Изменения в своей игре при переходе на более высокий лимит

StratoLifter
Сообщения: 70
На сайте 8 лет
Вопрос, может, и банальный, но для меня более чем актуальный. Нл5 играю в плюс. Перехожу на нл10 (уже третий или четвёртый раз за полтора года) - и будто налетаю на стену. В лучшем случае играю в 0. Каких-то очевидных причин сего трабла не заметно - впечатление такое, что на нл10 просто платят меньше. Впрочем, так оно и есть, я думаю: ведь там, в теории, регов больше, и тупят они меньше. Но тогда вопрос - что нужно менять в своей игре, переходя на этот лимит? Кто-нибудь интересовался этим, проводил свои исследования? Какой элемент игры нужно усиливать, когда попадаешь в более продвинутое поле?
Аватара пользователя
Krigan
Администратор
Сообщения: 744
На сайте 10 лет
Откуда: Киев
StratoLifter, попробуй больше времени уделять выбору столов, это позволяет быстро улучшить результаты без особых изменений в игре. Также больше времени уделяй разбору раздач \ обучению
StratoLifter
Сообщения: 70
На сайте 8 лет
Спасибо, Krigan, но ваш совет - скорее, общее место. "Учиться, учиться и ещё раз учиться". Чтобы учиться, надо ещё знать, чему. Чтобы разбирать раздачи, надо знать, какие именно. Причины, как я говорил, неочевидны, иначе я бы их уже нашёл (подозрения есть, но это именно подозрения). Дьявол прячется в каких-то деталях...
Aurind
Сообщения: 1008
На сайте 11 лет
Платят меньше следовательно средние руки они фолдят можно шире блефовать как по мне на подходящих текстурах борда, а со средними руками играть более аккуратно
ValjosZ
Сообщения: 4
На сайте 7 лет
Привет.
Попробуй отфильтровать маленькие, средние и большие банки. Найди какие винрейты в них должны быть. Возможно ты переигрываешь или не добираешь. Так же можно посмотреть по стартерам. Может быть открывать, к примеру, Qxs с баттона для тебя минусово или коллить на сет мелкие кармашки. Опять же защита блинов и в целом префлоп диапазоны должны быть чётко определены. Так и 3бетить/защищаться от 3бетов понятнее как и с чем, так постфлоп стратегии проще придерживаться.
Играйте в покер, оставайтесь хорошими людьми! © Сами знаете кто.
StratoLifter
Сообщения: 70
На сайте 8 лет
ValjosZ, спасибо, это уже ближе к истине.
Анализировал свою БД по нл5 и решил вот чем поинтересоваться: какой у вас фолд на 3бет для одномастных коннекторов и для карманок?
У меня такие данные:
- для спектра JTs-54s (в БД 881 раздача с такими руками) TOT Fold to IP 3bet - 91.7%, TOT Fold to Blinds 3bet - 78%;
- для спектра ТТ-22 (в БД 1645 раздач с такими руками) TOT Fold to IP 3bet - 87.3%, TOT Fold to Blinds 3bet - 78.7%.
По ощущениям, выбрасываю слишком много. Хоть Корсик в своих видео и говорил, что коннекторы на низких лимитах лучше бросать на 3беты, а с карманками колить только тогда, когда вам наверняка дадут добраться до ШД или проплатят сет, всё же у себя чувствую явный перегиб. Хотя и указанные коннекторы, и карманки на нл5 идут, в целом, в плюс. На нл10, полагаю, мне этот высокий фолд аукнется.
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
Слушай мне для игры на нл25 говорят что фолд на 3бет можно иметь и 60-65% , и это норма , да опы в основном стремятся уже к 50% , но этим заниматься можно позже , тяжело себя заставить изменить кардинально игру , а вот ближе к сотке тебя просто заставят , хотя я более чем уверен что люди и там есть плюсовые с фолдом на 3бет 60. На 10-ке лучше уж фолдить больше положенного чем заливать бабло непонимая что делать с тем или иным бордом.
Еще интересные рассуждения : если почти все открывают 40%+ на БУ , а защищают в итоге ~50% то там в диапазоне более 20%+ рук , а в итоге .... Все мысль утерена ...
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Попробуй купить майнинг, или выменять у кого, раз совсем никак ;) На пати я как-то на НЛ4 статистнику сам наиграл, так проще в 0 держаться) Как зашел на старзы, без статов мне там нечего было делать - порвали, как тузик грелку))
Аватара пользователя
Soroka
Сообщения: 281
На сайте 8 лет
надо просто лучше играть. улчшать все споты, лучше вэльбетить и блефовать. Ничего там конкретного, тот же покер. Люди чуть лучше адаптируются, имеют получше диапазоны, почаще сквизят и трибетят и почаще фолдят, поменьше делают совсем безумных вещей.

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей