С ума сойти - я не тилтую !

vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Извините , конечно , это мой 4 блог , но я не могу не кричать ,--- Я НЕ ТИЛТУЮ ! Ребята , супер слабость микролимитчиков , как я их и себя называю --- регулярными фишами :fish: ---- это не сколько знания , а тилт ! Мы же все учились в школе и элементарную математику понимем . Фиши в картах заливают в тилте 90 % , остальное неумение играть . ( это сугубо мое мнение ) Так , что эта тема для фишей Помните - проигранные деньги в тилте --- есть не заработанные . Посчитайте сколько вы из-за тилта не заработали на каких лимитах бы вы сейчас играли и боялись ли БЫ вы переходить на следующий лимит с не большим банкролом если бы его у Вас не было психа ?---- Я ВОЗЬМУ И УБЬЮ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ТИЛТ ! :destroy:
Последний раз редактировалось vitalysebalo 11 ноя 2016, 07:33, всего редактировалось 4 раза.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Из того, что вижу сейчас - меньше колдкольте со свободной позиции. Очень часто все самые сложные банки и фолды на цбет под 60+% создаются там, где нас вообще не должно быть. Колдкол от нас, когда мы могли потерять 0бб\100 это больше страшно, чем слабость, но выбить можно. А не наоборот. Не путать с защитой ББ.

Интересно посмотреть флопец? Смотри его когда сам рейзишь, трибетишь или блины защищаешь.

Выстроить свой рендж, построить защиту ББ и колдколы относительно его. Посмотреть плюсует ли твой рендж, когда ты являлся опенрейзером и достаточно ли плюсует. Если есть большие отклонения, пересмотреть его.

Кмк для старта самое то










Лиз “RikJamesB1atch” Эррера HU NL лимиты до $50/$100

Я была обычным гриндером прежде чем обратилась к Джереду в 2008 году. У меня был неплохой винрейт на 6-макс столах – 3bb/100, и 5bb/100 в хедз-апе. В онлайне я держала в секрете свой пол, потому что не хотела известности; мне просто нужно было, чтобы меня уважали. Этим и объясняется происхождение моего ника; это было такое мужественное имя, что никто и не думал, что я женщина (забавно, я слышала, что Фил Гельфонд выбрал «OMGClayAiken», чтобы все думали, будто под этим ником играет женщина).

Причина, по которой я хотела побеседовать с Джередом, в том, что я тильтовала намного больше при игре хедз-ап. Покер иногда может просто приводить в ярость, и в такие моменты хочется выбить дух из своей мышки. Я всегда думала, что тильт – это нормально. Однажды у меня был разговор с уважаемым постером на 2+2 и тренером, так вот, он сказал мне, что тильт это неотъемлемая часть игры. Я могла тильтовать по два или три раза за сессию и полагала, что просто должна как-то с этим уживаться... до тех пор, пока не прочитала пост Джереда на Stoxpoker и не решила к нему обратиться.

Он сразу же помог мне увидеть, сколько существует разных видов тильта. Он научил меня различать их и заставил меня записать мои действия, которые провоцируют тильт, чтобы понять их природу, а также то, почему я их совершаю. Я записала их на отдельной карточке и просматриваю эти записи во время игры. Когда происходит что-то, что может спровоцировать тильт, я напоминаю себе об опасности; и тогда я делаю дыхательные упражнения и беру минутную паузу на размышления.

Он также побудил меня задуматься о признаках моего тильта – например, когда я в тильте, я излишне агрессивна, действую не подумав, и исполняю плохие блефы. Когда я замечаю, что это происходит, то сразу понимаю, что пришло время сделать перерыв. Спустя несколько недель такой работы над собой, мне уже перестали требоваться перерывы; я могла просто сделать пару глубоких вдохов и продолжить играть – теперь тот факт, что я замечала эти признаки, оберегал меня от тильта.
.

Больше всего мне помогла концепция ведения дневника. Когда Джеред впервые о ней упомянул, я посчитала эту идею некудышной, и не хотела брать ее на вооружение. У меня она ассоциировалась со школьницей, которая пишет в дневник о своей несчастной любви и прочей ерунде. Спустя полгода я все же поддалась и попробовала – и была просто в шоке, а также мне было обидно, что я не сделала этого намного раньше. Эта концепция помогла мне понять, что мне следует делать. Она создавала для меня некое подобие путеводительной карты, и это ускоряло процесс моего обучения. Теперь я веду записи буквально всего, что делаю, и это меня очень выручает. Я пользуюсь ими для отслеживания изменений, но также и для поиска новых идей и разбора своих ошибок в максимально возможном положительном ключе.

Результаты моей работы с Джередом не проявились за один день; прошло несколько месяцев, прежде чем я действительно смогла воспользоваться его советами. Но советы выполняют лишь половину дела; вторая половина зависит от вас самих. Его помощь оказала огромное влияние на мой винрейт. Даже считая со старыми раздачами, мой винрейт теперь составляет почти 12bb/100 на дистанции более 1 миллиона рук, на лимитах от $2/$4 по $50/$100 хедз-ап».
Последний раз редактировалось vitalysebalo 14 фев 2017, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Короче , мне это посоветовал Жека Арес . Я так же как и героиня из книги ИГРЫ рАЗУА - обалдел от силы дневника и так же как и она , думал , что дневник это фигня фигней и так же как и она я туда все подрят записываю --- например : - *разозлился на слова Отца , вроде причин ни каких небыло * и задаю себе вопрос ,- почему ? думаю рано или поздно и на это ответ найду . Короче и по жизни дневник помогает , ну уж про покер и говорить нечего . Как то так .
Последний раз редактировалось vitalysebalo 09 ноя 2016, 19:21, всего редактировалось 3 раза.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
ВОТ САМОНАВОДЯЩИЕ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ НАДО НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ ЧЕСНО ОТВЕТИТЬ И ЗАПИСАТЬ , ЧЕРЕЗ 10 дней --- ВЫ САМИ УВИДИТЕ НА НИХ ОТВЕТ 1. Для начала расскажите немного о себе (образование, интересы, семья, и так далее)

2. Коротко опишите историю ваших отношений с покером. Как бы вы охарактеризовали ваш прогресс? Какие игры и лимиты вы играете?

3. Ваши покерные цели? Краткосрочные и долгосрочные

4. В достижении каких личных целей вам помогает покер?

5. Перечислите и опишите ваши психологические покерные проблемы. Расположите их в порядке значимости или серьезности. Предоставьте максимум информации, в том числе напишите о триггерах, признаках, а также о том, чем они, по вашему мнению, вызваны

6. Как вы пытались работать над этими проблемами? Каких успехов добились?

7. Влияют ли на вашу игру какие-нибудь факторы, не имеющие никакого отношения к покеру? Если да, то как? Оказывает ли покер негативное влияние на вашу жизнь? Если да, то в чем это проявляется?

8. Почему вы играете в покер? Что вас мотивирует на игру, почему вы его любите, что это вам дает?

9. Перечислите от трех до пяти вещей, которые больше всего отвлекают вас от игры. Напишите, почему это является для вас проблемой

10. Как вы выбираете время для игры? Это определенные часы, или вы садитесь за игру спонтанно?

11. Опишите, что вы делаете перед началом игры. Как вы разминаетесь, если вообще разминаетесь?

12. Средняя продолжительность вашей сессии? Сколько сессий проводите за день? Сколько часов в среднем отыгрываете за месяц? По этим показателям вы добились меньше, чем планировали
изначально? Если да, то повлияли ли на это как-то проблемы, описанные вами в пункте 5?

13. По каким причинам вы можете закончить сессию раньше времени? Имеют ли к этому отношение проблемы из пункта 5?

14. Опишите вашу рабочую этику. Является ли прокрастинация или истощение для вас проблемой?

15. Опишите, что выделаете вне игрового времени для того, чтобы играть лучше

16. Принимаете ли вы когда-нибудь плохие решения, при этом совершенно не подумав над ними? В каких ситуациях такое обычно может произойти?

17. Опишите свое состояние во время своей лучшей игры

18. Ваша оценка собственных способностей когда-либо опускалась? Если да, то могло ли это произойти после минусовой сессии?

19. Насколько успешно вы обычно справляетесь с давлением в покере или вне его? Опишите

20. Есть ли что-то, имеющее отношение к покеру, о чем вы продолжаете вспоминать, или чего не можете забыть (неудачи, вылеты из турниров, и т.д.)?

21. Мешают ли вам мысли о покере заснуть, или наслаждаться жизнью? Если да, то что это за мысли? Бывало ли когда-либо так, что вы не можете прекратить думать о допущенных ошибках?22. Гипотетический вопрос: у вас есть волшебная способность устранить одну из проблем, которые записаны у вам в пункте 5. Какую выберете? Почему? Как по-вашему, как изменится после этого ваша игра?

23. Перечислите и/или опишите ваши сильные психичекие качества

24. Делаете ли вы какие-нибудь записи по окончании сессии? Если да, то опишите их

25. Насколько стльно на вашу самооценка влияют результаты? Опишите

26. Делаете физические упражнения? Если да, то обычно какие и с какой периодичностью?

27. Сколько в среднем вы спите ночью? Бывали ли у вас с этим пролемы? Опишите. Замечаете ли вы какие-либо перемены в вшей игре в дни, когда вам не удалось выспаться?

28. Едите ли вы или пьете обычно во время игры? Если да, то
напишите, что.

29. Курите, пьете, принимаете наркотики во время игры? Если да, то в среднем сколько/как часто? Как думаете, влияет ли это положительно иили отрицательно на качество вашей игры?

30. Есть ли у вас какие-то заболевания? Если да, то какое влияние они оказывают на аспекты, перечисленные в пункте 5?

31. Есть ли у вас какие-либо психологические проблемы, диагнозируемые врачом или психотерапевтом? Если да, то проходите ли вы какие-либо процедуры лечения, и как это влияет на аспекты, перечисленные в пункте 5?32. Оцените, сколько в месяц вы теряете денег из-за проблем, перечисленных в пункте 5. Также подсчитайте примерное количество времени (%), в течение которого вы играете в свою Аигру
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Ребята , хочу поделиться мыслью , для этого я просто напишу , что я написал Ривернадцу ,---- *хочу написать --- ты вроде как разбираешься во всем : прикинь --- я часто злюсь на слова отца и вроде повода на них злиться нет .Так вот , я записал в дневник , так мол и так и встал вопрос , почему ? Так же я разозлился на фразу Анны88ника ( ты ее знаешь ) у нее в блоге и связал , этих 2 события . Так вот , я понял , почему я злюсь на отца . Я на Аню разозлился , потому что не увидел внимания к себе . А почему мне нужно внимание ? Логика подсказала , потому что нет у меня ума . Умный человек самодостаточный и поэтому ему на все наплевать . *Вот почему я злюсь на отца*-----ИЗ-ЗА ЭТОГО Я И В ПОКЕРЕ ЗЛЮСЬ ---- УМА НЕТУ .Умный человек не нуждается во внимании --- ВОТ В ЧЕМ ФИШКА ! ( из-за своей самодостаточности ) --- И на эту мысль меня навела книга - ИГРЫ РАЗУМА !* И теперь , я в покере говорю себе ,- а ты то чего Виталя разозлился , ты же дурак . :destroy: Кто че скажет ? Теперь понимаете почему мы в покере злимся ? :fish:
semen
Сообщения: 141
На сайте 9 лет
Отсыпишь того ,что ты куришь?
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Короче , отвечу на свой же вопрос : мы в покере злимся , потому что мы дураки , у нас нет оснований не злиться - мы не самодостаточны . Поэтому в покере столько рыбы , ума нифига нет . Классно загнул ? :beer:
Последний раз редактировалось vitalysebalo 08 ноя 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bit
Сообщения: 317
На сайте 8 лет
Нет, не классно
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Фиг знает , у меня сейчас была сессия 7 бедбитов и хоть бы что , ничего даже не екнуло после работы с дневником и вопросами из книги Игры разума .
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
https://yadi.sk/i/ra6tXkHSyEzaH кто знает что такое желтая линия поймет , как меня переезжали и хоть бы фиг --- не развалился ( сейчас откатал 3 600 рук , в конце , усталость съела около 2х стеков , 7 часов непрерывной игры ) я бы раньше после таких перездов , спустил бы баинов 15
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
https://yadi.sk/i/YegXNuC4yGk7Z просто тупо нормальная игра сегодня на 7 баллов ( из 10 ) ( один стек прошляпил - думал у меня стрит )
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Осознал одну вещь : если человек утвердится , что мир не справедлив , на многие вещи не будет обижаться и обращать внимание --- мы же не обижаемся на ветер . По другому сказать , человек будет воспринимать негатив в свою сторону , как само собой разумеющееся и у него даже вопросов не возникнет , почему ему перебежала дорогу черная кошка . Мы же не задаем себе вопрос , почему ветер подул именно нам в лицо . А то начинается ,- почему именно Меня переехали , почему именно Мне раздают плохую карту , почему именно Меня оскорбили в магазине продавцы , почему Мне не везет ? Если мир не справедлив , как может вообще по другому быть ? Более того если Вам повезло , то значит что то не так , не справедливый мир не может давать пряники . Мы злимся не от того , что нам дали пощечину , а из-за того , что мы не понимаем почему и за что нам ее дали . Мы злимся на себя , что не можем понять ПОЧЕМУ ? Не справедливый мир , только и будет делать , что раздавать пинки и подзатыльники . Поэтому расслабтесь и наконец поймите , почему нас переезжают фиши и судьба плюет нам в лицо .ПОТОМУ ЧТО МИР НЕСПРАВЕДЛИВ . Как то так. : :beer:
Последний раз редактировалось vitalysebalo 10 ноя 2016, 01:10, всего редактировалось 4 раза.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
[converted_hand][hand_history]Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.
СЕГОДНЯ
SB: $1.93 (38.6 bb)
BB: $1.27 (25.4 bb)
UTG: $6.42 (128.4 bb)
MP: $14.75 (295 bb)
Hero (CO): $5.19 (103.8 bb)
BTN: $14.14 (282.8 bb)

Preflop: Hero is CO with T:club: T:heart:
UTG raises to $0.17, MP calls $0.17, Hero calls $0.17, BTN calls $0.17, 2 folds

Flop: ($0.75) T:diamond: J:spade: K:spade: (4 players)
UTG bets $0.59, MP calls $0.59, Hero raises to $1.92, BTN folds, UTG raises to $6.25 and is all-in, MP calls $5.66, Hero calls $3.10

Turn: ($18.27) Q:heart: (3 players, 1 is all-in)
River: ($18.27) 5:spade: (3 players, 1 is all-in)

Спойлер
Results: $18.27 pot ($1.07 rake)
Final Board: T:diamond: J:spade: K:spade: Q:heart: 5:spade:
UTG showed J:diamond: K:diamond: and lost (-$6.42 net)
MP showed A:spade: K:heart: and won $17.20 ($10.78 net)
Hero showed T:club: T:heart: and lost (-$5.19 net)
BTN mucked and lost (-$0.17 net)
[/hand_history][/converted_hand] :destroy: Обкуриваемся дальше ыыыЫЫЫ ! После таких раздач , я не говорю себе,- успокойся , я вспоминаю из дневника почему вызывали у меня тилт те или инные ситуации : 1) оппу доехала топ пара , при моем блеф кече - почему она в принципе то не может доехать ? 2) Почему я обижаюсь на дураков ? --- значит я играл всегда без ума ( если мы желаем к себе внимание судьбы , значит у нас нет ума , индикатор этого - НЕ самодостаточность ) --- значит я сам дурак 3 ) почему меня задели за живое ? --- потому что я считаю себя крутым 4 ) Не думаю что ко всем подойдет ( это то что мне подсказали вопросы из книги Игры разума ) --- я тороплюсь получить быстрый результат ( дело в том , что я хочу запрыгнуть обратно на богатый уровень жизни и поэтому терпеть не могу , если нет быстрого результата , 20 лет назад я был богат, мое состояние было 2 000 000 $ ) --- и говорю себе ,- не торопись .И последнее добавилось ---- МИР НЕСПРАВЕДЛИВ --- плевки людей ( судьбы ) в лицо будут всегда . ВСЕ --- ТИЛТ ДУШИТСЯ МГНОВЕННО ! И уже не надо ничего терпеть , ставить стоп-лосы и тд и т.п. Как то так . : :capt: а не обкуриться ли нам дальше ? ыыыЫЫЫЫ
Последний раз редактировалось vitalysebalo 10 ноя 2016, 10:09, всего редактировалось 3 раза.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Перекурил , продолжаю --- осознал новую опасность --- постоянные бедбиты при большом количестве сессий --- убивают уверенность в том что я играю правильно и смогу выиграть в дальнейшем . Это вызывает жуткую панику . Почему ?
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Будем продолжать поясничать ? Итак : я дурак , считаю себя крутым , мир не справедлив , тороплюсь с быстрым результатом , и почему собственно оппам не может доехать ? :beer: Из выше перечисленного можно сделать вывод : нет смысла мне ничего придумывать , мне нужно просто глубоко дышать при выигрыше .ЫЫЫЫЫЫЫЫ
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Почему я не могу заставить себя глубоко дышать ?
Аватара пользователя
evildanilqa
Сообщения: 8
На сайте 7 лет
Вот до чего покер доводит :blink: Может задуматься и бросить,а то не хочу таких же последствий :puzzled: Маразм крепчает))
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
evildanilqa, Нет такого понятия как лень --- просто нету мативации.Круто сказано , а ?
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Для того, чтобы начать справляться с проблемой зависти, ответьте на следующие вопросы:

1. Что есть у других, чего бы хотелось иметь и вам?

2. Какое бы значение для вас это имело?

3. Что еще вам следует делать из того, что вы еще не делаете? (всегда можно улучшаться, пусть даже и в том, чтобы развивать терпение)

4. Чего вы достигли, но еще не успели это должным образом отметить?

Ваши ответы помогут вам понять, над чем еще вам следует сконцентрироваться, позволив вам при этом меньше обращать внимание на удачливость других. Кроме того, покеристы со стабильным уровнем уверенности испытывают меньше проблем с завистливостью, и прочитать об этом можно в главе 8.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Ни в какой другой игре лучшие игроки – даже самый лучший игрок в мире – не проигрывают так много, и все из-за дисперсии.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей