Galt Atlas, кандидат на тренерство NL2-10 и NL25-50 BSS

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Результаты отбора по конкурсу
Оценки тренера (могут быть исправлены после прохождения следующих этапов)
    Умение общаться с учеником: 9
    Техниечские знания: 9
    Открытое занятие:
    Личная оценка Корсика:
    Оценка другого авторитетного человека:

1 Этап. Просмотр видео с учеником (просмотрено 40 минут)
Оценка умения общаться с учеником по итогам просмотра видео: 9
Оценка технических знаний тренера по итогам просмотра видео: 9
Промежуточный вывод: То что я увидел на данный момент мне понравилось, но небольшие огрехи есть, их я указал.

Выявлены следующие недочеты.
Недостатки в мышлении как игрока
    Мне не очень понравилось что ты в руке с КТ совсем не обратил внимания хиро на его руку. Что у него в руках AJ и эта рука с хорошим бекдорным эквити/понетциалом. Если бы в таком споте у него был бы мусор - проще было бы сдаться. Почему надо было про это упомянуть? Чтобы хиро имел меру своим трипл баррелингам и вообще любые мувы лучше делать когда у вас есть эквити, это не только более плюсово нежели блефовать с воздухом, но и это снижает частоту блефов, которая может зашкаливать за все разумные пределы если блефовать с любой рукой и оппоненты нас начнут вскрывать каждый раз и мы только будем дарить деньги.

    Мне не очень понравилось что в руке с KQ ты не предложил ученику рассмотреть вариант 3бета против рыбы с опеном около 20%.

    Мне не понравилось что ты сказал ученику что 67c плюсово колить на СБ против агрессивной рыбы с большим доходом до ШД. Стеки там всего 150бб и учитывая что у нашей руки потенциал не сильно то и большой и игра без позы и хиро явно не мастер постфлопа по определению (так как играет нл30) то это стопроцентный фолд префлоп.


Недостатки в мышлении как тренера
    Мне не очень понравился твой вопрос к раздаче к КТ: Как ты считаешь хорошо ты сыграл? Ну как по твоему ученик должен на него ответить и какая польза будет от этого ответа? Вопрос ненужный абсолютно и просто напросто съедает полезное время занятия и уменьшает его КПД для ученика.


Плюсы как тренера и игрока:
    Мне понравилось то что ты в руке КТ спросил про комбанции и вы посчитали сколько их вколит, сколько упадет.

    Мне понравилось как ты объяснил ученику игру с 99 на СО против МП, что их почти никогда не стоит 3бетить, растолковал почему и сказал когда их все-таки можно разыгрывать через 3бет.

    Мне понравилось как ты оценил ситуацию с KQ на постфлопе и подсказал ученику линию небольшой ставки по терну и чека ривера.

    Мне очень понравилось что ты спросил хиро как бы он играл по риверу если бы он сыграл чек/кол терном. Вот такие разборы самые эффективные и приносят наибольшую пользу ученику когда разбирается не только конкретная рука, а меняются различные ситуации: карта ривера, наша рука, оппонент который играет против нас.


2 Этап. Подробный разбор 10 раздач
Оценка технических знаний тренера по итогам разбора 10 раздач:


3 Этап. Открытая групповая тренировка
Оценка умения общаться с учениками по итогам открытой тренировки:
Оценка технических знаний тренера по итогам открытой тренировки:
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
NeveroddoreveN
Администратор
Сообщения: 243
На сайте 12 лет

Второй этап



1
Спойлер
"VPIP опонента"
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

"Folt to CB оппонента">Изображение

Uploaded with ImageShack.us[/spoiler


$0.25/$0.50 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($39.96) 80bb
UTG+1 ($94.39) 189bb
CO ($52.30) 105bb
DeZauZeR (BTN) ($67.15) 134bb
SB ($51.39) 103bb
BB ($85.16) 170bb

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) DeZauZeR is BTN A:diamond: 8:spade:
UTG calls $0.50, 2 folds, DeZauZeR raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.50

Flop: 7:heart: A:club: Q:heart: ($4.75, 2 players)
UTG checks, DeZauZeR bets $3, UTG calls $3

Turn: 7:club: ($10.75, 2 players)
UTG checks, DeZauZeR bets $5.50, UTG raises to $12,
Весь вопрос собственно, по терну!сейчас глядя на эту раздачу думаю что нужно было просто ставить обычным сайзингом 6-7 долларов тонко добирая против Q, и флешдро.
Но в раздаче я подумал что дрова и дама на таком терне могут упасть,и решил поставить мало.
ВОПРОС:
-Можем ли мы колить рейз, учитывая что мы колим либо на сплит либо мы позади.
-Возможно ли что мы мелкой ставкой спровоцировали агрессию (блефы, рейз с рукой типа Ах для защиты)
-Колим ли ривер барель ? Лично я считаю что ривером поставят 100% натсы, а все остальные просто прочекают, даже АК

P.S. Думаю изолейт нужен 5бб всетаки.[/spoiler]

2 [spoiler]Изображение
IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $54.07 (108.1 bb)
BB: $47.06 (94.1 bb)
Hero (UTG): $52 (104 bb)
MP: $50 (100 bb)
CO: $54.50 (109 bb)
BTN: $50 (100 bb)

Preflop: Hero is UTG with JИзображение AИзображение
Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, 2 folds

Flop: ($3.75) 5Изображение KИзображение TИзображение (2 players)
Hero bets $2.50, BTN calls $2.50

Turn: ($8.75) 3Изображение (2 players)
Hero bets $6, BTN calls $6

River: ($20.75) AИзображение (2 players)
Hero bets $8, BTN calls $8

Опп плюсовый рег
Спектр его колла против утг будет карманки JJ- и высокий бродвей AQ+,KQ может AJ (Я играю примерно 20/17). Будет ли тут достаточно умный рег флоатить или у него после кола флопа только велью руки и в бланк на терне ставить минусово? Вроде как все хуже короля должно падать на 2 барреля, все что лучше рейзить терн. Получается у него на ривере только AK, KQ, но т.к. AK он иногда все-таки будет 3бетить префлоп, то тонкий вельюбет впорядке на ривере.


3[spoiler]Оппонент фиш: 170 рук, 34 на 10, ВТСД=15(47), 3бет=1,5%, кол флоп/терн/ривер 41/50/0, raise cbet флоп/терн/ривер 12(17)/ 25(4)/ 100(2), частота агро 28/15/55, фактор агро 1,86/1/13

$0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

BB: $20.30 (101.5 bb)
Hero (MP): $22.58 (112.9 bb)
CO: $28.79 (144 bb)
BTN: $11.40 (57 bb)
SB: $22.19 (111 bb)

Preflop: Hero is MP with 8Изображение 8Изображение
Hero raises to $0.60, CO calls $0.60, 3 folds

Flop: ($1.50) 8Изображение JИзображение 3Изображение (2 players)
Hero bets $1.10, CO calls $1.10

Turn: ($3.70) KИзображение (2 players)
Hero bets $2.80, CO calls $2.80

River: ($9.30) QИзображение (2 players)
Hero bets $7, CO raises to $20, Hero ?!

Пришла не очень карта на ривере, здесь фолд? На ривере как лучше играть? Чек кол/фолд или минбет или еще что-то? Возможны ли в спектре его пуша две пары или здесь всегда будут только стриты и сеты? Кстати, по каким параметрам это можно определить, ведь есть фиши которые не дают агрессию с двумя парами, а пушат только сет и выше...
П.С. Можно ли по этим статам сделать вывод, что с такой агрессией он бы рейзил на флопе все свои Jх, JJ+ и 33?.. на терне он не рейзил, значит К его не усилил, на ривере его агро означает, что Q ему как-то помогла? выходит у него могут быть только 9T, 8Q?


4
Спойлер
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($51.75)
Hero ($50)
UTG ($48.50)
UTG+1 ($92.49)
CO ($58.85)
BTN ($46.50)

Dealt to Hero 4:heart: 4:spade:

fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.50, Hero calls $1

FLOP ($3) 7:heart: 6:diamond: 4:club:

SB bets $2, Hero calls $2

TURN ($7) 7:heart: 6:diamond: 4:club: T:heart:

SB checks, Hero bets $4.75, SB raises to $17

опп 20/17. стил с СБ 46%.
"попапы"
Изображение Изображение

Изображение


Во время игры его линия показалась нелепой, потому что думал что все велью руки будут баррелить.

А сейчас смотрю, ведь его линия ниразу не блефовая получается, верно? Тем более с таким тайтовым чек/рейзом.
Какой ему спектр положить?
Если только сеты и стрейты, то нижний сет очевидно не играет и надо фолдить.
Будет ли он тут так играть допперы? Но даже если ему положить в спектр все 67 и Т7, то у моего сета против его дапазона 47%. И даже в таком случае как играть? Пушить на терне не прибыльно (скорее даже наоборот). На ривере даже если доедет фулл, то очень часто у оппа будет фулл старше.
И будет ли он эти допперы пушить на бланковом ривере?


5
Спойлер
PokerStars - $0.50 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $130.85
SB: $117.75
BB: $26.38
UTG: $93.71
MP: $50.75
Hero (CO): $50.00

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has T:heart: A:club:

fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, fold, BB calls $1.00

Flop: ($3.25, 2 players) J:club: Q:club: K:diamond:
BB checks, Hero bets $2.57, BB calls $2.57

Turn: ($8.39, 2 players) 2:heart:
BB checks, Hero bets $6.65, BB calls $6.65

River: ($21.69, 2 players) J:spade:
BB bets $15.66 and is all-in, Hero calls ???

Опп неизвестный.
Если адекват сеты бы резил на флопе. Но на ривере по моему так будет играть только фул. Смысла превращать доперы в блеф на такой доске не вижу. Фолд?


6
Спойлер
Изображение

Внимание вопрос, есть ли ВБ ривера?

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

UTG: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $11.33 (113.3 bb)
Hero (BTN): $12.95 (129.5 bb)
SB: $53.45 (534.5 bb)
BB: $19.90 (199 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q:spade: Q:club:
3 folds, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, BB folds

Flop: ($0.70) 9:spade: 6:heart: 7:heart: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.55, SB calls $0.55

Turn: ($1.80) 4:spade: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.40, SB calls $1.40

River: ($4.60) 3:spade: (2 players)
SB checks, Hero ?


7
Спойлер
UTG:
Изображение

BB:
Изображение

Префлоп колим чтобы с фишом быть в поте)
На посфлопе посмотрел на свою, руку, эквити, спектр опа. Пуш же тут в порядке? Против такого мы ещё часто впереди будем..

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

BB: $4.32 (43.2 bb)
UTG: $10.68 (106.8 bb)
MP: $12.55 (125.5 bb)
CO: $9.89 (98.9 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)
SB: $20.60 (206 bb)

Preflop: Hero is BTN with A:spade: Q:heart:
UTG raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.40, SB folds, BB raises to $0.80, UTG calls $0.40, Hero calls $0.40

Flop: ($2.45) 2:diamond: 5:spade: 3:spade: (3 players)
BB bets $1.83, UTG folds, Hero raises to $9.20 and is all-in, BB folds


8
Спойлер
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($16.34)
BB ($10)
UTG ($12.89)
Hero ($10.45)
BTN ($11.92)

Dealt to Hero Q:heart: Q:spade:

fold, Hero raises to $0.30, fold, SB calls $0.25, fold

FLOP ($0.70) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond:

SB checks, Hero bets $0.65, SB raises to $2.65, Hero calls $2

TURN ($6) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond: 8:club:

SB bets $3, Hero calls $3

RIVER ($12) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond: 8:club: K:club:

SB bets $4.70, Hero calls $4.50 (AI)

Опп 29/5, f2cb 100(2), agr frq flop 50%(6), нотсов нет, семплов мало.

Опп практически неизвестный, понятно только, что он фиш. На префлопе не агрессивен, значит и на постфлопе по идее не должен часто блефовать. Наверное это самый проблемный спот для меня, информации очень мало и сложно дать оппу определенный спектр. На терне шансы хороши, но будет ли фиш блефовать таким сайзом? После терна на ривере думаю уже никогда у нас нет фолда.


9
Спойлер
[spoiler]Изображение


NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($36)
BB ($16.53)
Hero ($28.59)
UTG+1 ($20.21)
CO ($19.90)
BTN ($60.93)

Dealt to Hero K:diamond: Q:heart:

Hero raises to $0.60, fold, fold, BTN calls $0.60, fold, fold

FLOP ($1.50) 8:spade: K:heart: 5:club:

Hero bets $1, BTN raises to $2.50, Hero calls $1.50

TURN ($6.50) 8:spade: K:heart: 5:club: 5:diamond:

Hero checks, BTN bets $3.30, Hero calls $3.30

RIVER ($13.10) 8:spade: K:heart: 5:club: 5:diamond: 3:spade:

Hero checks, BTN checks



Опп - рег, с короткой дистанцией.

BU call open 11% = 4% карманки + 5% бродвей + 2% коннекторы
BU 3b ip 6% (vs UTG 2%) Рук маловато, поэтому спектр 3бета кладу QQ+, AK.
Нотс на парня только один:
co_mp AA 3b 10.5 ip vs 3 /call 4b 35bb
Как раз в пользу такого диапазона.

С чем он играет?
JJ-22, AQs-A9s, A7s, A5s, KTs+, QJs, 98s, 76s, 54s, AQo-AJo, KQo
=148 комб

*Думаю, иногда он может сыграть через колд колл здесь АК или QQ

Флоп: :kh 8:spade: 5:club:

1) Дисконтируем:
148 - 27 = 121

2) Нас бьют
Сэты = 6 комбы (5%)

3) Дрова
67s = 4 комбы (3%)

4) Сколько рук дойдет до ШД?
Сэты (5%), всё остальное он скорее всего выбросит на перекрут

На флопе нас бьют только 5% его спектра. Когда оппонент делает рейз, его спектр становится очень полярным между натсами и блефом.
а) имея сэт на такой сухой доске, он часто сыграет колл
б) имея TPGK он часто сыграет колл

*Если у него АК, то смысла рейзить тоже нет, поскольку он играет против УТГ и королей хуже, чем KQ у меня не будет. Да и эту руку я часто выброшу.

Все это говорит о том, что его спектр здесь очень смещен в сторону блефов. Поэтому мы делаем колл


Тёрн: 5:diamond:

Дисконтируем:
121 - 3 = 118

Как и прежде нас бьют всего 6 комбинаций (5%)

Поэтому чек/колл тёрна и практически любого ривера.
Самой неприятной картой на ривере был бы туз, поскольку в его диапазоне остается 42 комбы Ах (35%):

Ривер: 3:spade:
Здесь тоже чек/колл. При выходе туза думаю стоило бы обратить на размер ставки и после принимать решение.[/spoiler]

10
Спойлер
опп малоизвестный за 30 рук играл со статами 35/0.
Вообщем на флопе решил вколить его донк-лид, поскольку из опыта, такие штуки они чаще исполняют с целью украсть пот, в надежде что он что нибудь словит на терне и я смогу собрать с него чуть больше велью.
На терн приходит отличная карта, которая дает мне натс флеш-дро.
Опп ставит второй раз, опять же исходя из опыта уверен, что этот парень не будет ставить два барреля с воздухом, и в голове крутится мысль, поскольку он скорее телефон и блеф для него не свойственет, то ставит на велью и ему нравится его рука, а раз она ему нравится, то он постарается дотащить ее до вскрытия, в принципе, учитывая его сайзинг и тайминг, я положил ему руки примерно такой диапазон A7s,KJs,K7s,QJs,J8s+,T7s,97s,87s,76s,A7o,KJo,K7o,QJo,J8o+,T7o,97o,87o,76o и решил сделать привязывающий к банку рейз, чтобы пихнуть на терне или ривере, независимо от пришедшей карты, поскольку его диапазон настолько широк, что я все равно не смогу сделать каких то конкретных выводов о его руке, и его сузить, кроме того, что он зацепился...
Вопросы: правильно ли я оценил диапазон???, правильна ли данная линия розыгрыша против такого типа оппонетов??? и еще 1 поскольку на фолд эквити я не рассчитывал, то это тонкий вельюбет или - ev???



Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

CO: $16.19 (323.8 bb)
Hero (BTN): $5.44 (108.8 bb)
SB: $5.19 (103.8 bb)
BB: $3.75 (75 bb)
UTG: $5.94 (118.8 bb)
MP: $16.62 (332.4 bb)

Preflop: Hero is BTN with A:diamond: J:diamond:
3 folds, Hero raises to $0.20, SB folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.42) 7:diamond: J:spade: 7:heart: (2 players)
BB bets $0.05, Hero calls $0.05

Turn: ($0.52) T:diamond: (2 players)
BB bets $0.25, Hero raises to $1, BB raises to $3.50 and is all-in, Hero
"Видно было что его одолевала внутренняя борьба, а ум все еще не являлся на помощь."

Мой блог или снова в школу
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
[quote="NeveroddoreveN">

Второй этап



1
Спойлер
"VPIP опонента"
Изображение

Uploaded with ImageShack.us

[spoiler="Folt to CB оппонента">Изображение

Uploaded with ImageShack.us


$0.25/$0.50 No Limit Holdem
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($39.96) 80bb
UTG+1 ($94.39) 189bb
CO ($52.30) 105bb
DeZauZeR (BTN) ($67.15) 134bb
SB ($51.39) 103bb
BB ($85.16) 170bb

Pre-Flop: ($0.75, 6 players) DeZauZeR is BTN A:diamond: 8:spade:
UTG calls $0.50, 2 folds, DeZauZeR raises to $2, 2 folds, UTG calls $1.50

Flop: 7:heart: A:club: Q:heart: ($4.75, 2 players)
UTG checks, DeZauZeR bets $3, UTG calls $3

Turn: 7:club: ($10.75, 2 players)
UTG checks, DeZauZeR bets $5.50, UTG raises to $12,
Весь вопрос собственно, по терну!сейчас глядя на эту раздачу думаю что нужно было просто ставить обычным сайзингом 6-7 долларов тонко добирая против Q, и флешдро.
Но в раздаче я подумал что дрова и дама на таком терне могут упасть,и решил поставить мало.
ВОПРОС:
-Можем ли мы колить рейз, учитывая что мы колим либо на сплит либо мы позади.
-Возможно ли что мы мелкой ставкой спровоцировали агрессию (блефы, рейз с рукой типа Ах для защиты)
-Колим ли ривер барель ? Лично я считаю что ривером поставят 100% натсы, а все остальные просто прочекают, даже АК

P.S. Думаю изолейт нужен 5бб всетаки.[/spoiler]

Мы играем против пассивного фиша, соответственно, с ТП со средним киккером наш стандартный план на раздачу будет бет-бет-ч/бих с фолдом на перекруты.
Сайзинг по флопу/терну больше подойдет такой 0,75-0,85.

Что мы вэльюбетим?
ТП хуже, 2ые-3ие пары, покеты, ФД. Этих рук на много больше рук, бьющих нас, поэтому ставить надо побольше. (из статов мы видим, что если уж оп зацепился за доску, то средние и слабые руки выкидывает только на ривере).
Но в раздаче я подумал что дрова и дама на таком терне могут упасть,и решил поставить мало.
В ФД мы должны ставить много, не опасаясь того, что оп может сфолдить. Т.о. мы заставляем его совершать бОльшие ошибки (если он вколит) либо выбросить свое приличное эквити.

Полагаю, что на ривере нас будут колить только ТП+. Против этого спектра мы позади, соответственно вэльюбета нет. (в том числе если б терн не спарился).

-Можем ли мы колить рейз, учитывая что мы колим либо на сплит либо мы позади.
Оп предлагает нам хорошую цену. Если считаем, что он будет блефовать 1 раз из 5, либо рейзить сплитового туза 2 раза из 5, то можем колить. Но я совсем не уверен, что он их будет рейзить. Все таки очень пассивный товарищь. А вот 7х очень даже есть в его спектре на терне и рейз с этой рукой от него уже уместен. Считаю, что колл будет лишним.

-Возможно ли что мы мелкой ставкой спровоцировали агрессию (блефы, рейз с рукой типа Ах для защиты)
Не думаю. Опять же по причине пассивности оппонента. Ну и мы все-таки 0,5 пота ставим. Не самый мелкий сайзинг.

-Колим ли ривер барель ? Лично я считаю что ривером поставят 100% натсы, а все остальные просто прочекают, даже АК
Согласен.

P.S. Думаю изолейт нужен 5бб всетаки.
Оппонент пассивный и играет фит о фолд - нам легко будет против него играть, тем более в позиции. Но нужно иметь ввиду, что оп может сузить свой спектр лимп/кола, если мы будем изолировать бОльшим сайзингом. А в его спектре лимпа есть много тузов сильнее нашего.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
2
Спойлер
Изображение
IPoker, $0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $54.07 (108.1 bb)
BB: $47.06 (94.1 bb)
Hero (UTG): $52 (104 bb)
MP: $50 (100 bb)
CO: $54.50 (109 bb)
BTN: $50 (100 bb)

Preflop: Hero is UTG with JИзображение AИзображение
Hero raises to $1.50, 2 folds, BTN calls $1.50, 2 folds

Flop: ($3.75) 5Изображение KИзображение TИзображение (2 players)
Hero bets $2.50, BTN calls $2.50

Turn: ($8.75) 3Изображение (2 players)
Hero bets $6, BTN calls $6

River: ($20.75) AИзображение (2 players)
Hero bets $8, BTN calls $8

Опп плюсовый рег
Спектр его колла против утг будет карманки JJ- и высокий бродвей AQ+,KQ может AJ (Я играю примерно 20/17). Будет ли тут достаточно умный рег флоатить или у него после кола флопа только велью руки и в бланк на терне ставить минусово? Вроде как все хуже короля должно падать на 2 барреля, все что лучше рейзить терн. Получается у него на ривере только AK, KQ, но т.к. AK он иногда все-таки будет 3бетить префлоп, то тонкий вельюбет впорядке на ривере.


Спектр кола может существенно меняться в зависимости от того, есть за спиной фиши или нет. ББ кстати имеет фишной признак.
Но раз информации нет, буду отталкиваться от предполагаемого хиро спектра (который весьма вероятен)

Будет ли тут достаточно умный рег флоатить или у него после кола флопа только велью руки и в бланк на терне ставить минусово?
Конечно будет. Он же понимает, что в такую доску ты будешь ставить очень широко. Думаю, он будет колить на флопе АQ и 77+. И против этого спектра у нас железный 2й баррель (имеем более чем достаточно ФЭ, и неплохое эквити). Не чек/фолд же нам играть :blink:

Получается у него на ривере только AK, KQ, но т.к. AK он иногда все-таки будет 3бетить префлоп, то тонкий вельюбет впорядке на ривере.
Даже если оп никогда не 3бетит АК у нас есть вэльюбет (АК, KcQc - 7 комб, KQ - 11 комб.)

На бланковом ривере в этих позициях я бы отказался от 3го барреля. На СО уже бы ставил.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
3
Спойлер
Оппонент фиш: 170 рук, 34 на 10, ВТСД=15(47), 3бет=1,5%, кол флоп/терн/ривер 41/50/0, raise cbet флоп/терн/ривер 12(17)/ 25(4)/ 100(2), частота агро 28/15/55, фактор агро 1,86/1/13

$0.10/$0.20 No Limit Hold'em Cash, 5 Players

BB: $20.30 (101.5 bb)
Hero (MP): $22.58 (112.9 bb)
CO: $28.79 (144 bb)
BTN: $11.40 (57 bb)
SB: $22.19 (111 bb)

Preflop: Hero is MP with 8Изображение 8Изображение
Hero raises to $0.60, CO calls $0.60, 3 folds

Flop: ($1.50) 8Изображение JИзображение 3Изображение (2 players)
Hero bets $1.10, CO calls $1.10

Turn: ($3.70) KИзображение (2 players)
Hero bets $2.80, CO calls $2.80

River: ($9.30) QИзображение (2 players)
Hero bets $7, CO raises to $20, Hero ?!

Пришла не очень карта на ривере, здесь фолд? На ривере как лучше играть? Чек кол/фолд или минбет или еще что-то? Возможны ли в спектре его пуша две пары или здесь всегда будут только стриты и сеты? Кстати, по каким параметрам это можно определить, ведь есть фиши которые не дают агрессию с двумя парами, а пушат только сет и выше...
П.С. Можно ли по этим статам сделать вывод, что с такой агрессией он бы рейзил на флопе все свои Jх, JJ+ и 33?.. на терне он не рейзил, значит К его не усилил, на ривере его агро означает, что Q ему как-то помогла? выходит у него могут быть только 9T, 8Q?


Пришла не очень карта на ривере, здесь фолд?
Фолда у нас, конечно, нет. Фиш может переигрывать допперы, блефовать с дровами, ну и доставить нам остается меньше чем мы поставили.(нам достаточно выигрывать 1 раз из 5)

На ривере как лучше играть?
Спектр оппонента на ривере содержит в основном Jx руки (вкл. допперы), дрова, немного Kx, и 9T.
Если мы ставим, то бОльшая часть этого спектра (валеты и дрова) отваливаются на ставку, Кх и допперы вколят (иногда допперы запушат), 9Т, понятно, пушат.

Если мы чекаем, то даем поставить дровам и всем рукам, которые бы нас колили. Получается, что добираем с дров и больше добираем с допперов и Кх. В общем оптимальной линией я вижу чек/пуш по риверу.

Кстати, по каким параметрам это можно определить, ведь есть фиши которые не дают агрессию с двумя парами, а пушат только сет и выше... Рейзы кбетов, агрессия и ВВСФ могут немного помочь. Проблема в том, что на фишей обычно мало рук, поэтому я бы не особо увлекался поиском таких параметров.

П.С. Можно ли по этим статам сделать вывод, что с такой агрессией он бы рейзил на флопе все свои Jх, JJ+ и 33?.. на терне он не рейзил, значит К его не усилил, на ривере его агро означает, что Q ему как-то помогла? выходит у него могут быть только 9T, 8Q?
Вывод - слишком громко. Мы можем сделать предположение (довольно приблизительное). Не думаю, что он бы рейзил Jx. Также не вижу смысли рейзить на терне KQ, KT, К9s, возможно АК.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
4
Спойлер
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
SB ($51.75)
Hero ($50)
UTG ($48.50)
UTG+1 ($92.49)
CO ($58.85)
BTN ($46.50)

Dealt to Hero 4:heart: 4:spade:

fold, fold, fold, fold, SB raises to $1.50, Hero calls $1

FLOP ($3) 7:heart: 6:diamond: 4:club:

SB bets $2, Hero calls $2

TURN ($7) 7:heart: 6:diamond: 4:club: T:heart:

SB checks, Hero bets $4.75, SB raises to $17

опп 20/17. стил с СБ 46%.
"попапы"
Изображение Изображение

Изображение


Во время игры его линия показалась нелепой, потому что думал что все велью руки будут баррелить.

А сейчас смотрю, ведь его линия ниразу не блефовая получается, верно? Тем более с таким тайтовым чек/рейзом.
Какой ему спектр положить?
Если только сеты и стрейты, то нижний сет очевидно не играет и надо фолдить.
Будет ли он тут так играть допперы? Но даже если ему положить в спектр все 67 и Т7, то у моего сета против его дапазона 47%. И даже в таком случае как играть? Пушить на терне не прибыльно (скорее даже наоборот). На ривере даже если доедет фулл, то очень часто у оппа будет фулл старше.
И будет ли он эти допперы пушить на бланковом ривере?


На такой доске обязательно надо рейзить флоп!
Есть куча рук, которые продолжат + есть руки, которые выставятся прямо на флопе. (стил с СБ 45% нам особо ни о чем не говорит. Возможно в нас он стилит эни ту (зависит он нашей защиты бвб). Следовательно у него миллион 5Х рук). Ну и надо учитывать что мы бвб. Тут народ меньше доверяет и лайтовее выставляется.
Колом мы даем опу дешево доехать, либо рискуем убить экшн неудачным терном и недобрать с оверпар. Или доска станет слишком опасной для нас для игры на стэк.

Терн.
Его ч/р 3% нам абсолютно ничего не говорит о его силе. Но тут можно обратить внимание на стату кбет/фолд по терну. Показатель низки, соответственно, сильные руки оп обычно баррелит.

Если у опа в такой линии есть сэты, но значит могут быть и допперы и иногда оверпары (думаю, он вполне резонно предположил, что у нас сета нет :troll: ).
Также могут быть комбодрова, которые образовались на терне.
Сайзинг его рейза говорит нам о том, что скорее всего оп готов стэкаться. Пушим терн.

Но даже если ему положить в спектр все 67 и Т7, то у моего сета против его дапазона 47%. И даже в таком случае как играть? Пушить на терне не прибыльно (скорее даже наоборот)

Имея 47% мы обязаны пушить.
нам нужно доставить 42,6 что бы выиграть 95 (если рейк 5). Минимальное эквити - 44,8%.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
5
Спойлер
PokerStars - $0.50 NL (6 max) ZOOM - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

BTN: $130.85
SB: $117.75
BB: $26.38
UTG: $93.71
MP: $50.75
Hero (CO): $50.00

SB posts SB $0.25, BB posts BB $0.50

Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has T:heart: A:club:

fold, fold, Hero raises to $1.50, fold, fold, BB calls $1.00

Flop: ($3.25, 2 players) J:club: Q:club: K:diamond:
BB checks, Hero bets $2.57, BB calls $2.57

Turn: ($8.39, 2 players) 2:heart:
BB checks, Hero bets $6.65, BB calls $6.65

River: ($21.69, 2 players) J:spade:
BB bets $15.66 and is all-in, Hero calls ???

Опп неизвестный.
Если адекват сеты бы резил на флопе. Но на ривере по моему так будет играть только фул. Смысла превращать доперы в блеф на такой доске не вижу. Фолд?


То, что на него мало рук и судя по его стэку - это скорее фиш. А фиш, кроме фулов вполне может так сыграть с трипсом, младшим стрейтом, ФД, Тх, Ах, ...
Коллируем.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
6
Спойлер
Изображение

Внимание вопрос, есть ли ВБ ривера?

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

UTG: $10 (100 bb)
MP: $10 (100 bb)
CO: $11.33 (113.3 bb)
Hero (BTN): $12.95 (129.5 bb)
SB: $53.45 (534.5 bb)
BB: $19.90 (199 bb)

Preflop: Hero is BTN with Q:spade: Q:club:
3 folds, Hero raises to $0.30, SB calls $0.25, BB folds

Flop: ($0.70) 9:spade: 6:heart: 7:heart: (2 players)
SB checks, Hero bets $0.55, SB calls $0.55

Turn: ($1.80) 4:spade: (2 players)
SB checks, Hero bets $1.40, SB calls $1.40

River: ($4.60) 3:spade: (2 players)
SB checks, Hero ?


Вэльюбет есть. 1/2-3/5 пота.
У фиша есть много рук хуже, которые вколят (ТТ-JJ, 88, 9х) и мало рук лучше (5х руки, причем они скорее должны быть одномастные (колл опен 22%), редкий бэкдорный флаш и редкие слоуплеи)
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
7
Спойлер
UTG:
Изображение

BB:
Изображение

Префлоп колим чтобы с фишом быть в поте)
На посфлопе посмотрел на свою, руку, эквити, спектр опа. Пуш же тут в порядке? Против такого мы ещё часто впереди будем..

IPoker, $0.05/$0.10 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

BB: $4.32 (43.2 bb)
UTG: $10.68 (106.8 bb)
MP: $12.55 (125.5 bb)
CO: $9.89 (98.9 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)
SB: $20.60 (206 bb)

Preflop: Hero is BTN with A:spade: Q:heart:
UTG raises to $0.40, 2 folds, Hero calls $0.40, SB folds, BB raises to $0.80, UTG calls $0.40, Hero calls $0.40

Flop: ($2.45) 2:diamond: 5:spade: 3:spade: (3 players)
BB bets $1.83, UTG folds, Hero raises to $9.20 and is all-in, BB folds


Спектр 3бета фиша примерно такой: 88+, АТ+, KQ. (Если брать тайтовее - ТТ+, АJ+, KQ, то для нас особо ничего не изменится). Кбет в такую доску он будет ставить, скорее всего, на всем спектре.

Нас колят 37 комб из 93. Против них мы имеем 36%

       Эквити  Выигрыш   Делёж
MP2    64.09%   62.19%   1.90% { 88+, KsQs }
MP3    35.91%   34.01%   1.90% { AsQh }

ФЭ = (93-37)/93 = 60%

Учитывая что фиш короткий, пуш, безусловно, плюсовый.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
8
Спойлер
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($16.34)
BB ($10)
UTG ($12.89)
Hero ($10.45)
BTN ($11.92)

Dealt to Hero Q:heart: Q:spade:

fold, Hero raises to $0.30, fold, SB calls $0.25, fold

FLOP ($0.70) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond:

SB checks, Hero bets $0.65, SB raises to $2.65, Hero calls $2

TURN ($6) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond: 8:club:

SB bets $3, Hero calls $3

RIVER ($12) 2:heart: 3:diamond: 4:diamond: 8:club: K:club:

SB bets $4.70, Hero calls $4.50 (AI)

Опп 29/5, f2cb 100(2), agr frq flop 50%(6), нотсов нет, семплов мало.

Опп практически неизвестный, понятно только, что он фиш. На префлопе не агрессивен, значит и на постфлопе по идее не должен часто блефовать. Наверное это самый проблемный спот для меня, информации очень мало и сложно дать оппу определенный спектр. На терне шансы хороши, но будет ли фиш блефовать таким сайзом? После терна на ривере думаю уже никогда у нас нет фолда.


Такой оп чаще будет рейзить только сильные руки, а дрова и средние телефонить.
В данном случае это стрейты на А5, сэты, возможно иногда оверпары (возьмем JJ). Также с префлопа могут быть одномастные 45s.

Против такого спектра у нас печальное эквити и будет хорошо зарыть уже на флопе. Ну и сайзинги на флопе тут весьма красноречивы.
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
9
Спойлер
[spoiler]Изображение


NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($36)
BB ($16.53)
Hero ($28.59)
UTG+1 ($20.21)
CO ($19.90)
BTN ($60.93)

Dealt to Hero K:diamond: Q:heart:

Hero raises to $0.60, fold, fold, BTN calls $0.60, fold, fold

FLOP ($1.50) 8:spade: K:heart: 5:club:

Hero bets $1, BTN raises to $2.50, Hero calls $1.50

TURN ($6.50) 8:spade: K:heart: 5:club: 5:diamond:

Hero checks, BTN bets $3.30, Hero calls $3.30

RIVER ($13.10) 8:spade: K:heart: 5:club: 5:diamond: 3:spade:

Hero checks, BTN checks



Опп - рег, с короткой дистанцией.

BU call open 11% = 4% карманки + 5% бродвей + 2% коннекторы
BU 3b ip 6% (vs UTG 2%) Рук маловато, поэтому спектр 3бета кладу QQ+, AK.
Нотс на парня только один:
co_mp AA 3b 10.5 ip vs 3 /call 4b 35bb
Как раз в пользу такого диапазона.

С чем он играет?
JJ-22, AQs-A9s, A7s, A5s, KTs+, QJs, 98s, 76s, 54s, AQo-AJo, KQo
=148 комб

*Думаю, иногда он может сыграть через колд колл здесь АК или QQ

Флоп: :kh 8:spade: 5:club:

1) Дисконтируем:
148 - 27 = 121

2) Нас бьют
Сэты = 6 комбы (5%)

3) Дрова
67s = 4 комбы (3%)

4) Сколько рук дойдет до ШД?
Сэты (5%), всё остальное он скорее всего выбросит на перекрут

На флопе нас бьют только 5% его спектра. Когда оппонент делает рейз, его спектр становится очень полярным между натсами и блефом.
а) имея сэт на такой сухой доске, он часто сыграет колл
б) имея TPGK он часто сыграет колл

*Если у него АК, то смысла рейзить тоже нет, поскольку он играет против УТГ и королей хуже, чем KQ у меня не будет. Да и эту руку я часто выброшу.

Все это говорит о том, что его спектр здесь очень смещен в сторону блефов. Поэтому мы делаем колл


Тёрн: 5:diamond:

Дисконтируем:
121 - 3 = 118

Как и прежде нас бьют всего 6 комбинаций (5%)

Поэтому чек/колл тёрна и практически любого ривера.
Самой неприятной картой на ривере был бы туз, поскольку в его диапазоне остается 42 комбы Ах (35%):

Ривер: 3:spade:
Здесь тоже чек/колл. При выходе туза думаю стоило бы обратить на размер ставки и после принимать решение.[/spoiler]

Очень полезна была бы стата как оп продолжает после рейза.

Флоп.
Согласен, спектр рейза полярный.
Кроме сэтов может содержать бродвей, оесд, карманки. Также оп может так играть с 5х (оп понимает, что в такую доску мы будем ставить широко с воздухом и имеет вполне обоснованное желание этот воздух выбить).

Терн.
На терне оп уже должен понимать, что в нашем спектре воздуха не осталось (а остались ТП+). Поэтому его ставка на терне содержит уже куда меньше блефов чем рейз на флопе. Если б борд не сперился, то фолд был бы предпочтительнее.

В нашем случае к-во сетов уменьшилось с 6 до 4х комб, но доехали 5х (думаю можем взять в рассчет 1комбу). Из блефов в его спектре по прежнему есть 67s, но не факт, что он все их будет ставить. В половине случаев сыграет ч/бих. Получаем в лучшем случае нулевой колл. А еще без позиции и без потенциала на улучшение (была бы у нас ТП с гатшотом или ФД - другое дело). В общем на нашем терне я также склоняюсь к фолду.

На ривере фолд. В целом доска не особо подходит для продолжения блефа (да и блефовать ему особо то не с чем).

Как и прежде нас бьют всего 6 комбинаций (5%)
Поэтому чек/колл тёрна и практически любого ривера.
Самой неприятной картой на ривере был бы туз, поскольку в его диапазоне остается 42 комбы Ах (35%):

5% от чего? от спектра кола на префлопе? к чему нам эти 5%? Его спектр бета на терне уже сильно сузился, поэтому 6комб сетов - это уже совсем не 5%.
То же касается Ах. Откуда в бете терна 42 комбы Ах рук? их там ближе к нулю!
Аватара пользователя
Galt Atlas
Сообщения: 990
На сайте 12 лет
Откуда: Пхукет
10
Спойлер
опп малоизвестный за 30 рук играл со статами 35/0.
Вообщем на флопе решил вколить его донк-лид, поскольку из опыта, такие штуки они чаще исполняют с целью украсть пот, в надежде что он что нибудь словит на терне и я смогу собрать с него чуть больше велью.
На терн приходит отличная карта, которая дает мне натс флеш-дро.
Опп ставит второй раз, опять же исходя из опыта уверен, что этот парень не будет ставить два барреля с воздухом, и в голове крутится мысль, поскольку он скорее телефон и блеф для него не свойственет, то ставит на велью и ему нравится его рука, а раз она ему нравится, то он постарается дотащить ее до вскрытия, в принципе, учитывая его сайзинг и тайминг, я положил ему руки примерно такой диапазон A7s,KJs,K7s,QJs,J8s+,T7s,97s,87s,76s,A7o,KJo,K7o,QJo,J8o+,T7o,97o,87o,76o и решил сделать привязывающий к банку рейз, чтобы пихнуть на терне или ривере, независимо от пришедшей карты, поскольку его диапазон настолько широк, что я все равно не смогу сделать каких то конкретных выводов о его руке, и его сузить, кроме того, что он зацепился...
Вопросы: правильно ли я оценил диапазон???, правильна ли данная линия розыгрыша против такого типа оппонетов??? и еще 1 поскольку на фолд эквити я не рассчитывал, то это тонкий вельюбет или - ev???



Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

CO: $16.19 (323.8 bb)
Hero (BTN): $5.44 (108.8 bb)
SB: $5.19 (103.8 bb)
BB: $3.75 (75 bb)
UTG: $5.94 (118.8 bb)
MP: $16.62 (332.4 bb)

Preflop: Hero is BTN with A:diamond: J:diamond:
3 folds, Hero raises to $0.20, SB folds, BB calls $0.15

Flop: ($0.42) 7:diamond: J:spade: 7:heart: (2 players)
BB bets $0.05, Hero calls $0.05

Turn: ($0.52) T:diamond: (2 players)
BB bets $0.25, Hero raises to $1, BB raises to $3.50 and is all-in, Hero

В его донке могут быть и блефы и вэлью.
Против блефов, понятно, что нам нет смысла рейзить. Поэтому, что бы собрать с них максимум вэлью мы должны играть колл даун 3х улиц.

Против вэлью - у опа много Jx и 7х рук. Также есть по комбе JJ и 77.
Вопросы: правильно ли я оценил диапазон???
A7s,KJs,K7s,QJs,J8s+,T7s,97s,87s,76s,A7o,KJo,K7o,QJo,J8o+,T7o,97o,87o,76o

В целом, да. Но я бы добавил JJ,77, AJ и ублал K7o, 97о, Т7, J8-J9o
Но это особо сути не меняет. Против этого спектра у нас примерно 50/50 на терне, а значит большого смысла в рейзе нет (особенно если предположить, что оп может скинуть слабого валета).
Защищаться нам особо не от чего, у нас есть хороший потенциал на улучшение, поэтому спокойно играем колл даун 3х улиц (на ривере при доезде пушим. на чек ставим.)

и еще 1 поскольку на фолд эквити я не рассчитывал, то это тонкий вельюбет или - ev???
А зачем нам рассчитывать на фолд эквии с ТПТК? Мы же не пытаемся выбить руки лучше?
Наш рейз можно считать вэльюбетом, если мы впереди спектра его кола(или пуша). Если мы позади, то раздувать банк нам не выгодно (мы снижаем наше ев)
Аватара пользователя
strawnij
Сообщения: 291
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
Был на тренировке по Блефам.
Отлично все рассказал. Хорошо подготовился. 10 из 10.
Отличная тренировка. Респект.
Аватара пользователя
vladpoker2011
Сообщения: 980
На сайте 11 лет
Понравилась тренировка: План на раздачу - блеф. Все очень доступно и понятно, осталось использовать самому :smile:
Скайп - vladpoker2011
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 484
На сайте 12 лет
Тренировка по блефам очень понравилась :smile:
Хорошо, доступно объясняет, не скучно, интересно и полезно!
Кошка в конце просто порвала :bwahaha:
Супер!
Покер удивительно похож на жизнь. Разница лишь в том, что в жизни слишком многое зависит от удачи (с)
My business
Аватара пользователя
Lamarc
Сообщения: 180
На сайте 11 лет
Присутствовал на тренировке "План на раздачу - блеф!"

Тренер очень четко все объясняет. Понятно даже мне- игроку НЛ2 :clap:

ПС "А теперь, для того что бы понять пример про собак, перейдем к кошкам..."
gigis
Сообщения: 3
На сайте 11 лет
Хоть и попал только на вторую половину тренировки(зимнее время :rigged: ), все очень понравилось. Тренер доходчиво, а главное наглядно все объясняет. Обезательно пересмотрю запись трени. Спасибо за хорошую работу!
Аватара пользователя
Zmej
Сообщения: 2572
На сайте 12 лет
Откуда: Koh Samui
Trenirovka super! Респект! :clap:
-==*Las Vegas I come*==-

Провожу курс индивидуальных тренировок дo nl100

Подписывайтесь на мой youtube-канал

Подписывайтесь на мой twitch-канал, чтобы не пропускать мои стримы.

Skype: Zmejus25
пишу с помощью google, строго не судите :)
Аватара пользователя
G55
Сообщения: 1
На сайте 11 лет
Хочу поблагодарить за тренировку "План на раздачу - блеф!" К сожалению из-за разницы во времени Киев-Москва посмотрел лиж 1/3, но благодаря тому , что тренер всё спокойно и доходчиво объясняет, отвечает на все вопросы, очень много узнал нового и полезного! Большое спасибо!
Аватара пользователя
belkalex
Сообщения: 101
На сайте 11 лет
кстати ссылка неверно указана в видео по тренеровке https//docs.google.com/open?id=0BzUaQT06CfA1VG84d3g2QjUyTlk
забыли двоеточие поставить

Вернуться в «Отбор тренеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей