Вопросы к Корсику

Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Саш, посмотри пожалуйста раздачу, у нас там такая дискуссия разгорелась, что вообще теперь непонятно что же на ривере наиболее плюсовое выходит в плане действий хиро :ivey:

viewtopic.php?f=68&t=9188" target="_blank

Потому что как оказалось, даже превращение руки в блеф - выходит плюсовым из-за требуемого и реального (потенциально) ФЭ.

Хотя какой смысл ее превращать, ведь если нам бьет так мало комб, а комб для блефа там мало и сам опп блефанет редко, то все разы когда мы чекнем и он чекнет бихайнд - мы выигрываем. И это львиная доля его ренжа.

Выходит, что чек должен быть более плюсовым?
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Готово :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Wysiati
Сообщения: 21
На сайте 9 лет
Я без позы на ривере, пот 10$. Сайзинг ривера 6$
Хочу выбрать какая линия плюсовее: стака или чек/кол.
1) В случае моей ставки опп колит 60% и фолдит 40%. У меня против спектра кола оппонента 35% эквити.
ЕВ ставки=40%*10$ (он сфолдил) + 60%*(35%*6$ - 65%*6$)= 2,92$
2) Я чекаю. Опп чекает в ответ в 37% случаях и я выигрываю банк в 100%. В случае его ставки у меня 38% эквити
ЕВ линии= 37%*10$ + 63%*(38%*6$ - 62%*6$)=2,7928$

Я правильно считаю?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
в первой формуле вроде ошибка при подсчете выигрыша в случае его кола. Банк кому там достается?
во второй формуле аналогичная ошибка. если ты колишь и выигрываешь - выигрывать его ставку и банк, а проигрываешь только ставку
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
Саш, привет.
Вот смотри ситуацию. Допустим, ты открываешься на 2-ух столах из катоффа и тебя коллят на баттоне (околонулевые/слабоплюсовые ) регуляры. У одного показатель колдколла БУ против КО равен 10%, а у второго 12%, при в среднем одинаковом показателе 3бет против КО.
Как ты думаешь, будут ли у них против тебя одинаковые спектры?
Т.е. есть ли смысл всегда прикидывать спектры относительно точной цифры, ведь, по логике, она показывает как опп реагирует в одной позиции против другой против всего поля? Ведь может так получится, что у него, допустим, колдкол по статам в какой-то ситуации 10%, а против тебя он будет коллить 5% и наоборот.
Спасибо.
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
rid9 писал(а):Как ты думаешь, будут ли у них против тебя одинаковые спектры?

не будут
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Oziris
Сообщения: 490
На сайте 10 лет
Привет.
Видос за декабрь до мая выйдет? :popcorn:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
привет, полюбому успею)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Ekcilop
Сообщения: 77
На сайте 9 лет
Саш на сегодняшнем стриме(03.02.2015) ты довольно много блефовал и изображал разные руки.Довольно часто и это понятно простые игроки хотят подражать такой игре.Что довольно сильно сказывается на их игре ввиду плохого понимания как разыгрывать дальше,если что то пошло не стандартно для них...

Довольно известно и ты говорил также на стриме что можно нормально плюсовать и без мувов.

Вопрос как говорится по классику.
Кто виноват?Что делать? :troll:
Спойлер
Я просто так по пробывал поиграть ели выпрямил ситуацию :hehe:

Не копируйте игру стримеров это я знаю,но это так вносит новый интерес в игру :rolleyes:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Думаю что если кто-то не может что-то применить не понимая зачем это делать - неважно кому он будет подражать, все равно минусовать будет)

Делать свои стримы по карте не буду :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
Мне кажется, если игрок хочет подражать, то это уже, как минимум, непрофессиональный поход. С другой стороны, появление таких личностей адекватным игрокам будет только на руку :cool:
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
Ekcilop
Сообщения: 77
На сайте 9 лет
Так и не кто и не говорит играть по карте)
Аватара пользователя
Oziris
Сообщения: 490
На сайте 10 лет
Корс, такой вопрос (стих).

Старзы берут рейк 4,5%. Рейк берется в равном количестве с обоих игроков (рассматриваем ХА пот). Т.е. можно при подсчётах тупо прибавлять или отнимать 2,25%. Т.е. необходимые оддсы для колла на ривере например не 30%, а 32,2% для нулевой игры.

- Нет косяка в рассуждениях?

- Учитываешь ли ты подобные моменты в своих разборах?

- Стоит ли вообще обращать внимание на подобные вещи или это слишком тонко? Ведь забивая 1-2 комбы на ривере в ту или иную сторону мы получим гораздо больший разброс в эквити, чем эти самые 2,25%
Аватара пользователя
Shashist
Сообщения: 140
На сайте 11 лет
Корс, сколько у нас должно быть эквити для кола на флопе, терне против стандартного рега?
Аватара пользователя
funXmun
Сообщения: 364
На сайте 12 лет 4 дня
Саша, привет !
Скажи, пожалуйста, как оценить прибыльность увеличения количества играемых столов, по сравнению с более вдумчивой префлоп игрой, на меньшем количестве столов.

Например, игрок А играет 10 столов, что позволяет ему каждый раз оценивать динамику стола и подстраивать соответственно свой префлоп диапазон. Можно сказать что он у него плавающий, например на бу 40-100% в зависимости от ситуации.

Игрок Б играет 16 столов, скорость игры не позволяет оценивать динамику стола, что приводит к мелкими погрешностями префлопа, пропущенные стилы в нитов, меньше 3бетов, слишком лузовые открытыя, слишком узкие и т.д., можно сказать, что у него всегда статичный диапазон, например с бу всегда 40%.

Можно ли, в теории, оценить какая стратегия будет приносить больше денег ?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
funXmun писал(а):Можно ли, в теории, оценить какая стратегия будет приносить больше денег ?


А зачем вдаваться в такие сложные теории, когда можно оценить непосредственно на практике.

Отыграй, например, неделю строго 10 столов.

Затем отыграй неделю строго 16 столов.

Потом идешь в ХМ2 -> вкладка Reports -> жмешь хуйню More Reports -> выбираешь Multi Table Report

открывается вот такая вкладка, где ты все сможешь сам оценить

Изображение


ЕСТЕСТВЕННО, в этой вкладке, как и во всех других можно добавить разных статов и все в тонкостях интересующих тебя проанализировать и посмотреть.


Но просто нужно для репрезентативности отыграть большие две дистанции и на 10 и на 16 столах.

И ответ будет ясным.
Простой сделай это ;)
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Klever89
Сообщения: 265
На сайте 10 лет
Откуда: Горловка
Саш, если не затруднит, взгляни пожалуйста на раздачу с парой валетов
viewtopic.php?f=108&t=9806" target="_blank
Хорош ли блеф в стандартного рега?
Аватара пользователя
Klever89
Сообщения: 265
На сайте 10 лет
Откуда: Горловка
Саша, вопрос по математике. Хочу узнать EV от чека на ривере OOP, я зная что оп будет чекать 67%, и у меня 38% против этого диапазона, остальные 33% он будет бетать, а я фолдить. 38% от пота умножаю на 0.67, и получаю результат чека за раздачу. Правильно я делаю?
Благодарю за ответ:)
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
привет, верно считаешь :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Wysiati
Сообщения: 21
На сайте 9 лет
На ГТ выложили статью Джанды.
Как тебе его спектр 3бета BvB? Можешь прокмомментить по разным типам рук(вэлью часть, 3бет с коннекторами 43-87s, Ахs стритовые и блефы - с чем согласен, с чем нет)?
Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Wysiati 25 фев 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вопросы к тренерам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость