Отгружаю напалм бесплатно.

fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
Долго думал как назвать блог, ну так сойдёт, я не суеверный с недавних пор (в плане "Как судно назовёшь, так оно и поплывёт").

Иван, Москва, 27/11/1988, не пишу возраст, потому что я однажды создавал блог с возрастом, а потом я постарел и в лом было править первый пост. :dull:
Стабильный заработок есть, ум и его аналитическое строение в пакете "Недодача" от провайдера РиверСтарз за деньги их владельца присутствуют.
Кешаутов для реала не делаю, т.к. зарплата в порядке.
Оплата за преподавание идёт в развитие БРа и покорение лимитов.

Подоплёка
История моего покера длинная, неоднозначная и весьма-весьма паршивая, но я постараюсь покороче, потому что я очень ООООЧЕНЬ люблю многабукф.

Осень 2009.
Начал как многие пришедшие с нуля на "покерную стратегию точка коммерция", залил деп на титане умышленно, т.к. tolko ne nado pafosa a абсолютно верно заметил неоднократно, что софт там и интерфейс дно дно дно и жесть жесть жесть. Затем деп то ли на ФТ, то ли на риверстарз, я не помню точно, короче его я тоже засадил, но уже дольше сажал, катал нл2 100% помню, то ли с 60 баксов, то ли с 70, чё-т такое, короче катал-катал около нуля, не выдержал и залил на хрен. Дальше было веселей, депнул 35 на старзы (вероятно на ФТ залил 70), поднялся до 110 и умышленно в адовом тильте залил специально зайдя на нл50 и нл25, просто раздарил по эниту пушами префлоп.
Сделал перерыв, пошёл в покерную школу "покер москва точка руссия", отдал там 300 баксов залога и 200 баксов своего депозита на пати_говнософт_покер, игра по мсс нл25 и вся херня, короче никакого авто_матьиво_ребая, ручное дрочево с кнопками, дебильный софт и требование накатывать 1к рук в день меня вгоняло в тильт, из школы ушёл в -500 бачей, хотя мог их депнуть на тот же нл10 и тренироваться спокойно по БРу.
Ах да, перед этим меня поднатаскал рег нл100 6мах с стратегии, в принципе каким-то азам он меня научил, одно золотое правило я запомнил навсегда, которое мне задницу ох как часто спасало "рейз на тёрне - две пары плюс, зазубри как отче наш!", правда он меня гиперлагом учил играть рейзя сьютед эниту, поэтому меня после 30-40 рук за столом уже просто драли во все дыры и сверлили во мне новые, поэтому это тоже был минус, уже на нл2...
Ну значит ушёл я из школы, то была весна 2011 уже, до этого свободный полёт по румам, заливы небольшие, но заливы, до осени 2010 с деньгами было туговато пока в инсте учился, стипухи не было, была подработка копеечная (6-7 т.руб. в месяц), ясное дело с предками живу ещё, потом работу нашёл с деньгами поспокойнее стало. Ну так вот, ушёл из школы пришёл на другой интересный сайт, где увидел покерного рега нл600 Лёшу deviles2006, блин я у него отзанимался пару месяцев, ну интересно было конечно, но меня не прельстило суперновое отношение к игре, он крутые методы давал по самоконтролю и работе с напарником (т.н. "ангелом-хранителем"), было здорово, я ему глубоко благодарен по гроб жизни, он молодец, открыл новое для меня просто в жизни, не только в покере, одарённый талантом молодой человек, который ушёл из покера в другие более рентабельные проекты. В общем отзанимался я в школе, катал ну так более менее, около нуля я бы сказал, потом всё-таки на нл10 я депнул 30би и начал катать скажем так na_skile_i_opite, минусанул 3 би, вывел и вот я здесь по одной простой причине - Korsic, вот эта причина.
Перед тем как посмотреть КМБ и услышать ник Korsic я работал с ХМом первым, и тут я вижу попап файлик с этим ником, призадумываюсь "какого х.." и понимаю, что Саша его разработал, а мы им в школе "покер москва белокаменная чернопопенная" пользовались, тут-то до меня и дошло, но на фристайлпокер я попал реально случайно, не помню как, пришёл и всё и довелось увидеть, что Саша здесь работает с ребятами и видео клепает полезные, обрадовался как-то в душе, но ёбта... больше 3х лет я извините за френч проебал в покере, я просто провафлил это время, тогда как это можно было превратить в громадный опыт и уже катать в плюс нл100 как минимум...

Многабукф заканчиваются, ещё чуток, если вы конечно читаете шапку.
Я сейчас прошёл говнокурс бесплатный от говноаффа в говноруме с говнорыбой, короче ничему не научили, просто я потренировался анализировать оппов по статам. Рыба тупая, катать можно с диким винрейтом в плюс, диспа не ощущается, вроде гсч адекватен (ну по короткой дистанции пока видно, что диспа в порядке), но всё-таки софт печален, поэтому депнул 20 баксов на старзы и сел катать зум нл2 по кмб.
Ошибался адово постфлоп, у меня он в порядке, серьёзно, но решения нажимать на кнопку в критических ситуациях (всмысле на большие суммы ББ) были ну оооооочень дерьмовые, пока я не включил в голове режим "плохой спот - падай, найди новый и сдери шкуру!", также помогла одна строчка от Пафоса (извини ну очень длинный ник дружище) "собирать и не проплачивать".
Короче я просрал из 20 баксов целых 12, сел на нл5, проиграл до 4х долларов остатка в стеке и в БРе и решил, не тащу сейчас - не затащу и потом, удвоился, потом ещё +стек, потом обменял рейкбек, набил хром. Это были первые 9 дней января, 6 из которых я был в Киеве и не мог эффективно катать, т.к. был с девушкой рядом. Итого сейчас 80, как дальше пойдёт, так и пойдёт, я постараюсь играть А-гейм солидный префлоп и грамотный чёткий постфлоп.

Методика катки
1. Подготовка:
- аккум мыши\клавы
- расслабиться и спокойно подготовить софт
- чай/вода
- температура комнаты

2. Игра:
- катушка 50-60 минут по таймеру, либо хит-н-ран по восприятию дисперсии, либо до падения на B/C-гейм
Игровая сессия:
- концентрация на текущей игре в данный конкретный момент
- АБЦ чтение действий оппонента, "с чем бы я так сыграл"
- отказ от калькуляторов
- аджастинг, если он необходим
- отказ от предыдущих раздач (аналог первого фактора) и избирательной памяти

3. Результаты:
- подведение итогов сессии: результат по $, длительность, кол-во рук, винрейт

4. Оценка и анализ:
- как игра?
- на что фокус в следующей сессии или игровом отрезке?
- где я допустил грубые ошибки и какие выводы я из этого сейчас сделаю?

Каждая сессия начинается с пункта 1 и заканчивается пунктом 4, затем процесс циклируется.
Перерыв между сессиями от 5 до 15 минут, во время которых идёт релакс, затем снова пункт 1

"История 2013 года"
Планы на 2013/2014 (зима 2013/14го года):
- Выйти на нл25 (с условием того, что я четвёртый год пробую побить нл2, пускай и с большущими перерывами, эта цель для меня много значит; выполнено в 2013 году) и хотя бы закрепиться там околонулевым регом или с небольшим 1-3бб\100 винрейтом;
- Оплатить HM2, FlopZilla и\или CardRunners EV (опционально) ресурсами в руме, нл25+;
- Оплачивать подписку на майнинг ресурсами в руме раз в месяц, нл25+;
- Найти новые методы борьбы с ленью и тильтом как внутри покера, так и в жизни в частности (выполнено);
- Улучшить концентрацию, техническую базу в игре и пользоваться концепциями развития своих степеней игры от D к А-качеству (МОВЛ + землемер) (выполнено).
Часть 1 - выполнена
Часть 1: Переход NL2 -> NL5.
Условия: 150$ на счету, кэшбек оставлять в руме до выполнения полного годового плана.
Прогресс: 100% (150+\150).
Дедлайн: Март 2013.

"Часть 2 - выполнена"
Часть 2: Переход NL5 -> NL10.
Условия: 300$ на счету, кэшбек оставлять в руме до выполнения полного годового плана, выполненная часть 1.
Прогресс: 100% (300+\300).
Дедлайн: Июнь 2013.

"Часть 3 - выполнена"
Часть 3: Переход NL10 -> NL16.
Условия: 480$ на счету, кэшбек оставлять в руме до выполнения полного годового плана, выполненная часть 2.
Прогресс: 100% (480+\480).
Дедлайн: Сентябрь 2013.

"Часть 4"
Часть 4: Переход NL16 -> NL25.
Условия: 750$ на счету, кэшбек оставлять в руме до выполнения полного годового плана, выполненная часть 3.
Прогресс: 64% (480+\750).
Дедлайн: Январь 2014.

Катаю бамхантингом 7 столов с селектом (6 игровые + 1 резервный в ситауте).
Подмешиваю зум нл10 сх.

Первоначальный план на 2014й год:
- выход и закрепление на нл100;
- подключение тренерства (планы такие планы :troll: );
- супернова.
Второстепенный план на 2014й год: переход и закрепление на коротких столах; выиграть WSOP ME (опционально), PCA ME (опционально), WPT ME (опционально), EPT ME (опционально), RPT ME (опционально).

2016
Цели на 2016
Синим выделены выполненные; евро подключаю с 30БИ евролимита (прим. евро нл10 = нл13, соответственно, нужно 390$ и т.п.)
1. вернуться на селект нл10 (неважно как: БРМ или деп)
2. подключить евро нл10, побить нл10
3. выйти на нл16, побить нл16
4. выйти на нл25 (лимиты выше пройдены депом), подключить евро нл25, подключить фунт нл25
5. купить хм2, флопзиллу, старсхелпер с выигрышей нл25
6. закрепиться плюсовым на нл25 (1000$+, 5bb+/100)
7. 100 часов теории (5/100)

2017
Цели на 2017
Синим выделены выполненные; евро подключаю с 30БИ евролимита (прим. евро нл10 = нл13, соответственно, нужно 390$ и т.п.)
1. вернуться на нл25 (неважно как: БРМ или деп), подключить евро нл25, подключить фунт нл25
1а. альтернатива: подняться на нл25 в Pot-Limit Omaha
2. закрепиться плюсовым на нл25 (1000$+, 5bb+/100)
3. 100 часов теории (6/100)

Что я хочу получить в том числе с помощью покера?
- Более мощный комп для более эффективной катушки (опционально, тысяч до 60 вложить в мощную машинку под холдем и прочий софт)
- Квартира (пока не решил где, предположительно Москва/МО)
- Автомобиль
- В общем и в целом выйти на стабильный уровень дополнительного заработка от 1000$/месяц.

Спасибо за внимание, буду обновлять бложек, всем чмафки кто в этом чатике.

P.S. каждое посещение фристайл покера приводит автора в удивление откуда у него почти 2500 постов...

Актуальный блог здесь
Последний раз редактировалось fabregas 21 май 2018, 15:10, всего редактировалось 107 раз.
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
LadyMouse
На сайте 5 лет
Впечетляющая предыстория :) Удачи, будем следить!
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
"Префлоп заметки"
видим кк:
- смотрим кк на этой позе и общий
- смотрим фолд на кбет (ип\ооп исходя из позиции)
- выбираем действие, которое подходит под карты на руках

видим оупен\изорейз (EP MP):
- смотрим RFI\PFR с этой позы
- смотрим фолд на 3бет на этой позе ип или ооп (в позе на оппа или мы блайнд соответственно)
- смотрим фолд на кбет включая лимпера (если был изо)

видим оупен\изорейз + кк:
- смотрим RFI\PFR с этой позы
- смотрим количество кк + стат их колда
- смотрим fold to sq соответственно для рейзёра и коллеров
- смотрим fold to cbet для всех включая лимпера (если был изо)

видим стил (CO BTN SB):
- смотрим стил с этой позы
- смотрим фолд на рестил на этой позе
- смотрим 4бет общий и для этой позы
- смотри фолд на кбет в 3бет поте

видим лимп\комплит:
- смотрим статы лимпов
- смотрим фолд на кбет

"Статы (среднее)"
donk 12-15
WWSF 43-44 (ввсф маленький, винсд большой - доходит до вскрышки с монстрами; ввсф мал, винсд мал - блефует и навскрывали его)
кбет тёрна 44-46
фолд на рейз тёрна 40-45 (если >50, то сет хрен нам оплатят, используем для блефа эту инфу, используем такое на сухих НЕнизких досках)
АФ 30, флоп 35-40
колдколл (меньше 6 - карман онли, 6-10 +бродвей и творчество)
л\3бет (обычно КК\АА, если больше 10 - шняга)
x/r as PFR 15-20 (больше - исполняет с блефом)
fold to CB raise 3bp 45
fold to CB raise rp 50
fold to CB all pots 50
fold to donk 50
raise donk 10-15
raise CB 3bp 13-17
raise CB 12-14
fold to raise turn 40-45
3b flop 15
won sd when raised 50
bet vs missed cb 55
bet river 30
wtsd 24-26
river raise 12-14
fold to river bet 50-55
won sd 50-52
Последний раз редактировалось fabregas 29 авг 2013, 12:51, всего редактировалось 11 раз.
Мой блог, ВКонтакте
powercore
На сайте 6 лет
Контактная информация:
Удачи.
И не настраивайся играть гипернитово и фоф постфлоп. Это дорога в никуда.
Умничаю понемногу в моем блоге "И чтоб даже будда не смог сбить с пути."
WilD1988
На сайте 6 лет
Дорого осилит Идущий:!)Так что удачи!!!
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
ой пипец ребята...
-220бб сыграл, это просто день кулеров и не попаданий в доску
доска ATQKAsss, префлоп рейзил я, 1 уравнял, всю дорогу играл x/c x/x b/c я запихнул стек на ривере, открыли мне АК, полбеды
раз 10 я получал рейзы и чек\рейзы на сухой доске с оверпарами, послушно выкидывал, т.к. не было тупо статов
но эта раздача убила меня на хуй и я попросту закрыл рум на сегодня:

$0.02/$0.05 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($1.33) 27bb
UTG+1 ($5.49) 110bb
CO ($6.27) 125bb
BTN ($6.02) 120bb
Hero (SB) ($6.26) 125bb
BB ($2.76) 55bb

Pre-Flop: ($0.07, 6 players) Hero is SB 8:spade: 8:heart:
UTG calls $0.05, 1 fold, CO raises to $0.20, BTN calls $0.20, Hero calls $0.18, 1 fold, UTG calls $0.15

Flop: 9:diamond: 8:diamond: 5:diamond: ($0.85, 4 players)
Hero bets $0.60, UTG goes all-in $1.13, 1 fold, BTN raises to $2.80, Hero goes all-in $6.06, BTN goes all-in $3.02

Turn: 2:spade: ($13.62, 3 players, 3 all-in)

River: 3:spade: ($13.62, 3 players, 3 all-in)

Final Pot: $13.62
BTN shows a straight, Five to Nine
7:heart: 6:spade:
Hero shows three of a kind, Eights
8:spade: 8:heart:
UTG shows a flush, Jack high
2:diamond: J:diamond:

BTN wins $8.99 (net +$2.97)
UTG wins $4.06 (net +$2.73)

Hero collects $0.24 (net -$6.02)
CO lost $0.20

донкнул на опасной доске против дров и оверпар и получил вот это
Мой блог, ВКонтакте
JuliusBY
На сайте 6 лет 19 дней
Удачи тебе! буду следить за обновлениями блога.
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
спасибо, какая там удача, словил апстрик я так понимаю с 4 до 80 баксов, а теперь меня какой-то даун вчера накрыл адовый, старался не тильтовать, но после вот той раздачи я просто поставил ситаут в зуме и пошёл спать

powercore писал(а):Удачи.
И не настраивайся играть гипернитово и фоф постфлоп. Это дорога в никуда.

согласен, но это для нл5, дальше игра будет развязней, понемножку на каждом лимите
Мой блог, ВКонтакте
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
пока что вот так, грохнулся я на 12 баксов вчера
Изображение

12к рук, 2.81бб\100, 13\11, в принципе нормально, для такого говнопокера, который я показываю смешанно на нл2-5, винрейт по кмб более чем меня устраивает, при том, что почти ничего от себя я не добавляю кроме лузовых 3бетов виктайтовых идиотов с фолдом на 3бет больше 75% и стилов против 80+% нитов
ноншд очень низко из-за того, что я попросту скидываю до хрена по линиям cbet\fold, cbet-x\fold, 3bet\fold PF, steal\fold, call PFR-x\f
Мой блог, ВКонтакте
Melkor
На сайте 5 лет
fabregas писал(а):пришёл на другой интересный сайт, где увидел покерного рега нл600 Лёшу deviles2006,

опа.. прикольно. какой ник там был, если не секрет?

fabregas писал(а):но ёбта... больше 3х лет я извините за френч проебал в покере, я просто провафлил это время, тогда как это можно было превратить в громадный опыт и уже катать в плюс нл100 как минимум...

да я тоже. все фигней занимался... или нагриндил-кешаутнул, нагриндил-кешаутнул или вообще ничерта не делал. все нафиг нафиг это. будем подниматься на лимитам )))

fabregas писал(а):Это были первые 9 дней января, 6 из которых я был в Киеве и не мог эффективно катать, т.к. был с девушкой рядом.

круто. я тоже хочу в Киев ))) желательно тоже с девушкой ))) и еще желательно надолго. был там пару раз по несколько дней, очень понравился город и захотелось там пожить потом как-нибудь некоторое время. так что хочу потом туда переехать на пару месяцев-полгода, а может и на больше.. там видно будет ))

удачи )) "глхф" как говорится ))
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
Мелкор, я тебя знаю ещё по тому ресурсу ))) аватарка та же, ник отличается слегка у тебя, совсем малость :happy:
я забыл кто я там, то ли Kerensky, то ли armory, как Лёша ушёл, я не хочу там больше появляться, на их аккаунте катаю рейк и всё, попросту уже некуда мне с аккаунта рыпаться в принципе
Мой блог, ВКонтакте
Melkor
На сайте 5 лет
fabregas писал(а):я не хочу там больше появляться

я тоже. смысла нет. сайт мертвый. за месяц 1-2 сообщения новых на форуме.
JuliusBY
На сайте 6 лет 19 дней
fabregas писал(а):пока что вот так, грохнулся я на 12 баксов вчера
Изображение

12к рук, 2.81бб\100, 13\11, в принципе нормально, для такого говнопокера, который я показываю смешанно на нл2-5, винрейт по кмб более чем меня устраивает, при том, что почти ничего от себя я не добавляю кроме лузовых 3бетов виктайтовых идиотов с фолдом на 3бет больше 75% и стилов против 80+% нитов
ноншд очень низко из-за того, что я попросту скидываю до хрена по линиям cbet\fold, cbet-x\fold, 3bet\fold PF, steal\fold, call PFR-x\f

ты еще нормально идешь! :plus1: в воскресенье выложу свой график, посмотришь как там у меня все весело :facepalm:
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
сегодня трудно было, пока -60бб за почти 2к рук
щас продолжу катать
Мой блог, ВКонтакте
JuliusBY
На сайте 6 лет 19 дней
fabregas писал(а):сегодня трудно было, пока -60бб за почти 2к рук
щас продолжу катать

а сколько ты столов катаешь?
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
JuliusBY писал(а):а сколько ты столов катаешь?

зум нл5 1-2 шт
не покатал вчера, с девушкой заболтался и спать лёг около 2х ночи, проснулся думаю ну наверное часов 11-12 щас, пошёл делать чай слышу новости "полтретьего в москве", я такой чёёёёёёёёёёёёёёёёё, смотрю 14:32 на часах :wall: :wall: :wall:
эпик фейл по жести :wacko:
Мой блог, ВКонтакте
JuliusBY
На сайте 6 лет 19 дней
fabregas писал(а):
JuliusBY писал(а):а сколько ты столов катаешь?

зум нл5 1-2 шт
не покатал вчера, с девушкой заболтался и спать лёг около 2х ночи, проснулся думаю ну наверное часов 11-12 щас, пошёл делать чай слышу новости "полтретьего в москве", я такой чёёёёёёёёёёёёёёёёё, смотрю 14:32 на часах :wall: :wall: :wall:
эпик фейл по жести :wacko:

бывает :smile: ты на старзах? какой софт используешь: PT3,PT4,XM1,XM2?
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
старзы, хм2, ниндзя, покерстов
ужасно накрыло, даун + свои косяки, накосячил на 16 баксов на нл5, 2 отыграл на нл2
итого БР 50, надо походу на нл2 задрачивать пока не будет 130-150 баксов, но это таааааааааааааааак долго
Мой блог, ВКонтакте
JuliusBY
На сайте 6 лет 19 дней
fabregas писал(а):старзы, хм2, ниндзя, покерстов
ужасно накрыло, даун + свои косяки, накосячил на 16 баксов на нл5, 2 отыграл на нл2
итого БР 50, надо походу на нл2 задрачивать пока не будет 130-150 баксов, но это таааааааааааааааак долго

я на WPT тоже NL2 катать буду. скажи в зуме статы у тебя появляются вовремя?
fabregas
На сайте 6 лет 5 дней
да, всё отлично
блин после таких сессий как в течение этой недели вообще играть не хочется в этот покер...
Мой блог, ВКонтакте

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»