Хочу научиться играть

Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Да-да, знаю, что название блога дурацкое :hehe: Решил не заморачиваться, назвал что пришло в голову. Собственно, почему решил вести блог? За этот месяц откатал 20к рук на нл10 с винрейтом … (просьба не смеяться или хотя бы попытаться сдержать смех; если совсем не получится, то ладно :hehe: ) - 0,97бб/100 :facepalm: . Результат не вдохновляющий, и как обычно, именно такие пинки под зад заставляют взяться за улучшение свой игры. Итак, буду начинать активно работать над игрой вместе с кмб, благо сейчас имею в распоряжении 24/7 свободного времени. Катать буду 6макс столы, т.к. там больше экшена и больше сложных ситуаций, следовательно, больше шансов затильтовать и залиться, а потом пойти на завод, проклиная подкрученный ГСЧ :hehe: Надеюсь также, что блог поможет мне дисциплинировать себя. Например, хочу скидывать сюда раздачи, где я сделал тупые мувы на стек или тупые хироколлы на стек, чтобы в меня покидали помидорами и тухлыми яйцами со словами «фу, как можно было так убого сыграть». Угроза выставления позорных раздач на всеобщее обозрение должна в теории помочь мне воздержаться от тупых действий во время игры. Надеюсь, это сработает :hehe: Чуть не забыл про самое главное – плач по поводу бэдбитов. Скорее всего тоже их буду скидывать сюда(привет,Ромукс). Итак, в ближайшую неделю пересмотрю все предыдущие 10 видео с кмб 2.5 и перерешаю все д/з, т.к. во время обучения тогда я схалтурил и ничего не делал, результат налицо. Прогресс и результаты возможно буду скидывать в конце каждой недели, потом разберусь как постить графики. Вступление получилось длинным, кто дочитал – молодец, кто не дочитал – ничего страшного, дочитаете в следующий раз :hehe: Всем удачи за столами.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Krigan
Администратор
Сообщения: 744
На сайте 10 лет
Откуда: Киев
Hudson, привет, на 1 уровне есть очень полезное занятие по анализу своей базы от Корсика. Помогает найти и быстро убрать самые дорогостоящие ошибки. (Сравнение своих показателей с топ регом NL10 SH PS обычных столов). Пройдись по фильтрам - посмотри с какими руками ты больше всего залил. Возможно в некоторых ситуациях фолд префлоп был бы лучшим решением и позволил бы экономить. Удачи! :)
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Принято! Сейчас этим и займусь.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Так, обнаружил большие проигрыши на SB, лузрейт даже больше чем на BB. Это жесть :facepalm: Посмотрел раздачи, около трети проигрышей связаны с лузовым 3бетингом против BTN совершенно без статов и последующих кбетов во все доски подряд опять же без статов. Треть - кулера, ла-ла-ла и выставления префлоп. Еще треть плохо сыграно на постфлопе, лишние чек/коллы риверов, жадность против фишей со вторым или третьим натсом :laugh: Хз, как я раньше на SB играл... Короче, буду сужать спектр на SB, убирать оттуда тупые 3беты. Надо научиться хотя бы 10% спектра плюсово разыгрывать против баттона, потом уже чето расширять. Сегодня уже не буду играть :facepalm: , весь день разбирал игру, ковырял во флопзилле домашку из 4-й теории как посоветовал Олег Ривернатс, думаю лучше доделать всё это. Завтра уже обязательно надо начинать играть, обучение обучением, но надо еще и внедрять всё в практику :capt:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
NetSKY
Сообщения: 78
На сайте 11 лет 25 дней
Hudson, Расскажи - что из себя представляет обучение на первом уровне? к чему готовится? в чем плюсы/минусы? есть отличие от нулевого уровня? ну и что посоветуешь "салагам" перед тем как окунуться во все это ....
Arbeit macht frei
Прошу с пониманием отнестись к моему мнению в оценке раздач. Осваиваю флопзиллу. Не ругайтесь сильно :blush:
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
аналогично , тоже играть хочу научиться ---- психую , вроде не мало теории прошел , все равно минус . щас поищу , кутое видео по психологии , которое подогнали ребята , найду скину https://yadi.sk/i/DZeOtQeuxiFtx короче я по ней завел дневник ( как там учат ) --- офигеть как с тилтом помогает , там еще рассказывают , что нужно обязательно ответить на 30 вопросов , которые задаются в конце книги ИГРЫ РАЗУМА --- я на них ответил и понял в каком направлении мне работать ( это наводящие вопросы ) Если интересно , то вопросы мне дали понять, что у меня вообще проблем с психикой ни каких нет , единственное , что меня выводит из себя , это то что нет быстрого результата ---- Поэтому моя А игра , очень короткая . Глянь ссылку . может поможет ---Корсик говорит , что в ближайшее время выигрывать будут те , у кого знания плюс психология . Как то так .
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Я не проходил обучение на нулевом уровне, тогда его кажется не было. Я прошел тогда только 10 занятий, сейчас снова записался. Возможно многое изменилось. Если коротко, то каждую неделю(вроде) выдаются теоретическое видео, в котором Корсик что-то объясняет и дает домашки. Потом еще есть практика с Олегом Rivernuts, там можно задать вопросы по домашкам, проверить правильно ли всё сделал, после этого решаются практические ситуации с флопзиллой, объяснениями и т.д. Это можно сравнить с универом, есть лекции, в которых ты просто слушаешь, конспектишь, а есть практика, в котором уже решаются задачи, пытаешься применять знания из лекций.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
я считаю ( есть с чем сравнивать ) --- на нулевке наикрутейший материал , с теми же сильнешими преподавателями ! ( и его там , ну ОЧЕНЬ МНОГО ) -- ОЦЕНИВАЮ , этот материал , минимум на 500 $
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
NetSKY писал(а):Источник цитаты ну и что посоветуешь "салагам"

Странно, ты видел мой винрейт? :hehe: :hehe: Я и сам учусь, можно сказать, заново. Единственное, что могу посоветовать, сосредоточиться на знаниях, а не "как бы быстро проскочить до нл50". Будут знания( и умения) - будет подъем. Не будет знаний - тебя постоянно будут обыгрывать те, у кого они есть и ты все равно вернешься обратно (как я) :capt:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
vitalysebalo писал(а):Источник цитаты офигеть как с тилтом помогает , там еще рассказывают , что нужно обязательно ответить на 30 вопросов , которые задаются в конце книги ИГРЫ РАЗУМА --- я на них ответил и понял в каком направлении мне работать ( это наводящие вопросы ) Если интересно , то вопросы мне дали понять, что у меня вообще проблем с психикой ни каких нет , единственное , что меня выводит из себя , это то что нет быстрого результата ---- Поэтому моя А игра , очень короткая . Глянь ссылку . может поможет

Я книжку по ней читал, работая с ней реально убрал несколько видов тильта у себя. На вопросы в конце тоже отвечал, у меня получилось, что основная проблема - избегаю играть, когда много выиграл, где-то 5+ БИ за сессию. Короче, ориентированность на результат, из-за этого не наигрывал достаточно дистанции. Может у кого-то тоже было, не поделитесь рецептом избавления? :hehe: А когда мало выигрываю или в минусе никаких проблем с игрой))) Наоборот, хочется сделать перерывчик и снова рвануть в бой :biggrin:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
kurgan
Сообщения: 394
На сайте 8 лет
Hudson писал(а):Источник цитаты основная проблема - избегаю играть, когда много выиграл, где-то 5+ БИ за сессию

о, моя проблема один в один! Мне помог перевод стеков в блайнды и открытие хм во время сессии на пустой вкладке (т.е. хочется посмотреть какой полёт, а там пустота, в итоге пару раз заглянешь по привычке, и все).
У меня есть ещё одна проблема с тильтом не решённая, может кто сталкивался - подскажите, что можно предпринять. В общем, если фишу проигрываю раздачи - всё ок, если фиш выигрывает у меня, у других регов - всё ок, ни малейших признаков тильта, ...НО только следует фишу начать проигрывать другим регам только что выигранное у меня - включается сразу агроманки-стайл, и достаётся всем - и фишу, и регам. Но больше всего попадаю в этой ситуации я, на большие блайнды. Состояние как яркая вспышка, дикая ярость, прям мозг отключается. Сейчас хоть осознаю проблему, ухожу на столах в сит-аут, прогуляюсь на кухню и назад, подышу глубоко и норм, хорошо отхожу быстро. Пишу потом сколько при этом состоянии проиграно.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
kurgan, kurgan, https://yadi.sk/i/DZeOtQeuxiFtx мне и не только мне очень помогла вот эта тема ---дневник! ( не тому написал ыыыы )
Последний раз редактировалось vitalysebalo 29 окт 2016, 04:04, всего редактировалось 1 раз.
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
Hudson, во во и я про тоже
vitalysebalo
Сообщения: 1427
На сайте 7 лет
NetSKY, В книге Игры разума говориться ,,-- Фиши не понимают насколько они слабы ( учиться надо-знания -сила! )
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
kurgan писал(а):Источник цитаты В общем, если фишу проигрываю раздачи - всё ок, если фиш выигрывает у меня, у других регов - всё ок, ни малейших признаков тильта, ...НО только следует фишу начать проигрывать другим регам только что выигранное у меня - включается сразу агроманки-стайл, и достаётся всем - и фишу, и регам.

Вроде такого не было. Как я понял, он возникает у тебя только с фишом, то есть когда проигрываешь регу стек и потом тот рег проигрывает кому-то еще, то ты ничего не чувствуешь? Возможно ты не считаешь проигранные фишу деньги проигранными и когда он начинает проигрывать другим "твои" деньги, только тогда ты чувствуешь что "проигрываешь" их. Это только мое предположение :puzzled: Насчет ХМа, я давно уже не смотрю active session, это точно большое +ев. Но вот проблема, когда сидишь с тройным-четверным стеком этого уже никак не скрыть, постоянно глаза мозолит :hehe:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
С горем пополам сделал домашку одного занятия за 3 дня. Такими темпами на выполнение домашек уйдет полгода...
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
NetSKY
Сообщения: 78
На сайте 11 лет 25 дней
Hudson писал(а):Источник цитатыС горем пополам сделал домашку одного занятия за 3 дня. Такими темпами на выполнение домашек уйдет полгода...


Что за домашки? кто задает и чего требуют?
Arbeit macht frei
Прошу с пониманием отнестись к моему мнению в оценке раздач. Осваиваю флопзиллу. Не ругайтесь сильно :blush:
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
В теоретическом видео задаются (Корсиком). Я выполняю прошлые, сейчас не задаются. Выполнения никто не требует и не проверяет, это тебе самому как бы надо :hehe: Если б тогда выполнял может сейчас не был бы нулевым игроком :dry:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
kurgan
Сообщения: 394
На сайте 8 лет
Hudson писал(а):Источник цитаты Как я понял, он возникает у тебя только с фишом, то есть когда проигрываешь регу стек и потом тот рег проигрывает кому-то еще, то ты ничего не чувствуешь?

Да, именно так. Главное, что осознаю и борюсь с этим!
Hudson писал(а):Источник цитаты сделал домашку одного занятия за 3 дня

какую домашку осилил? префлоп сейчас разбираешь? или уже взялся за 4-ую?
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
kurgan писал(а):Источник цитаты какую домашку осилил? префлоп сейчас разбираешь? или уже взялся за 4-ую?

4-ю делал, по совету Ривернатса. Винрейт по кбетам очень низкий.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей