QTs ( HU SNG )

Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
День добрый! Помогите пожалуйста с оценкой руки.
Оппонент вполне разумный, склонный блефу, при чем как на префлопе, так и на постфлопе. Может колдаунить среднюю пару с флопа и пилить дро до ривера. Попадался на префлоп 3бете 32s и других маргинальных рук, ввиду чего, особого значения его 3 бету в этот раз я не предал. Хитнув топ пару со средним кикером на флопе, решил защищаться чек/рейзом, соответственно с последующим выставлением на терне. Чем я руководствовался - АК имеют гатшот и от силы 5 аутов, половина из которых могут быть грязными и дать мне 2 пару( по крайней мере, я надеялся, что опп это учтет :rolleyes: ). Карманки тоже стоят здесь не очень хорошо и сбрасывают. Доска довольно таки сухая, пара гатшотов и бэкдоры. Из худшего, разумеется, предолагал у оппа ( уже после его колла флопа ) JJ+ и KQ. Но, чека на терне, лично я не вижу. Банк уже слишком велик, да и на бет против моего чека выкидывать не хочется, проще ставить самому, сохранив хоть какое то фолд эквити. Ниже привожу статистику на оппонента для большей ясности.
Вопрос: Как по Вашему, стоило ли делать чек/рейз флопа вместо колла, или же лучше было сразу пушить? Есть ли дыры в ходе моего мышления, может я чего то не учитываю? И был ли у меня чек на флопе ( я по прежнему против него, просто интересна ваша точка зрения :smile: )
Изображение
Grabbed byHoldem Manager
NL Holdem $40(BB) Replayer
($1,910)
Hero ($1,090)

Dealt to Hero T:spade: Q:spade:

Hero raises to $80, raises to $199, Hero calls $119

FLOP ($398) 7:diamond: J:heart: Q:club:

bets $200, Hero raises to $520, calls $320

TURN ($1,438) 7:diamond: J:heart: Q:club: 4:club:

checks, Hero bets $371 (AI), calls $371

RIVER ($2,180) 7:diamond: J:heart: Q:club: 4:club: 8:club:
:fish:
Аватара пользователя
ncuxuk
Модератор
Сообщения: 67
На сайте 12 лет
1) 3bet у оппа не такой уж и большой (12%)
чесн говоря в первую очередь мне не нравится колд-колл этого 3 бета с таким эфф-стеком. по мне так пасс префлоп. Наша рука оч часто будет доминирована против спектра такого узкого 3бета.
2) Флоп поймали отличный и ошибиться с таким стеком тут трудно )) наверно пуш лучше смотрится. После его колла становится ясно что мы влипли, то о чем я и говорил - доминация ))
Аватара пользователя
AllIN
Сообщения: 33
На сайте 11 лет
Оказывается, все намного хуже, чем я предполагал :puzzled: Спасибо за оценку!
:fish:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Мне тоже кол 3бета так себе кажется.
Смысла в рейзе флопа не много. Выбиваем воздух весь.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
FREEQ
Сообщения: 103
На сайте 12 лет
Здесь только два решения вижу.
Пуш префлоп
Фолд префлоп.
В зависимости от динамики и ритма боя принималось бы решение. Но.

О каком колле может идти речь?
Во-первых, оппонент трибетит 12%, это очень мало.
Во-вторых, оппонент судя по статам не даст себя зафлоатить и переиграть. А играть с таким стеком и на таких блайндах fit-or-fold в 3бет банках мы не можем.
Аватара пользователя
EvilNine89
Сообщения: 10
На сайте 12 лет
FREEQ +1

Вернуться в «Раздачи HU SNG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей