Монстр Дро на флопе

Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Оппонент жутко неадекватный маньяк :wacko: Открытия рейзом в 7-10 бб для него норма. Цбеты и вовсе - минимум пот, чаще овербеты или же пуш. В одной из раздач, благо на тот момент я уже понял с кем имею дело, запушил его овербет флопа по топ паре с хорошим кикером, на что он вколил с карманными 33. Посему, о диапазонах в данной руке я размышлять не стану, ибо не вижу возможным искать смысл в деяниях безумца :smile: Здесь я решил пушить на ауты, любой из которых дает мне натсы ( не думаю увидеть у него 2 пики старше ). На фолд эквити даже не рассчитываю, думаю чаще вколит. Открывает не 100%, что то способен выкидывать.
Обоснован ли подобный мув против маньяка с дро, без какого либо шоудан эквити?
Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
Hero ($1,480)
($1,520)

Dealt to Hero 7:spade: 8:spade:

raises to $80, Hero calls $60

FLOP ($160) 6:diamond: K:spade: 5:spade:

Hero checks, bets $880, Hero raises to $1,400 (AI),
:fish:
Аватара пользователя
ncuxuk
Модератор
Сообщения: 67
На сайте 12 лет
Это начало матча и стеки у вас равные. Если тебе сложно играть против такого оппа и ты не знаешь как и где его переигрывать, тогда такая монетка уместна. Я бы наверное подождал более удачной ситуации , например хорошую топ пару+ и ловил бы его.
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Префлоп мне не очень нравится в таком сайзинге. Против маньяков коннекторы играть сложно без позы, особенно в раздутых потах.
Я бы колил префлоп только бродвейные руки.

Как сыграно, легкий олын по флопу.
monkey vsop
Сообщения: 30
На сайте 11 лет
Дело тут в другом... не нужно вообще ходить за 4бб на коннекторах, даже одномастных с маньяками. Позиция, конечно, с такими неадекватами мало роли играет, но еще больше усугубляет колл. на флопе он почти всегда контбетит да еще и оверами, а у тебя или "непрочная" пара.... или добирай за 880 :biggrin:... если есть, что добирать)
Но если уж зашел и поймал МД, вероятно, с оверкартами, если у него еще и короля нет, то как-то даже некрасиво падать :biggrin: ты не сильно тут теряешь по сравнению с топ-парой или своим префлоп-диапазоном в будущем, если даже он будет на воздухе ходить. У тебя тут процентов 60 против его диапазона.А есть ли шансы ему образумиться?. Тут можно отталкиваться от твоего ИТМ. Желаешь ли ты 60% CЕЙЧАС от такого фиша? психик +1!
В любом случае, это не телефонная станция и не будет с ним так уж легко играть. это не самая лучшая рыбка. агрессивная.
freeq +1
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
ncuxuk писал(а):Это начало матча и стеки у вас равные. Если тебе сложно играть против такого оппа и ты не знаешь как и где его переигрывать, тогда такая монетка уместна. Я бы наверное подождал более удачной ситуации , например хорошую топ пару+ и ловил бы его.


Он все сводит к тому, чтоб закончить игру одной рукой, раздувая банк до немыслимых размеров. Ловить руку с тут тоже не легко, не попав в доску, дальше идти крайне дорого с ним. Я его так и добивал в итоге, как ты и советуешь, когда он стал коротким - с норм руками давил стеком, там и агрессии поубавилось уже.
FREEQ писал(а):Префлоп мне не очень нравится в таком сайзинге. Против маньяков коннекторы играть сложно без позы, особенно в раздутых потах.
Я бы колил префлоп только бродвейные руки.

Как сыграно, легкий олын по флопу.

Открытие в 4бб - это еще дешего отделался. Всего на 1бб больше среднепринятых у здравомыслящих игроков. Как я уже упомянул 10бб от него в порядке вещей. Заходил чисто попал/непопал, тем более 78s против 78% не так уж и плохо.
monkey vsop писал(а):Дело тут в другом... не нужно вообще ходить за 4бб на коннекторах, даже одномастных с маньяками. Позиция, конечно, с такими неадекватами мало роли играет, но еще больше усугубляет колл. на флопе он почти всегда контбетит да еще и оверами, а у тебя или "непрочная" пара.... или добирай за 880 :biggrin:... если есть, что добирать)
Но если уж зашел и поймал МД, вероятно, с оверкартами, если у него еще и короля нет, то как-то даже некрасиво падать :biggrin: ты не сильно тут теряешь по сравнению с топ-парой или своим префлоп-диапазоном в будущем, если даже он будет на воздухе ходить. У тебя тут процентов 60 против его диапазона.А есть ли шансы ему образумиться?. Тут можно отталкиваться от твоего ИТМ. Желаешь ли ты 60% CЕЙЧАС от такого фиша? психик +1!
В любом случае, это не телефонная станция и не будет с ним так уж легко играть. это не самая лучшая рыбка. агрессивная.
freeq +1

Как уже писал FREEQу, 4бб это дешего. О позе даже не заморачивался, против него не поможет. Если попадаю в борд - он платит в независимости от позы. Не попав -легкий фолд. Кстате, как ты мое эквити высчитал? Ауты на 4 перемножил или в прогу какую загонял?

P.S. Недавно провернул тот же мув, флопнув Мдро, запушил агрессивного оппа ( не такого как этот конечно же )- уже на терне закрылся стрит. Решил повторить подвиг. А потом призудумался, куда меня заведут такие выходки. Картина немного прояснилась. Всем спасибо :smile:
:fish:
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Открытие в 4бб - это еще дешего отделался. Всего на 1бб больше среднепринятых у здравомыслящих игроков. Как я уже упомянул 10бб от него в порядке вещей. Заходил чисто попал/непопал, тем более 78s против 78% не так уж и плохо.

Как ты собираешься играть с рукой 87с против человека который будет бомбить в тебя на постфлопе?
Кикера к паре нет, с голым фд выставляться будет в минус, с оесд в минус. Коннекторы годятся против оппонентов, которых можно переиграть на постфлопе. Здесь же ты врядли его выбьешь, это обычный гемблящий фиш. Отдать ему 200-300 фишек просто фолдами не так ужасно, такие оппоненты быстро сдуваются, когда у тебя появляется крепкая топ пара.
monkey vsop
Сообщения: 30
На сайте 11 лет
в проге. но 60 - это неточно. со случайным диапазоном - 35, но у него всё-таки не случайный, хотя твою руку не сильно беспокоит его рука.
неважно, что он считает дорого. За 4бб ты 5 рук посмотришь. насчет позы - да действительно почти неважно, НО...
у тебя нет простого фолда с 87. гораздо проще будет фолд с QJ, например. А так будь 8 или 7 топ-парой - это всё равно ни разу не натс. Этого достаточно для пуша с таким игроком, чтобы быть, как правило, впереди, но это будет очень нестойкая рука. чаще всего у тебя с 87 будет средняя пара или гатшот и будет вечный соблазн посмотреть терн, сделать репуш и тд. Не нужно идти у него на поводу. Не нужно "ловить" его на "хитрой" карте. Ему пофиг) Тебе нужно как можно быстрее и дешевле собрать сильную топ-пару 10+. ну 99+ АT+ пушить. 88,A8,A9 - колл. Слабые тузы и мелкие пары пока лучше выкидывать на его бешеные рейзы. с ростом блайндов успеешь еще расширить диапазон
monkey vsop
Сообщения: 30
На сайте 11 лет
кстати, что касается, 4бб - для него недорого - тоже не есть хорошо. среди маньяков довольно распространен 3-й уровень мышления: всё делать наоборот
Maxwell86
Сообщения: 8
На сайте 11 лет
Мы должны всегда выбирать плюсовые решения, по флопу мы стоим 60%, следовательно легкий олл-ин, и по долларам Склански мы в случае олл-ин против фолда будем иметь порядка

60%*40$-1400/1500*20$=24-18,67= 5,33$

легкий колл
Аватара пользователя
ncuxuk
Модератор
Сообщения: 67
На сайте 12 лет
Откуда 60% !?
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Maxwell86 писал(а):Мы должны всегда выбирать плюсовые решения, по флопу мы стоим 60%, следовательно легкий олл-ин, и по долларам Склански мы в случае олл-ин против фолда будем иметь порядка60%*40$-1400/1500*20$=24-18,67= 5,33$легкий колл

Ты б не мог поподробнее расписать эту формулу, кто есть ху в ней? :puzzled:
:fish:

Вернуться в «Раздачи HU SNG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей