NL5 2 барреля против нита

Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Опп 14/8 51 рука

[converted_hand][hand_history]Pacific, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 8 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

SB: $3.80 (76 bb)
BB: $5 (100 bb)
Hero (UTG+2): $5.67 (113.4 bb)
MP1: $6.07 (121.4 bb)
MP2: $5 (100 bb)
MP3: $5.10 (102 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $4.90 (98 bb)

Preflop: Hero is UTG+2 with 8:diamond: 8:club:
Hero raises to $0.15, 3 folds, CO calls $0.15, 3 folds

Flop: ($0.37) T:diamond: 7:diamond: T:spade: (2 players)
Hero bets $0.18, CO calls $0.18

Turn: ($0.73) 4:club: (2 players)
Hero bets $0.48, CO........

Изображение

Правильно ли здесь посчитал?
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Диапазон 11% мне кажется уж сильно притянут за уши. Не думаю что рег будет против твоего открытия с утг колить с K9s или KJo,QJo. Если не знаешь как определить диапазон оппа,подумай что бы ты в такой ситуации поколил против утг? Вообще в таких ситуациях я бы забивал очень тайтовый диапазон типа KQs,AQo,AJs,ATs,QJs,JTs,TT-66(возможно 55-22). Это то что ты будешь видить в среднем,если будут колить шире считай это отклонением и запиши нотс) Флоп можно ставить 1\2,можно чекать,лучше конечно упросить игру и поставить. На флопе это не вельюбет,мы ставим для протекта чтобы выбить бродвей и возможно вельюбетнуть карманку хуже. Терн не понятна причина ставки. У нас есть пара,мы ее что в блеф превращаем? Вельюбета на терне у нас нету,какую руку мы вельюбетим? 55? ну она никогда 2 ставки не заплатит нам. Если мы в блеф превращаем то какие руки мы выбиваем на терне? бродвей мы выбили на флопе,на терне там AT,JT,TT-77, единственное что мы выбиваем это AQ или AJs которые решили поколить флоп что будет не всегда,но смысл нам их выбивать мы их и так бьем. Я бы с терна пытался дочекать до шд,если опп ставит то фолд.
Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Спасибо за разбор!
Votegain писал(а):Источник цитаты Не думаю что рег будет против твоего открытия с утг колить с K9s или KJo,QJo.

Ну если вместо этого бродвея забить карманки, то, да.
Votegain писал(а):Источник цитаты Терн не понятна причина ставки.

Я поставил, потому что подумал, что я не блокирую Ах руки, а их достаточно много там будет.
Он сфолдил на терне. Что же он тогда колил на флопе?
Votegain писал(а):Источник цитаты Я бы с терна пытался дочекать до шд,если опп ставит то фолд.

Объясни, плиз, почему чек/фолд на терне. Я что-то не понимаю.
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Postflopgrinder писал(а):Источник цитаты Я поставил, потому что подумал, что я не блокирую Ах руки, а их достаточно много там будет.
Он сфолдил на терне. Что же он тогда колил на флопе?

Ну все упирается в то какой ты ему диапазон заложишь с префлопа. Если например взять тот средний диапазон который я написал KQs,AQo,AJs,ATs,QJs,JTs,TT-66(возможно 55-22),то он заколит флоп все пары,AQo,AJs с бекдором,AT,JT. 22-66 под вопросом будет опп их колить или нет,потому что доска 10 раз еще поменяется и непонятно как играть дальше,даже если выйдет 7,то их 9х бьет,но я думаю что все таки будет колить,люди так глубоко не задумываются) AQo,Ajs тоже под вопросом будут люди их колить или нет. На терне когда ты ставишь ты выбиваешь AQ,AJs,22-66 которые могут выкинуть флоп или их может не быть с префлопа,а колируют 77-ТТ,AT,JT. То есть на терне ты выбиваешь все руки хуже,а заколят тебя только руки лучше,поэтому я не понял причину ставки,у нас вроде как рука с которой мы можем прочекать,а ты ее получается в блеф превращаешь) лучше в блеф превращать какие нибудь QJ чем 88 как мне кажется.
Postflopgrinder писал(а):Источник цитаты Объясни, плиз, почему чек/фолд на терне. Я что-то не понимаю.

Чек фолд против неизвестного,потому что мы не знаем как он будет играть постфлоп. Скорее всего 22-66 он ставить не будет,т.к. есть шд велью и он часто заберет банк если вы сыграете чек чек у каких нибудь Ах или QJ которые ты поставил разок и сдался. AQo,AJs я тоже не вижу большого смысла ему превращать в блеф потому что он может дочекаться и выйграть у блефов. Чистого блефа типа оесд мы не закладывали с префлопа,получается что он поставит все что лучше нас и чекнет все что хуже(в среднем). Мы можем колить только если у нас есть инфа что он будет блефовать AQ,AJ тут. Я думаю что на нл5 1 из 10 только будет тут блефовать AQ. А если парень хорошо подумает то он поставит терн и поставит еще и ривер,потому что у тебя слабый диапазон,а у него все фулы и трипсы и выбьет тебя на изи. Поэтому на терне проще сыграть чек пас. Возможно у нас будет плюсовый кол против его немногочисленных блефов на терне,но нам еще играть ривер,на котором против ставки у нас инста фолд

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 57 гостей