teddybeer, кандидат на тренерство NL2-10 и NL25-50 BSS

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Результаты отбора по конкурсу
Оценки тренера (могут быть исправлены после прохождения следующих этапов)
    Умение общаться с учеником:
    Техниечские знания:
    Открытое занятие:
    Личная оценка Корсика:
    Оценка другого авторитетного человека:

1 Этап. Просмотр видео с учеником (просмотрено Х минут)
Оценка умения общаться с учеником по итогам просмотра видео:
Оценка технических знаний тренера по итогам просмотра видео:
Промежуточный вывод:

Выявлены следующие недочеты.
Недостатки в мышлении как игрока


Недостатки в мышлении как тренера



Плюсы как тренера и игрока:


2 Этап. Подробный разбор 10 раздач
Оценка технических знаний тренера по итогам разбора 10 раздач:


3 Этап. Открытая групповая тренировка
Оценка умения общаться с учениками по итогам открытой тренировки:
Оценка технических знаний тренера по итогам открытой тренировки:
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
NeveroddoreveN
Администратор
Сообщения: 243
На сайте 12 лет

Второй этап



1
Спойлер
Изображение
Изображение
Собственно вот такой рег!!! на приличную дистанцию он показывает нулевой резалт.
Колл на сет по понятным причинам, флоп думал играть чек рейз так как в такую доску он часто попадет ну и плюс не падает на агрессию, но он чекает соответсвенно у него не что иное как Qx,КК, и карманки типа 88-JJ и возмосжно слабые тузы мастевые типа А2-А5с с кот он чекнул чтобы спровоцировать блефы, значит терном мы вельюбетим в целом широкий спектр поетому ставлю мало так как хочу получить колы от выше указаных рук, ну а стрипсом мы и так на терне стекнемся, он колит я мне все таки больше рисуеться слабая рука кот опять тонко вельюбетим ривером и получаем рейз...
Вопрос - стритов там нету тк гатшоты стаят флоп, трипсов в целом много все остальное шд велью просто колит думаю он не способен превратить какуенить руку в блеф, ну вопрос сколько надо рейзить? пушить или максимум что мы тут соберем ето минрейз? и еще может ли у него там по такой линии оказаться AQ? и быдет там когданить рука QT?
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
SB ($16.70)
Hero ($30.23)
UTG ($37.99)
UTG+1 ($40.48)
CO ($40.16)
BTN ($34.61)

Dealt to Hero 4:spade: 4:diamond:

UTG raises to $0.90, fold, fold, fold, fold, Hero calls $0.60

FLOP ($1.95) Q:diamond: A:heart: 4:heart:

Hero checks, UTG checks

TURN ($1.95) Q:diamond: A:heart: 4:heart: Q:spade:

Hero bets $1.05, UTG calls $1.05

RIVER ($4.05) Q:diamond: A:heart: 4:heart: Q:spade: T:diamond:

Hero bets $2.55, UTG raises to $6.45, Hero рейиз?

2
Спойлер
К сожалению статов на него нету, мало рук. Но одно сказать могу точно это огромный кит :fish: :lolu:

$0.10/$0.20 No Limit Holdem
OnGame
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG hero ([color=blue]$38.95) 195bb
CO EatMyNuts23 ($19.40) 97bb
BTN vankouvanos7 ($21.79) 109bb
SB _paranoid ($29.31) 147bb
BB OmAriSheRe ($25.06) 125bb

Pre-Flop: ($0.30, 5 players) hero is UTG :5c :5h
hero raises to $0.70, 1 fold, vankouvanos7 calls $0.70, 2 folds

Flop: :6d :3d :5s ($1.70, 2 players)
hero bets $1.60, vankouvanos7 calls $1.60

Turn: :jh ($4.90, 2 players)
hero bets $6, vankouvanos7 folds

Final Pot: $4.90

hero wins $10.66 (net +$2.36)

vankouvanos7 lost $2.30

Мои мысли вовремя игры: :popcorn: парень тащит абсолютно все, доска очень дровяная, так что есть смысл поставить очень много :smoke: После того, как он вколол такую большую ставку, я подумал, ну все парень зацепился и готов платить :troll: По терну вышел бланк и я прикинул что, тот мусор который он протащил по флопу на такую большую ставку он сможет протащить и по терну, а? :puzzled: И в голове созрен идеальный план: поставлю-ка я мин овербет, т.к. в стеках у нас еще по 100бб, а если ему не доедет он не заплатит мне больше ничего !!! :noway: :beer: Но у фиша на этот повод были другие мысли и он сфолдил( :cry:
Сейчас вот думаю, нужно было ставить меньше терн, а с ривером уже думать :bayan:

Вообщем подключайтесь все, интересны ваши мнения :popcorn:

3
Спойлер
Изображение


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.30(BB) Replayer
SB ($15.34)
Hero ($30.51)
UTG ($30.96)
UTG+1 ($27.43)
CO ($32.65)
BTN ($36.89)

Dealt to Hero 7:spade: A:spade:

fold, UTG+1 raises to $1.20, fold, fold, fold, Hero raises to $3.60, UTG+1 calls $2.40

FLOP ($7.35) 6:club: 5:heart: 7:club:

Hero checks, UTG+1 bets $2.70, Hero calls $2.70

TURN ($12.75) 6:club: 5:heart: 7:club: T:club:

Hero checks, UTG+1 checks

RIVER ($12.75) 6:club: 5:heart: 7:club: T:club: 9:diamond:

Hero checks, UTG+1 checks

Hero shows 7:spade: A:spade:

Hero wins $12.12


Вопрос , нужно ли нам блефовать тёрн или ривер.
Есть ли какието альтернативные линиии розыграша ?

4
Спойлер
Опп очень хороший рег, 2-й какой-то полуфишной рег. Уместен ли здесь рейз тёрна? У меня есть эквити, я делаю бесплатным шд, добираю с дров, возможно выбиваю овер пары...ведь смотрится сильно, мои соображения такие были

[spoiler]Изображение


$0.10/$0.25 No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG Pyha Karu ($26.40) 106bb
UTG+1 Fidolfo ($58.42) 234bb
CO drag0sel91 ($8.08) 32bb
BTN Tony Mont007 ($10.40) 42bb
SB Serega90 ($30.98) 124bb
BB HavingNuts ($25.35) 101bb

Pre-Flop: ($0.35, 6 players) Serega90 is SB :th: :ts:
Pyha Karu raises to $0.75, 3 folds, Serega90 calls $0.65, HavingNuts calls $0.50

Flop: :8c: :6h: :3s: ($2.25, 3 players)
Serega90 checks, HavingNuts checks, Pyha Karu bets $1.41, Serega90 calls $1.41, HavingNuts folds

Turn: :7c: ($5.07, 2 players)
Serega90 checks, Pyha Karu bets $3.19, Serega90 raises to $8[/spoiler]
5
Спойлер
опы UTG+1 33/16/5 3bet рук 50
CO+1 67/50/0 3bet рук 20

правильно ли я сыграл флоп? да согласен много дров, но опы пугливые фиши боялся спугнуть + у меня позиция, и если я слоуплею, фиш 100000% поставит второй барель, и очень часто второй игрок его заколирует (если не придет страшной карты)

как бы сыграли вы?

$0.10/$0.20 No Limit Holdem

6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG NiteForce ($20) 100bb
UTG+1 _gamble_ ($33.21) 166bb
CO DHM1803 ($24.29) 121bb
BTN Perpetual ($20) 100bb
SB liens302 ($10.95) 55bb
BB PauloCob ($11.75) 59bb

Pre-Flop: ($0.30, 6 players) Perpetual is BTN 6:diamond: 6:spade:
1 fold, _gamble_ raises to $0.70, DHM1803 calls $0.70, Perpetual calls $0.70, liens302 calls $0.60, 1 fold

Flop: Q:heart: 9:diamond: 6:heart: ($3, 4 players)
liens302 checks, _gamble_ bets $2.25, DHM1803 calls $2.25, Perpetual calls $2.25, liens302 folds

Turn: J:spade: ($9.75, 3 players)
_gamble_ bets $4.47, DHM1803 calls $4.47, Perpetual goes all-in $17.05, _gamble_ folds, DHM1803 folds

Final Pot: $35.74

Perpetual wins $34.59 (net +$14.59)

_gamble_ lost $7.42
DHM1803 lost $7.42
liens302 lost $0.70

6
Спойлер
Опп неизвестный, терн я пихаю, чтобы максимизировать велью как мне кажется.

То есть на мой взгляд тут по такому терну пихать это самое лучшее, ведь так?


Опп, кстати, оказался просто адово неадекватным, получил у меня платиновую звезду :laugh: :table:

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($12.48)
Hero ($10)
UTG ($9.08)
UTG+1 ($12.34)
CO ($13.06)
BTN ($4.85)

Dealt to Hero A:diamond: K:diamond:

fold, UTG+1 raises to $0.24, CO calls $0.24, fold, SB calls $0.19, Hero raises to $1.30, fold, CO calls $1.06, fold

FLOP ($3.08) J:club: 8:diamond: A:heart:

Hero bets $2.20, CO calls $2.20

TURN ($7.48) J:club: 8:diamond: A:heart: Q:diamond:

Hero bets $6.50 (AI), CO calls $6.50

RIVER ($20.48) J:club: 8:diamond: A:heart: Q:diamond: 3:spade:

7
Спойлер
"Опп - мувистый рег, на 1.2к рук"
Изображение
Изображение


$0.08/$0.16 No Limit Holdem
PokerStars
5 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG ($35.97) 225bb
CO ($27.09) 169bb
BTN ($16.73) 105bb
SB ($16.08) 101bb
Hero (BB) ($16.44) 103bb

Pre-Flop: ($0.24, 5 players) Hero is BB A:spade: J:spade:
2 folds, BTN raises to $0.48, 1 fold, Hero raises to $1.44, BTN calls $0.96

3бет на велью, опп открывает больше половины колоды с баттона и не падает на трибеты.

Flop: J:club: 6:diamond: 5:club: ($2.96, 2 players)
Hero bets $2.12, BTN calls $2.12

Было два варианта:1) чек/рейз 2) кбет. Выбрал кбет так опп явный флоатер, заходит под трибеты поисполнять и забрать на постфлопе со всяким мусором, да и есть небольшая возможность что он нажмет ч/бх. План - кбет; ч/пуш.

Turn: 10:club: ($7.20, 2 players)
Hero checks, BTN bets $3.04, Hero?

Карта не фонтан но в общем картину меняет не сильно, у него море мусора - SC; S1G; S2G, которые имеют пару + дро или просто гатшот, фд или оесд. Против всего этого барахла колл, думаю будет плохим решением: 1) мы превращаем ривер в угадайку 2) даем спокойно доехать его 8-18%, падать - преступление против БР, поэтому - пуш и пусть он колит что хочет.

1)Какие мысли по раздаче? Как здесь правильно сыграть?
2) Если бы он зарейзил кбет? Имхо - фолд. Рейз кбета в 3бп очень маленький в отличие от обычного пота.

8
Спойлер
Делаю изоляцию фиша и получаю 3бет от нита 19/13/4.6
Решаю нажать колл и играть от флопа. Как тут сыграть выгоднее всего? фолд префлоп? Фолд флоп? колл флоп?
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Poker Stars
SB ($17.16)
BB ($27.51)
UTG ($25.88)
UTG+1 ($25)
CO ($60.76)
Hero ($28.90)

Dealt to Hero Q:spade: Q:diamond:

UTG calls $0.25, fold, CO calls $0.25, Hero raises to $1.50, fold, BB raises to $4.25, fold, fold, Hero calls $2.75

FLOP ($9.10) 4:club: 6:spade: 7:diamond:

BB bets $6.08,Hero ?

Мои размышления такие, что нит не будет делать 3бет такого размера с воздухом. А учитывая частоту его 3бета, наверно можно жать фолд еще на префлопе. Коллдаун не вариант, потому как конбет у него всего 58%. А значит всегда получим пуш на терне, оставив за спиной полстека.
Ваши соображения, господа :italy:

9
Спойлер
"Опп на 1.5к рук"
Изображение


$0.08/$0.16 No Limit Holdem
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
Winnie fon Puhen (UTG) ($17.62) 110bb
UTG+1 ($16.24) 102bb
CO ($19.68) 123bb
BTN ($15.76) 99bb
SB ($19.09) 119bb
BB ($17.39) 109bb

Pre-Flop: ($0.24, 6 players) Winnie fon Puhen is UTG 6:spade: 6:heart:
Winnie fon Puhen raises to $0.48, 2 folds, BTN calls $0.48, 2 folds

Flop: 3:diamond: 5:spade: 3:club: ($1.20, 2 players)
Winnie fon Puhen bets $0.69, BTN calls $0.69

Turn: 2:club: ($2.58, 2 players)
Winnie fon Puhen checks, BTN bets $1.84, Winnie fon Puhen calls $1.84

ставить смысла нет, руки слабее не вколят, сильнее - не отвалятся, он агрессивен по терну, решил половить флоаты.

River: 9:diamond: ($6.26, 2 players)
Winnie fon Puhen checks, BTN checks

Final Pot: $6.26

Дефолт?
В принципе опп нормально валится на кбеты, у меня оупен с утюга, так что вряд ли он флоатит с Ах, можно ли играть с терна ч/фолд?
Есть ли смысл против 77, 88, 99 превратить руку в блеф и сыграть ч/рейзом терна?

10
Спойлер
Опп неизвестный всегда пугают эти минрейзы... как с ними бороться?)
Розыгрыш KK+?
мало на флопе поставил ошибка да, как чувствовал))

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.10(BB) Replayer
SB ($9.90)
Hero ($12.06)
UTG ($12.03)
UTG+1 ($16.12)
CO ($13.73)
BTN ($5.06)

Dealt to Hero J:spade: J:club:

UTG raises to $0.20, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $0.60, UTG raises to $1.30, Hero calls $0.70

FLOP ($2.65) 3:club: 3:diamond: 9:heart:

Hero bets $1.20, UTG raises to $2.40, Hero ?
"Видно было что его одолевала внутренняя борьба, а ум все еще не являлся на помощь."

Мой блог или снова в школу
teddybeer
Сообщения: 5
На сайте 11 лет
1.
Спойлер
Диапазон врага на терне ты оценил в целом правильно, разве что я не уверен, что он открывает A2-A5s с утг: возможно, его 18% смещены в сторону всего бродвея, а низких тузов там нет. На терне бОльшую часть спектра составляют дамы и, возможно, слабые тузы, которые он не сбросит и на большие ставки. Кроме того у него WTSD 32(правда W$SD больше 50, что странно) и винрейт 0, поэтому он здесь и 55 может вколить, по крайней мере на терне. Поэтому и терн, и ривер надо ставить нормальным сайзингом.
Насчет того, есть ли у него в спектре AQ или АА, сказать сложно. С одной стороны он очень прямолинейный и контбеты у него 42-59-54, поэтому все велью он скорее всего просто ставит на флопе. С другой стороны, обе эти руки имеют блокеры, поэтому он мог их прочекать на флопе, решив, что так он доберет больше. Непохоже, чтобы враг подстраивал свой спектр опен-рейза под стол, т.е. он открывает скорее всего постоянный диапазон, поэтому если QT там и есть, то только QTs, вряд ли QTo входит в его 18%.
На пуш нам вряд ли ответят руки хуже: ни один его трипс не бьет ни одной нашей руки, которую мы пушим, и даже его WTS не заставит его вколить. В спектре нашего минтрибета тоже никогда нет трипсов, он наверное это понимает, так что я за колл. Пушить можно только, если мы точно знаем, что он любитель похироколлить на стек (против его самого сильного спектра AA,TT,AQs,KQs,QTs+,AQo,KQo,QJo у нас 55%, а значит пуш+ЕВ, если он его весь заколит). Но основываясь исключительно на статистике, я бы поостерегся делать такой вывод.

2.
Спойлер
Диапазон врага на терне можно условно разделить на 3 части: натсы (Jx, QQ+, допперы и сеты, - этих рук немного), всевозможные дро (их много), готовые руки (6х, 3х, 5х, 66-ТТ,- их тоже много).
От дро ты получишь максимум одну ставку – на терне, поэтому для добора с этой части диапазона овербет очевидно лучше (ты добираешь на полтора-два доллара больше). С натсами ты стекнешься и так, и так: можно вместо овербета поставить 4.5$ и мини-оверпуш на ривере. А теперь самое интересное: готовые ненатсовые руки. Вполне может оказаться, что овербетом в оверкарту по терну мы напугаем рыбу и она сфолдит их все. И мы таким образом упустим одну, а скорее всего и две улицы велью (особенно если ривер ставить полбанка – рыба вколит все почти всегда). Т.е. недобор составит 4.5 на терне и, скажем, 7 на ривере, итого 11.5.
Теперь собираем все вместе: против натсов все равно, против дро +1.5, против велью -11.5. Поэтому если дро рук не в 8 раз больше, чем слабого велью, то лучше обойтись без овербета.
P.S.: может быть на терне рыба сфолдит и не все эти руки, а скажем, половину. Немного изменятся цифры, но не суть:)

3.
Спойлер
Нет, терн блефовать не надо. Когда ты блефуешь, ты должен достоверно репрезентировать какие-то руки. Со всеми флашдро ты бы ставил флоп, рук типа Т5 у тебя в спектре быть не должно. Оверпар у тебя в спектре тоже быть не может. Т.е. донк терна смотрится очень слабо.
Насчет ривера скачать сложнее. С одной стороны вместо пустоты ты репрезентируешь две руки: 78s и 68s, что тоже негусто. А с другой у врага никогда нет флаша, из восьмерок только 88 и то вряд ли. Кроме того он в целом очень агрессивен и любит пофлоатить, а твой чек/колл выглядит ровно тем, чем и является, -слабостью, все блефы он бы баррелил. Т.е. у него должна быть рука. Но он ее почему-то не ставит на терне. Может флаша испугался, что конечно неправильно, но он мог.
Резюмируя, на ривере у врага блафкетчер,и, если ривер чек-чек, то мы скорее всего проиграем. Выкинет он или нет, по статам сказать сложно. Надо знать или хотя бы догадываться, как он будет мыслить. Если он сузит твой диапазон до 78s и 68s и решит, что ты теоритически можешь здесь блефовать, то он теб я вскроет. Если он глядя на борд, подумает да тут 3флаш, 4 стрит, он овербетит – я фолд, тогда надо блефовать. А это можно узнать только бетнув
Насчет альтернативных линий. Фолд префлоп – А2-А5s гораздо лучше.
На флопе, играя чек-колл против такого агрессивного флоатера, мы не имеем права выкидывать терн или ривер. А колить до олл-ина эту руку как-то не хотелось бы.
Можно контбетнуть, может он туз–хай и бродвей какой-то выкинет, все таки фолд на контбет в 3бет поте неприлично высокий.

4.
Спойлер
Его диапазон на терне, как мне кажется, не содержит дро. Все таки вы играете мультипот, твой спектр – это кармашки в основном, спетр бб – кармашки и коннекторы, следовательно, хоть кто-то из вас зацепился за этот борд. А префлоп-агрессоры без позиции на флопе в мультипотах играют честно. Так что я бы ему клал оверпары и лучше.
Ты вполне достоверно изображаешь все четыре сета, в этом плане все ок. Если он действительно хороший рег и понимает, что в этой раздаче:
1. У тебя в спектре колла флопа нет флоатов и как следствие дро на терне.
2. На нл25 никто не превращает руки в блеф (99-ТТ)
3. Его воспринимаемый спектр это на 100% велью спектр и ты никогда не будешь здесь блефовать.
4. Он не считает тебя агромакакой.
5. Он сейчас не в тильте и не настроен на телефонный режим.
Если все пункты выполнены, то блеф отличный. Если же враг может придумать тебе здесь какие-то блефы,например, залевелив 1-5:) , или решив, что «доска дровяная, он может рейзить любое дро» , или просто он может не выкинуть АА, потому что это АА, то блеф плох.
Насчет бесплатного шоудауна. На терне у тебя 6 аутов против его спектра(JJ+, сеты), поэтому, если у тебя недостаточно фолдэквити, то ты просто вкладываешь лишние деньги, будучи сильно позади, т.е. рейз хуже фолда.

5.
Спойлер
Ты пишешь, что на флопе много дров и пихаешь терн, когда часть из них закрывается. Тогда почему ты переживаешь насчет этих самых дров?
На самом деле, важно не абстрактное количество дров, а то, как часто на терне выйдет карта, которая или убьет экшн или на которой мы перестанем быть уверены, что впереди. На таком борде на терне нам не понравятся разве что червы, которые придут не так уж и часто. Но против двух рыб, мы без проблем запушим и черву, потому что рыба не выкинет топпару и лучше и любые дрова, а против такого диапазона мы точно впереди. Так что и флоп, и терн - ок.
Пример действительно дровяного флопа: 89Т с флашдро. 7, J, Q, 6, флашевые карты – все это убьет экшн и здесь слоуплеить нельзя. :capt:

Вернуться в «Отбор тренеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей