NL25 бложик

Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Такс, прошло 3 месяца почти с последнего поста, много что изменилось за это время) Я практически не катал(что накатал график внизу), все время уделял тренировкам с учениками, к слову мне это нравится намного больше непосредственно игры.

Если по порядку:
Во первых закончился ремонт, шел он 5 месяцев, изначально прогнозируемые сроки были 1.5 месяца... Но даже с учетом этого все равно куча дел. Ну как закончился, основная работа сделана, остались доделки.
Во вторых я не плохо освоил NoteCaddy, в скором времени буду предлагать услуги по написанию статов в ней, а также составлению поп-апов\хадов.
В третьих тренерская деятельность+минимальная катка за последние 5 месяцев позволили мне набить БР для нл50, но так прыгать с нл10 я не хочу, перешел пока на нл16, поиграюсь месяц там, потом пойду на нл25 скорее всего.
Нл16 по ощущениям несколько фишовей нл10, особо не популярный лимит, видимо из за неудобства подсчета блайндов. Думал купить старзхелпер для этого дела, но я считаю, что психология цифр имеет место быть и в покере, т.е. можно поставить цбет скажем в 88 центов и это будет 2\3 пота, а можно в 90 и вот эти 90 выглядят намного уверенней и страшнее в глазах оппа(при ничтожной стоимости), а будучи стек в бб так уже не поставишь. Ну а потодсы и сам хм2 умеет выводить, в общем я пока в раздумьях по этому поводу.

Ну и график того, что накатал, всего 15к рук, еще часть рук на работе, 6 max ZOOM nl10, 11бб\100, по статам: впип - 25, пфр 21, 3 бет 8.5
Спойлер
Изображение

Блог полностью забрасывать не планирую, но и флудить как раньше не буду. Изначально блог помогал править психологию и дисциплину, сейчас с ними все нормально. В ближайшее время хочу возобновить адекватную катку в плане дистанции, возможно буду постить интересные раздачи, ну и подводить итоги на каких-то более менее значимых отрезках времени.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Решил в ближайшее время больше катать, нежели тренировать, можно сказать соскучился). Катал нл16 в основном, подключал иногда нл25, как оно происходило ниже:
Как обычно при переходе на новый лимит была "веселуха", график ниже:
Изображение

Начал хорошо, в привычном для себя темпе и нормальной игрой(первые 2к рук на графике).

Потом понеслось(с 2к до 6к на графике), вин на шд за сессии колебался от 20% до 35%, тотальное не попадание не во что, а если попадание, то доезд оппам явных стритов\флешей и фолдов сильных рук с моей стороны, либо доезд в 4-6%(в сеты, доперы) и как следствие проигрыш на шд. К слову я был крайне невозмутим происходящим, что мне крайне нравилось.

Оставшийся участок(с 6к до 8к) прошел под эгидой кулеров и тут немного бомбануло, когда за 10 минут сливаешь 4 стека на кулерах при и так явно отрицательной диспе за прошлые сессии. Посмотрел самые большие проигранные банки: 1) Допер AJ в допер AQ 2) AK ТПТК в АА против агроманки 3) AQ в AK(в этой раздаче парень хорошо сыграл чекбихайнд на сухом терне и рейзе ривера будучи с ТПТК в 3б поте) 4) сет QQ в доезд фд 5) Допер в старший допер против фиша
В целом происходили теже доезды по терну-риверу в 4-10% и отдача стека ребятам, против которых по другому то и не сыграешь.

Сегодня немного поиграл, как оказалось отбил в ноль(я редко смотрю резалты, уж больно интересно было), теперь день отдыхаю и начну по новой
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Достаточно интересная раздачка произошла сегодня:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $16 (100 bb)
BB: $16.26 (101.6 bb)
UTG: $27.84 (174 bb)
MP: $18.64 (116.5 bb)
Hero (CO): $16 (100 bb)
BTN: $24.72 (154.5 bb)

Preflop: Hero is CO with 5:heart: 5:diamond:
UTG raises to $0.48, MP folds, Hero calls $0.48, 3 folds

Flop: ($1.20) K:heart: Q:heart: 7:heart: (2 players)
UTG bets $0.57, Hero calls $0.57

Turn: ($2.34) 2:club: (2 players)
UTG checks, Hero bets $1.36, UTG calls $1.36

River: ($5.06) 5:club: (2 players)
UTG checks, Hero bets $2.72, UTG raises to $12.99, Hero raises to $13.59 and is all-in, UTG calls $0.60

Спойлер
Results: $32.24 pot ($1.45 rake)
Final Board: K:heart: Q:heart: 7:heart: 2:club: 5:club:
UTG showed 4:heart: A:heart: and won $30.79 ($14.79 net)
Hero showed 5:heart: 5:diamond: and lost (-$16 net)

парень неизвестный, на 36 рук 19\11. Ставит в опасный борд 48% от пота, я как-то сразу капнул его спектр, предполагая что с флешом он должен ставить больше, собирая с дро, 2-х пар, сетов, ТП. ТПТК\2 пары\сеты я тоже у него отсек т.к. на такой структуре надо 80% от пота ставить с этими руками для велью и протекта, дро тоже должно ставить больше создавая нормальное фэ.
В итоге положил его на сильную Q, среднего\слабого К, либо просто блеф, который хочет за дешево выбить кармашки не попавшие в сет.
Воздух я выбиваю терном, Q\K выбиваю двумя барелями, а если он таким сайзингом играет готовую сильную руку, то поставит 2 банку по терну сам.
После чек кола терна я был уже на 99% уверен в Q\K или дурацкой игре с дро и готовил 3 барель и конечно фолд на рейз. Но тут пришла она, пятерка) Конечно я ставлю бет, на велью, чуть больше полу пота подсобрать с Q\K и получаю пуш. Пуш не приятный в целом, но я повторюсь, был уверен в отсутствии готовой сильной руки. Он так может теоретически сыграть мисс дро, переиграть QK\AK.
В общем интересная ситуация, как бы и рук там крайне сильных по такой линии\сазингам мало, да и блефа не много в целом по линии чек рейза ривера.

А эта раздача просто :facepalm:

[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $18.15 (113.4 bb)
BB: $43.70 (273.1 bb)
UTG: $19.27 (120.4 bb)
MP: $7.59 (47.4 bb)
CO: $18.43 (115.2 bb)
BTN: $27.17 (169.8 bb)

Preflop: Hero is SB with K:club: K:heart:
UTG calls $0.16, MP calls $0.16, 2 folds, Hero raises to $0.96, BB folds, UTG calls $0.80, MP calls $0.80

Flop: ($3.04) 9:club: 9:heart: 9:diamond: (3 players)
Hero checks, UTG bets $0.16, MP calls $0.16, Hero calls $0.16

Turn: ($3.52) 7:spade: (3 players)
Hero checks, UTG bets $3.36, MP calls $3.36, Hero raises to $6.72, UTG raises to $10.08, MP folds, Hero raises to $13.44, UTG raises to $16.80, Hero raises to $17.03 and is all-in, UTG calls $0.23

River: ($40.94) 6:club: (2 players, 1 is all-in)

Спойлер
Results: $40.94 pot ($1.50 rake)
Final Board: 9:club: 9:heart: 9:diamond: 7:spade: 6:club:
Hero showed K:club: K:heart: and won $39.44 ($21.29 net)
UTG mucked 5:diamond: A:heart: and lost (-$18.15 net)
MP mucked and lost (-$4.48 net)
[/hand_history][/converted_hand]

чекаю флоп т.к. не ожидаю тут 3 кола моих бетов от ТТ\JJ, QQ+ ставят сами, оверкарты могут придумать блеф, собственно как и может придумать велью ТТ\JJ, а защищаться мне только от 6%, т.е. от туза. По терну тоже самое, делаю мин чек рейз дабы фиша короткого не спугнуть, и чтобы комфортно пушнуть ривер в предположительно рега, мин 5 бет от меня это уже миссклик, думал пушу) ШД удивил)
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Если ты в первой раздаче решил, что будешь ривером выбивать, то почему бы тогда на терне не поставить побольше? Ведь те деньги, что он загружает на терне в пот, станут на ривере твоими.
Ставил бы, например, 1,75-2.

Но вообще, мне кажется, что по флопу, если не фолд, то рейз. Колить как-то не очень. Т.к. даже его неготовые руки дохуя эквити имеют, но на рейз они упадут. Всякие там AT, AJ, а так же разные дамы и андерпары лучше нашей (66+) если он их ставит.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Очередная порция раздач. Отыграл сегодня 2к рук в -8бб, по ев +16бб, 24бб разница это конечно ахтунг, ну да ладно.

Первая:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $16 (100 bb)
Hero (BB): $16 (100 bb)
UTG: $11.80 (73.8 bb)
MP: $8.57 (53.6 bb)
CO: $24.47 (152.9 bb)
BTN: $29.27 (182.9 bb)

Preflop: Hero is BB with 3:spade: A:spade:
3 folds, BTN raises to $0.40, SB folds, Hero raises to $1.36, BTN calls $0.96

Flop: ($2.80) 3:diamond: 4:spade: Q:spade: (2 players)
Hero bets $1.46, BTN calls $1.46

Turn: ($5.72) T:spade: (2 players)
Hero bets $3, BTN calls $3

River: ($11.72) Q:club: (2 players)
Hero checks, BTN bets $23.45 and is all-in, Hero calls $10.18 and is all-in

Спойлер
Results: $32.08 pot ($1.44 rake)
Final Board: 3:diamond: 4:spade: Q:spade: T:spade: Q:club:
Hero mucked 3:spade: A:spade: and lost (-$16 net)
BTN showed Q:diamond: Q:heart: and won $30.64 ($14.64 net)
[/hand_history][/converted_hand]

Ривером играю чек с планом на пуш для провокации бета от мисс дро, все дамы ставят сами, а вальты он может и так зарыть. можно пушить самому конечно, но КК\АА немного капнуты колом 3бета, хоть и могут быть в его спектре, а все трипсы он и сам поставит.

Вторая:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $15.55 (97.2 bb)
Hero (BB): $16.56 (103.5 bb)
UTG: $15.36 (96 bb)
MP: $58.97 (368.6 bb)
CO: $17.57 (109.8 bb)
BTN: $20.19 (126.2 bb)

Preflop: Hero is BB with 6:spade: T:spade:
3 folds, BTN raises to $0.48, SB calls $0.40, Hero calls $0.32

Flop: ($1.44) 5:spade: 7:club: 4:spade: (3 players)
SB checks, Hero checks, BTN bets $0.96, SB folds, Hero raises to $2.88, BTN calls $1.92

Turn: ($7.20) 8:heart: (2 players)
Hero bets $4.12, BTN calls $4.12

River: ($15.44) J:spade: (2 players)
Hero bets $9.08, BTN calls $9.08

Спойлер
Results: $33.60 pot ($1.50 rake)
Final Board: 5:spade: 7:club: 4:spade: 8:heart: J:spade:
Hero showed 6:spade: T:spade: and lost (-$16.56 net)
BTN showed Q:spade: 9:spade: and won $32.10 ($15.54 net)
[/hand_history][/converted_hand]

Опп неизвестный, на 50 рук предположительно агро фиш. Флоп\терн достаточно стандартен, по риверу интересней. На таких текстурах и по такой линии он конечно капнут на сеты, стриты, я и QQ-AA убрал, но даже при этом ФЗ показывает 54% велью против спектра его кола по риверу. Ну а если учесть его фишеватость, то теоретически он мог и сеты свои так играть

Ну и всяких переездов\доездов сегодня было достаточно, уж их не буду постить, пожалуй кроме одного :blink:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $16 (100 bb)
BB: $19.57 (122.3 bb)
UTG: $11.34 (70.9 bb)
MP: $16.43 (102.7 bb)
CO: $41.63 (260.2 bb)
BTN: $24.02 (150.1 bb)

Preflop: Hero is SB with A:club: A:diamond:
UTG folds, MP raises to $0.48, 2 folds, Hero raises to $1.68, BB folds, MP raises to $4, Hero raises to $7.92, MP raises to $16.43 and is all-in, Hero calls $8.08 and is all-in

Flop: ($32.16) J:spade: K:spade: T:heart: (2 players, 2 are all-in)
Turn: ($32.16) T:spade: (2 players, 2 are all-in)
River: ($32.16) 9:spade: (2 players, 2 are all-in)

Спойлер
Results: $32.16 pot ($1.45 rake)
Final Board: J:spade: K:spade: T:heart: T:spade: 9:spade:
Hero showed A:club: A:diamond: and lost (-$16 net)
MP showed A:spade: A:heart: and won $30.71 ($14.71 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Последний раз редактировалось Mariooooo 06 окт 2015, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
vot tolko ne nado pafosa a писал(а):Источник цитатыЕсли ты в первой раздаче решил, что будешь ривером выбивать, то почему бы тогда на терне не поставить побольше? Ведь те деньги, что он загружает на терне в пот, станут на ривере твоими.Ставил бы, например, 1,75-2.Но вообще, мне кажется, что по флопу, если не фолд, то рейз. Колить как-то не очень. Т.к. даже его неготовые руки дохуя эквити имеют, но на рейз они упадут. Всякие там AT, AJ, а так же разные дамы и андерпары лучше нашей (66+) если он их ставит.


Просто экономия, второй барель он ставить не будет с мусором, просто колю, на бет терна падаю, на чек пытаюсь выбить. В итоге мы платим столько же денег, фэ имеет примерно столько же, редко конечно, но и флаш нам может дать лучшую руку. А доезды в пару лучше нашей по терну меня мало волнуют, все они выбиваются терном+ривером.
Поставить терном больше нормальная идея кстати.
lddontstop
Сообщения: 85
На сайте 9 лет 5 дней
+, не забрасывай блог
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
lddontstop,
Привет, да я не забрасываю, просто когда много тренерую и мало катаю писать то и нечего)

Кстати поставил старсхелпер, магия цифр о которой я писал выше конечно пропадает, но програмулька дает много других +ЕВ плюшек. Стек в бб на нл16 просто радость. Еще очень полезная фишка, видеть в процентном соотношении ставку оппа к поту. На глаз конечно понятно сколько примерно опп ставит, но видеть точную цифру крайне приятно.

Да, а еще меня скажем так "кинули" на целых 15$, т.е. на час тренировки :laugh: скайп и профиль контакта поганца с которым лучше не иметь дел выложу в своей темке по обучению(ссылка в подписи)
lddontstop
Сообщения: 85
На сайте 9 лет 5 дней
ты руки больше не проверяешь в ветке форума?
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
lddontstop писал(а):Источник цитатыты руки больше не проверяешь в ветке форума?

сейчас на ветку нл16-50 переключился просто) и то пока в тестовом режиме, по раздачке в день примерно
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
lddontstop, ты кстати можешь сюда постить раздачи\вопросы, по возможности буду отвечать
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Кончился отпуск, завтра на работу(

Посмотрел резалты за последние дни, я ожидал хуже картину. Продолжает стриковать и кулерить, за вчера вин шд был 25% :ohmy:
Самые крупные проигранные банки:
Флаш в флаш старше, топ сет в флаш, QQ < AK с префлопа на стек, АА<АА(это чудо чуть выше выложено), топ флаш в фх, сет с флопа <фд(дважды). в Основном все это за вчера-сегодня, что и на графике видно, хотя начало было не плохое, график:

Изображение

Ладненько, на работе 2 дня отдохну и продолжу борьбу с дисперсией
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Вообще мне поступило достаточно интересное предложение по рб на айпокере, есть такие, кто катает там нл20+? как поляна?
Я там до изменения системы рейка играл, в целом нормально было, интересно что там сейчас.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Mariooooo, привет, Марио
кинь плиз в личку что за предлы по РБ в айпокере?
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
В последние дни апает немного по ощущениям, правда сегодня кулерной день какой-то в обе стороны. Сперва я два стека отдал сету лучше, один из которых в 3б поте. Потом стек забрал с допером лучше. Так и живем.

Стал немного экспериментировать с расширением опен рейзов с мп\еп, пока идет нормально.

Резалты смотреть пока не буду, рук совсем мало, поднакопится тыщь 5 хотя бы, выложу график.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
График последних рук:
Изображение

Как я и говорил, проапало нормально в период с 2к до 3к рук, потом отпустило
Общий график c нл16:
Изображение

Думал картина будет хуже, а так эти американские горки и в плюс ушли. Ну крайне много кулерило и стриковало, в предыдущих постах описывал ситуацую.
Ну вот например раздача сегодняшняя из той же оперы, что и раньше были, и как бы хм показывает ев конкретно этой раздачи равным нулю, у него свой взгляд на покер видимо:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.08/$0.16 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $14.54 (90.9 bb)
BB: $18.19 (113.7 bb)
UTG: $11.79 (73.7 bb)
MP: $9.93 (62.1 bb)
Hero (CO): $16 (100 bb)
BTN: $8.67 (54.2 bb)

Preflop: Hero is CO with A:diamond: A:spade:
2 folds, Hero raises to $0.48, BTN folds, SB calls $0.40, BB folds

Flop: ($1.12) 9:diamond: Q:diamond: 3:club: (2 players)
SB bets $2.24, Hero calls $2.24

Turn: ($5.60) 7:spade: (2 players)
SB bets $2.08, Hero raises to $6.24, SB calls $4.16

River: ($18.08) 4:heart: (2 players)
SB bets $5.58, Hero calls $5.58

Спойлер
Results: $29.24 pot ($1.32 rake)
Final Board: 9:diamond: Q:diamond: 3:club: 7:spade: 4:heart:
SB showed Q:club: 4:club: and won $27.92 ($13.38 net)
Hero mucked A:diamond: A:spade: and lost (-$14.54 net)
[/hand_history][/converted_hand]


Через неделю скорее всего буду пробовать в айпокере катать, на старзах нл16 уже 210$ рейка заплатил, не особо круто почти без рейкбека. Да и по игре с фишами соскучился. Планирую играть 1 стол спид покера и 4-5 рег столов с фишами

В последнее время стараюсь настроить график сна, надоело в 12 вставать, и только в 3 часа дня начинать катку, а потом уже как бы ужин, и как бы вечер, и как бы скоро спать и т.д., лишь бы не катать в общем) Сегодня встал в 8.30, по началу было тяжело)
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
В очередной раз потратил пару часов на переделку лейаута, на этот раз переделывал старзовский лей, рабочий процесс(статы отключены) теперь выглядит так:
Изображение

убрал все лишние элементы со стола, чат есть, просто он перенесен за пределы стола и его не видно, однако старс хелпер работает стабильно. вкладки чат\нотс\статс закрываются хадом стола хм, поэтому их не переносил. Цвет чек боксов(фолд\колл\рейз) пока обдумываю, возможно заменю, смысл в том, чтобы агриться на цвет этих кнопок и принимать решение чуть быстрее, цвет стандартных кнопок не слишком бросается в глаза

Также стал экспериментировать с разным количеством столов и их расположением.
Обычно играю 2 стола зума, иногда 3, сейчас чувствую уверенную игру на 3-х столах зума, добавил его вниз и стало очень неудобно опускать глаза то вниз, то поднимать, то вправо - влево смотреть. Попробовал в один ряд, стало еще менее удобно.
Тогда попробовал открыть 4 стола и расположить их в 1 ряд по два, т.е. 2 стола перекрывают друг друга, двойная плитка типа. Ну примерно тоже самое, возможно чуть удобней т.к. не опускаешь глаза, но порой забываешь экшен на перекрытом столе, когда опп долго думает и ты сыграл уже 30 раздач на других столах, количество рук такое же примерно как и на 3-х столах мазайкой, т.к. быстрые фолды не делаешь, когда стол закрыт другим столом.
Буду пробовать играть сегодня 4 стола мозайкой, посмотрим как пойдет. Есть кто играет 4 стола зума? Сколько у вас рук в час? Ну т.е. понятно что 1 стол зума = 250рук в час, но это при моментальных фолдах, а когда у вас экшен на других столах, то быстрые фолды становятся не такими и быстрыми.
У меня пока резалты в час такие: 2 стола=500 рук, 3 стола мозайкой=700-750 рук, 4 стола двойной плиткой = 750-800 рук
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Попробовал 4 зум стола мазайкой катать, уровень игры существенно падает, фаст фолды далеко не фаст из за экшена и открытия поп апов, концентрация теряется быстро. Думал хотя бы рук в час будет прилично, в итоге 840 рук за час, не многим больше 3-х столов(на 100 рук в час) и примерно также как на 4-х столах двойной плиткой(800 рук в час)
В общем буду катать либо 3 стола, либо 4 двойной плиткой.
На самом деле все эти эксперименты крайне сомнительны, с учетом моих планов перехода со дня на день на айпокер :troll:
Что накатал за последние дни выложу в конце дня, дальше скорее всего будут графики уже с айпокера, т.к. 2 дня на работе буду, потом пробую айпокер.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
График последних рук(проапало под конец):
Изображение


Общий график с нл16 зум:
Изображение

Просто американские горки, но под конец отдало вроде, 7 ев бб\100 резалт, я рассчитывал на 10-12, даже не смотря на отрицательную диспу. Объективно, 2 стола зума так можно играть, 3 стола - 10 ев\бб, мне пока крайне сложно понять людей, играющих 100+ нл зум, с винрейтом в 3бб\100, как вы справляетесь с минусовыми стриками, при условии, что минимальный стрик вас вгоняет в жестокий минус.
Теперь буду пробовать айпокер, не понравится - вернусь на старзы

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость