NL25 бложик

Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Диспа ничто, профит всё, не дай себя переехать! PokerSpriteStars
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Всем привет, я вернулся, впрочем как всегда) За время отсутствия много чего изменилось, я увлекся китайским чаем, перепробовал кучу сортов, я бросил курить и стал вейпером :biggrin: Также успел бросить и это занятие :biggrin: попробовал себя в бизнесе(тоже кстати на вейп нише), вышло не плохо, правда из за резкого скачка популярности вейпа, подскочила и конкуренция, сейчас тоже занимаюсь этим, но уже с меньшим выхлопом и рвением.

Отыграл около 40к рук для восстановления формы, теперь возьмусь опять за блог, как и за обучение)
Как и в старые добрые времена опять дал шанс айпокеру, софт улучшился, играть стало приятней, фиши сочные, рб радует. посмотрим на ГСЧ, именно на него я раньше жаловался.

Ну для начала думаю нормально, буду постить мыслишки, раздачки. Если есть вопросы, или просто темы для разговора, то всегда рад, пишите, тем накидал достаточно много)
Аватара пользователя
Krigan
Администратор
Сообщения: 744
На сайте 10 лет
Откуда: Киев
Mariooooo, сам мешаешь жидкости или готовые берешь? :smoke:
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Krigan писал(а):Источник цитатыMariooooo, сам мешаешь жидкости или готовые берешь?

Начинал с самозамеса, потом пробовал всякие готовые, вообще не понравилось. Мешал по топовым рецептам, что-то вроде клонов премиум жиж, и после них никакая жижка средней категории не зашла, а покупать по 1000р за 30мл жидкость как-то совсем не хотелось) Сейчас еще акциз ввели, так она стоить будет по 1500 примерно
Бросай курить, переходи на вейп, дешевле сигарет, говорили они....) Просто куча денег ушла на девайсы в первые пол года)
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Mariooooo, Здорова Ром))) спид покер? кокой лимит?
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
pro100kocman писал(а):Источник цитатыMariooooo, Здорова Ром))) спид покер? кокой лимит?

Привет, да по классике, спид 20 евровый)
Как твои успехи?
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
С переменим успехом))) сейчас с тайгере на ПС возвращаюсь. На десяточку.
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Сколько в пуле на 20ке днём и вечером народу играет?
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
днем 45-70, вечером 60-100 примерно. вечером там и нл100 зум собирается около 30-35 человек, а вот нл50 мертв совсем
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Итак, мини отчет по ipoker.
Поляна действительно сладкая в плане фишей, на зуме нл20 игра есть всегда.
ГСЧ, из за которого я постоянно ныл раньше сейчас нормальный, не без кулеров, доездов и т.д., но а где без них?)
Софт сделали нормальный в целом, зум покер работает быстрее чем на старзах! За час на старзах набивается 230-250 рук, здесь 250-300

Это что касалось плюсов, теперь о минусах:
Софт, как и до обновы, часто собирает не полные столы зума, собрать 4-5 макс стол для него норма, поэтому игра намного агрессивней, ну и на бб\сб вы чаще, что не особо приятно, с другой стороны вы и на бтн\со чаще, в общем такой себе минус, просто нужно быть к этому готовым.

На рег столах фишей как везде(или даже меньше), поэтому если вы играете рег столы то тут ловить особо нечего, ну кроме рб) да, еще, нельзя встать в очередь на полный стол, только сидеть ждать свободное место =\

И самый главный минус, который может перечеркнуть все остальное - БОТЫ! Их около 5-7 штук было замечено, все супер агрессивные и все супер плюсовые. Не играть с ними не выйдет, почти в каждой раздаче есть такой персонаж, переиграть их крайне тяжело, очень мешают игре в целом.
Все они со статами как под копирку: 25-30 впип, 22-25 пфр, 3б по 15-20%, 4б по 10%, вент шд 28-35%, вин шд 60-75, ввсф около 50, ну и самое главное, все дико плюсовые, по 20-50бб\100 =\ На 3б не падают, на цбеты не падают, эксплойтят очень жестко, вчера даже тильтанул впервые за пол года из за них) Ну просто подгорело.
Ну как вот обыграть бездушную машину, не подверженную тильту, и у которой каждая раздача грубо говоря по флопзиле сыграна через идеальные линии, которые еще и подстраиваются под оппа. Как вариант перелевелить их, но это тяжело, т.к. у них и так уровень мышления высок, не по меркам нл20.

В общем не знаю, сижу и думаю что делать с этим айпокером)
Есть идейка чекнуть ФР 25 зум на ПС, спокойная читаемая игра, на блинах редко, фишей вроде как везде, но опять таки они там в очередной раз мудрят с рб.
Читал что рб будет около 4.5%, но нигде не видел анализа новой рб системы, да даже описание ее не видел, может есть у кого инфа? Урезают рб прям всем или только суперновам как обычно?)
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Интересная раздача сегодня была, как раз таки против агро-макаки-бота. У бтн 3б 20%, у сб 4б 14% с сб
Пушить по префлопу не хотелось, там куча блефа с которого можно собрать постфлоп
30% цбет флоп, окей, кол, собираем с блефа\слабого спектра типо ТТ\АК
и тут летит пуш терн. не знаю, мне показалось все это крайне блефовым. ставит он 30% флоп, ну окей, там либо натсы типо JJ, либо среднее шд типо ТТ\АК, и тут пуш терн, в такой ситуации я не вижу там натсов, зачем их пушить то на супер сухом терне, да еще и после бета 30% флоп.

А так если с его стороны глянуть, ну бет флоп 30% ок, хотя опять таки, АК против такого я пушу переодически префлоп, а кормашки колю тут нормальный сайз в 55%. Но зачем с его рукой пушить терн?? У меня в такой ситуации есть JJ\KK, QQ против адекватного опа я бы выкидывал(у этого цбеты 80 флоп, 80 терн), да и он наверняка не думает что я тут QQ колю
В целом раздача сводится к одному вопросу, зачем он пушит терн?)

[converted_hand][hand_history]IPoker, $0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $20.10 (100.5 bb)
BB: $20 (100 bb)
Hero (CO): $20 (100 bb)
BTN: $24.38 (121.9 bb)

Preflop: Hero is CO with Q:diamond: Q:heart:
Hero raises to $0.50, BTN raises to $1.40, SB raises to $3.80, BB folds, Hero calls $3.30, BTN folds

Flop: ($9.20) 3:spade: 3:diamond: J:club: (2 players)
SB bets $3, Hero calls $3

Turn: ($15.20) K:heart: (2 players)
SB bets $13.30 and is all-in, Hero calls $13.20 and is all-in

River: ($41.60) 9:heart: (2 players, 2 are all-in)

Спойлер
Results: $41.60 pot ($2 rake)
Final Board: 3:spade: 3:diamond: J:club: K:heart: 9:heart:
SB showed A:diamond: A:club: and won $39.60 ($19.60 net)
Hero mucked Q:diamond: Q:heart: and lost (-$20 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
на велью, очевидно
закрываем глаза и фолдим тёрн
спектр пуша тёрна примерно такой: AK, AQ, QQ, KK, AA, AJ, JJ, редкие A2s-A5s, ATs

а вообще префлоп спорный, это редкая ситуация бутерброда, когда ты не знаешь, что сделает баттон со своими 20% 3бета
ты не закрываешь префлоп, ты предпоследний, у тебя нет абсолютной позиции на всех, у тебя рука с полярным эквити
понятно, что баттон с большинством спектра даст колл или фолд, и лишь топ 1.5% полетит в пуш (из них 20% в слоуплей коллом т.к. спр ничтожно мал)

мне интересно другое, если бы бот поставил овербер пуш флопа, ты бы вколлил в этом споте?
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Mariooooo
Сообщения: 1146
На сайте 11 лет
Привет)))
На самом деле, я уже не думаю, что это боты, это просто отбитые реги) Я поставил х2н и глянул их статы против регов, ну это кошмар, 3б - 20+, 4б(внимание) 40%!
По раздаче
fabregas писал(а):Источник цитаты спектр пуша тёрна примерно такой: AK, AQ, QQ, KK, AA, AJ, JJ, редкие A2s-A5s, ATs

Ты пушишь такой спектр? Ты тут вообще хоть что-то пушишь на велью в сухой, спаренный борд против рега? Если да, то зачем?

fabregas писал(а):Источник цитаты а вообще префлоп спорный, это редкая ситуация бутерброда, когда ты не знаешь, что сделает баттон со своими 20% 3бета
ты не закрываешь префлоп, ты предпоследний, у тебя нет абсолютной позиции на всех, у тебя рука с полярным эквити
понятно, что баттон с большинством спектра даст колл или фолд, и лишь топ 1.5% полетит в пуш (из них 20% в слоуплей коллом т.к. спр ничтожно мал)

Тут зависит все от оппа, против этих отбитых я закрою скорее всего бтн, если парень на блинах упадет. Против адекватных конечно нет. Что ты предлагаешь делать префлоп? Фолдить чтоли против 20% 3б и 14% 4б? Или пушить, когда все полублефы поотваливаются?
fabregas писал(а):Источник цитаты мне интересно другое, если бы бот поставил овербер пуш флопа, ты бы вколлил в этом споте?

фолдил бы. он тут ставит 27% флоп, я колю, я выгляжу как среднее шд, которое что префлоп, что флоп не хочет играть на стек, и эти агро пацаны могут исполнять терном вот так на всем диапазоне, тем более в страшную карту. ну и плюс повторюсь, адекватный рег тут ничего не пушит терном из велью, неадекватный пушит как велью, так и блефы(которых у него предостаточно)

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя