wips [потрачено]

Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Сегодня вечером лег спать как обычно, но проснулся всего через полтора часа и понял что пора заниматься покером.

В покер вернулся с начала года, после большого длинного и толстого перерыва. Кинул $90 на обучение и $20ку на акк. Пламенный привет группе 1-13!. Вы, группа, думаете наверное что я прогульщик, но я заходил в четверг на общую теорию с Корсиком, и, видимо, качество связи моей было настолько отвратное, все настолько лагало, что [смайлик_блявотины]. Решил что смотреть буду в записи, Галина сказала что так получится (и я ей пока верю).

Но пока еще ничего не смотрел, ибо еще не отошел от началогодней лени.
Пока ситуация такая: 42к раздач и $140 на счету; играть буду нл10, ибо нл5 мне не понравился (хоть и поднял там немного). Знаю, баинов маловато, шанс проиграться более чем велик, но ниче, если дисперсия качнет вниз, пойду подниматься с нл2 снова, в принципе, к такому развитию готов. Ну а если же кинет сразу вверх, то и норм. Буду тихо мирно набивать 1к для нл25. Ну или какие промежутчные лимиты посещать, по ситуации.

Так, теперь план на блог и на обучение.
Насчет первого занятия и второй теории. Если поймаю настроение ознакомиться что там в течении следующих 48 часов то и замечательно, если же нет, то через 48 часов заставлю принудительно.
Опять же, на досуге и под настроение, познакомлюсь что тут да как на форуме делается, как раздачи выкладываются, в частности. Если чужие навострюсь читать, то вообще полный натс.

В общем, таков настрой. Пойду делать катку.
Последний раз редактировалось wips 24 апр 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
===========================================================================================
PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 146.7 BB
Hero (SB): 100 BB
BB: 122.4 BB
UTG: 191 BB
MP: 124.5 BB
CO: 145.7 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has Q:spade: Q:diamond:

fold, fold, CO raises to 3 BB, BTN calls 3 BB, Hero raises to 13 BB, fold, fold, BTN calls 10 BB

Flop: (30 BB, 2 players) 9:club: 8:club: 2:heart:
Hero bets 17 BB, BTN raises to 34 BB, fold

BTN wins 61.1 BB
===========================================================================================

Так, а раздачи принято прятать в спойлеры? Ладно, форум почитаю, догоню как тут принято.
Короче, по раздаче. Это я тут заложник своих 14 БИ на лимите. Тем более что статы не набрались. Ну на этого оппа вроде было рук 5, но это ж ниочем. Тенденций лимита пока не улавливаю. Но чето не припомню с лимитов ниже чтобы в таких спотах у чувака частобыла рука вроде JJ и он готов был с ней выставиться. Впрочем и на лимитах ниже у меня дистанция не ахти чтоб про такие вещи говорить. Ну такое. Есть руки сильно лучше, есть дрова. Думаю навскидку все таки выставить тут +ев, но не шибко большое, не обвар. Но с моим банкроллом буду пока выбирать ситуации надежнее, а как поднакоплю денжат буду делать больше вскрытий чтоб изучать тенденции.

Ваши мысли?
Раздачи под спойлер?)
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Ждать более надежного спота долго не пришлось :bwahaha:
PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 101.5 BB
Hero (SB): 100 BB
BB: 132.9 BB
UTG: 114.9 BB
MP: 141.5 BB
CO: 98.5 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has K:club: A:diamond:

fold, fold, CO raises to 2 BB, fold, Hero raises to 9 BB, fold, CO calls 7 BB

Flop: (19 BB, 2 players) A:heart: K:heart: 2:club:
Hero bets 10 BB, CO calls 10 BB

Turn: (39 BB, 2 players) 5:club:
Hero bets 27 BB, CO calls 27 BB

River: (93 BB, 2 players) 4:spade:
Hero bets 54 BB and is all-in, CO calls 52.5 BB and is all-in

Hero shows K:club: A:diamond: (Two Pair, Aces and Kings)
(Pre 30%, Flop 9%, Turn 5%)
CO shows K:spade: K:diamond: (Three of a Kind, Kings)
(Pre 70%, Flop 91%, Turn 95%)
CO wins 189.1 BB
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Собрал 3 каре со флопа в течении часа. Первый раз в жизни. Наверное это знак. Но без проплат. Это тоже знак)
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Чет за столами безумно скучно. Пошел искать сериал какой нить включить в фоне.
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Приглянулась по описанию "Сорвиголова". Ну смотреть буду под катку уже завтра. А сегодня зеваю, пора спать.
Итог на сегодня: около 2к рук, БР $119.
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Зачем он своей шапкой закрывает свои уши? Это же должно очень сильно ухудшать детализацию...

Воскресенье - отличный день для знатной катки. Погнали!
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Эх. Продолжаю заливать, спустился уже до $100.
нл10, я смотрю, нынче, уже сильнее того что был раньше.
Хотелось бы сказать, что просто невезет, но увы, понимаю что играю плохо. С меня добирают в тех спотах, в которых на их месте я бы не добрал. Слабых игроков полно, но мое преимущество над ними ничтожно. А ведь надо еще перебивать рейк как то.
Думал поднабью банкролл на лимите который раньше как никак но давался, ан нет, надо заниматься говорит лимит)
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Итак, ревью моих статов

VPIP 21, PFR 17, 3bet 5
Cbet Flop 47, Cbet Turn 52, Fold to Flop Cbet 54
AggFreq по улицам 46/47/42
WTSD 27, WWSF 43


Что скажете? Flop Cbet маловат? Как лечить? И нужно ли?
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Ерунда какая то.
Пойду делать уроки)

PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 292.8 BB
Hero (SB): 105.5 BB
BB: 372.2 BB
UTG: 248.5 BB
MP: 118.5 BB
CO: 248.1 BB

Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has 7:spade: 7:club:

fold, fold, CO raises to 3 BB, fold, Hero calls 2.5 BB, BB calls 2 BB

Flop: (9 BB, 3 players) 7:diamond: 9:club: K:heart:
Hero checks, BB checks, CO bets 5.7 BB, Hero calls 5.7 BB, fold

Turn: (20.4 BB, 2 players) T:club:
Hero checks, CO bets 14.6 BB, Hero raises to 32 BB, CO raises to 97.5 BB, fold

CO wins 80.6 BB
Аватара пользователя
OtB_Balanar
Сообщения: 31
На сайте 7 лет
Привет)
:dontknow: 99-TT Тоже фолдил бы?)
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями, чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса разотождествления, который постепенно строится как первый мост к квантовому сознанию.
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Не, 99 не смог бы, уверен. Хотя, судя по всему и 99 стоило бы фолдить.
Ну а ТТ, кажись, уже уверенно набирают необходмое эквити для выставления.
Аватара пользователя
OtB_Balanar
Сообщения: 31
На сайте 7 лет
По этому сету флопзилка говорит, что даже пихай он тут оверпары+ у нас пролазит кол. :puzzled:
Толи я никогда не научусь сеты фолдить, толи все таки колировать тут нужно :huh:
Изображение
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями, чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса разотождествления, который постепенно строится как первый мост к квантовому сознанию.
Аватара пользователя
Krigan
Администратор
Сообщения: 744
На сайте 10 лет
Откуда: Киев
Привет! Смотреть видео во время катки не рекомендую) Это точно -EV затея. Лучше уж нотсы писать.
Успехов тебе в обучении и за столами)
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
OtB_Balanar,

Скорее всего я переоцениваю соперников, и таки да, скорее всего я тут выкинул деньгу, и надо было колить.
Просто он мне показался адекватным чуваком. Я поставил себя на его место и подумал а с чем бы я после такого экшена тут пихал? И не нашел для пуша ни АА ни двупар. Дро тоже не нашел, ибо нет после такого экшена ни эквити, ни фолд эквити. (короче, кладу ему только стрейты и сеты)

Пока дистанция у меня всего 10к рук на Зум нл10. Наберется больше опыта, и банкролла буду полузовей вскрывать. А пока скрипя зубами фолдить)
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Krigan,

Спасибо за хороший совет. Это точно -EV, вопросов нет. Просто я очень давно не катал, и сразу войти в ритм очень сложно для меня. Видосики на фоне чуть помогают делать длинные сессии. Потом я от них откажусь. Я пока привычка делать объем важнее А-игры для меня именно сейчас.
Аватара пользователя
OtB_Balanar
Сообщения: 31
На сайте 7 лет
wips, Научимся еще где нужно колить, где нужно фолдить, за тем тут и собрались :ivey:
По поводу видосов на фоне игры, я тоже так делаю что бы держать концентрацию и не залипать, но нужно понимать что нельзя относить это к работе над теорией, потому что толку от такого просмотра водов столько же, как если смотреть их с хренового телефона, с трестуным экраном, находясь среди панк рок концерта :bayan:
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями, чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса разотождествления, который постепенно строится как первый мост к квантовому сознанию.
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
OtB_Balanar,

О! С этим все нормально. Я смотрю в фоне сериалы про СуперГероев)))
Аватара пользователя
wips
Сообщения: 100
На сайте 7 лет
Обоссался когда колил ривер. По мне так в мультипоте он должен был начать ставить с сетом. Если фишеватый то коннектор, попавший в топ пару. А продолжать только с чем то реально сильным.
Я не понимаю как я должен положить ему те руки, одну из которых он показал.

В пуле сейчас 1000+ человек. По статистике 8-20 рук обычно на всех. Есть ребята, на которых уже и 1к рук, но таких мало.
Это сколько же тут играть надо чтоб руки набрались. Только на закоренелых регов и наберется. А текучка то норм должна быть....

PokerStars - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: 141 BB
SB: 358.5 BB
BB: 212.9 BB
Hero (UTG): 140.5 BB
MP: 118.5 BB
CO: 261.9 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has J:heart: J:diamond:

Hero raises to 3 BB, fold, CO calls 3 BB, BTN calls 3 BB, SB calls 2.5 BB, BB calls 2 BB

Flop: (15 BB, 5 players) 6:heart: 2:club: 8:spade:
SB bets 9.7 BB, fold, Hero calls 9.7 BB, CO calls 9.7 BB, fold

Turn: (44.1 BB, 3 players) 3:heart:
SB bets 27.7 BB, Hero calls 27.7 BB, fold

River: (99.5 BB, 2 players) T:heart:
SB bets 37.9 BB, Hero calls 37.9 BB

SB shows 9:diamond: 9:club: (One Pair, Nines)
(Pre 18%, Flop 12%, Turn 5%)
Hero shows J:heart: J:diamond: (One Pair, Jacks)
(Pre 82%, Flop 88%, Turn 95%)
Hero wins 167.4 BB
Аватара пользователя
OtB_Balanar
Сообщения: 31
На сайте 7 лет
А у тебя в целом если поставить фильтр River call там как дела?)
Я вот у себя проредил волос когда только его поставил и полетел раздачи разбирать подряд.
По этой раздаче, рейз флоп-бет терн и чекбек ривер бы играл.
Когда наблюдатель начинает сознавать, что он не является своими мыслями, чувствами, и эмоциями, а скорее кем-то наблюдающим, открывается начало процесса разотождествления, который постепенно строится как первый мост к квантовому сознанию.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя