EgoistE, кандидат на тренерство NL25-50 и NL100+ BSS

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Результаты отбора по конкурсу
Оценки тренера (могут быть исправлены после прохождения следующих этапов)
    Умение общаться с учеником: 8
    Техниечские знания: 7
    Открытое занятие:
    Личная оценка Корсика:
    Оценка другого авторитетного человека:

1 Этап. Просмотр видео с учеником (просмотрено 45 минут)
Оценка умения общаться с учеником по итогам просмотра видео: 8
Оценка технических знаний тренера по итогам просмотра видео: 7
Промежуточный вывод: У меня двоякие впечатления. Есть много положительных моментов что мне понравилось, но есть и отрицательные. Поработай над теми ошибками которые я указал и к концу конкурса все может получиться.

Выявлены следующие недочеты.
Недостатки в мышлении как игрока
    Ты говоришь ученику следующую вещь: "Если ты колишь KQ/AQ/AJ и не готов при попадании в ТП сыграть с ним до упора на стек через рейз флопа или колдаун до упора то тогда не надо колить KQ" Не считаю это правильной мыслью, аргумент простой. Пример: У нас есть оппонент имеющий 3бет 10%, и легко ставящий два барреля в блеф а третий баррель у него идет на исключительное велью. Мы легко кольнем против него две улицы и на третий баррель имея попадание в даму на доске Q23T5 сфолдим. Пример 2: Мы имеем оппонента с маленьким 3бетом (6-7% против БУ) и очень пассивным в плане баррелинга на постфлопе. Мы на префлопе делаем кол с целью зафлоатить его, и для этого нам подойдет любая рука имеющая эквити. KQs в данном споте идеальная для этого рука.

    Мне не понравилось что ты сказал что с AJ не плюсово колить сквиз на батоне когда сквизит рег на ББ против тебя и фиша на СБ. Кол плюсов потому что рыба часто зайдет и регуляр в 3бет-мультипоте будет играть очень честно и часто без руки чек/фолдит, а мы остаемся с рыбой 1х1. Если же мы попадаем в А или J и рег активно баррелит - там будет исключительное велью и мы легко сфолдим. Ну и рук непарных будет там гораздо больше чем парных, а они попадают в доску не часто (и рег будет чек/фолдить)

    Ну вот еще раз прозвучала фраза и даже в формулировке правила: Если колим бродвей то ТП+ должны быть готовы играть на стек. Еще раз напишу что правило неверно в корне, советую и в своей игре его не использовать, я тебя ему не учил))) И даже ученик тебя спросил - почему мы должны с ТП идти до конца если опп на постфлопе относительно пассивный? И ты не смог ответить, и умело выкрутился: "Ну давай открывай флоп, посмотрим". Что тут хочу сказать. Никто не идеален. И в мышлении тренера тоже могут быть огрехи, учись их признавать, ученикам это будет приятнее нежели ты недоговоришь и переключишь тему разговора. Выглядеть это должно примерно так:
    - А почему мы должны идти до ШД? ведь человек префлоп конечно агро, но на постфлопе пассивный.
    - Ну вот такое правило.
    - А поподробнее?
    - Четко аргументировать именно сейчас я не смогу тебе, но я уточню это у авторитетных людей и напишу тебе развернутый аргументированый ответ, или если окажусь неправ признаю свою ошибку и напишу в чем она заключалась.

Недостатки в мышлении как тренера
    Мне не понравилось твое выражение: "Вот твоя рыба которая всегда заходит" когда рыба сфолдила на 3бет. Такие фразы деморализуют учеников. Твоя задача не подавлять учеников, а наоборот после тренировки они должны быть полны положительными эмоциями и прям-таки рваться в бой.

Плюсы как тренера и игрока:
    Мне понравилось что ты подсказал ученику игру через 4бет с KQ имея сильные блокеры.

    Мне понравилось что ты проигрываешь ученику не только то что раздали на доске но и разные терны/риверы/статы обыгрываете.


2 Этап. Подробный разбор 10 раздач
Оценка технических знаний тренера по итогам разбора 10 раздач:


3 Этап. Открытая групповая тренировка
Оценка умения общаться с учениками по итогам открытой тренировки:
Оценка технических знаний тренера по итогам открытой тренировки:
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
NeveroddoreveN
Администратор
Сообщения: 243
На сайте 12 лет

Второй этап



1
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50)
BB ($57.15)
UTG ($108)
UTG+1 ($58.65)
CO ($67.32)
Hero ($50)

Dealt to Hero Q:club: T:diamond:

fold, fold, fold, Hero raises to $1.25, SB calls $1, fold

FLOP ($3) T:club: 4:diamond: 8:spade:

SB checks, Hero bets $1.50, SB raises to $4.50, Hero calls $3

TURN ($12) T:club: 4:diamond: 8:spade: Q:spade:

SB bets $7, Hero calls $7

RIVER ($26) T:club: 4:diamond: 8:spade: Q:spade: 8:diamond:

SB bets $15.50, Hero ???


По флопу оп часто чек рейз делает, поэтому в чек рейзе будет дро, воздух...единственное смущает колдколл 7 )) сразу даже и не заметил его, на мой 3бет на флопе ответят только лучшие руки, поэтому кол, т.к. соберем ещё одну ставку на терне, а на ривере оп не склонен блефовать

терн. у меня допер, но опять таки, одно дро закрылось, остаются ещё сеты и есть 1 допер Т8, т.е. опять здесь не вижу 3бета - кол

ривер. блефы должны сдаваться, всё остольное меня бьёт *((

Всё верно вроде?


2
Спойлер
Флоп флоатим.
Тёрн уже эквити.
Ривер колим?

Статов на оппа нет. До этого баррелил в двоих на доске Qx и остальные малышки так же трижды.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($244)
BB ($275)
UTG ($206)
UTG+1 ($210)
CO ($310)
Hero ($200)

Dealt to Hero J:heart: Q:heart:

fold, fold, CO raises to $6, Hero calls $6, SB calls $5, fold

FLOP ($20) 8:spade: 2:heart: T:spade:

SB checks, CO bets $14, Hero calls $14, SB folds

TURN ($48) 8:spade: 2:heart: T:spade: 8:heart:

CO bets $32, Hero calls $32

RIVER ($112) 8:spade: 2:heart: T:spade: 8:heart: T:heart:

CO bets $82


3
Спойлер
Изображение


[converted_hand][hand_history]$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

BB: $29.60 (59.2 bb)
CO: $101.16 (202.3 bb)
BTN: $50 (100 bb)
Hero (SB): $50 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with A:heart: T:club:
CO raises to $1.50, BTN folds, Hero calls $1.25, BB folds

Flop: ($3.50) 7:heart: 6:heart: T:spade: (2 players)
Hero bets $2.62, CO raises to $7, Hero calls $4.38

Turn: ($17.50) T:heart: (2 players)
Hero checks, CO bets $12, Hero calls $12

River: ($41.50) Q:spade: (2 players)
Hero checks, CO checks

Спойлер
Results: $41.50 pot ($2.07 rake)
Final Board: 7:heart: 6:heart: T:spade: T:heart: Q:spade:
[/hand_history][/converted_hand]

Есть ли в розыгрыше где то велью рейз или это почти всегда колдаун ? Опп редко ставит ривер, как мы должны были это использовать до наступления ривера ?

И вообще, как бы разыграли раздачу с префлопа ?


4
Спойлер
€0.50/€1 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (€70.26) 70bb
Hero (CO) (€106) 106bb
BTN (€214.22) 214bb
SB (€115.89) 116bb
BB (€71.50) 72bb

Pre-Flop: (€1.50, 5 players) Hero is CO Q:club: K:club:
UTG calls €1, Hero raises to €4.50, BTN raises to €11.50, 2 folds, UTG calls €10.50, Hero calls €7

Flop: 2:spade: K:heart: 3:heart: (€36, 3 players)
UTG checks, Hero checks, BTN bets €17.87, UTG folds, Hero calls €17.87

Turn: 7:spade: (€71.74, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: 5:diamond: (€71.74, 2 players)
Hero checks, BTN bets €50.10, €50.1 to Hero (€76.63)?


опп 24/19 3б против СО в позе 10,5. АФ 45 36 26. ВВСФ 48

Вроде ривер бланк, но и спот не блефовый. По гто, конечно кол ибо это наш топ диапазона. Но что-то мне подсказывает что мы делая кол только и будем проплачиваться A4 64s 75s 55...


5
Спойлер
Какая линия здесь будет лучше?
Опп колит кучу всего на 3б, думаю кбет флопа тут всегда впоряде, а что делать по терну? Бет терн бет ривер? На агрессию падаем или на стек?
Или лучше сыграть через чек по терну? Опп паршиво зацепился в такую доску, и если ставить по терну, то колить он нас тут будет весьма узко, а чеком мы можем дать поставить каким-то флоатам.
Если чекаем и опп ставит, есть ли смысл в рейзе? Мне кажется на рейз он выкинет все кроме сетов ну и фд, которые появились на терне, если он пытался флоатить на бекдорах.
В общем какую линию выбираем на терн и ривер?
[spoiler]Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($21.67)
Hero ($51.69)
UTG ($76.04)
CO ($68.40)
BTN ($62.32)

Dealt to Hero Q:diamond: Q:heart:

fold, fold, BTN raises to $1, fold, Hero raises to $4, BTN calls $3

FLOP ($8.25) 2:heart: 3:club: 7:diamond:

Hero bets $4.75, BTN calls $4.75

TURN ($17.75) 2:heart: 3:club: 7:diamond: 4:heart:

Hero ?[/spoiler]

6
Спойлер
Изображение
Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($202)
BB ($102)
UTG ($239)
UTG+1 ($140)
Hero ($101)
BTN ($102)

Dealt to Hero Q:spade: K:diamond:

fold, fold, Hero raises to $3, fold, SB raises to $10, fold, Hero calls $7

FLOP ($21) 3:spade: 8:spade: Q:club:

SB bets $12, Hero calls $12

TURN ($45) 3:spade: 8:spade: Q:club: A:spade:

SB bets $20, Hero calls $20

RIVER ($85) 3:spade: 8:spade: Q:club: A:spade: 7:diamond:

SB bets $64, Hero folds

Вроде раздача не трудная. Просто хочу убедиться в правильности своих мыслей.

С пиковой дамой в рукаве колим терн по шансам, и принимаем(или пихаем) ривер только на пикушке или даме. Сложно было бы играть если бы пришел К. Я бы все же склонился к фолду на ривере.

Ну а скажем у нас KQ без ФД на терне, против такого это всегда фолд терн, т.к. худшая рука, которая будет ставить это ФД.

Все верно?


7
Спойлер
оп 25/21. Стил с баттона 42%
Изображение
BB: $261.44 (261.4 bb)
MP: $198.97 (199 bb)
CO: $19 (19 bb)
BTN: $101 (101 bb)
Hero (SB): $100 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with Q:spade: J:diamond:
2 folds, BTN raises to $3, Hero calls $2.50, BB folds

Flop: ($7) 3:club: J:heart: 5:diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $4, Hero calls $4

Turn: ($15) T:diamond: (2 players)
Hero checks, BTN bets $10, Hero calls $10

River: ($35) A:spade: (2 players)
Hero checks, BTN bets $18, Hero :puzzled:

У опа умеренные показатели баррелинга, так что ставит 2 барреля он как минимум с гатшотом или оверкартами.
На ББ сидит фиш, поэтому руки типа 46, 67o у него будут редко.
Остаются А2, А4, AQ,AK, KQ, ну и ТП+ (с лучшим киккером). и все это дело доезжает ривером.
Получается, ривером изи фолд? Тут и на бланковом ривере стремно колоть как то...


8
Спойлер
фиш (ВU)
[spoiler]Изображение


рег (ВВ)
Спойлер
Изображение



On Game, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BB: $140.90 (140.9 bb)
Hero (MP): $104.65 (104.7 bb)
CO: $111.81 (111.8 bb)
BTN: $208.22 (208.2 bb)
SB: $102.53 (102.5 bb)

Preflop: Hero is MP with QИзображение KИзображение
Hero raises to $3.50, CO folds, BTN calls $3.50, SB calls $3, BB calls $2.50

Flop: ($14) QИзображение 6Изображение 4Изображение (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $10, BTN calls $10, SB folds, BB calls $10

Turn: ($44) 2Изображение (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets $18, BB calls $18, Hero calls $18

River: ($98) 7Изображение (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN checks

Results:
Спойлер
$98 pot ($3 rake)
Final Board: QИзображение 6Изображение 4Изображение 2Изображение 7Изображение
BB showed KИзображение QИзображение and lost (-$31.50 net)
Hero showed QИзображение KИзображение and lost (-$31.50 net)
BTN showed QИзображение AИзображение and won $95 ($63.50 net)



в диапазон чек/кола флоп рега положил средние/сильные ТП, иногда 2ые пары, + сеты
фиша ТП, 2ые пары, иногда Ах, + сеты

терн не стал ставить опасаясь чек/рейза от рега, к тому же фиш агрессивный на терне

еще сейчас посчитал по эквити, у меня оно не такое уж и большое

Изображение

МП2 - диапазон рега
МП3 - диапазон фиша

норм? или бет терн, пуш ривер в фиша?[/spoiler]

9
Спойлер
оп 22/17, 3бет против СБ 14%, кбеты в 3бетпотах 79/49/44 втшд 33, ввсф 49, в$шд 46

MP: $128.95 (129 bb)
CO: $100 (100 bb)
BTN: $75.92 (75.9 bb)
Hero (SB): $100 (100 bb)
BB: $205.90 (205.9 bb)

Preflop: Hero is SB with A:club: J:club:
3 folds, Hero raises to $3, BB raises to $8, Hero calls $5

Flop: ($16) K:spade: 8:diamond: 5:diamond: (2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: ($16) 7:heart: (2 players)
Hero checks, BB bets $8, Hero calls $8

River: ($32) T:heart: (2 players)
Hero checks, BB checks

мой стил с сб - 54% и фолд на 3бет 74%.
Спектр чека на флопе мне видится либо воздух и оп сдается, либо слабое шд вэлью. дров нет.

На терне делема - выбивать его шд вэлью / ловить блефы / сдаваться.
Мой спектр выглядит сильным, и оп может скинуть 2ю пару на 2 плотных барреля. (или лучше 0,4 пота, что б забрать банк у воздуха?)
С воздухом оп может попытаться украсть банк на терне с рукой хуже (со слабым шд он по идее должен чекать. хотя среднюю руку типа JJ-QQ может и поставить на вэлью). С другой стороны - даю натянуть ауты.
Ну и сдаваться не особо хочется - вероятно у меня чаще будет лучшая рука.

Сыграл пассивно, но думаю что надо было бетить самому.


10
Спойлер
Опп 23/16 на 100 рук, Пассивно-агрессивный.

Чуток скорректировал сайзинги :fish:

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($29.10) 116bb
UTG+1 ($25) 100bb
CO ($48.50) 194bb
BTN ($25.15) 101bb
Hero (SB) ($26.89) 108bb
BB ($25.35) 101bb

Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is SB :qh :kh
1 fold, UTG+1 raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.75, 1 fold

Flop: :6h :tc :jd ($1.95, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets $1.24, Hero raises to $3.45, UTG+1 calls $2.21

Turn: :th ($8.85, 2 players)
Hero bets $5.50, UTG+1 calls $5.50

River: :4s ($19.85, 2 players)
Hero Bet All-in $15.55, UTG+1 ?? :puzzled: ??

В такую доску он будет ставить значительно реже, чем обычно, следовательно ФЭ у нас не так много. Агрессивной динамики у нас небыло, поэтому врядли он может меня положить на тонкий Рейз по AJ. Мне тут по-сути изображать нечего и с сильным вэлью я бы скорее чек/коллил.
Так что рейз как по мне тут полярен. Или нет? И оппонент будет часто продолжать... Или нам пофигу, у нас есть эквити, херачим все улицы? :hehe:

В общем с сайзингом я опять нафэйлил и оставил себе обрубок, который даже пушить стыдно. :facepalm: :fish: Если бы сайзинг был норм, то по тёрну мы ессно продолжаем, не смотря на неблагоприятную карту, а вот ривером что делать? Ведь эта неблагоприятная карта успокоит его душу и он кольнёт весь флоп спектр, но на ривере то ему страшно должно быть?) Или просто чек/пасс ривер?
У меня получается ему придумать к риверу только такой рейндж, из которого 55% ТП, которые по идее падают?
Изображение
"Видно было что его одолевала внутренняя борьба, а ум все еще не являлся на помощь."

Мой блог или снова в школу
Аватара пользователя
EgoistE
Сообщения: 204
На сайте 12 лет
Откуда: Минск
1
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($50)
BB ($57.15)
UTG ($108)
UTG+1 ($58.65)
CO ($67.32)
Hero ($50)

Dealt to Hero Q:club: T:diamond:

fold, fold, fold, Hero raises to $1.25, SB calls $1, fold

FLOP ($3) T:club: 4:diamond: 8:spade:

SB checks, Hero bets $1.50, SB raises to $4.50, Hero calls $3

TURN ($12) T:club: 4:diamond: 8:spade: Q:spade:

SB bets $7, Hero calls $7

RIVER ($26) T:club: 4:diamond: 8:spade: Q:spade: 8:diamond:

SB bets $15.50, Hero ???


По флопу оп часто чек рейз делает, поэтому в чек рейзе будет дро, воздух...единственное смущает колдколл 7 )) сразу даже и не заметил его, на мой 3бет на флопе ответят только лучшие руки, поэтому кол, т.к. соберем ещё одну ставку на терне, а на ривере оп не склонен блефовать

терн. у меня допер, но опять таки, одно дро закрылось, остаются ещё сеты и есть 1 допер Т8, т.е. опять здесь не вижу 3бета - кол

ривер. блефы должны сдаваться, всё остольное меня бьёт *((

Всё верно вроде?




1. Разбор
Спойлер
Начинаем с префлопа:
3бет с СБ 13%, можно предположить что это будет примерно следующий спектр:

Изображение

Колдкол 7 – это примерно такие руки (против BU возможно шире, так что можем добавить еще Бродвея- KTo, QTo, JTo) :

Изображение

Почему я закладываю мелкие карманки в 3бет, а не в callopen: против широко спектра не очень много смысла играть колл без позы, т.к. при попадании в сет – нам редко оплатят, а без попадания – выйдет несколько оверкарт и нас легко выдавят из пота без позы.
Некоторые оппоненты склонны фолдить мелкие кармашки на СБ против поздних. Но у нашего клиента 3бет 13%, так что 22-66 наиболее очевидные руки что бы расширить спектр.
Также ТТ, видимо, находится в спектре 3бета 13%
Соответственно можно сделать вывод о том, что у такого агрессивного и малоколящего оппа на данной доске из сетов возможны 88, практически нет Т8, J9.
Плюс если абстрагироваться от диапазонов и взглянуть на доску – пустая, низкая доска может спровоцировать с его стороны блеф даже без аутов.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод – кол флоп.

Тёрн в его глазах выходит оверкаарта, которая может пробудить желание поблефовать еще. Но незадача только с сайзингом.. Такое ощущении что он хочет этого колла ( Лично у меня мысли либо о доезде QJ, либо о вэльюбэте с АТ, которые чек-рейзили флоп на вэлью)

Ну и ривер подтверждает сценарий с QJ/АТ – маленький сайзинг. Это редко блеф. Ну и если такой агрессийвный опп так слабо проставляет свои натсы (которых как мы выяснили тут мало, т.к. даже единственный частый сет 88 уже каре) – то он дико недобирает.
Как сыграно – ривер колл.
Рейза думаю нет, т.к. опп в целом не склоненет телефонить (ВТСД 21) и у нас по такому розыгрушу может быть 8х, так что даже доезд по Даме упадёт.

Последний вопрос который может возникнуть – есть ли рейз тёрна. Ответ: нету, т.к. как мы выяснили после флопа у него много блефов, часть средних рук и мало натсов, но после рейза такой сухой доски средние руки не продолжат. И если доезд дамы может осилить рейз тёрна, то с возможных АТ мы недоберем, т.к. они могут поставить ривер сами, могу чек-кольнуть, чек-фолд ривера с АТ не будет практически никогда.


2
Спойлер
Флоп флоатим.
Тёрн уже эквити.
Ривер колим?

Статов на оппа нет. До этого баррелил в двоих на доске Qx и остальные малышки так же трижды.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $2(BB) Replayer
SB ($244)
BB ($275)
UTG ($206)
UTG+1 ($210)
CO ($310)
Hero ($200)

Dealt to Hero J:heart: Q:heart:

fold, fold, CO raises to $6, Hero calls $6, SB calls $5, fold

FLOP ($20) 8:spade: 2:heart: T:spade:

SB checks, CO bets $14, Hero calls $14, SB folds

TURN ($48) 8:spade: 2:heart: T:spade: 8:heart:

CO bets $32, Hero calls $32

RIVER ($112) 8:spade: 2:heart: T:spade: 8:heart: T:heart:

CO bets $82



2. Разбор
Спойлер
Флоп:
По Доске флоат хорош (гатшот+Оверы+бекдор), но если ты сам полагаешь, что опп барелящий, то видимо не стоит колить даже флоп с такой рукой;)
Лучше рейз, т.к. есть потенциал и прилично ФЭ против CO спектра.
Как сыграно:
Тёрн: ну вот тут, полагаю уже точно надо рейзить. Если у оппа 8х, он поставил алын и мы выкинем, но это редкий сценарий.
Чаще у него будет эйр – мы win;
Червовое фд хуже нашего – мы win (и по доезду и без);
червовое фд лучше нашего (без доезда мы win);
пиковое фд – понятно;
АТ/КТ+ etc. Топпара конечно не выкинет такой тёрн, но выкинет на продолжение агрессии любой ривер, т.к. помимо закрывающегося в 50% флеша, его пугает еще и потенциально имеющаяся у нас в руках 8х.

Как сыграно: в вакууме ривер фолд, ибо не вижу смылса оппу блефовать , т.к. еслу десятки нет у него, то Тх вполне вероятна в нашем спектре колла 2х баррелей.

Но есть оппы, против которых можно вскрывать (Широкий пф спектр, широкие 3 бареля + агро настрой в конкретной сессии). Т.е. на ривере может сложиться ситуация, когда у него эйр( хуже чем А-хай), но и у тебя в глазах оппа так же миснувшее пиковое ФД с флопа, карманка. Но, думаю с блефом сайзинг был бы 95-105, что бы ты задумался о фолде флеша.

По итогу: рейз флопа или хотя бы тёрна будет большим +ев чем колл и к тому же откроет нам глаза на его истинный спектр.



3
Спойлер
Изображение






$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

BB: $29.60 (59.2 bb)
CO: $101.16 (202.3 bb)
BTN: $50 (100 bb)
Hero (SB): $50 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with A:heart: T:club:
<span style="color:red">CO raises to $1.50</span>, <span style="color:grey">BTN folds</span>, Hero calls $1.25, <span style="color:grey">BB folds</span>

Flop: ($3.50) 7:heart: 6:heart: T:spade:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
<span style="color:red">Hero bets $2.62</span>, <span style="color:red">CO raises to $7</span>, Hero calls $4.38

Turn: ($17.50) T:heart:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, <span style="color:red">CO bets $12</span>, Hero calls $12

River: ($41.50) Q:spade:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, CO checks

Results: $41.50 pot ($2.07 rake)
Final Board: 7:heart: 6:heart: T:spade: T:heart: Q:spade:


Есть ли в розыгрыше где то велью рейз или это почти всегда колдаун ? Опп редко ставит ривер, как мы должны были это использовать до наступления ривера ?

И вообще, как бы разыграли раздачу с префлопа ?


3. Разбор
Спойлер
ПФ: raise firs с CO 21%. Мы стоим 50/50 против такого спектра, но у нас нет ни инициативы, ни позиции. Так что на твоём месте, играя нлписят, я бы рассмотрел вариант 3бета.
Как сыграно: донк флоп хорошо. Ч-р – плохо, т.к. опп не склоонет протаскивать средние. Ч-к часто поставит нас в трудную ситуацию на поздних улицах.
Против рейза колл также хорош, т.к. он может рейзить ТП хуже нашей, ну и разные дро.
На тёрне у нас рука из Омахи (10 аутов на абсолютный натс, и 7-8 на старший флеш, и к тому же часто лучшая рука)
Даже если вбить супер-тайтовый спектр оппу: все сеты, готовый флеш, готовый стрит, сильные трипсы, то у нас получится 40% на победу.

Изображение

Но не стоит забывать, что иногда там окажется КК/QQ с червой, иногда монстр-дро, иногда мы своим рейзом выбьем стрит.
Так что на вопрос: «Есть ли в розыгрыше где то велью рейз» дадим ответ: рейз есть на тёрне»

Как сыграно: мы своим коллом на тёрне поставили себя в ситуацию, когда ставят ривер только лучшие руки и не часто сильные трипсы…


4
Спойлер
€0.50/€1 No Limit Holdem
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (<span style="color:#0000cc">€70.26</span>) 70bb
Hero (CO) (<span style="color:#0000cc">€106</span>) 106bb
BTN (<span style="color:#0000cc">€214.22</span>) 214bb
SB (<span style="color:#0000cc">€115.89</span>) 116bb
BB (<span style="color:#0000cc">€71.50</span>) 72bb

Pre-Flop: (<span style="color:#0000cc">€1.50</span>, 5 players) Hero is CO Q:club: K:club:
UTG calls €1, <span style="color:#cc0000">Hero raises to €4.50</span>, <span style="color:#cc0000">BTN raises to €11.50</span>, <span style="color:#777777">2 folds</span>, UTG calls €10.50, Hero calls €7

Flop: 2:spade: K:heart: 3:heart: (<span style="color:#0000cc">€36</span>, 3 players)
UTG checks, Hero checks, <span style="color:#cc0000">BTN bets €17.87</span>, <span style="color:#777777">UTG folds</span>, Hero calls €17.87

Turn: 7:spade: (<span style="color:#0000cc">€71.74</span>, 2 players)
Hero checks, BTN checks

River: 5:diamond: (<span style="color:#0000cc">€71.74</span>, 2 players)
Hero checks, <span style="color:#cc0000">BTN bets €50.10</span>, <span style="color:#0000cc"> €50.1 to Hero (€76.63)?</span>


опп 24/19 3б против СО в позе 10,5. АФ 45 36 26. ВВСФ 48

Вроде ривер бланк, но и спот не блефовый. По гто, конечно кол ибо это наш топ диапазона. Но что-то мне подсказывает что мы делая кол только и будем проплачиваться A4 64s 75s 55...


4. Разбор
Спойлер
«Но что-то мне подсказывает что мы делая кол только и будем проплачиваться A4 64s 75s 55...»
Думаю, парень делает рейз против рега и фиша больше на бродвейных руках, т.к. ты часто отвалишься в бутерброде, и он будет играть ху-пот с рыбой. Так что 64, 75 и особенно 55 (тут априори лучше кол пф и мультипот) можно порезать.
После фолда фиша на флопе думаю вполне уместно по оппоненту дать рейз, т.к. там много KJ, думаю есть и КТ, доска низкая ТТ-QQ может сразу не упасть, ну и конечно от ФД мы получим экшн. Либо планировать коллдаун, если опп доверяет рейзам в 3бет потах.
Ч-Ч тёрн говорит, что там не АК, да и КJ как раз вписывается в концепцию пот-контроль тёрн, добор ривер. И соответственно на ривере мы впереди.


5
Спойлер
Какая линия здесь будет лучше?
Опп колит кучу всего на 3б, думаю кбет флопа тут всегда впоряде, а что делать по терну? Бет терн бет ривер? На агрессию падаем или на стек?
Или лучше сыграть через чек по терну? Опп паршиво зацепился в такую доску, и если ставить по терну, то колить он нас тут будет весьма узко, а чеком мы можем дать поставить каким-то флоатам.
Если чекаем и опп ставит, есть ли смысл в рейзе? Мне кажется на рейз он выкинет все кроме сетов ну и фд, которые появились на терне, если он пытался флоатить на бекдорах.
В общем какую линию выбираем на терн и ривер?
[spoiler]Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($21.67)
Hero ($51.69)
UTG ($76.04)
CO ($68.40)
BTN ($62.32)

Dealt to Hero Q:diamond: Q:heart:

fold, fold, BTN raises to $1, fold, Hero raises to $4, BTN calls $3

FLOP ($8.25) 2:heart: 3:club: 7:diamond:

Hero bets $4.75, BTN calls $4.75

TURN ($17.75) 2:heart: 3:club: 7:diamond: 4:heart:

Hero ?[/spoiler]

5. Разбор
Спойлер
По-моему тут классика для нлписят:
Кбет флоп,
Дальше можно играть бет-бет, против тайтового, собирая с карманок хуже и рук пара+гатшот, просто совпадении по 7х, на рейз можно спокойно падать, там часто сет/стрит (учитывая вводную про «Опп колит кучу всего на 3б»)
Т.к. ты говоришь, что опп склонен много колить пф, то, думаю, он склонен флоатить. Соответсвенно лучше выгялдит ч-к тёрн, ч-к ривер (Но намного чаще на полтиннике ты будешь видеть бет на тёрне на блефе и ч-ч ривер… win)


6
Спойлер
Изображение
Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($202)
BB ($102)
UTG ($239)
UTG+1 ($140)
Hero ($101)
BTN ($102)

Dealt to Hero Q:spade: K:diamond:

fold, fold, Hero raises to $3, fold, SB raises to $10, fold, Hero calls $7

FLOP ($21) 3:spade: 8:spade: Q:club:

SB bets $12, Hero calls $12

TURN ($45) 3:spade: 8:spade: Q:club: A:spade:

SB bets $20, Hero calls $20

RIVER ($85) 3:spade: 8:spade: Q:club: A:spade: 7:diamond:

SB bets $64, Hero folds

Вроде раздача не трудная. Просто хочу убедиться в правильности своих мыслей.

С пиковой дамой в рукаве колим терн по шансам, и принимаем(или пихаем) ривер только на пикушке или даме. Сложно было бы играть если бы пришел К. Я бы все же склонился к фолду на ривере.

Ну а скажем у нас KQ без ФД на терне, против такого это всегда фолд терн, т.к. худшая рука, которая будет ставить это ФД.

Все верно?


6. Разбор
Спойлер
Считаю, что по дефолту разыграно оптимально.

А не по дефолту, если у вас с оппонентом любовь, то возможен коллдаун, т.к. если глянуть на сайзинг, то противник ставит так мало, для того что бы на ривере был бет-пот алын. + стат кбет в 3бет поте ривер 15/15 (!) наводит на мысль что опп любит баловаться таким приёмом.
Думаю с любым Ах, кроме АхКs он ставил бы больше. Соотв. вполне возможно там голое фд, возможно по королю. KQ можно исключить у него, т.к. такой руке незачем пихать ривер.
Это повторюсь, в случае, если ты уверен что опп аггро постфлоп и у вас жесткая любовь 

«Ну а скажем у нас KQ без ФД на терне, против такого это всегда фолд терн, т.к. худшая рука, которая будет ставить это ФД.»
Всё равно колл против агро, т.к. по сути ничего не меняется, в Ах он залепит тёрном часто. Ривер сложно, т.к. с одно стороны стата 15/15, с другой стороны тузы доехали.
Если обобщить мне тут нравится колдаун, но я CS еще тот;)


7
Спойлер
оп 25/21. Стил с баттона 42%
Изображение
BB: $261.44 (261.4 bb)
MP: $198.97 (199 bb)
CO: $19 (19 bb)
BTN: $101 (101 bb)
Hero (SB): $100 (100 bb)

Preflop: Hero is SB with Q:spade: J:diamond:
2 folds, <span style="color:red">BTN raises to $3</span>, Hero calls $2.50, <span style="color:grey">BB folds</span>

Flop: ($7) 3:club: J:heart: 5:diamond:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, <span style="color:red">BTN bets $4</span>, Hero calls $4

Turn: ($15) T:diamond:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, <span style="color:red">BTN bets $10</span>, Hero calls $10

River: ($35) A:spade:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, <span style="color:red">BTN bets $18</span>, Hero :puzzled:

У опа умеренные показатели баррелинга, так что ставит 2 барреля он как минимум с гатшотом или оверкартами.
На ББ сидит фиш, поэтому руки типа 46, 67o у него будут редко.
Остаются А2, А4, AQ,AK, KQ, ну и ТП+ (с лучшим киккером). и все это дело доезжает ривером.
Получается, ривером изи фолд? Тут и на бланковом ривере стремно колоть как то...



7. Разбор
Спойлер
Мне нравится розыгрыш и мысли. Действительно ривером доехало всё то, что могло ставить 2 в полублеф.
На бланке кол, если опп более-менее баралящий. Если клиент исходя из статов не склонен ставить ривер в блеф после 2х барелей скажем с KQ, то можно фолдить. Но таких на сегодняшний день уже меньшинство. Т.К. все понимаю что с Тх в таких позициях ты вряд ли отвалишься на 2 ставки.
Но вообще часто будет ч-ч ривер здесь.



8
Спойлер
фиш (ВU)
[spoiler]Изображение


рег (ВВ)
Спойлер
Изображение



On Game, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

BB: $140.90 (140.9 bb)
Hero (MP): $104.65 (104.7 bb)
CO: $111.81 (111.8 bb)
BTN: $208.22 (208.2 bb)
SB: $102.53 (102.5 bb)

Preflop: Hero is MP with QИзображение KИзображение
Hero raises to $3.50, CO folds, BTN calls $3.50, SB calls $3, BB calls $2.50

Flop: ($14) QИзображение 6Изображение 4Изображение (4 players)
SB checks, BB checks, Hero bets $10, BTN calls $10, SB folds, BB calls $10

Turn: ($44) 2Изображение (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN bets $18, BB calls $18, Hero calls $18

River: ($98) 7Изображение (3 players)
BB checks, Hero checks, BTN checks

Results:
Спойлер
$98 pot ($3 rake)
Final Board: QИзображение 6Изображение 4Изображение 2Изображение 7Изображение
BB showed KИзображение QИзображение and lost (-$31.50 net)
Hero showed QИзображение KИзображение and lost (-$31.50 net)
BTN showed QИзображение AИзображение and won $95 ($63.50 net)



в диапазон чек/кола флоп рега положил средние/сильные ТП, иногда 2ые пары, + сеты
фиша ТП, 2ые пары, иногда Ах, + сеты

терн не стал ставить опасаясь чек/рейза от рега, к тому же фиш агрессивный на терне

еще сейчас посчитал по эквити, у меня оно не такое уж и большое

Изображение

МП2 - диапазон рега
МП3 - диапазон фиша

норм? или бет терн, пуш ривер в фиша?[/spoiler]

8. Разбор
Спойлер
Считаю, что тёрном обязательно надо ставить кбет(~30-32), добирая с худших дам и дров фиша. Боятся рега не стоит, т.к. он заходил именно под фиша и скорее всего в его спектре как ты правильно сказал «средние/сильные ТП, иногда 2ые пары, + сеты» но сетов всегда меньше, чем средних рук.
На ривере (пот 100), если мы остались в 3ом играем чек-чек-чек.
Если остались в 2ом с регом чек-чек
Если рег донкает в любом из случаев – мы фолд.
Если в 2ом с фишом – алын.


9
Спойлер
оп 22/17, 3бет против СБ 14%, кбеты в 3бетпотах 79/49/44 втшд 33, ввсф 49, в$шд 46

MP: $128.95 (129 bb)
CO: $100 (100 bb)
BTN: $75.92 (75.9 bb)
Hero (SB): $100 (100 bb)
BB: $205.90 (205.9 bb)

Preflop: Hero is SB with A:club: J:club:
3 folds, <span style="color:red">Hero raises to $3</span>, <span style="color:red">BB raises to $8</span>, Hero calls $5

Flop: ($16) K:spade: 8:diamond: 5:diamond:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, BB checks

Turn: ($16) 7:heart:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, <span style="color:red">BB bets $8</span>, Hero calls $8

River: ($32) T:heart:<span style="color:blue"> (2 players)</span>
Hero checks, BB checks

мой стил с сб - 54% и фолд на 3бет 74%.
Спектр чека на флопе мне видится либо воздух и оп сдается, либо слабое шд вэлью. дров нет.

На терне делема - выбивать его шд вэлью / ловить блефы / сдаваться.
Мой спектр выглядит сильным, и оп может скинуть 2ю пару на 2 плотных барреля. (или лучше 0,4 пота, что б забрать банк у воздуха?)
С воздухом оп может попытаться украсть банк на терне с рукой хуже (со слабым шд он по идее должен чекать. хотя среднюю руку типа JJ-QQ может и поставить на вэлью). С другой стороны - даю натянуть ауты.
Ну и сдаваться не особо хочется - вероятно у меня чаще будет лучшая рука.

Сыграл пассивно, но думаю что надо было бетить самому.


9. Разбор
Спойлер
«Спектр чека на флопе мне видится либо воздух и оп сдается, либо слабое шд вэлью. дров нет.»
Воздуха тоже нет, так как борд Кхх – пожалуй, лучший для блеф кбета.
Если у опаа 99-QQ, то он со своим ВТСД 33 не выкинет на 2 бареля
Если у него было 7х, то многие 7х подцепили доп. эквити на тёрне 87 – уже допер, 86 оесд, 98 – гатшот.
Учитывая всё это, а так же то, что у нас самих почти нет аутов и помня о том, что опп телефон, я бы не стал блефовать, и отдал бы этот пот.
П.С. колл на пф – хорош.


10
Спойлер
Опп 23/16 на 100 рук, Пассивно-агрессивный.

Чуток скорректировал сайзинги :fish:

$0.10/$0.25 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($29.10) 116bb
UTG+1 ($25) 100bb
CO ($48.50) 194bb
BTN ($25.15) 101bb
Hero (SB) ($26.89) 108bb
BB ($25.35) 101bb

Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Hero is SB :qh :kh
1 fold, UTG+1 raises to $0.85, 2 folds, Hero calls $0.75, 1 fold

Flop: :6h :tc :jd ($1.95, 2 players)
Hero checks, UTG+1 bets $1.24, Hero raises to $3.45, UTG+1 calls $2.21

Turn: :th ($8.85, 2 players)
Hero bets $5.50, UTG+1 calls $5.50

River: :4s ($19.85, 2 players)
Hero Bet All-in $15.55, UTG+1 ?? :puzzled: ??

В такую доску он будет ставить значительно реже, чем обычно, следовательно ФЭ у нас не так много. Агрессивной динамики у нас небыло, поэтому врядли он может меня положить на тонкий Рейз по AJ. Мне тут по-сути изображать нечего и с сильным вэлью я бы скорее чек/коллил.
Так что рейз как по мне тут полярен. Или нет? И оппонент будет часто продолжать... Или нам пофигу, у нас есть эквити, херачим все улицы? :hehe:

В общем с сайзингом я опять нафэйлил и оставил себе обрубок, который даже пушить стыдно. :facepalm: :fish: Если бы сайзинг был норм, то по тёрну мы ессно продолжаем, не смотря на неблагоприятную карту, а вот ривером что делать? Ведь эта неблагоприятная карта успокоит его душу и он кольнёт весь флоп спектр, но на ривере то ему страшно должно быть?) Или просто чек/пасс ривер?
У меня получается ему придумать к риверу только такой рейндж, из которого 55% ТП, которые по идее падают?
Изображение


10. Разбор
Спойлер
Маловато статов, а на нл25 я бы советовал играть как раз опираясь больше на статы, меньше на динимику и прочее.
Пф спектр у него тайтовый, но по предложенной информации не понятно как он будет реагировать на рейз с Тх рукой. По дефолту на нл25 думаю упадёт.
Не понятно как он будет реагировать с сетом.. по дефолту думаю пихнёт. JT Думаю, так же пихнёт.
Соответственно на тёрне у него спектр ТП/оверпара/и рука типа нашей KQ/98
Если опп не телефон, то дожжен всё это выкинуть на алын ривера, соответственно в вакууме в данной конкретной раздаче сыграно не плохо.
Но в целом на нл25 я бы посоветовал больший упор делать на вэлью розыгрыши и меньше на блефы, т.к. здесь ситуация хорошая для блефа, но не уверен что автор на данном этапе всегда умеет отличить удачную ситуацию от плохой.

Вернуться в «Отбор тренеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей