ZooM-Cash Game NL-2 BSS

Аватара пользователя
Sharp
Сообщения: 103
На сайте 8 лет
pro100kocman писал(а):Источник цитатыSharp писал(а):Источник цитаты моно тратить на рассуждения и закрепление навыков игры, прикидку диапазонов.на это они и нужны

Я просто предлагаю несколько другой способ посмотреть на ситуацию.)
Я бил FL holdem средние лимиты бил без статов, часто они наоборот мешали. А это FL, руки намного сложнее читаются.
Сидеть смотреть статы и прикидывать диапазоны, думать о будущих действиях соперника и задавать себе кучу других вопросов, это же какая нужна концентрация!)
Я вот статы сейчас хочу поюзать, чтобы увидеть тенденцию.
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Итак знатоки вопрос. Что стреляет в пятку, а попадает в нос :laugh: :laugh:
А если серьезно то думаю эта раздача сыграно не в +. вот описание.
Рег на него 16к рук. Винрейт 30бб/100, полагаю что он одекват.
открывает из ЕП 23%(22+, A8s+, A5s-A4s, K9s+, Q8s+, J8s+, T8s+, 97s+, 87s, 76s, 65s, 54s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo)
Сквиз он рейзит-7% когда он был рейзером в ЕП и 60%к колит, ну и 33% естественно фолдит. его рейз сквиза 23%/100 и полученное число умнажаем на 7% рейза тобишь 0,23*7=1.61, задаю рендж 1.6 (QQ+, AKs). теперь высчитываю рендж кола 0.23*60=2.3*6=13.8% (JJ-22, AQs-ATs, A5s-A2s, KTs+, QTs+, JTs, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 54s, AJo+, KQo) как раз 13.88.
вышел флоп и я поставил ставку считаю на велью. падает он в 3-бет поте 61%. по терну у меня появилось оесд и я решил запихать. и вот теперь думаю не была ли это ошибка. но шансам банка если он пойдет олын уменя 1/3, а на терне я стаю примерно в 40% против него, ну и фиша конечно я не учел но там может быть все что угодно, даже тежи AT, флешдро, топ пара, с которыми он пошел олын. чтоб посмотреть точно какой я ему положил диапазон при разборе смотри во флопзиле.
[Flopzilla v1.7.6]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[WUZPKu37n44U75SrmOWyJCCVxCN4e3J+6Mj9VuOegr8BBp3c7S]
[74ixLTAnV9x9lSZQioGZoRTO9c6Fp+w+tcmLOJAq7tBRRWAW2O]
[sKQj29YQSUz5l18oRee5PBEXHMnRy+d1ixmBcqch0fgGNj9buI]
[XicQTFjzLosE0kC23g92PKJiLjiJS0XAJaXTdQCAYdFrlJ6293]
[UAR2dNDbU2G99Ee6S8LV1Vh87TyG5O6hpX8IvIAMQA1gYLl4WZ]
[aHCJHYbFlnqYlqS+RU3feY5vBa2X1Rdu866jqCDWHQwQ9+WtQZ]
[n2ICyFwwsHDaIU]

И сама раздача
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2 (100 bb)
BB: $4.35 (217.5 bb)
UTG: $2 (100 bb)
MP: $0.93 (46.5 bb)
CO: $0.80 (40 bb)
BTN: $1.54 (77 bb)

Preflop: Hero is SB with J:club: J:diamond:
UTG raises to $0.06, MP folds, CO calls $0.06, BTN folds, Hero raises to $0.24, BB folds, UTG calls $0.18, CO calls $0.18

Flop: ($0.74) 8:spade: 5:heart: T:spade: (3 players)
Hero bets $0.46, UTG calls $0.46, CO raises to $0.56 and is all-in, Hero calls $0.10, UTG calls $0.10

Turn: ($2.42) 9:club: (3 players, 1 is all-in)
Hero bets $1.20 and is all-in, UTG calls $1.20 and is all-in

River: ($4.82) 8:heart: (3 players, 3 are all-in)

Спойлер
Results: $4.82 pot ($0.17 rake)
Final Board: 8:spade: 5:heart: T:spade: 9:club: 8:heart:
Hero showed J:club: J:diamond: and lost (-$2 net)
UTG showed 8:diamond: 9:diamond: and won $4.65 ($2.65 net)
CO showed K:diamond: Q:diamond: and lost (-$0.80 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
еще одна интересная раздачка) тип фиш 190 рук, впип 49, пфр 2. на флопе я его положил, глядя на карты свои первая мысль была так что тум меня бьет KJ но у меня два блокера КК, дальше сеты, две пары. и посчитал что это все маловероятно, и боьше этого там будет требуха и всякие топ пары, гатшоты, оесд, фд. поетому решил тут нуно доберать и ставил не сильно много, на терне вышла отличная карта я посчитал, что нужно еще раз прилично ставить.
ну и попал в верхушку диапазона который я ему задал.
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2.28 (114 bb)
BB: $0.98 (49 bb)
UTG: $1.50 (75 bb)
MP: $0.57 (28.5 bb)
CO: $0.96 (48 bb)
BTN: $0.99 (49.5 bb)

Preflop: Hero is SB with K:diamond: K:spade:
UTG calls $0.02, MP calls $0.02, 2 folds, Hero raises to $0.14, BB folds, UTG calls $0.12, MP folds

Flop: ($0.32) Q:club: T:heart: 9:club: (2 players)
Hero bets $0.27, UTG calls $0.27

Turn: ($0.86) 6:spade: (2 players)
Hero bets $0.63, UTG raises to $1.09 and is all-in, Hero calls $0.46

River: ($3.04) 6:club: (2 players, 1 is all-in)

Спойлер
Results: $3.04 pot ($0.11 rake)
Final Board: Q:club: T:heart: 9:club: 6:spade: 6:club:
Hero showed K:diamond: K:spade: and lost (-$1.50 net)
UTG showed J:heart: K:heart: and won $2.93 ($1.43 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
и все таки надо было выбрасывать на пуш в раздаче с фишом
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
ну а это
Изображение
клик
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $1.40 (70 bb)
Hero (BB): $2.22 (111 bb)
UTG: $2.76 (138 bb)
MP: $2.07 (103.5 bb)
CO: $2.21 (110.5 bb)
BTN: $2 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with 7:spade: 7:heart:
3 folds, BTN raises to $0.05, SB calls $0.04, Hero calls $0.03

Flop: ($0.15) 7:diamond: A:club: J:diamond: (3 players)
SB bets $0.14, Hero raises to $0.39, BTN folds, SB calls $0.25

Turn: ($0.93) 2:club: (2 players)
SB bets $0.45, Hero raises to $1.08, SB calls $0.51 and is all-in

River: ($2.85) A:spade: (2 players, 1 is all-in)

Спойлер
Results: $2.85 pot ($0.10 rake)
Final Board: 7:diamond: A:club: J:diamond: 2:club: A:spade:
SB showed A:diamond: 2:diamond: and won $2.75 ($1.35 net)
Hero showed 7:spade: 7:heart: and lost (-$1.40 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Грамотные люди подскажите, а не сквиз в 4-бет ли это. или как вообще такие раздачи играть по дефолту? оп неизвестный.
ИЛИ это изи пас на префлопе, так как без позы и инициативы если кол, а для 4 бета рука слабовата и мы получается ее в блеф превращаем, так???
:popcorn:
[converted_hand][hand_history]Poker Stars, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2.18 (109 bb)
BB: $5.94 (297 bb)
UTG: $2.19 (109.5 bb)
MP: $2.93 (146.5 bb)
CO: $0.90 (45 bb)
BTN: $3.83 (191.5 bb)

Preflop: Hero is SB with Q:diamond: Q:spade:
UTG raises to $0.06, 2 folds, BTN raises to $0.21, Hero calls $0.20, 2 folds

Flop: ($0.50) 3:heart: K:spade: K:heart: (2 players)
Hero checks, BTN bets $0.24, Hero raises to $0.48, BTN calls $0.24

Turn: ($1.46) 5:diamond: (2 players)
Hero bets $0.44, BTN raises to $0.88, Hero folds

Спойлер
Results: $2.34 pot ($0.08 rake)
Final Board: 3:heart: K:spade: K:heart: 5:diamond:
Hero mucked Q:diamond: Q:spade: and lost (-$1.13 net)
BTN mucked and won $2.26 ($1.13 net)
[/hand_history][/converted_hand]
Аватара пользователя
Deform
Сообщения: 267
На сайте 9 лет
pro100kocman, по раздаче с валетами всё норм, у тебя против его спектра 2 вельюбета стопудов, не парься, просто бэдбит)
по раздаче с королями против фиша, твоя цитата :
pro100kocman писал(а):Источник цитаты и посчитал что это все маловероятно, и боьше этого там будет требуха и всякие топ пары, гатшоты, оесд, фд.

с таким впипом там у него будет и правда дофига требухи и он часто её будет колить на любые ставки) по мне так там лёгкий пуш тёрна) я думаю ты очень часто будет видеть кол)
You're face to face
With The Man Who Sold The World...

„Покер - это игра умов, а карты в ней придуманы лишь для плохих игроков.“
Аватара пользователя
Deform
Сообщения: 267
На сайте 9 лет
pro100kocman, по раздаче с QQ ты перемудрил чё-то совсем))
ну вот сам прикинь, если нет статы, предположительно рег делает нормальный опенрейз с утг, его 3бетит предположительно рег с каким-то спектром, как правило он узкий в районе 3-5 процентов, твои дамы даже в коле будут слабы, тем более без позиции, 4бетить вообще смысла нет, так как у баттона слишком сильный спектр) ты будешь чаще получать пуш чем фолды)
я бы падал префлоп)
You're face to face
With The Man Who Sold The World...

„Покер - это игра умов, а карты в ней придуманы лишь для плохих игроков.“
Аватара пользователя
Deform
Сообщения: 267
На сайте 9 лет
pro100kocman, а с семёрочками конечно эпичный переезд) бывает уж так)
сам сегодня парочку таких хватанул)
You're face to face
With The Man Who Sold The World...

„Покер - это игра умов, а карты в ней придуманы лишь для плохих игроков.“
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
golazo1337, Спасибо за разбор. и с дамами согласен сыграл ужасно.
Аватара пользователя
Sharp
Сообщения: 103
На сайте 8 лет
C QQ на префлопе можно рейз, можно колл. Это зависит от того, как ты в таких ситуациях себя чувствуешь, как оппов читаешь.

На постфлопе у тебя нет вэлью, чек/коллдаун.

Это же мы с тобой выше беседовали по поводу статов и их нужности на нл2, вот если бы ты не в статы смотрел, а сидел и прикидывал диапазоны, старался думать на 1 уровень мышления выше, то разыграть QQ было бы легче.:)
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Sharp, я там написал, что кол плохой, так как мы буз позы и инициативы, и в нас полетит 100% сибет. и мы стоим не больше 40% так что и колить нет смысла, а если вколим зальем много денег, был бы хороший вариант 4-бет если тип был бы знаком и к примеру его 3-бет общий в районе 7
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
pro100kocman, и еще, когда играешь по 2 часа подрят, вот таки ошибки и вылазят. При разборе это понял что ошибка, поетому написал оп неизвестный как тут играть по дефолту, и вот ты играешь по дефолту без с тат, надеюсь хоть с хадом чтоб разбирать свои сессии. и как ты будешь играть со статами, сможешь ли ты подсторится под них. выложи видос глянешь скажешь свое мнение
Аватара пользователя
Deform
Сообщения: 267
На сайте 9 лет
pro100kocman,
pro100kocman писал(а):Источник цитаты был бы хороший вариант 4-бет если тип был бы знаком и к примеру его 3-бет общий в районе 7

ты ещё не забывай про префлоп рейзера из утг, он же тоже неизвестный? ) может он нит и открывает только КК+ )) без инфы тут лёгкий пас на префлопе
You're face to face
With The Man Who Sold The World...

„Покер - это игра умов, а карты в ней придуманы лишь для плохих игроков.“
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
golazo1337, согласен
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Sharp, Да и еще, ты постоянно трещишь "играй без стат-играй без стат". ты выложи свою достижения посмотреть как ты играешь без стат, или еще раз спрошу ты вообще не используешь трекер программу? если так сделай выписку на пс и запости сюда посмотрим.
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Sharp, Да и еще, ты постоянно трещишь "играй без стат-играй без стат". ты выложи свою достижения посмотреть как ты играешь без стат, или еще раз спрошу ты вообще не используешь трекер программу? если так сделай выписку на пс и запости сюда посмотрим.
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Sharp, Да и еще, ты постоянно трещишь "играй без стат-играй без стат". ты выложи свою достижения посмотреть как ты играешь без стат, или еще раз спрошу ты вообще не используешь трекер программу? если так сделай выписку на пс и запости сюда посмотрим.
Аватара пользователя
pro100kocman
Сообщения: 240
На сайте 8 лет
Sharp, Да и еще, ты постоянно трещишь "играй без стат-играй без стат". ты выложи свою достижения посмотреть как ты играешь без стат, или еще раз спрошу ты вообще не используешь трекер программу? если так сделай выписку на пс и запости сюда посмотрим.
Аватара пользователя
Sharp
Сообщения: 103
На сайте 8 лет
pro100kocman писал(а):Источник цитатыSharp, Да и еще, ты постоянно трещишь "играй без стат-играй без стат". ты выложи свою достижения посмотреть как ты играешь без стат, или еще раз спрошу ты вообще не используешь трекер программу? если так сделай выписку на пс и запости сюда посмотрим.

Давай-ка я тоже что ли буду отвечать в подобном формате.

Ты так говоришь, как будто я тебя чему-то заставляю, а это не так.

Я недавно только включил статы, чтобы познакомиться что за зверь такой ПТ4, смотрю только на впип/пфр. Надпись "PLEASE REGISTERED" делает игру со статами невозможной.))
Вот мои результаты, играю 4 стола ZOOM.
Изображение
Изображение


Насчёт QQ: я вижу, что колл здесь на дистанции будет плюсовое решение. Потому что:
1. Увидев твой колл, утг часто будет входить в пот с карманками по шансам.
2. Твоя рука отлично замаскирована, если ты попадаешь в сет. Тебя редко положат на QQ.
3. у Батона здесь много АК, которые, кстати, далеко не всегда будут делать Цбет. Плюс Батону я всегда давал бы какую-то часть блефа на префлопе. Сам часто делаю 3бет с коннекторами, например или с Ахs.

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl30 и ниже»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей