Слоуплэй КК

Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Оппонент пассивный лимпер. Довольно легко падает на префлопе, да и против Cbet часто фолдит. Решил не затягивать турнир и заманить соперника пока есть рука, войдя лимпом. На флопе, в идеале, рассчитывал получить лид бет , что упростило бы мне задачу. Но флоп вышел весьма неприятный. Была мысль чекнуть флоп , во избежание фолда оппа и маскировки руки, продолжив слоуплей. Т.к. cbet у меня не 100%, инициативы нет и пот лимпованый, то это выглядело бы вполне нормально. Возможно спровоцировал бы его на блефф терна, или на крайняк на колл, дабы собрать с него хоть что то. С другой стороны, его ставка терна может означать даму, а если выйдет еще одна пика или туз, то все уже совсем будет плохо. В итоге - "неуверенный" бет флопа ( после недолгих раздумий ), и разумеется бет терн. На ривере нас бьет одна единственная рука - QQ, которой я у оппонента не вижу, плюс нотс на донк ривера с Ахай был в наличии.

Вопросы: Стоит ли вообще открываться лимпом с монстрами, даже против такого пассивного оппа? Флоп - лид бет норм? Что делать в случае чек/рэйза или пуша флопа от оппа? Ривер - колл или пуш ( наверно глупый вопрос, но все же :blush: )?

Статы оппонента
Изображение

Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $20(BB) Replayer
($710)
Hero ($2,290)

Dealt to Hero K:spade: K:club:

Hero calls $10, checks

FLOP ($40) Q:heart: Q:spade: 7:spade:

checks, Hero bets $20, calls $20

TURN ($80) Q:heart: Q:spade: 7:spade: K:heart:

checks, Hero bets $60, calls $60

RIVER ($200) Q:heart: Q:spade: 7:spade: K:heart: 8:diamond:

bets $360, Hero raises to $720, calls $250 (AI)
:fish:
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Лимпить норм только в двух случаях:
1. Оппонент рег и видел как ты лимпанул слабую руку, поэтому твои лимпы он именно так и будет воспринимать в дальнейшем. Соответственно мы можем ставить ему такие хитрые ловушки.
2. Опп много трибетит. Чтобы фишки не терять и не ввязываться в префлоп войны, лимпы лучшая стратегия.

Здесь же по префлопу однозначный ответ думаю отсутствует. Учитывая ваши стеки, лимп и рейз будут равносильны. Не понял вопроса под названием лидбет флоп, скорее это просто контбет. Норм.
В случае чек/рейза в большинстве случаев мы никуда деться не можем, только против очень уж нитового оппонента (но против такого нам короли и не нужны будут, мы его и так задушим, нит в ХА = досрочное поражение). Против стандартных же, на чек/рейз я легко выставлю королей на флопе, расценивая их как далеко впереди диапазона соперника. Ну и по риверу только пуш конечно.
Аватара пользователя
ncuxuk
Модератор
Сообщения: 67
На сайте 12 лет
Полностью согласен с фриком :-)
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Да, при эфективных стеках 35бб, лимп или рейз не особо играют роли на раздувание банка. Тут загвоздка была в заманухе, чтоб опп не скинул. С другой стороны он может войти с абсолютно любым мусором, и попасть в 2 пары, например, или начать буянить на 3 флэш борде ( как уже бывало не раз :dull: ) и положить его на спектр в этом случае становится практически невозможно. По поводу лид бета: т.к. инициативы не было с префллпа ни у меня, ни у оппонента, то делающий первым ставку ( "lead bet" ) перехватывает её. Cbet - это уже ставка от префлоп агрессора на первой улице торговли, коих в нашей руке не было. Спасибо за анализ, особенно интересны действия против чек/рейза флопа! :happy:
:fish:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
на 35бб думаю мы двух пар и флашей не особо боимся)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Maxwell86
Сообщения: 8
На сайте 11 лет
ну учитывая эффективные стеки, так тоже можно разыгрывать, если опп пассивный...

если бы у каждого было по 200 ББ, то там конечно резче надо было разыгрывать, чтобы не было тяжелых решений на терне/ривере.

Ну а по раздаче, все грамотно, тока одна рука убивает но в спектре её процентов 10-15 примерно...

Вернуться в «Раздачи HU SNG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей