Хочу научиться играть

Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Старзы хотели меня дважды поиметь, подсунув кулера, да ещё в 3бет потах, но во второй раз я увернулся :cool:
Кулер №1
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5.41 (108.2 bb)
BB: $5.52 (110.4 bb)
Hero (UTG): $5.37 (107.4 bb)
MP: $2.62 (52.4 bb)
CO: $5.05 (101 bb)
BTN: $9.42 (188.4 bb)

Preflop: Hero is UTG with 9Изображение 9Изображение
Hero raises to $0.15, 3 folds, SB calls $0.13, BB raises to $0.55, Hero calls $0.40, SB folds

Flop: ($1.25) 9Изображение 4Изображение KИзображение (2 players)
BB bets $0.75, Hero calls $0.75

Turn: ($2.75) JИзображение (2 players)
BB bets $1.29, Hero calls $1.29

River: ($5.33) KИзображение (2 players)
BB bets $2.93 and is all-in, Hero calls $2.78

Results: $10.89 pot ($0.45 rake)
Final Board: 9Изображение 4Изображение KИзображение JИзображение KИзображение
BB showed JИзображение JИзображение and won $10.44 ($5.07 net)
Hero showed 9Изображение 9Изображение and lost (-$5.37 net)

Кулер №2
3-беттор рег, BB фишной

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $4.81 (96.2 bb)
BB: $5 (100 bb)
UTG: $3.03 (60.6 bb)
Hero (MP): $5.42 (108.4 bb)
CO: $5.20 (104 bb)
BTN: $12.42 (248.4 bb)

Preflop: Hero is MP with 8Изображение 8Изображение
UTG folds, Hero raises to $0.15, CO raises to $0.44, 2 folds, BB calls $0.39, Hero calls $0.29

Flop: ($1.34) 5Изображение AИзображение 8Изображение (3 players)
BB checks, Hero checks, CO checks

Turn: ($1.34) QИзображение (3 players)
BB bets $0.85, Hero calls $0.85, CO raises to $1.70, BB calls $0.85, Hero folds

River: ($5.59) AИзображение (2 players)
BB checks, CO bets $3.06 and is all-in, BB calls $2.86 and is all-in

Results: $11.31 pot ($0.47 rake)
Final Board: 5Изображение AИзображение 8Изображение QИзображение AИзображение
BB showed AИзображение TИзображение and lost (-$5 net)
CO showed QИзображение QИзображение and won $10.84 ($5.84 net)
:ivey:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Забрал стек у этого парня прямо перед этой раздачей, где мне доехал флеш против его сета королей. Я ожидал, что он подтильтует и сотворит хрень. Собственно план здесь был поставить кбет и сыграть чек/колл тёрна на его пуш. Но у старзов было иное мнение на этот счёт...

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $5.56 (111.2 bb)
BB: $7.91 (158.2 bb)
UTG: $13.90 (278 bb)
MP: $8.02 (160.4 bb)
CO: $6.69 (133.8 bb)
BTN: $6.11 (122.2 bb)

Preflop: Hero is SB with KИзображение KИзображение
4 folds, Hero raises to $0.15, BB raises to $0.51, Hero raises to $1.20, BB calls $0.69

Flop: ($2.40) 5Изображение 6Изображение 5Изображение (2 players)
Hero bets $1, BB calls $1

Turn: ($4.40) AИзображение (2 players)
Hero checks, BB bets $2.04, Hero folds

Results: $4.40 pot ($0.18 rake)
Final Board: 5Изображение 6Изображение 5Изображение AИзображение
Hero mucked KИзображение KИзображение and lost (-$2.20 net)
BB mucked and won $4.22 ($2.02 net)

Просто вышла самая чудесная карта из всех. В тильте он будет подбивать просто море А-хай + есть стандартные все AQ и AJ бэкдорные. Решил не портить себе настроение и зарыть.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $6.76 (135.2 bb)
BB: $10.51 (210.2 bb)
UTG: $5.47 (109.4 bb)
MP: $3.31 (66.2 bb)
Hero (CO): $5.36 (107.2 bb)
BTN: $8.28 (165.6 bb)

Preflop: Hero is CO with QИзображение AИзображение
2 folds, Hero raises to $0.12, BTN folds, SB raises to $0.42, BB folds, Hero calls $0.30

Flop: ($0.89) 6Изображение QИзображение 3Изображение (2 players)
SB bets $0.58, Hero calls $0.58

Turn: ($2.05) 5Изображение (2 players)
SB checks, Hero bets $1, SB raises to $2.31, Hero calls $1.31

River: ($6.67) JИзображение (2 players)
SB bets $3.45 and is all-in, Hero calls $2.05

Results: $10.77 pot ($0.45 rake)
Final Board: 6Изображение QИзображение 3Изображение 5Изображение JИзображение
SB showed AИзображение AИзображение and won $10.32 ($4.96 net)
Hero showed QИзображение AИзображение and lost (-$5.36 net)

Подтильтовываю от таких раздач. Такой бредовый чек/рейз никогда не блеф и велью я не бью и как бы надо выбросить, но привычка телефонить пересиливает. Что интересно, если бы он просто поставил бет-бет-пуш я бы проколил и не парился, а тут был шанс отвалиться, но я его не использовал и это бесит :facepalm:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Канадец.

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5.38 (107.6 bb)
Hero (BB): $5.31 (106.2 bb)
UTG: $9.13 (182.6 bb)
MP: $5.07 (101.4 bb)
CO: $7.09 (141.8 bb)
BTN: $2.42 (48.4 bb)

Preflop: Hero is BB with 7Изображение 8Изображение
3 folds, BTN raises to $0.15, SB calls $0.13, Hero calls $0.10

Flop: ($0.45) 7Изображение 3Изображение 6Изображение (3 players)
SB checks, Hero bets $0.28, BTN calls $0.28, SB folds

Turn: ($1.01) 2Изображение (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.50, Hero calls $0.50

River: ($2.01) KИзображение (2 players)
Hero checks, BTN bets $1.49 and is all-in, Hero calls $1.49

Results: $4.99 pot ($0.21 rake)
Final Board: 7Изображение 3Изображение 6Изображение 2Изображение KИзображение
Hero showed 7Изображение 8Изображение and won $4.78 ($2.36 net)
BTN showed TИзображение AИзображение and lost (-$2.42 net)
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Резалты за июнь.

Изображение
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Ты откатываешь дистанцию в 150часов,показываешь хороший в\р....Так может пора НЛ10+ нагибать?)При таких же усилиях ты будешь зарабатывать в 1.5р+,ну и перспективы роста)
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Брук, спс за коммент, нл10 я собираюсь играть в июле. Пока что сделаю некоторые выводы за прошедший месяц.
1. Отыграл я очень много по своим меркам и очень доволен этим. Обычно я отыгрывал 25-30к рук на обычных столах. Поначалу было неохота играть. Но примерно через неделю непрерывной катки (пиная себя под зад) неожиданно для себя вошёл в раж и мне уже не надо было себя заставлять, я уже хотел играть и играть.
2. Одним из ключевых моментов я считаю отказ от контроля результатов до конца сессии. В первую неделю, когда ещё я контролил резалты сессии с помощью тильтбрейкера, я жутко много рейкомесил, пытаясь отбить минус во что бы то ни стало. Это приводило к затяжным сессиям(3-4 часа, что по меркам зума уже много, проседаешь уже после часа игры), и соответственно играл я всё хуже и хуже. Оглядываясь назад, вывозил минус я в основном из-за кулеров в мою пользу :hehe:
Короче, перестал я запускать тильтбрейкер, чтобы резалт не маячил перед глазами и играть стал просто до тех пор, пока не устану. Собственно, играть я стал намного лучше и спокойнее и результат и и дистанция благодаря этому.
3. Совершенно не сидел во флопзилле. Это большой минус. Обучался, так сказать, проплачивая стеки. Надо исправлять ситуацию.
4. Всё ещё не излечился полностью от страха проигрыша, когда уже много выиграл ( 5+ би). Из-за этого не стекаюсь, когда надо и вообще начинаю тайтиться жёстко. Это проблема.
5. Из-за того, что деньги не давили, немного научился играть 3бет поты. Просто коллдаунил до вскрытия, когда считал, что у чела блеф или наоборот сам блефовал на стек. Так сказать методом тыка пробовал что работает, что нет.

Чуть позже накидаю задачи на июль.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Красивая подстава :hehe:

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $5 (100 bb)
BB: $4.12 (82.4 bb)
UTG: $12.58 (251.6 bb)
MP: $2.33 (46.6 bb)
CO: $4.80 (96 bb)
BTN: $5.59 (111.8 bb)

Preflop: Hero is SB with 7Изображение 7Изображение
UTG raises to $0.15, 3 folds, Hero calls $0.13, BB folds

Flop: ($0.35) 2Изображение AИзображение 7Изображение (2 players)
Hero checks, UTG bets $0.24, Hero raises to $0.75, UTG calls $0.51

Turn: ($1.85) 7Изображение (2 players)
Hero bets $1, UTG calls $1

River: ($3.85) AИзображение (2 players)
Hero bets $3.10 and is all-in, UTG calls $3.10

Results: $10.05 pot ($0.42 rake)
Final Board: 2Изображение AИзображение 7Изображение 7Изображение AИзображение
Hero showed 7Изображение 7Изображение and won $9.63 ($4.63 net)
UTG showed AИзображение KИзображение and lost (-$5 net)
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
AnTi
Сообщения: 357
На сайте 12 лет
Бет на флопе?
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Я колер там)).
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
AnTi
Сообщения: 357
На сайте 12 лет
На флопе ты чек-рейз делал ;)
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Сегодня возвращаюсь на нл10.
Коротко задачи на июль.
1. Отыграть 50 000 рук нл10.
2. Задрачивать во флопзилле 1-2 часа каждый день.
3. Перечитать "Игры разума" .
4. 1-2 часа в день обучающее видео или стрим.
5. Профит, к которому буду стремиться, +500$.
Мб буду делать отчёты каждый день или каждую неделю (по настроению) для самоконтроля.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Неожиданно для себя залился на 7 бай-инов на нл10 в первый же день. Долларов 40 легко можно было сэкономить, хотя ситуации были кулерные, но там стеки по 150бб и фолд можно было легко найти.
К счастью я собрался и всё отбил за этот день, играл до трёх ночи в 3 сессии с перерывами на полив грядок и ужин.
Сегодня весь день запрягли работой родственники, у которых скоро свадьба.
По итогу: отыграл 5000 рук за день, не отсидел ни одного часа во флопзилле, профита ноль.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Poker Stars, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $6.74 (67.4 bb)
Hero (BB): $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $12.34 (123.4 bb)
BTN: $10.09 (100.9 bb)

Preflop: Hero is BB with KИзображение JИзображение
MP raises to $0.25, 3 folds, Hero calls $0.15

Flop: ($0.55) 9Изображение QИзображение 9Изображение (2 players)
Hero checks, MP checks

Turn: ($0.55) TИзображение (2 players)
Hero bets $0.34, MP calls $0.34

River: ($1.23) 8Изображение (2 players)
Hero bets $0.88, MP calls $0.88

Results: $2.99 pot ($0.13 rake)
Final Board: 9Изображение QИзображение 9Изображение TИзображение 8Изображение
Hero showed KИзображение JИзображение and won $2.86 ($1.39 net)
MP mucked KИзображение JИзображение and lost (-$1.47 net)

Как же я молился, чтобы у него оказалось заслоупленное каре, но не судьба :sad:

Вчера впервые за июль посидел во флопзилле, голова чуть-чуть начала варить после этого. Короче, открыл для себя, что нужно сначала сидеть во флопзилле, а потом уже катать, иначе когда я начинаю катать мне уже ничего неохота кроме игры.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Sam_Bruk
Сообщения: 184
На сайте 11 лет
Привет по поводу вопросу о 3бете 6% против лузового флоатещего опа)
ФЗ
Изображение


-Что сие означает?! :winking:
-Ты проигрываешь по натсам,т.к. у него есть сеты,но остальная часть диапозона доминирует его.
-Что в этом случае делать?
-Вэльюбетить,сайзом 1\3,т.к. не хотим его выбивать,а хотим получить вэлью.
Флоп:Все твои оверпары(если они не ухудшутся),достойны линии Б\Б\Б.К этим оверпарам стоит добавить блеф(оверкарты с Бэкдором+АК).Если оп будет широко колить ,то будут проходить вэльюбеты,если падать ,то блефы будут зарабатывать,на данном борде при таком проигрыше по эквити ему будет тяжело защищаться,единственное спасение для него это рейз...(но это несколько др. история)

Это Флоп...На тёрне ,забиваем карту,смотрим,что произошло с линими-делаем вывод...
Если хочешь люто и беспощадно эксплоитить и забьёшь диап. его флоата и там будет много воздуха-то намечается Ч\Р(но опять же несколько др. история).

При данных линиях основная стратегия,это игра от бетов.Но ты можешь сравнить вэлью от чек\кола на тёрне с готовыми руками.А полублефы продолжать ставить-это Эксплоит,если оп увидит в Ч\К АА,а в блефе дрова(или оверкарты),я не знаю ,как он изменит стратегию против тебя.
Но пока не изменил линия с Ч/К с готовыми руками(70%),30%+Блефы продолжать ставить.Блефы ставить в опасную карту(оверкарту),если усился до дро(ГШ),ну и АК всегда ставить.

Основная идея Бетов:Широко ставить Флоп,на Тёрне/Ривере ,своим бетом вэльюбетим его готовые руки.На тёрне также ставим блефы и выбиваем его блеф диап.(который мог выбить нас). А на Ривере уже стараемся чисто вэльюбетить,т.к. подразумеваю,что выбили блефы на тёрне.(Но тем неменее несколько блеф рук оставить стоит-нельзя всё время побеждать,никто не будет с тобой играть :hehe: )

Идея чека тёрна,если у опа блефов больше чем средних рук и он их флоатит ,как было заявлено,то Ч\К выгоднее(желательно,чтоб ставил и тёрн и Ривер). Т.к. ,если он ставит с возд. только тёрн,может оказаться,что выгоднее с вэлью руками было ставить 2ул и собирать со сред. диап.,т.к. 2ставки лучше ,чем одна)))

Вот эти линии и необ. сравнить по ЕВ,задавая себе вопрос с чем оп будет колить тёрн и Ривер,что будет фолдить. И соотвественно ,что будет ставить на чек.

***На флопе вполне ставить,оверпары(35% ),AQ-AK(41%),Бэкдоры(17%)=83%


Потом всё это учишь ,применяешь ,зарабатываешь :smile:

P.S. Также,есть вариант найти напарника ,показать свои статы и спросить ,как бы он против тебя играл в данной ситуации со своим(его) диапозоном и подобрать свой диапозон наиболее оптимально.Если ещё напарник будет лузоват-то он расскажет ,что он думает о твоей стратегии,почему и с чем флоатит,а также спросить ,когда он увидит на ШД Потконтрольных АА(например),изменит ли он свою страту или клал он прибор на все диапозоны-шмапозоны,подстройки...Увидел чек-пставил изи мани :hehe:



По поводу вопроса ,как играть АВ на борде QXX(на стриме не заметил).
Я обычно не защищаю руки ,хотя бы без бэкдорного потенциала,т.к. даже имея плюсовый колл на флопе по эквити,это эквити не факт,что реализуется.На таком борде из категории АХ,защищал бы АК.
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Sam_Bruk, спасибо за развёрнутый ответ. Как раз разбирал перед этим именно эту доску, закончил и зашёл почитать форум и тут это :smile: По AJo тоже спс, мне там хотелось кольнуть флоп и запушить любой тёрн, кроме попадания в пару. Рейзить сразу боялся, потому что если он чуть-чуть соображает, то может пушнуть на воздухе ибо я ничего не изображаю, т.к. имей я там что-то я б дал ему проблефоваться 3 улицы. Там просто ситуация была, что я изолирую с баттона фиша и рег с SB 3бетит, причём он неоднократно это делал.
P.S. А если бы на стриме был не я, а ты тут мне накатал диссертацию, что бы тогда делал? :bwahaha:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Пересмотрел свои задачи. Надо немного подытожить.
6-й день июля.
1. Откатал 16к рук.
2. Второй день подряд посидел во флопзилле 1 час.
3. Игры разума не читал, позже, позже.
4. 1 час смотрю скаченные стримы, обычно перед сессией. Тут всё норм.
5. Профит не очень.

Результаты честно говоря пока не радуют, но что супер хорошо, так это то, что есть море мотивации играть и развиваться в покере. С дистанцией теперь вообще проблем не будет думаю. Недостаток умения можно компенсировать бОльшим объёмом игры, чтобы обеспечить себе нужный профит.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Eugenok
Сообщения: 5
На сайте 6 лет
Скажи, а в каком режиме ты работаешь? Есть график, типа 10-00 подъем, теория 11-12, катка 12-16... ???
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
К сожалению никакого графика или режима нет, но в будущем очень хочу сделать. Раньше пытался, но всё время выходил облом, особенно с попытками спать пораньше, чтобы вставать очень рано.
Просто встаю, че-нить поделаю, кушаю и иду катать. Теорией занимаюсь только тогда, когда надают по башке. В противном случае не занимаюсь :hehe: Что естественно плохо и неизбежно ведёт к ситуации, где мне нададут по башке :laugh:
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл
Аватара пользователя
Hudson
Сообщения: 366
На сайте 8 лет
Совершенствование,прогресс-это дискомфорт,боль(иногда физическая,иногда умственная,когда перебарываем себя и начинаем анализировать руки,вместо партии\стрима по Доте),этот дискомфорт либо испытываешь сейчас,либо потом будет ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ(это необходимо помнить,когда хочется сделать то,что не приближает тебя к цели),больнее будет ,как материально,так и добавится боль за упущенные возможности.
«Мы стремимся к жизни без трудностей, но дубы вырастают крепкими при сильных ветрах, и алмазы образуются под высоким давлением.» © Питер Маршалл

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей