Мусор на низком борде

Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Оппонент не брезгует оупенлимпом. В спектре лимпа в основном мусор, иногда слабый бродвей. На флопе пассивен, потому решаю лидить с младшей парой с рассчетом сразу же забрать банк, и в случае колла - чек/фолд терн. Терном хитаю 2 пары, продолжаю ставить, получаю колл. Ривер не благоприятный, моя 2-ая пара убилась. Ни одну из карманок я уже не бью( считаю это топ диапазон оппонента в данной руке ), ровно как и любую 10-ку, все 4-ки, которые он мог колдаунить с флопа усилилсь. Из худшего думаю тут флэш дро на одномастном мусоре и что то вроде К3, К4, К6 ( хотя вместо королей могут быть и дамы, к примеру :smile: ). Смущает пил флопа и терна при его низком WTS, и немалом фолде на Cbet.

Подскажите, стоит ли ставить флоп с настолько слабой рукой в данной ситуации, или же лучше сначала посмотреть на действия оппонента? То же самое про ривер - стоит ли ставить? Если да, как быть в случае рейза? На последней улице оппонент наиболее агрессивен.

Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $30(BB) Replayer
Hero ($1,240)
($1,760)

Dealt to Hero 2:club: 5:spade:

calls $15, Hero checks

FLOP ($60) 2:heart: T:diamond: 4:diamond:

Hero bets $30, calls $30

TURN ($120) 2:heart: T:diamond: 4:diamond: 5:heart:

Hero bets $90, calls $90

RIVER ($300) 2:heart: T:diamond: 4:diamond: 5:heart: 4:spade:

Hero bets $150
:fish:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
что-то не понял какой смысл ставить ривер.
Ты же сказал весь его диапазон усилился, кроме ФД. Против сильного дипазона ты вносишь 150 ставкой. кто мешает сыграть чек/кол до полупота против его диапазона велью+блеф?
То есть для меня тут очевидно что чек/кол в разы лучше бета, но то что сам по себе чек/кол хорош тоже не факт. Думаю я бы часто тут сдавался, Тх там прилично может быть и конекторы нас тут все бьют.

Ставка на флопе мне нравится, только сайз побольше. 3/4 пота
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Korsic писал(а):что-то не понял какой смысл ставить ривер.Ты же сказал весь его диапазон усилился, кроме ФД. Против сильного дипазона ты вносишь 150 ставкой. кто мешает сыграть чек/кол до полупота против его диапазона велью+блеф?То есть для меня тут очевидно что чек/кол в разы лучше бета, но то что сам по себе чек/кол хорош тоже не факт. Думаю я бы часто тут сдавался, Тх там прилично может быть и конекторы нас тут все бьют.Ставка на флопе мне нравится, только сайз побольше. 3/4 пота


Хотел избежать ситуации с отрицательным фриролом, и не дать себя зафлоатить. Он не всегда чекнет в ответ, а вот поставить может и оверкарту, и дро. Тут уже все будет намного сложнее. Рейзить блеф он тут навряд ли станет, так что бет/фолд по мне проще, чем чек с последующей головоломкой. К тому же, бетом я могу иногда заставить его сбросить что то лучшее ( крайне редко, но все же ). Что то вроде этого у меня тогда крутилось в голове, вследствие чего было принято решение - бет! :fish: По флопу согласен, можно было б и пот ставить, а то банк какой то несолидный. Какие коннекторы ты имеешь ввиду - 9Т, JT, 43, 54?
:fish:
monkey vsop
Сообщения: 30
На сайте 11 лет
уж точно, оупенлимпами он ни разу не брезгует, флоп тоже играет пассивно и вообще без чек/рейз, однако терн и ривер проставляет. Дешево собирает готовые руки. если он не телефон и более менее доверяет герою, то можно его донкнуть с такой рукой, если фолд-эквити совсем нет, то смысла в ставке без позиции правктически нет, только разгонять банк, светить карту и сидеть гадать на ривере, что у него в случае довольно ожидаемой ставки, к тому же оверкарты тоже могут коллировать такую ставку. Однако ставка на флопе для такого терна оказалась весьма удачной и его можно даже пробанковать. На ривере недоехавшие двухсторонний и гатшот поделят банк с героем и блефовать, вероятно, не будут. кроме ФД, 33 и х2 и червового воздуха всё впереди. Делать ставку, учитывая повышенный чек/рейз оппа на ривере, - не лучшее решение.
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Оппонент не брезгует оупенлимпом. В спектре лимпа в основном мусор, иногда слабый бродвей.

Если у него слабый спектр лимпа, почему бы не зарейзить 52о префлоп и забирать эти самые лимпы?

Ладно, чекнули и фиг с ним. Флоп бет норм. Тёрн тоже нормально.
Какие на ривере есть варианты:
1. Чек/пас, играл бы так реже всего, скорее против пассивненьких, которые до этого не блефовали с дро.
2. Овербет в 330-370, 4х хорошая карта скорее для нас, чем для него и на такой бет соперник частенько слетит с пота.
3. Чек/колл, в целом действие ориентировано на то, что вельюбетить здесь Tx довольно тонко будет со стороны оппонента, руки хуже почти всегда выкинут, но также есть вероятность напороться на чек/олын, который колить ему с Тх здесь нельзя
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Тх тонкое вельюбетить на ривере?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
FREEQ писал(а):Если у него слабый спектр лимпа, почему бы не зарейзить 52о префлоп и забирать эти самые лимпы?


Слабовато будет, если не попадаю в борд - а с такой рукой почти никогда не буду впереди, то на флопе сам себя буду вэльюбетить.
:fish:
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Саш, прикол в том, что хорошие десятки вида JT+ рейзят флоп, а всё остальное будет тихонько потконтролить.
Понимать, что ты с остальными Тх здесь имеешь вельюбет довольно тонко и скиллово. Всё таки здесь добираешь не с такого большого количества рук - 53, 56, A5 и очень редко с каких-нибудь двоек. Опираясь на это, думаю чек/колл здесь имеет место быть.

Но лично мне больше по душе жирный бет, раз уж начали агрессию, то давим до конца, либо чек/пас, если мой оппонент смирно фолдил до этого на мои ставки.
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
AllIN писал(а):
FREEQ писал(а):Если у него слабый спектр лимпа, почему бы не зарейзить 52о префлоп и забирать эти самые лимпы?


Слабовато будет, если не попадаю в борд - а с такой рукой почти никогда не буду впереди, то на флопе сам себя буду вэльюбетить.

Если ты выработал рид, что его лимпы это слабость, даже если он колит префлоп, сможет ли он выдержать агрессию с этими слабыми руками?

Атаковать в слабый спектр по мне так одно из наиприятнейших занятий в хедзап играх.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Но у нас ведь нет в спектре чека руки сильнее Тх?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Почему нет.
Мы можем также сыграть десятку, чтобы не напороться на пуш и спровоцироваться беты от блефов.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
ну а какие сильные десятки у нас будут в спектре чека префлоп? если у него Т9 разве у него нет вельюбета? ведь JT/QT мы явно часто будем рейзить пре?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Korsic писал(а):ну а какие сильные десятки у нас будут в спектре чека префлоп? если у него Т9 разве у него нет вельюбета? ведь JT/QT мы явно часто будем рейзить пре?

Кстати о птичках, какой диапазон атаки лимпа посоветуете? У меня сейчас что то близкое к 3бету, вроде: 99+, AJo+, ATs+, KQo+, KJs+ против нормального игрока. Разумеется и со средним тузом рейжу, и иногда блефом, но против некоторых игроков лучше иметь явное преимущество. В зависимости от лузовости оппа могу расширять и сужать, соответственно. А по поводу сильных десяток у оппа, то 9Т+ уже, по идее, входят в 31% его ПФРа.
Последний раз редактировалось AllIN 07 окт 2012, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
:fish:
monkey vsop
Сообщения: 30
На сайте 11 лет
сильные коннекторы - отличный вариант атаки лимпов. почти любой флоп подойдет для кбета, но с фолдящим игроком. твой игрок - телефон. по крайней мере на префлопе и флопе, поэтому, руки должны быть изначально сильными (туз-хай, сильный король, средняя пара+) а учитывая агрессию оппа на поздних улицах, хорошо бы иметь усиливаемую руку, поэтому без позиции, это нормальный диапазон, хотя я бы выбрал чутка лузовее. добавил бы точно АТо, КTs, KJo, возможно, 88, КТо, К9s.
Аватара пользователя
EvilNine89
Сообщения: 10
На сайте 12 лет
По мне так норм сыграно
Maxwell86
Сообщения: 8
На сайте 11 лет
На данный момент мы делаем ставку на ривере, чтобы соперник не поставил в блеф ставку которую мы не можем держать, только размер ставки я бы сделал поменьше, в пот 300, поставил бы 90-120...

Вернуться в «Раздачи HU SNG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей