dolorians, кандидат на тренерство NL25-50 BSS

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Результаты отбора по конкурсу
Оценки тренера (могут быть исправлены после прохождения следующих этапов)
Умение общаться с учеником: 7
Техниечские знания: 7
Открытое занятие:
Личная оценка Корсика:
Оценка другого авторитетного человека:

1 Этап) Просмотр видео с учеником (просмотрено 30 минут)
Оценка умения общаться с учеником по итогам просмотра видео: 7
Оценка технических знаний тренера по итогам просмотра видео: 7
Промежуточный вывод: В целом впечатления неплохие, но прийдется очень много поработать над всем.

Выявлены следующие недочеты.
Недостатки в мышлении как игрока
    Используешь статистику Агрешн фактор фиша при объяснении какой то ситуации игровой

    Используешь общую статистику (WWSF, WTSD, агрессия по риверу) в очень специфической ситуации где они вообще не играют роли. Пример: рука с 55, ситуация по риверу.

    Не совсем правильно разобрал ситуацию с 55 по риверу. С игроком шло обсуждение что будет у рега, что он будет ставить что нет, а про фиша забыли. Не было сказано что именно против фиша мы играем ривер в основном, с рега там велью мизерное и его можно не учитывать. А против фиша просто необходимо бетить ривер на велью потому что его спектр в основном это средние руки и они не будут ставить на чек, а тем более колить чек/рейз.

    Почему то сказал что мы сплитуем со всеми Ax по риверу имея AJ на доске AK69K, хотя мы бьем всех тузов слабже AQ


Недостатки в мышлении как тренера
    Не очень хорошо что часто даешь готовые ответы ученику.

    Не до конца объясняешь ученику какую то концепцию. Пример: Ученик говорит что против СО открывающего 29% он не колит KQ/KJ, ты ему говоришь что кол плюсовый, но почему это так не до конца объяснено и по моему опыту те факты которые просто названы и не аргументированы ученик никогда не запомнит и не начнет использоваться в своей игре. Польза от одной максимально глубоко разобраной ситуации игровой в разы выше чем от 10 ситуаций разобраных, но не обоснованых до конца.

    Все аргументы идут от фразы: "Я бы тут сыграл, я бы тут делал так". Лучше все озвучивать от третьего лица. Пример: Здесь необходимо сыграть так, Здесь необходимо думать по следующему алгоритму.

    Смена своего мнения после ШД, то есть результато ориентированность. Пример с KJ. Ты посмотрел на ситацию и оценил что ставка терна плюсовее чека. Как только ты увидел ШД - ты еще раз подумал и сказал что чек будет хорош если оппонент превращает такие руки в блеф судя по его агрессии. Почему такое решение сразу нельзя было принять посмотрев на агрессию ривера непонятно, ну и даже этот ШД с 33 не показал что чекать терн более плюсово потому с KJ там нужно было собирать две улицы велью с его средних рук играющих чек/колами.

Плюсы как тренера и игрока:
Все перечислять не буду, но мне понравилось что строишь занятие через постоянные вопросы игроку.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
NeveroddoreveN
Администратор
Сообщения: 243
На сайте 12 лет

Второй этап.


1
Спойлер
[spoiler]Изображение
КолОпен без позы - 8-9%. Збет против УТг 6%.



NL Holdem $1(BB)
SB ($69.75)
BB ($167)
Hero ($214)
CO ($98.50)
BTN ($105)

Dealt to Hero 7:heart: 7:club:

Hero raises to $3, fold, fold, fold, BB calls $2

FLOP ($6.50) Q:heart: T:diamond: A:heart:

BB checks, Hero bets $4.50, BB calls $4.50

TURN ($15.50) Q:heart: T:diamond: A:heart: 7:spade:

BB checks, Hero bets $11.50, BB raises to $33, Hero calls $21.50

RIVER ($81.50) Q:heart: T:diamond: A:heart: 7:spade: 6:heart:

BB bets $60, Hero ???

Не нравится как сыграл, потому что не знал против чего играю.... АQ, ТТ - вроде бы должны рейзить флоп. Или в дипах рейз откладывают на потом???
1) Если ложим на терне оппа исключительно на AQ, TT+, есть ли 3бет на вэлью? Я посчитал что с AQ я весь стек и так и так не доберу, они вроде не осилят кол 3бета на терне и кол пуша на ривере.
2) Если выходт бланк на ривере, по тем же соображениям рейза на вэлью не будет ?
3)не на червовом ривере колить можем?

Ну а на такой карте мне кажется AQ врядли стали бы велюбетить. И так как блефы я почти исключал , решил что кол будет минусов.[/spoiler]

2
Спойлер
Изображение
Изображение

забыл добавить попап 3бетом - падает в позе 50%, колит 30%, 4бет 20%

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($50)
BB ($10.75)
UTG ($54.75)
UTG+1 ($102)
CO ($58.08)
BTN ($50)

Dealt to Hero A:club: J:spade:

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, Hero raises to $5, fold, UTG+1 calls $3.50

FLOP ($10.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade:

Hero bets $5.50, UTG+1 calls $5.50

TURN ($21.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade: 7:club:

Hero bets $11, UTG+1 calls $11

RIVER ($43.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade: 7:club: 4:club:

Hero checks, UTG+1 bets $32.62, Hero folds

UTG+1 wins $41.33


Играл в сонном состоянии и очень сильно не понравилась эта рука. У меня следующие вопросы:

1. Нормально ли 3бетить префлоп? В его спекре есть руки хуже + он умеет падать и можем выбить на флопе руки лучше.

2. Флоп, падает все кроме одномастного бродвея, сильного бродвея с :as , возможно JJ,QQ они могут пойти в рейз , как насчет 77,88?- вопрос, с 7% рейзом сбета он рейзит флешдро?

3. На терне я считаю,что 8х зарейзило, значит у него скорее всего флешдро, которое он почему-то не рейзил на флопе и весь промазавший бродвей он уронит.

4. Исходя из этого есть ли ставка\пуш на ривере? Если нет, то тогда сдаемся на терне?


3
Спойлер
NL Holdem $0.50(BB)
Hero ($61.64)
BB ($48.41)
UTG ($66.08)
UTG+1 ($15.29)
CO ($59.29)
BTN ($56.27)

Dealt to Hero Q:club: A:club:

fold, fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero calls $1.25, fold

FLOP ($3.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club:

Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50

TURN ($8.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club: Q:spade:

Hero checks, BTN bets $5.50, Hero calls $5.50

RIVER ($19.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club: Q:spade: 4:heart:

Hero checks, BTN bets $13.50, Hero ?

Опп обычный рег стил БУ 31, на ББ сидит фиш, поэтому 3бетить не стал.

Кбеты оппа 56/61/46. Кбет фолд тёрна 19(56), кбет 3бет тёрна 29

Способен ли здесь по такой доске оппонент проставить 3бареля с ФД и гатшотами типа А2,А5 сьютед?

Во время игры испугался и сфолдил, т.к. кбет ривера показался маловатым всё же (был бы 50 и выше жал бы колл).

Ещё вопрос, если у него такой маленький фолд на рейз кбета по тёрну, может стоит вельюрейзить против его дров и дам хуже? Натсов там копейки, руки типа 55-ВВ он скорее играл бы через чек. И даже если он поставит здесь ТТ/ВВ то врядли он их сможет скинуть на рейз на мой взгляд... Как смотрится линия?


4
Спойлер
Изображение


$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

SB: $29.60 (59.2 bb)
BB: $53.75 (107.5 bb)
CO: $56.60 (113.2 bb)
Hero (BTN): $51.25 (102.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with KИзображение QИзображение
CO raises to $1.50, Hero calls $1.50, 2 folds

Flop: ($3.75) 8Изображение 3Изображение 2Изображение (2 players)
CO bets $2.81, Hero calls $2.81

Turn: ($9.37) JИзображение (2 players)
CO bets $7.02, Hero calls $7.02

River: ($23.41) 7Изображение (2 players)
CO bets $11.70, Hero raises to $39.92 and is all-in, CO calls $28.22


Флоатим оппа с низким конбетом терна. Хотя у нас тут доска, которая подходит для баррелинга ,мы имеем кмк на терне очень много эквити против спектра оппа, поэтому я выбрал пассивный флоат. Правильно ли сыгран терн? Как играть ривер, если нам не доезжает и опп чекает/баррелит?


5
Спойлер
Колдаун на сайзинг? Или роем ривер, понимая что биты сетом\допером?(какая QJ только будет лепить такими сайзами флоп и терн, я хз)

[spoiler]ИзображениеИзображение


NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($119)
BB ($139)
UTG ($129)
CO ($100)
Hero ($100)

Dealt to Hero Q:spade: A:club:

fold, CO raises to $2.50, Hero calls $2.50, fold, fold

FLOP ($6.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade:

CO bets $5, Hero calls $5

TURN ($16.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade: 5:heart:

CO bets $12, Hero calls $12

RIVER ($40.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade: 5:heart: J:heart:

CO bets $31, Hero calls $31[/spoiler]

6
Спойлер
Или можно бы поскромнее, но я прям так не хотел чтобы он щас свой ебаный флаш протащил задешево, что готов был рейзить вот так и прям сразу стекаться.

С другой стороны, а какая разница сколько он донкает, мы же рейзим относительно пота, ведь да?

Изображение

Изображение


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($22.48)
Hero ($25)
UTG ($26.22)
UTG+1 ($28.62)
CO ($25)
BTN ($43.11)

Dealt to Hero J:spade: A:spade:

fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, SB calls $0.65, Hero raises to $3.25, fold, SB calls $2.50

FLOP ($7.25) 5:club: 8:diamond: A:club:

SB bets $0.50, Hero raises to $5, SB folds


7
Спойлер
По терну наверное надо было побольше поставить, да? Но я чот решил, что там уже стрит и решил играть бетфолд, но тк он меня не порейзил, то подумал, либо сам боится стрита с валетом, либо даже хз чо там у него за говно.

Но если повнимательней подумать, то что бы можно положить и есть ли вельюбет по риверу?

Изображение


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($22.16)
BB ($34.81)
Hero ($26.02)
UTG+1 ($25)
CO ($12.15)
BTN ($26.38)

Dealt to Hero Q:diamond: K:club:

Hero raises to $0.75, fold, fold, fold, SB calls $0.65, fold

FLOP ($1.75) T:heart: J:heart: J:spade:

SB checks, Hero bets $1.10, SB calls $1.10

TURN ($3.95) T:heart: J:heart: J:spade: K:spade:

SB checks, Hero bets $2.75, SB calls $2.75

RIVER ($9.45) T:heart: J:heart: J:spade: K:spade: 3:club:

SB checks, Hero checks


8
Спойлер
опп предположительно рег. в спектре 3бета предположительно сильное велью, поэтому сделал колл.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($20)
BB ($26.99)
UTG ($6)
UTG+1 ($26.90)
CO ($23.13)
Hero ($20)

Dealt to Hero 8:spade: T:spade:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.50, SB raises to $1.60, fold, Hero calls $1.10

FLOP ($3.40) 3:spade: Q:club: 7:club:

SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

TURN ($7.40) 3:spade: Q:club: 7:club: 6:club:

SB checks, Hero bets $5, SB calls $5

RIVER ($17.40) 3:spade: Q:club: 7:club: 6:club: J:club:

SB checks, Hero bets $11.40 (AI), SB calls $11.40 (AI)

По флопу положил ему 2ю пару, решил ставить 2-3 барелля, чтобы выбить. АК думаю он бы сюда ставил кбет.
Терном я хз выкинет ли он скажем вальтов без кресты, если нет то по идее пушить выгодно. Вот собственно у меня пару вопросов:
1) Предположим мы на месте оппа - у нас вальты с крестой и без - как нам играть терн и потом ривер?
2) Стоило ли пушить ривер


9
Спойлер
Converter Tool from FlopTurnRiver.com

MP ($20)
CO ($21.09)
Button ($20)
SB ($3.15)
Hero (BB) ($25.42)
UTG ($43.18)

Preflop: Hero is BB with J:heart:, J:spade:
1 fold, MP bets $0.80, 3 folds, Hero calls $0.60

Flop: ($1.70) 2:spade:, 6:club:, 9:heart: (2 players)
Hero checks, MP bets $1.20, Hero calls $1.20

Turn: ($4.10) Q:diamond: (2 players)
Hero checks, MP checks

River: ($4.10) 6:spade: (2 players)
Hero bets $2.40, MP raises $7.40, Hero calls $5

Total pot: $18.90

Оппонент не известный, 8\8 на 12 рук =)

В 3 бете не вижу много велью, т.к. на пуш я отвечать не очень хочу против неизвестного)

Флоп, сухой, рейз как мне кажется ни к чему хорошему не приведет, все лучшее продолжит, все худшее падает)

Терн, после его чека как мне кажется, диапозон больше смещен на ШД велью, карманные пары, 9х руки. Т.к. для его воздуха, вышла очень хорошая карта в которую можно достаточно прибыльно ставить выбивая мои слабые совпадения)

Ривер, т.к. я его диапозон определил, как средней силы руки, я тут могу ставить вельюбет против 9х, карманных пар, вообщем пусть сам думает с чем ему тут коллить)

Но в итоге опп заставил думать меня :fuuuu: Как мне кажется, такая игра уместна только для 6х рук, но как часто она будет в диапозоне у МР? Может быть тут на месте оппонента вполне уместен слоуплей натсов (оверпар, сетов), т.к. в большинстве случаев я буду падать на терне? Вообщем где у меня ошибка?)


10
Спойлер
IPoker No-Limit Hold'em, $0.20 BB (5 handed) - IPoker Converter Tool from FlopTurnRiver.com

SB ($20)
BB ($11.86)
Hero (UTG) ($21.06)
MP ($20.30)
Button ($33.98)

Preflop: Hero is UTG with K:club:, A:spade:
Hero bets $0.60, MP calls $0.60, 3 folds

Flop: ($1.50) K:heart:, A:heart:, 10:heart: (2 players)
Hero bets $1.12, MP calls $1.12

Turn: ($3.74) 2:diamond: (2 players)
Hero bets $2.80, MP calls $2.80

River: ($9.34) 10:club: (2 players)
Hero bets $4.67, MP raises $15.78 (All-In), Hero folds

Total pot: $18.68

Оппонент 11/7 на 29 рук, постфлоп статы думаю на такую дистанцию не актуальны, но все же фолд на сбет 0(1), агр 0.5, wtsd 0(2), wwsf 50(2)

Префлоп стандартный рейз на велью

Флоп, стандартные 3/4 пота в дро борд, отвечает любой туз, короля он на одну ставку тоже думаю не зароет

Терн, опять же пока что все стандартно, если там туз на бланковой двойке он не падает, король у нита( правда, не факт что на дистанции он нит))) тут коллит если вторая карта с крупной червой

Ривер, вот тут если честно не знаю что делать... Понятно дело, что он репрезентует высокий флаш+, но как часто в таких позициях будет колл с коннекторами? Мелкий флаш думаю дал бы экшн на флопе или в крайнем случае на терне, и тем более просто бы вколлил бет ривера) Может быть опп не стал рейзить АТ, так как боялся изолировать себя против рук сильнее? Да и то не факт что АТ будут коллить вс УТГ

Может быть бет ривера сомнителен? и играть чек/колл или чек/фолд? За чек/фолд думаю тут то что опп будет врят ли с тузом ставить т.к. любой туз = сплит, за чек/колл аргументы конечно сомнительны, но все же, может опп решится на блеф с Кх или решит выбить сплит?

И еще, может сайзинг бет ривера не тот? Как думаете, будут ли частые ставки в пол пота на ривере правоцировать оппонентов на агро действия?)))
"Видно было что его одолевала внутренняя борьба, а ум все еще не являлся на помощь."

Мой блог или снова в школу
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет

Второй этап.


1
Спойлер
[spoiler]Изображение
КолОпен без позы - 8-9%. Збет против УТг 6%.



NL Holdem $1(BB)
SB ($69.75)
BB ($167)
Hero ($214)
CO ($98.50)
BTN ($105)

Dealt to Hero 7:heart: 7:club:

Hero raises to $3, fold, fold, fold, BB calls $2

FLOP ($6.50) Q:heart: T:diamond: A:heart:

BB checks, Hero bets $4.50, BB calls $4.50

TURN ($15.50) Q:heart: T:diamond: A:heart: 7:spade:

BB checks, Hero bets $11.50, BB raises to $33, Hero calls $21.50

RIVER ($81.50) Q:heart: T:diamond: A:heart: 7:spade: 6:heart:

BB bets $60, Hero ???

Не нравится как сыграл, потому что не знал против чего играю.... АQ, ТТ - вроде бы должны рейзить флоп. Или в дипах рейз откладывают на потом???
1) Если ложим на терне оппа исключительно на AQ, TT+, есть ли 3бет на вэлью? Я посчитал что с AQ я весь стек и так и так не доберу, они вроде не осилят кол 3бета на терне и кол пуша на ривере.
2) Если выходт бланк на ривере, по тем же соображениям рейза на вэлью не будет ?
3)не на червовом ривере колить можем?

Ну а на такой карте мне кажется AQ врядли стали бы велюбетить. И так как блефы я почти исключал , решил что кол будет минусов.[/spoiler]

3бет по терну напрашивается, конечно.
Но, посмотрим на оппонента. Во-первых, он явно склонен к рейзам терна и к баррелингу ривера. Поэтому можно предположить, что он часто начинает превращать средние руки в блеф с терна. Спектр его чек/рейза на терне будет примерно таким: вэлью ТТ, KJ, AQ и немного комб полублефов блефов KQ, QJ, JT, иногда AJ. QQ, AA, 98s там нету с префлопа.
Против этого спектра ты стоишь примерно 65/35. В то же время часть комб вэлью будет чек/рейзить по флопу в дипах, но вот все комбинации 2-3 пара+гатшот будут чек/коллировать практически всегда. Поэтому, я предполагаю, что спектр его чек/колла, чек/рейза терна немного смещен в сторону полублефов. Очевидно, что эти самые полублефы отвалятся на 3бет терна, из рук хуже заколлируют только AQ. Часто даже ТТ не запушат, чтобы не изолировать себя от QQ, AA, KJ. Т.е., даже в случае колла у тебя не будет вэльюпуша ривера.
Исходя из мыслей выше, линия колла видится мне наиболее прибыльной с точки зрения добора с блефов. Опп очень хорош для этого, т.к. будет часто блефовать ривером. Этот ривер для него вообще один из самых подходящих для блефа и поэтому он продолжит со всем спектром чек/рейза терна. У тебя в спектре флеше не слишком много - 98s, иногда JTs, КJs почти всегда за3бетят терн. Т.е еле наберется 1,5 комбы, а вот рук типа АТ, AQ, A7 будет намного больше и опп явно пытается их выбить. У него самого флешей, кроме собственно KJs и нету - я очень сомневаюсь, что он такой линией разыграет JhTh.
Также, аргумент за колл - сайзинг. С руками из вэльюспектра чек/рейза терна (ТТ, KJ, AQ) он влепит что-то типа полупота для добора, а иногда AQ, ТТ вообще чекнут.
Вывод: колл терн, колл ривер.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
2
Спойлер
Изображение
Изображение

забыл добавить попап 3бетом - падает в позе 50%, колит 30%, 4бет 20%

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.50(BB) Replayer
Hero ($50)
BB ($10.75)
UTG ($54.75)
UTG+1 ($102)
CO ($58.08)
BTN ($50)

Dealt to Hero A:club: J:spade:

fold, UTG+1 raises to $1.50, fold, fold, Hero raises to $5, fold, UTG+1 calls $3.50

FLOP ($10.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade:

Hero bets $5.50, UTG+1 calls $5.50

TURN ($21.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade: 7:club:

Hero bets $11, UTG+1 calls $11

RIVER ($43.50) 6:spade: T:diamond: 9:spade: 7:club: 4:club:

Hero checks, UTG+1 bets $32.62, Hero folds

UTG+1 wins $41.33


Играл в сонном состоянии и очень сильно не понравилась эта рука. У меня следующие вопросы:

1. Нормально ли 3бетить префлоп? В его спекре есть руки хуже + он умеет падать и можем выбить на флопе руки лучше.

2. Флоп, падает все кроме одномастного бродвея, сильного бродвея с :as , возможно JJ,QQ они могут пойти в рейз , как насчет 77,88?- вопрос, с 7% рейзом сбета он рейзит флешдро?

3. На терне я считаю,что 8х зарейзило, значит у него скорее всего флешдро, которое он почему-то не рейзил на флопе и весь промазавший бродвей он уронит.

4. Исходя из этого есть ли ставка\пуш на ривере? Если нет, то тогда сдаемся на терне?



Для начала, проясним вопрос о префлоп-3бете.
Чисто на фолд эквити 3бет очевидно минусовый против фолда на 3бет 50%. Так же фолд на кбет в 3бет-потах не обнадеживает. На вэлью ты 3бетить также не можешь, т.к. оппонент защищает примерно 4,8% рук, а это что-то типа JJ-99,AKo(половина комб)-AQo,AQs-AJs,KQs-KJs,QJs,JTs,T9s и против этого спектра у тебя 45%.
На самом деле, что 3бетить в УТГ - это дело вкуса. Некоторые расширяют свой спектр за счет низких кармашек, некоторые - за счет коннекторов, некоторые - за счет рук, подобных AJo, т.е. рук с блокерами. Мое мнение, что AJo не слишком подходит для 3бета против редкосдающихся оппов в ЕР-МР, т.к. выиграем мы часто небольшой пот, а проиграем много.

Дальше, флоп.
Посмотрим, как хитнул этот флоп спектр оппонента:
Изображение

Т.е. фолдить на этом флопе он будет в районе 40%, а то и меньше. Так что, кбет в такую доску будет очень слабоплюсовым. Если бы у тебя был :as, то кбет был бы лучше с точки зрения возможности баррелинга в пиковый терн.
В общем, на твоем лимите стоит поискать ситуации более плюсовые и сыграть чек/фолд флоп.
На счет 7% рейза, то это очень узко и вряд ли он здесь рейзит фд. Скорее уж слоуплеит сеты.

После колла флопа его рейндж будет примерно таким: фд на AQs, KQs; оесд на QJs, оверпара JJ; JTs, флоатящие KJs и часть слоуплеев 99-ТТ (допустим, по 1 комбе из 3) и Т9s (1 комба из 2). Всего это 16 комбинаций.
Упадут на бет в полпота в лучшем случае 4-5 комбинаций. Т.е. дабл баррель без дальнейшего намерения пушить ривер будет минусовым однозначно. А если давать ему в спектр с префлопа 8х руки типа 88, 98, то тем более.

На ривере остается в районе 12 комбинаций и здесь уже просто угадайка - выбросит ли он, к примеру, JJ, JT. Если да, то на таком бланке за счет также фолдящих фд и QJs мы можем плюсово пихать - иначе, и терн не стоило ставить. Если не уверен, то уже на терне играй чек/фолд.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
3
Спойлер
NL Holdem $0.50(BB)
Hero ($61.64)
BB ($48.41)
UTG ($66.08)
UTG+1 ($15.29)
CO ($59.29)
BTN ($56.27)

Dealt to Hero Q:club: A:club:

fold, fold, fold, BTN raises to $1.50, Hero calls $1.25, fold

FLOP ($3.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club:

Hero checks, BTN bets $2.50, Hero calls $2.50

TURN ($8.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club: Q:spade:

Hero checks, BTN bets $5.50, Hero calls $5.50

RIVER ($19.50) 3:diamond: 4:diamond: 3:club: Q:spade: 4:heart:

Hero checks, BTN bets $13.50, Hero ?

Опп обычный рег стил БУ 31, на ББ сидит фиш, поэтому 3бетить не стал.

Кбеты оппа 56/61/46. Кбет фолд тёрна 19(56), кбет 3бет тёрна 29

Способен ли здесь по такой доске оппонент проставить 3бареля с ФД и гатшотами типа А2,А5 сьютед?

Во время игры испугался и сфолдил, т.к. кбет ривера показался маловатым всё же (был бы 50 и выше жал бы колл).

Ещё вопрос, если у него такой маленький фолд на рейз кбета по тёрну, может стоит вельюрейзить против его дров и дам хуже? Натсов там копейки, руки типа 55-ВВ он скорее играл бы через чек. И даже если он поставит здесь ТТ/ВВ то врядли он их сможет скинуть на рейз на мой взгляд... Как смотрится линия?


Инстаколл ривера.
Тебе для колла надо всего 29% эквити.
Дело в том, что оппонент здесь, кроме блефов может ставить на вэлью еще и руки хуже - KQ, QJ и даже любой Qх иногда, так как твоя рука здесь андеррепрезентирована и похожа больше на средний карман.
Даже если он никогда не блефует с бастед дро, то у тебя против такого практически натсового спектра вэльюбета QQ+,44-33,AQs,A3s,KQs,QTs+,KQo,QTo+ около 60% (!!!). Более того, даже если ставит на ривере только KQ и руки лучше, а это, конечно, не так, то у тебя 38%.

На счет чек/рейза терна, то маленький фолд на рейз у оппонента обусловлен скорее сильным спектром дабл барреля, чем какими-то лузовыми бет/коллами со вторыми парами (хотя, я бы не исключал вариант, что он здесь может лайтово вэльюбетить и коллить рейз с TT-JJ). То есть, он по крайней мере ставит дро или ТП, с которыми готов коллировать рейз. Но твои AQ здесь впереди его спектра, поэтому можешь спокойно чек/рейзить на вэлью.
Причем, играем чек/рейз/фолд, т.к. все руки хуже будут просто коллировать твой чек/рейз.
Такой линией ты натсам оплатишь столько же, сколько и 2мя чек/коллами, но с дров, которые могут не блефовать ривер доберешь больше. А также появится потенциальная возможность собрать стек с его блаффкетчеров.
После его колла на бубновом ривере играем чек/фолд, так как все средние руки, Qx и оверпары, которые не запушили терн, будут чекать бихайнд, а полетят только флеши и фуллы, а на бланковом ривере типа того, который вышел я бы склонялся к пушу (либо, как вариант, если оппонент достаточно слаб - бет 40-50% пота), чтобы добрать с блаффкетчеров типа Qx хуже, кармашек или даже каких Ах бастед дров. Чек/колл будет опцией похуже, так как он очень читаем для дров и ты не получишь пушей в достаточном количестве от бастед дро на такой структуре и полетят практически только вэльюбеты.
А рук лучше у него практически не будет к риверу, кроме буквально пары комб фуллов/каре.
Т.е. у тебя на ривере будет что-то типа отрицательного фриролла => надо ставить самому.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
4
Спойлер
Изображение


$0.25/$0.50 No Limit Hold'em Cash, 4 Players

SB: $29.60 (59.2 bb)
BB: $53.75 (107.5 bb)
CO: $56.60 (113.2 bb)
Hero (BTN): $51.25 (102.5 bb)

Preflop: Hero is BTN with KИзображение QИзображение
CO raises to $1.50, Hero calls $1.50, 2 folds

Flop: ($3.75) 8Изображение 3Изображение 2Изображение (2 players)
CO bets $2.81, Hero calls $2.81

Turn: ($9.37) JИзображение (2 players)
CO bets $7.02, Hero calls $7.02

River: ($23.41) 7Изображение (2 players)
CO bets $11.70, Hero raises to $39.92 and is all-in, CO calls $28.22


Флоатим оппа с низким конбетом терна. Хотя у нас тут доска, которая подходит для баррелинга ,мы имеем кмк на терне очень много эквити против спектра оппа, поэтому я выбрал пассивный флоат. Правильно ли сыгран терн? Как играть ривер, если нам не доезжает и опп чекает/баррелит?


Во-первых, на счет флоата, то выбирать нужно не просто оппонентов с низким вторым баррелем, а оппов, у которых также потом много чек/фолдов после пропущенного кбета. К примеру, опп с низким кбетом флопа часто может переключатся в режим чек/колла с терна, т.к. с флопа у него спектр все-таки сильнее, чем у парня с кбетом флопа 80% и таким же вторым баррелем.
Но здесь у нас одна из лучших рук для флоата - оверкарты с хорошим бэкдором, поэтому колл вполне ок.
Дальше, на терне у тебя около 25% против такого спектра 2 барреля:

Изображение
(Все Ах без пары - фд)
Для того, чтобы твой колл вывести в плюс на ривере нужно добрать 5$. С учетом того, что есть еще и некоторые обратные имплайд оддсы, то на дистанции надо ривером добирать в районе 10$ со спектра. Что вполне реально при поте 23$.
Рейз будет плох, т.к. в случае пуша оппонента мы вынуждены фолдить и это будет жестким разбазариванием эквити. Плюс, у нас есть позиция и мы на ривере сможем эффективнее добрать. Так что колл будет лучшей опцией.

При недоезде ривера на чек оппонента можно поставить совсем мало - в районе 35-40%, чтобы выбить его недоезды. При таком сайзинге нам надо получать фолд всего 1 раз из 4, чтобы бет был прибыльным.
Если он бетит, то фолд будет вполне ок из-за его предположительно сильного спектра трипл-барреля, так как твой спектр состоит из множества блаффкетчеров, а не из бастед дров, поэтому тонких вэльюбетов у него будет больше, чем блефов.

Еще один момент - пуш ривера. Возможно, это смотрится немного нитово, но против многих оппонентов, которые не способны слишком лузово блаффкетчить и не способны эксплоитить наши дисбалансные линии, опцией может быть колл. Ведь флешей хуже, кроме маловероятных 65s у оппонента нету (даже Тs9s нас бьет), а руки типа сетов он вполне может выбросить. В то же время ты точно получишь колл от 7 комб Ах-флешей и стрейт флеша на Т9с.
В общем, пушить здесь или коллировать зависит еще и твоего имиджа - если он слишком аккуратный и оппы не будут склонны тебя лузово блаффкетчить, то колл. Если имидж лузового агрорега - пуш.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
5
Спойлер
Колдаун на сайзинг? Или роем ривер, понимая что биты сетом\допером?(какая QJ только будет лепить такими сайзами флоп и терн, я хз)

[spoiler]ИзображениеИзображение


NL Holdem $1(BB) Replayer
SB ($119)
BB ($139)
UTG ($129)
CO ($100)
Hero ($100)

Dealt to Hero Q:spade: A:club:

fold, CO raises to $2.50, Hero calls $2.50, fold, fold

FLOP ($6.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade:

CO bets $5, Hero calls $5

TURN ($16.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade: 5:heart:

CO bets $12, Hero calls $12

RIVER ($40.50) Q:club: 8:diamond: 3:spade: 5:heart: J:heart:

CO bets $31, Hero calls $31[/spoiler]

Рейз/фолд терн.
Фризрейз делать необязательно большого размера - можно чуть больше минрейза, 26-28$ будет ок.
Борд, может, и не наилучший для такого мува, т.к. на нем отсутствуют флеш-дро, но таким образом ты избавишь себя от сложного решения на ривере (если не уверен, что опп может 3баррелить гатшоты, к примеру), получишь колл от некоторых рук хуже (KQ,QJ) и часто даже от рук лучше (КК+ и иногда сеты, которые решат добирать с блефов, которые ты рейзишь) и достаточно редко получишь пуш, на который легкий фолд. Т.е., сэкономишь некоторую часть денег против рук лучше, доберешь с рук хуже и получишь бесплатный ШД.

По тому, как сыграно, нужно склонятся к фолду ривера, так как оппонент не особо баррелящий, твоя рука практически фейс-ап, а блефы ему даже сложно придумать - А4, А2 иногда еще с флопа чек/фолданут, JTs получило ШД-вэлью и очень редко будет превращаться в блеф. Пожалуй ... и все.
И сайзинг у оппонента отличный, кстати. Он понимает, что его здесь коллирует только Qx и коллирует оно и 20, и 30 долларов, поэтому ставит больше. Ну и то, что он кбет/фолдил 0 раз из 3 на ривере косвенно подтверждает его сильный спектр трипл-барреля. Ну и просто по опыту, если оппонент с низким кбетом вдруг начинает лепить с флопа по 3/4+, то там почти всегда монстры, которые хотят разогнать пот.
И вообще, по статам опп производит впечатление достаточно солидного рега, который не будет от балды блефовать.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
6
Спойлер
Или можно бы поскромнее, но я прям так не хотел чтобы он щас свой ебаный флаш протащил задешево, что готов был рейзить вот так и прям сразу стекаться.

С другой стороны, а какая разница сколько он донкает, мы же рейзим относительно пота, ведь да?

Изображение

Изображение


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($22.48)
Hero ($25)
UTG ($26.22)
UTG+1 ($28.62)
CO ($25)
BTN ($43.11)

Dealt to Hero J:spade: A:spade:

fold, fold, fold, BTN raises to $0.75, SB calls $0.65, Hero raises to $3.25, fold, SB calls $2.50

FLOP ($7.25) 5:club: 8:diamond: A:club:

SB bets $0.50, Hero raises to $5, SB folds


Хм, да нормальный сайзинг. Это же 3бет-пот. Тебе здесь необязательно лепить 7-8$, все равно на практически любом терне уже вгрузишь стек.
На счет того, что тебе здесь нужно от чего защищаться, то у фиша с донкбетом 85% и таким префлопом (колл опен 60%, фолд на 3бет 14%) будет слишком много мусора на этом борде. Твоя рука - натс против его спектра. И если бы фиш донкбетил, к примеру, 60% пота, то я вообще за колл. Т.к. фиш явно любит ставить и продолжит со своим эни ту на любом терне, особенно на "страшном" флешовом.. Т.е. в случае выхода трефового терна можно будет спокойно запихнуть на вэлью против его Ах и различных фд по одной карте. В случае бланка можно играть колл терн, колл любой ривер.
Но по такому миндонку я предполагаю, что фиш очень часто будет подобным сайзингом играть и по терну, поэтому хорошо смотрелся бы рейз доллара 3, чтобы у фиша было больше желания зайти со своим воздухом и исполнить какую-нибудь чепуху на терне-ривере.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
7
Спойлер
По терну наверное надо было побольше поставить, да? Но я чот решил, что там уже стрит и решил играть бетфолд, но тк он меня не порейзил, то подумал, либо сам боится стрита с валетом, либо даже хз чо там у него за говно.

Но если повнимательней подумать, то что бы можно положить и есть ли вельюбет по риверу?

Изображение


Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.25(BB) Replayer
SB ($22.16)
BB ($34.81)
Hero ($26.02)
UTG+1 ($25)
CO ($12.15)
BTN ($26.38)

Dealt to Hero Q:diamond: K:club:

Hero raises to $0.75, fold, fold, fold, SB calls $0.65, fold

FLOP ($1.75) T:heart: J:heart: J:spade:

SB checks, Hero bets $1.10, SB calls $1.10

TURN ($3.95) T:heart: J:heart: J:spade: K:spade:

SB checks, Hero bets $2.75, SB calls $2.75

RIVER ($9.45) T:heart: J:heart: J:spade: K:spade: 3:club:

SB checks, Hero checks

По терну ставил бы больше, т.к. ты далеко впереди спектра фиша и есть много рук для вэльюбета. Что делать на чек/рейз? Скорее всего фолдить, т.к. наши ауты на оесд могут быть частично мертвыми (если у фиша, к примеру AJ), либо же у нас уже против фуллов 0% эквити. Т.е. на 4 стрейт-ривере имплайдов нету, пот эквити недостаточно и мы можем со спокойной душой играть бет/фолд.

Дальше, ривер. С одной стороны рук для вэльюбета не так уж и много - у фиша не слишком маньячный колл опен и низкий 3бет. Возможно, он даже не всегда АК 3бетит.
Если предположить, что бОльшая часть сильных рук должна себя проявить раньше, т.к. большинство подобных фишей слоуплеят флоп и дальше уже, боясь не добрать, дают экшн со своими монстрами, то на ривере у него в основном бастед фд и Кх, Тх руки. Поэтому вполне допустим тонкий вэльюбет в К8, К9, КТ, QT, T9, T8. Сайзинг - 1/3 пота.
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
8
Спойлер
опп предположительно рег. в спектре 3бета предположительно сильное велью, поэтому сделал колл.

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $0.20(BB) Replayer
SB ($20)
BB ($26.99)
UTG ($6)
UTG+1 ($26.90)
CO ($23.13)
Hero ($20)

Dealt to Hero 8:spade: T:spade:

fold, fold, fold, Hero raises to $0.50, SB raises to $1.60, fold, Hero calls $1.10

FLOP ($3.40) 3:spade: Q:club: 7:club:

SB checks, Hero bets $2, SB calls $2

TURN ($7.40) 3:spade: Q:club: 7:club: 6:club:

SB checks, Hero bets $5, SB calls $5

RIVER ($17.40) 3:spade: Q:club: 7:club: 6:club: J:club:

SB checks, Hero bets $11.40 (AI), SB calls $11.40 (AI)

По флопу положил ему 2ю пару, решил ставить 2-3 барелля, чтобы выбить. АК думаю он бы сюда ставил кбет.
Терном я хз выкинет ли он скажем вальтов без кресты, если нет то по идее пушить выгодно. Вот собственно у меня пару вопросов:
1) Предположим мы на месте оппа - у нас вальты с крестой и без - как нам играть терн и потом ривер?
2) Стоило ли пушить ривер


опп предположительно рег. в спектре 3бета предположительно сильное велью, поэтому сделал колл.


В упор не понял этой фразы. Если у оппонента только сильные руки в спектре, то у тебя будет мало возможностей выдавить его из пота на постфлопе. А чтобы собрать с него стек с такой спекулятивной рукой нужно еще и попасть для начала, т.е у тебя с префлопа просто недостаточно имплайдов.
Сайзинг оппонента, конечно небольшой, но фолд префлоп на твоем лимите, где оппы просто-напросто не будут тебя слишком часто эксплоитить 3бетами, предпочтительнее.

По флопу. По опыту, если оппонент не ставит кбет в сухой борд (а этот флоп сравнительно сухой для 3бет-пота), то он очень редко будет играть чек/фолд. Поэтому, просто бет по флопу с намерением зарать пот прямо сейчас будет минусовым. Оппы по таким флопам будут играть чек/коллами все подряд - начиная от 99-JJ и заканчивая Qx, КК+ и сетами. Единственное, что фд я ему давал очень мало.
По терну. Из чек/коллящего по флопу рейнджа ты выбьешь только 99-JJ без крестушки, т.е. 9 комб. Сеты, скорее всего, уже не будут слоуплеить и сыграют чек/пуш. КК-АА без крестушки и сильные Qх тоже.
Его спектр на терне примерно такой: 99+, 77, 33, AQs, KQs, AQo. Это 54 комбы. Упадет всего 9 комб. Даже если у него там еще несколько рандомных комб будет в чек/колле терна, то погоды это не сделает. Поэтому бет по терну будет минусовым.
По риверу. Сетов на ривере нету, там есть руки типа АсА, КсК, AcQ, KcQ, ТсТ. Выбьешь ты в лучшем ТсТ. Пуша нету.

1) Предположим мы на месте оппа - у нас вальты с крестой и без - как нам играть терн и потом ривер?

Терн чек/колл с крестушкой, с голыми JJ можно подумать о чек/фолде против прямолинейного оппа. Если опп способен на пиханину, то на бланковом ривере тоже чек/коллим. На трефовом ривере уже угадайка. Тоже по оппу - если пихальщик, то колл, если аккуратный - фолд.

Вывод по раздаче: сдаемся на всех улицах, начиная с префлопа. :capt:

Вернуться в «Отбор тренеров»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей