NL2 SB Блеф 3бет

Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
Опп производит впечатление слабого игрока 32/22.
Изображение

Изображение
[converted_hand][hand_history]WPN, $0.01/$0.02 No Limit Hold'em Cash, 5 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $2.24 (112 bb)
BB: $2.63 (131.5 bb)
MP: $5.50 (275 bb)
CO: $1.96 (98 bb)
BTN: $2.29 (114.5 bb)

Preflop: Hero is SB with 3:spade: A:spade:
2 folds, BTN raises to $0.06, Hero raises to $0.18, BB calls $0.16, BTN folds

Flop: ($0.42) 4:club: Q:club: K:spade: (2 players)
Hero checks, BB checks

Turn: ($0.42) 4:spade: (2 players)
Hero bets $0.22, BB.......
На префлопе против "Нита" сделал 3 бет, надеясь на низком борде поиграть с ним.
На флопе с низким эквити и с низким ФЭ решил сдаваться, но после его чека, я думаю у него ни ФД, ни Q, ни К нет. Всё это он бы ставил.
На терне у меня появилось доп. эквити...
1.Стоит ли вообще 3Бетить такую руку?
2. Нужно ли ставить Кбет, если да, то какой размер?
3. Есть ли ставка на терне, если да, то какой размер?
Последний раз редактировалось Postflopgrinder 07 авг 2018, 17:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
allon_s17
Сообщения: 10
На сайте 5 лет
Привет. мои мысли...

- я бы поставил вместо этого "нита" против тебя конт-бет 100% примерно пол-пота, так как это очень странно когда ре-рейзер на префлопе ничего не ставит на флопе. и еще момент - ты заметил, что первый рейзер на BTN сбросил руку, а второй опп сделал Cold Call. Ну наверное он сделал это не просто так. И тут можно задать вопрос себе - а с какой такой рукой я, например, буду делать Cold Call сидя на баттоне при такой большой ставке ? Наверное мой вероятный дипазон был бы - AA, KK, QQ, JJ, AK. Возможно к нему AQ, KQ.....плюс карманки от 22-TT. Конечно, есть любители играть коннекторы одномастные на BB, и возможно в диапазон BB добавились они и BB попал во флеш-дро.
- на флопе "нит" чекнул тоже. либо он не попал, либо разводит тебя и у него что-то есть, а он просто скрыл силу своей руки.

мои ответы на твои вопросы:

1. нет
2. нет
3. чек-пас на терне это тоже хорошая стратегия - убережет от расходов, но если делать чек-рейз, то эквити на флеш у тебя = (9 аутов x 2) +1 = 19%. это немного и вопрос у меня тут такой - какие руки бьешь ты и какие руки бьют тебя ? размер твоей ставки пол-пота на терне. который требует примерно 25% эквити у оппа (ну и у тебя тоже...хотя у тебя только 19% эквити, а это ставка размером 1/4 пота). еще вопрос - какие руки ты хочешь выбить такой ставкой на терне?

Мое предположение - BB поставил ре-рейз на твой bet на терне -)
Аватара пользователя
allon_s17
Сообщения: 10
На сайте 5 лет
И тут еще можно посчитать EV для твоей ставки:

ауты на флеш = 9
эквити руки на терне для флеша = 19%

EV = 0.64*0.19-0.22 = -0,0984

Ожидамаемая прибыль от такой ставки отрицательная на дистанции....зачем ставить ?

Если поставишь весь банк как ставку, то EV = - 0,2604 (еще больший минус приносит).
Аватара пользователя
Postflopgrinder
Сообщения: 84
На сайте 5 лет
allon_s17 писал(а):Источник цитаты Ожидамаемая прибыль от такой ставки отрицательная на дистанции....зачем ставить ?


Возможно ты прав. Я математику покера пока не штудировал. Посмотрим, что сегодня скажет тренер.
Спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Zemlik
Сообщения: 245
На сайте 8 лет 9 дней
Раздачу разобрал.
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
1) 3бетить можно,но надо смотреть сразу статы на оппонента которого мы 3бетим. Если там большой фолд на 3бет(60+) и большой фолд на контбет(50+) я бы всегда 3бетил и ставил контбет наверно в любой борд. Просто так 3бетить наверное минусово)
2) После колд кола бб думаю что у нас очень низкое фе в такой борд. Чаще всего там одномастный бродвей и карманки,какие то Ахs и фиши не очень любят фолдить тут какие нибудь 66. По терну ставить нужно,Кх,две пары сет опп поставит флоп. Терн заколит Qx,карманки и выкинет какие то Ах типа А7s. У нас есть фолд эквити + эквити + имплаиды в случае попадания во флеш.
3) Пол пота чтобы выбить какие то Ах нам хватит. Можно поставить 75% или потбет и попытаться выбить низкие карманки,но нужно знать оппонента(как он фолдит,стиль игры и тд)

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 60 гостей