Нл600- Сталкиваемся с неожиданным овербетом ривера

Аватара пользователя
LeafHunter
Сообщения: 138
На сайте 12 лет
Оригинал поста http://forumserver.twoplustwo.com/56/me ... t-1255568/" target="_blank

Нл600- Сталкиваемся с неожиданным овербетом ривера

Panny1
Некоторые нотсы на оппонента:
Сыграл немного рук с ним в последние дни и не видел чтобы он вытворял что-либо неординарное- это определенно его первый овербет. Он очень любит потконтролить (из того что я видел), и я не могу сказать, что он суперагро или что-то в этом духе.
$3/$6 No Limit Holdem
PartyPoker
2 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
Hero (SB) ($816) 136bb
BB ($1,462) 244bb

Pre-Flop: ($9, 2 players) Hero is SB :ah :as
Hero raises to $12, BB calls $6

Flop: 8:spade: 2:spade: 7:diamond: ($24, 2 players)
BB checks, Hero bets $16, BB raises to $54, Hero calls $38

Turn: :qc ($132, 2 players)
BB bets $90, Hero calls $90

River: 5:heart: ($312, 2 players)
BB goes all-in $1,306, $660 to Hero ($660)?

Как влияет на наше решение тот факт что это его первый овербет?

Комментарии:

skraper
и не видел чтобы он вытворял что-либо неординарное- это определенно его первый овербет. Он очень любит потконтролить (из того что я видел), и я не могу сказать, что он суперагро или что-то в этом духе.
Выглядит, как фолд.


***
Я знаю, что использование Покерстова в Хедзапах не всегда правильно, так диапазоны могут быть очень широки, однако я приведу расчёты здесь, просто для большего понимания как оппонент может играть различные части его диапазона.
Board: 8s 2s 7d Qc 5h
Dead:

equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 50.000% 50.00% 00.00% 29 0.00 { 88-77, 22, Qs7s, JsTs, T9s, 96s, 87s, 82s, 7s5s, 72s, 65s, T9o, 87o, 65o }
Hand 1: 50.000% 50.00% 00.00% 29 0.00 { AhAs }
Здесь есть 2 вещи, которые уверяют меня сделать колл. Первое- здесь возможно много ошибок в его пуше. Оппонент мог положить тебя на одну пару, которая не сможет заколить овербет. Да, большинство людей овербетят на велью, но в данной ситуации это может быть блеф, исходя из диапазона оппонента. У тебя здесь самый лучший блаффкатчер.


Deathtonight214
Довольно простой фолд, судя по данным нотсам, тузы тут никогда не будут хороши против данного оппонента. Его первый овербет ясно указывает на велью. Кроме того, имея двух тузов на руках, сокращается количество блефовых комб у него.


***
Я не играю Хедзапы, потому что большинство игроков гораздо лучше меня. Я думаю огромное число хедзаперов открывают минрейзом любые две одномастные карты. Это ведь так? Я согласен, 65о слишком оптимистично включать в его диапазон, однако наше эквити тогда падает до 41%


nikinblinds
Хмммм, мне кажется это совсем не проблема диапазонов против данного конкретного оппонента.


DjSkyy
Очень часто я пугаюсь за столами в таких ситуациях, ну а в теории это должен быть колл.
Если он хочет сделать бет на велью с 87, Q8, a set, or 69s то я думаю он будет делать бет меньшего размера, чтобы не испугать тебя. Так что я думаю что он блефует тут чаще.


Menshen
Мог ли он так играть флаш дро? Борд сухой и пара или оверпара тут может нажать фолд.

Вернуться в «Переводы раздач с 2+2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей