Отгружаю напалм бесплатно.

Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
ну так епрст, вы же реги нл25, куда нам смертным до вас

Poker Stars, $0.10/$0.25 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $42.48 (169.9 bb)
BB: $25 (100 bb)
UTG: $27.62 (110.5 bb)
MP: $73.24 (293 bb)
CO: $25 (100 bb)
Hero (BTN): $25 (100 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q:club: A:heart:
2 folds, CO raises to $0.75, Hero raises to $2.25, 2 folds, CO calls $1.50

Flop: ($4.85) A:club: 7:spade: 7:diamond: (2 players)
CO checks, Hero checks

Turn: ($4.85) 4:spade: (2 players)
CO bets $2.50, Hero calls $2.50

River: ($9.85) Q:spade: (2 players)
CO bets $6.70, Hero calls $6.70

Results: $23.25 pot ($1.05 rake)
Final Board: A:club: 7:spade: 7:diamond: 4:spade: Q:spade:
CO showed 5:heart: 6:heart: and lost (-$11.45 net)
Hero showed Q:club: A:heart: and won $22.20 ($10.75 net)
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
rustam2386
Сообщения: 278
На сайте 9 лет
Откуда: Минск
Привет.А прокомментируй, пожалуйста, вышеуказанную раздачу. Спасибо
ошибайся, но только не здавайся
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Вообще не удивительно )). Я вообще еще с нл5 заметил, что как только ты чекаешь на доске с тузом в 3бет поте, то в тебя начинается блеф с мелким карманом. Тут он хоть блефовал с рукой с хорошим шансом на доезд :happy:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
rustam2386 писал(а):Источник цитаты Привет.А прокомментируй, пожалуйста, вышеуказанную раздачу. Спасибо

вроде у рега большой чек/фолд как коллера 3бета на флопе, поэтому решил, что мало с чего буду добирать
а тут он сам на тёрне активизировался, ну я и решил, что чаще это не очень сильный туз, который пытается с моих TT-KK добрать денег либо блеф, который пытается выбить мои руки без шд велью (89-KQ)
ривером бьём ещё и слоуплей AK, бекдорного флеша я нечасто увижу у него в руке в спектре рейз\колл пре
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
забрал из блога у BoT BaM, оставлю на будущее

инфа для микролимитчиков
1) В ответ на рейз на терне или ривере любая топ пара или оверпара (любая) обязана отправиться в пас. То же самое касается нижних двух пар. Причина: я просмотрел уже сотни тысяч рук, и соотношение блефов и монстров для таких рейзов – около 15 на 85 в пользу монстров. Если вы увидели там один раз блеф, это не значит, что оппоненты будут блефовать в таких же ситуациях. Не выдумывайте им блефы – они на самом деле блефуют невероятно редко в этих ситуациях. Поэтому лучше чем очень дорого ловить чей-то блеф – просто выкиньте свою руку и сохраните деньги.

2) Если какое-то дро закрылось на ривере (стрит-дро или флэш-дро) и оппонент делает в вас донкбет – просто скиньте любую руку, которая не бьет это дро, как бы вам ни хотелось сделать колл. Логика этих игроков в такой ситуации достаточно простая – они боятся, что вы не проплатите им на ривере и чекните, испугавшись какой-то карты. То же самое касается часто и ситуаций, когда доска спаривается на ривере, и у вас стрит или флэш, который вы рейзили на терне, а оппонент сделал колл – часто донкбет будет означать фулл-хаус. Не пытайтесь даже часто вскрывать такие ставки – это очень серьезная дыра в ваших выигрышах

3) Не играйте через ЧекКолл на терне или ривере, когда были префлоп агрессорами. Никогда. Чтобы так делать (даже на терне) вы должны быть полностью уверены, что оппонент может ставить для тонкого вэлью (то есть вторую пару, третью пару), или же просто флоатит. Часто ни того, ни другого не происходит, поэтому проще или играть ЧекФолд со слабыми руками, или БетФолд. Ничего позорного в Фолде нет никогда. Так вы меньше проиграете в ситуации, гед у вас очень мало информации на оппонента. Вообще на низких лимитах люди буквально «одержимы» шоудауном и будут пытаться часто тянуть свои средние руки до вскрытия. То есть когда мы делаем Чек с какой-то слабой рукой, то можем ожидать, что оппонент очень часто сделает ответный Чек со вторыми парами, слабыми (или иногда даже сильными) топ парами и т.п. Люди вплоть до NL200 не умеют и очень боятся тонко ставить для вэлью. Поэтому на ривере у нас обычно будут линии ЧекФолд (поскольку оппоненты не будут ставить руки, которые мы бьем) или БетФолд.

4) Никогда не тяните свои руки типа пара плюс дро на очевидных досках. Например 89 на доске J82T. Зачем тут делать колл на терне? Оппонент, очевидно, никогда не поставит ни одной руки на терне, которую вы бьете. Поэтому вы можете рассчитывать только на своё дро. Но у вас нет прямых шансов на колл с ним. Значит нужны потенциальные. А где их взять, если на ривере, когда вы попадете в своё дро, у вас будет на доске 4 карты к стриту? Никто вам не проплатит с руками хуже достаточно часто, чтобы оправдать этот колл. Поэтому вы будете каждый раз делать убыточный колл со всех сторон. Разве в этом есть смысл? Играйте свои руки не потому что это «пара плюс дро, как это можно фолдить!», а потому что они реально имеют какую-то ценность, или могут быть оплачены.

5) Если оппонент ставит в вас на терне 13-12 банка на доске, где уже на флопе были какие-то дрова, то это значит, что у него самого часто окажется дро, поэтому на терне следует рейзить с любой топ парой на вэлью, иногда – сильной второй парой (с топ кикером, например).

6) В 3бет потах на низких лимитах второй баррель на бланковой карте никогда не блеф. Можно сколько угодно пытаться его там найти, но его там не будет. Поэтому на терне вы должны скидывать все свои топ пары и слабые оверпары в ответ на вторую ставку оппонента (если коллили 3бет на префлопе). Пример: TT на 9742. Это фолд. То же самое касается и JJ. Оппоненты будут всегда пытаться ставить там только QQ+. Ещё пример - KQ на доске Q35T.

7) В ответ на 3барреля оппонента лучше выкинуть ТП без топ кикера, если нет иной информации, даже если дро промазали.

8) Мини-рейз от рыбы на сухих досках типа K42 или A72 часто означает слабую топ пару, которая не знает что ей делать. Как правило такие руки будут играть бетом или терна или ривере один раз (и то небольшим, или двумя мелкими), и пытаться дойти до вскрытия. Как играть: с хорошей топ парой играем в позиции через Колл на флопе (мы не можем делать 3бет из-за того, что оппонент может скинуть все руки, которые мы бьем), Колл на терне и решаем что делать на ривере. Если оппонент делает Чек на терне или ривере – ставим сами от 12 до 23 банка. Если мы без позиции: делаем Колл на флопе и ДОНКБЕТ на терне размером в 23 банка. На рейз обязательно скидываем (никогда не блеф), в случае колла – ставим 12 банка на ривере и не даем топ паре слабой дойти до вскрытия.

9) Фолдить Q9, QT, QJ, JT, KT, A9, 87s и т.п. в ответ на мини-3бет от рыбы. Почему: диапазон мини-3бет ОЧЕНЬ неполярный и включает в себя KJ, AQ, AJ, QJ, JT, AT и т.п. То есть все руки, которые будут вас доминировать. Вы не сможете избавиться от совей топ пары в мелком банке и будете только проигрывать. Позволительно коллить с карманными парами против мини-3бетов на сет (если у оппонента в стэке больше 80бб).

10) Если вас 3бетит человек, у которого 3бет ~2-3%, то с АК на префлопе нужно делать ФОЛД. Почему: вы не можете делать 4бет (т.к. диапазон по умолчанию сильный), а если сделаете колл: вам поможет доска с Кxx? Нет. QQ вам денег не отдадут, КК кулернут, АА выиграют. То же самое касается и Axx. Максимум что вы будете делать – это делить банк с оппонентом.1.25 евро c фтп
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Hudson писал(а):Источник цитаты Тут он хоть блефовал с рукой с хорошим шансом на доезд

17% не очень-то хорошие шансы :ohmy:
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
rustam2386
Сообщения: 278
На сайте 9 лет
Откуда: Минск
fabregas писал(а):Источник цитатыrustam2386 писал(а):Источник цитаты Привет.А прокомментируй, пожалуйста, вышеуказанную раздачу. Спасибовроде у рега большой чек/фолд как коллера 3бета на флопе, поэтому решил, что мало с чего буду добиратьа тут он сам на тёрне активизировался, ну я и решил, что чаще это не очень сильный туз, который пытается с моих TT-KK добрать денег либо блеф, который пытается выбить мои руки без шд велью (89-KQ)ривером бьём ещё и слоуплей AK, бекдорного флеша я нечасто увижу у него в руке в спектре рейз\колл пре

Спасибо большое за ответ. :pioneer:
ошибайся, но только не здавайся
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
fabregas писал(а):Источник цитаты 17% не очень-то хорошие шансы

Ну в отличие от каких-нибудь 55 это много :smile:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
золото
phpBB [video]


R.I.P.
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Изображение

27.07, среда, 20:00 мск
Стрим с Керенским


http://goodgame.ru/channel/fabregas88/
http://www.twitch.tv/kerenskywonsd

Содержание стрима:
1. Советы для микролимитчиков.
2. Лайв 2 стола спин-н-го и отвечаем на ваши вопросы.

До встречи на стриме!
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Semiyoda
Сообщения: 148
На сайте 8 лет
забрал из блога у BoT BaM, оставлю на будущее

BoT BaM забрал из блога у BaM BoT... BaM BoT забрал из блога у BaШ БoT... BaШ БoT вообще получил это на почту спамом :wink:
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Semiyoda писал(а):Источник цитаты забрал из блога у BoT BaM, оставлю на будущееBoT BaM забрал из блога у BaM BoT... BaM BoT забрал из блога у BaШ БoT... BaШ БoT вообще получил это на почту спамом

да, это из твоего блога было взято через BoT BaM :smirk:
пользуюсь часто числом 85, чтобы объяснить людям, что не надо коллить рейзы
к сожалению, они продолжают их коллить :hehe:
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
смотрю мой тренерский топик потёрли
ладно-ладно :)
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Mr.Kurmanov
Сообщения: 208
На сайте 8 лет
fabregas,
спасибо, что потратил свое время и написал эти рекомендации, в которых все основные ошибки тех кто не может побить нл5-10!
Узнал свои)
Сохранил себе в блокноте и буду перед сессией прочитывать! :)
Еще раз спасибо!
Веду дневник - "Марафон 35 000 рук на NL10", заходите - viewtopic.php?f=9&t=15759
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
да пожалуйста
я тут на почту получил две подписки на свой канал твич
думаю сделать обзорное занятие по ликам на нанолимитах, если вам интересно конечно
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
tihex
Сообщения: 140
На сайте 7 лет
очень)
artyrm
Сообщения: 10
На сайте 8 лет
как один из подписавшихся, отвечаю да, интересно)
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Изображение

08.01, воскресенье, 20:00 мск
Стрим с Керенским


http://goodgame.ru/channel/fabregas88/
http://www.twitch.tv/kerenskywonsd

Содержание стрима:
1. Лики на нанолимитах:
Поговорим о теории и разберём раздачи, в том числе мои
40-60 минут

2. Лайв:
2 стола Zoom 6max NL2 BSS, отвечаю на ваши вопросы
30-60 минут

До встречи на стриме!
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
а пока что бесплатный совет всем
нл2 это то же самое, что играть с друзьями в покер "на интерес", поэтому если вам интересно научиться играть, да ещё и зарабатывать этим, то нл2 вам не поможет в этом
нл2 и все остальные лимиты это совершенно разные вселенные, причём что зум, что рег столы
касается абсолютно всех румов, на пацифике и айпокере там ещё и боты, минусовые, но боты, гонял сам :hehe:

кстати, лол, я не помню писал ли я это в блог, но нл25 всё же вышел в плюс по итогам 2016го года
винрейт по ев около 5, по факту недодача дикая (винрейт по факту в районе 0.5-1бб итоговый)
всё-таки оказалось, что на нл25 я плюсовать могу, даже со своей паршивой дисциплиной

значит может быть сделаю камбек на нл25 в этом году
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Ну как вы эти лимиты не бьёте, я не понимаю...

Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $3.75 (187.5 bb)
Hero (BB): $2.91 (145.5 bb)
UTG: $1.65 (82.5 bb)
MP: $2 (100 bb)
CO: $3.03 (151.5 bb)
BTN: $2.47 (123.5 bb)

Preflop: Hero is BB with K:spade: A:club:
2 folds, CO raises to $0.05, 2 folds, Hero raises to $0.18, CO raises to $0.55, Hero calls $0.37

Flop: ($1.11) T:club: Q:club: J:heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $0.70, Hero raises to $2.36 and is all-in, CO calls $1.66

Turn: ($5.83) 4:spade: (2 players, 1 is all-in)
River: ($5.83) 4:diamond: (2 players, 1 is all-in)

Спойлер
Results: $5.83 pot ($0.20 rake)
Final Board: T:club: Q:club: J:heart: 4:spade: 4:diamond:
Hero showed K:spade: A:club: and won $5.63 ($2.72 net)
CO showed 6:spade: 6:club: and lost (-$2.91 net)
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя