NL5 AJs против макаки без позиции

Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Опп: 17 рук 65/24
Нужно ли сквизить на префлопе?

[converted_hand][hand_history]Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $5.84 (116.8 bb)
Hero (BB): $5.98 (119.6 bb)
UTG+2: $5.05 (101 bb)
MP1: $5.80 (116 bb)
MP2: $5.37 (107.4 bb)
MP3: $3.57 (71.4 bb)
CO: $4 (80 bb)
BTN: $5 (100 bb)

Preflop: Hero is BB with J:club: A:club:
UTG+2 calls $0.05, MP1 raises to $0.22, MP2 calls $0.22, 4 folds, Hero calls $0.17, UTG+2 folds

Flop: ($0.73) 9:diamond: 7:club: J:diamond: (3 players)
Hero checks, MP1 bets $0.51, MP2 folds, Hero raises to $1.38, MP1 calls $0.87

Turn: ($3.49) A:diamond: (2 players)
Hero bets $2.32, MP1......

На флопе решил сыграть чек/рейз, потому что борд связанный. На контбет он не сбросит, а давать ему натягивать свои дро- не лучшая идея. С другой стороны на таком борде у меня нет 3-х улиц вэлью.

На терне приходит не однозначная карта. Сейчас думаю, что надо было овербет-пуш играть. Всё-равно после его колла пришлось бы выставляться.

1) Нужно ли сквизить на префлопе?
2) Какая линия выгоднее
а) контбет
б) чек/колл
в) чек/рейз?
3) Какой размер ставки на терне (если она вообще есть)?
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Ну за 17 рук человеку могло просто заходить,если ты сделал вывод по шоудауну то окей,если просто посмотрел на статы и дал ему метку фиша,это плохо. Опп вполне может быть агрессивным регом и ты делаешь большую ошибку. Префлоп оппонент изолирует фиша,после него колит еще один игрок,если это рег то у него никогда нет сильной руки и против него у нас лучшая рука,фиш который лимпит скорее всего тоже не имеет сильной руки,получается нам может что то противопоставить только парень который изолировал,но думаю что против него у нас будет 60-70% фолдов уже на префлопе,если он изолирует 17-20%. То есть у нас очень большая вероятность забрать банк на префлопе а 9бб на дороге не валяются) Я бы зарейзил до 80-85 и выкидывал на 4бет. Если опп рег и он колит там всегда сильный диапазон 66-QQ,AK,AQs,возможно какой то бродвей KQs,QJs,JTs,T9s,но часто даже с такими руками оппу будет страшно и он просто выкинет. Если же это фиш у нас изи велью 3бет и любое попадание играем на стек. На флопе у нас рука средней силы,по другому кроме как чек кол играть не вариант,остальное будет переигрывание руки. Донк играть не вижу смысла,мы не получим никакой инфы про руку оппонента и как играть дальше не понятно. Чек рейз тоже не вариант,мы выбьем руки хуже,а нас заколируют только руки лучше. И получается и не вельюбет и не блеф,мы просто протектим руку и разгоняем банк против сильного диапазона. Там есть 15 комб оверпар и 7 комб сетов,чтобы у тебя был вельюбет тебе нужно 23 комбы которые ты бьешь,дро которое заколит 10 комб Ах фд,KQs,KTs,QTs,возможно 87s,76s,65s и QT 16 комб максимум. Но в случае кола оппонента у тебя не будет 50%+ против диапазона,потому что против велью у тебя почти 0% а у дро будет неплохое эквити. И что делать на терне не понятно. Вот вышла 2 черви и какой план? если бет то опп точно выкинет все дро,а заколит оверпары и сеты,получается мы превратили руку в блеф,а если выходит буба или К или 8? бетать мы уже не можем,чек колить не можем,зачем залезли в эту ситуацию не понятно. От чек кола играть более чем понятно,у оппа 23 комбы которые нас бьют,нам нужно примерно 8 комб для того чтобы кол был в 0,на флопе это изи кол,на терне по бланку опп продолжит те же самые руки что и на флопе KQ,QT уже 32 комбы,а там еще Ax,КТ все и возможно какие то мелкие фд. + может переоценить KJ и сыграть бет бет чек. Думаю логику почему чек кол самая лучшая линия ты понял) Если же это все таки фиш,то можно играть чек рейз,но опять же против фиша у нас пол колоды плохих аутов K,Q,T,8 буба и опять же от чек кола безопаснее сыграть. Если же играть чек рейз,то нужно делать рейз флопа больше,чтобы на терне воткнуть алл ин. По тому как сыграно я бы играл обычный бет 75% в такую карту,там есть сеты,там есть флеши и раз уж мы попали в такую ситуацию то с двумя парами мы никуда не денемся. Ставить нужно и нужно заманить хоть какие то руки хуже в кол,если же мы поставим пуш то опп может испугаться и точно выкинет все хуже,а заколит только сеты и флеши. Поэтому закрываем глаза и играем бет бет и надеемся что это все таки фиш)
Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
спасибо!

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 73 гостя