsic
Администратор
На сайте 7 лет
расплывчато ты конечно спросил) не люблю вопросы из серии - "а как мне играть АК на префлопе?")
Вкратце все же скажу)
>>>Или же если на доске 25Т оппонент рейзит мой конбет, положив меня, к примеру, на АК. Какая должна быть совокупность показателей статистики, дающая мне основания зарыть мои карманные топ-пары?
Тебя никто не заставляет выставляться по флопу. Сделай как минимум кол, и по терну очень многие оппы сдаются не имея ничего в руке.

>>>Что мне делать, когда на 2-флеш доске оппонент рейзит флоп, можно ли понять разыгрывает ли он агрессивно флешдро или же это уже сет или допер.
В целом смотри на статистику рейз кбета. 10% - исключительно велью, все что больше - добавляются блефы/полублефы, соотв если рейз кбета у человека 15% и больше - там может рейзиться дро в среднем.
Ну и не забывай оценивать спектр кола оппонента, он может состоять только из карманок у нита и кучи конекторов у лузового регуляра.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
And.RU
На сайте 7 лет
PawLeg писал(а):Имеется животрепещущий вопрос. В последнее время у меня часто возникают ситуации, когда я со своими карманными АА и КК попадаю в сеты или доперы оппонентов и при этом, соответственно, отдаю весь стек. На какие показатели статистики стоит обратить внимание, чтобы вовремя понять, что наша рука уже позади.

Смотри на рейзы конбетов у опонента, если у тебя есть эта статистика. Велью там около 10%, все что выше, начинаются полублефы и блефы. Запиши себе этот вопрос, на тренировке покажу, где именно надо смотреть это.

PawLeg писал(а):Что мне делать, когда на 2-флеш доске оппонент рейзит флоп, можно ли понять разыгрывает ли он агрессивно флешдро или же это уже сет или допер. Или же если на доске 25Т оппонент рейзит мой конбет, положив меня, к примеру, на АК. Какая должна быть совокупность показателей статистики, дающая мне основания зарыть мои карманные топ-пары?

На что тебя может положить оппонент ты знать не можешь, поэтому всегда старайся думать по ситуации, чтобы ты сыграл так на его месте (если оппонент регуляр, поскольку все реги в среднем играют одинаково). А потом ищи подкрепление своим мыслям в статистике.

Чтобы зарыть оперпары нужны очень веские доказательства :hehe:

И я думаю, что смогу полнее ответить на твой вопрос только когда мы руки будем разбирать. Потому что в вакууме сказать сложно, что и когда следует выкидывать.
Последний раз редактировалось And.RU 14 янв 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
PawLeg
На сайте 7 лет
Спасибо за ответы! Ситуация более-менее прояснилась. Более четкое понятие надеюсь приобрести в ходе тренировок и личного анализа.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»