3бет-пот стрит на закрытом флеше против рега

zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Всем привет. Хотелось выслушать аргументы за колл, или фолд. Против нас на МР рег (22/15 RFI из МР 15) на ВВ фиш (35/18), который поздже отвалился. И сильно ли влияет на вероятность флеша блокер король в нашей ситуации?
Party, $0.02/$0.04 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

Hero (SB): $6.80 (170 bb)
BB: $4.30 (107.5 bb)
UTG: $1.52 (38 bb)
MP: $6.73 (168.3 bb)
CO: $6.26 (156.5 bb)
BTN: $5.16 (129 bb)

Preflop: Hero is SB with AИзображение KИзображение
UTG folds, MP raises to $0.12, 2 folds, Hero raises to $0.42, BB calls $0.38, MP calls $0.30

Flop: ($1.26) TИзображение 7Изображение QИзображение (3 players)
Hero checks, BB checks, MP checks

Turn: ($1.26) 6Изображение (3 players)
Hero bets $0.39, BB folds, MP calls $0.39

River: ($2.04) JИзображение (2 players)
Hero bets $1.94, MP raises to $5.92 and is all-in, Hero?
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
из за глубоких стеков я за фолд.
чего добиваемся ставкой на терне? наше ФЭ было упущено флешовой картой. Терном тоже чекаем , ривер играем бет/кол(на не большой сайз) или же ч/к
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Smoke-il, ставкой на терне выбиваем блефы и всё, что может упасть т.к. у нас все же есть эквити.
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
ага эквити в виде 2-х аутов дающий нам натс и 6 аутов спорных , круто.. Вы не пвп что бы вообще что то мувить , мы должны за дешево тащить наши дрова
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Smoke-il писал(а):Источник цитатыага эквити в виде 2-х аутов дающий нам натс и 6 аутов спорных , круто.. Вы не пвп что бы вообще что то мувить , мы должны за дешево тащить наши дрова

То есть кармашек и не попавших мелких одномастных тузов, которые он бы выбросил ты считаешь у него здесь нет? Если так, то объясни почему? Он колет 3бет в раздаче с фишом, в таких случаях колл шире, чем просто против рега. И, кстати, отсюда же повышенная вероятность попаданий в сет.
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
хз , как по мне так слабо , но я не рег 50+ и по сему дискуссию продолжать не хочу. Все равно яз а то что бет по терну слабый
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
OK посмотрим может ещё кто что напишет...
Аватара пользователя
Slainie
Сообщения: 811
На сайте 10 лет
Терном таким сайзом мы руки типа 99 у рега рискуем не выбить. Да и в двоих мне вообще этот блеф не нравится. Ривером нас бьют, по сути: AhQh (но лишь в том случае, когда он потконтролит ТПТК на флопе) и 9h8h/8h7h, если он такое защищает на 3бет. Но все равно, по такой линии, для меня это бет-фолд, т.к он ничего хуже не запушит на потбет по риверу. Там фейс-ап флаш, я почти уверен.

Кстати, сайзинг ривера очень плох, кмк. Вменяемый рег тут и доехавший сэт по JJ зароет.
Аватара пользователя
Mr.Kurmanov
Сообщения: 208
На сайте 8 лет
А почему флоп не ставил? Я бы флоп в двоих зарядил 2/3 потому что:
1) есть бэкдор фд, на терне можем усилится до ФД
2) есть дырка СД

терн если ничего этого не приходит уже играем чек

по текущей ситуации, ставка на терне тоже не совсем считаю, т.к. СД проколят, ФД проколят, карманы типа 99 тоже проколит, имея СД. + 2 оппонента
выход 6 никак не усиливает наш диапазон

в ставке ривера тоже нет смысла, на такой доске выкинут все руки слабее, чек/фолд играем от ставки регуляра, там рук слабее никогда не будет.
Веду дневник - "Марафон 35 000 рук на NL10", заходите - viewtopic.php?f=9&t=15759
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Mr.Kurmanov, флоп в случае ставки вообще планировал чек-колом сыграть. НУ раз никто не поставил флоп, решил ставить сам по перечисленным тобой же причинам)
Мда... ривер все же косячный выше соглашусь(
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Ну я бы тут даже 22 не выкинул после твоей ставки на терне) потому что ты ничего сильного в этой ситуации не изображаешь. Сета у тебя нету,тп нету,фд крестового скорее всего нету. 1\3 смотрится на червовое фд или руку типа нашей,возможно слабая Тх. Конечно на нл4 люди вряд ли об этом думают,но все же. Ривер странный сайзинг,от каких рук мы хотим получить кол? после чека флопа от рега у него нету тут сильных рук которые нам платят почти потбет. QJ,JT которых там очень мало или JJ,но и то они могут выкинуть,потому что ты похож на доехавшее дро по риверу. На пуш естественно фолд,опять же адекватный рег не будет пихать тут JJ или допер в закрывшийся флеш.
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
Короч, основную мысль понял, если на доске что-то закрывается, и у тебя не лучшая рука, то лучше всегда сфолдить, если кто-то пушит %)
Аватара пользователя
Soroka
Сообщения: 281
На сайте 8 лет
По терну бет просто в никуда, у рыбы тонна рук для колла найдется, рег чаще всего пустой, но учитывая наши действия может догадаться что раз мы флоп не вэльюбетили и не зщищались у нас рука не держит рейз и выкидывать ничего не будет. Ривер бет пасс ок, но сайзинг большой слишком.
3betbluuff
Сообщения: 148
На сайте 7 лет
Призрачный флеш конечно закрылся. Не особо хочется верить, что у рега именно он и оказался.
Я бы проколлил ривер. У него стрит - имхо. Очень похож стрит на его линию. Тянул тянул с АК и дотянул в итоге
Так что у него оказалось в итоге?)
zerg3000
Сообщения: 225
На сайте 8 лет 5 дней
3betbluuff писал(а):Источник цитатыПризрачный флеш конечно закрылся. Не особо хочется верить, что у рега именно он и оказался.Я бы проколлил ривер. У него стрит - имхо. Очень похож стрит на его линию. Тянул тянул с АК и дотянул в итогеТак что у него оказалось в итоге?)

"Призрачный флеш" и оказался причем A4s, ладно бы AQ ... Но никогда не подумал бы, что 3бет можно колоть с A4s.. Навело на мысль пересмотреть свой спектр 3бета может он в статах у него кажется слишком широк))
3betbluuff
Сообщения: 148
На сайте 7 лет
Мне кажется, что это не рег а фиш)))))) Кстати по терну я бы больше ставил чтобы как раз колить ему не по шансам свое дро было и на дистанции я все равно буду выигрывать. А в этом случае он красавчик, по шансам тянул свое дро. Другой вопрос, действительно нах колить 3бет с такой рукой..
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
3betbluuff писал(а):Источник цитаты Другой вопрос, действительно нах колить 3бет с такой рукой..

Хорошие шансы банка префлоп,игра в позиции против фиша и рега с которым у нас дипы) там по шансам колить чисто на фд,сд и допер. Тем более результат на лицо,рег выйграл чуть ли не 2 стека
3betbluuff
Сообщения: 148
На сайте 7 лет
Votegain писал(а):Источник цитаты3betbluuff писал(а):Источник цитаты Другой вопрос, действительно нах колить 3бет с такой рукой..Хорошие шансы банка префлоп,игра в позиции против фиша и рега с которым у нас дипы) там по шансам колить чисто на фд,сд и допер. Тем более результат на лицо,рег выйграл чуть ли не 2 стека

Не мог бы объяснить, как рассчитать выгодно ли колить по шансам банка с А4? Как это определить выгодно или нет.
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Посмотри раздачу в реплеере,там обычно пишут пот оддсы которые нам нужны для кола,можно в ручную посчитать конечно,но зачем усложнять себе жизнь) Потом забей диапазон противника и посмотри как стоит наша рука,и если эквити нашей руки выше чем пот оддсы,надо колить. Все просто
3betbluuff
Сообщения: 148
На сайте 7 лет
Votegain, а как мне забить диапазон двух противников как в данном случае? Мне же с А4 выгодно колить только в мультипоте ведь. Явно 1 на 1 невыгодно колоть. В целом как ты определил что по шансам ? Ты же не смотрел в реплеере эту раздачу

Вернуться в «Обсуждения раздач NL2-10»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей