Слабая ТП vs агрессии на терне

AllIN
На сайте 6 лет
Выборка на оппонента очень мала, всего 25 рук. "Враг" тайтово защищает ББ и так же ходит на ШД. Отказался от донка из за 100% цбета, и решил чекрейзить флоп из за нулевого 2-го бареля. Колла не ожидал, но учитывая агрессию оппонента на флопе - особо не поверил в короля, его он скорее ререйзит, нежели колит. Ставлю на бланковом терне 1/2 ( сейчас больше склоняюсь к 3/4, тогда колл все же насторожил, испугался королей старше) и получаю рейз. Переоценка ситуации: 2х увидеть не ожидаю, 7х бью, как и карманки младше короля. В худшем случае - короли старше, К7, 77 или АА, из всего перечисленного вероятнее всего король с лучшим кикером. Считаю что я все же впереди и коллирую. Ривер благоприятный - теперь большую часть его спектра я бью, и кикеры не страшны, готововлюсь к алЫну - "осторожно" играю чек/колл.
Изображение
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($1,570)
($1,430)

Dealt to Hero 4:club: K:spade:

raises to $40, Hero calls $20

FLOP ($80) K:diamond: 2:club: 7:heart:

Hero checks, bets $40, Hero raises to $100, calls $60

TURN ($280) K:diamond: 2:club: 7:heart: 2:spade:

Hero bets $140, raises to $315, Hero calls $175

RIVER ($910) K:diamond: 2:club: 7:heart: 2:spade: 4:diamond:

Hero checks, bets $975 (AI), Hero calls $975

Вопрос: фолд или ререйз терн? колл ривер?
P.S. В свое оправдание скажу - несмотря на то, что в аналогичной ситуации стандартным решением будет фолд, я все же считаю свои коллы оправдвнными, такова уж была динамика игры. Да и вообще, кто то K5s пушит префлоп, когда на кону 8кк$ и титул чемпиона мира, да еще и затащить умудряется. Так чем же я хуже со своими К4о... :biggrin:
:fish:
ncuxuk
Модератор
На сайте 7 лет
я бы чек\колл Терн и возможно (в зависимости от размера ставки) чек\колл Ривер, но чаще фолд ривер.
Пуш с К5 не настолько ужасен как может показаться.
monkey vsop
На сайте 6 лет
а мне наоборот нравится ставка на терне. тут и чек мог бы иметь место, но уж точно в большой ставке нет смысла, а маленькая в самый раз благодаря довольно лайтовому рирейзу на флопе. Если тайтовый, то по большому счету с картами слабее короля много не проплатит. На случай пар, не попавших в сет ниже короля, в также на случай 7х эта ставка в самый раз. А вот колл рирейза на терне мягко говоря неодназначен
FREEQ
На сайте 7 лет
Чек колл
Чек колл
Чек пас
Если тёрн чек чек, ривер вельюбетим

Как сыграно, по тёрну надо бросать короля.

Вернуться в «Раздачи HU SNG»