JJ 450BB Deep против Кита

Аватара пользователя
LeafHunter
Сообщения: 138
На сайте 12 лет
Оригинал поста http://forumserver.twoplustwo.com/56/me ... e-1185107/
JJ 450BB Deep против Кита
sneeringco
Рука годовалой давности. Играл против одного из самых противнейших фишей которых только можно представить. 57/45 и я его трибетил со всех позиций с моим топ-25% диапазоном. Обычно он делал так когда стеки были 100 или 200бб, но этот раз был первый когда стеки у нас были 450бб+
UTG: $504.70
MP: $253.55
CO: $1078.45
Heroine (BTN): $898.60
SB: $200.05
BB: $374.00

Pre Flop: ($3.00) Heroine is dealt :jc :js
MP calls $2, CO raises to $14, Heroine raises to $50, 4 folds, CO raises to $1078.45 all-in
Пуш был инста
Плюсы
- Я думаю он устал от моих трибетов
- Я вероятно имею 60-65% эквити против его диапазона
- Он с большой вероятностью залет еще больше денег, так как он ребаился как минимум 7 раз за этом столом
Минусы
- Хороши шансы что он сделает подобный подарок еще разок на следующих кругах (возможно не мне)
- Дисперсия
- Я супер дип и в позе на фиша, другие игроки должны играть прямолинейно / Я часто смогу выблефовать их, получая тем временем велью с фиша
- Если я проиграю я очень расстроюсь :sad:

Комментарии :

P0nzi
- Я вероятно имею 60-65% эквити против его диапазона
Это единственное что имеет значение. Будет беспонтово если ты проиграешь и закупиться ведь ты сможешь только на 100бб

sneeringco
- Если я проиграю я очень расстроюсь :sad:
Никто не заботится о моих чувствах??
Если серьезно то очень хочется узнать, как тут сыграть с максимально +ЕВ. Также моя оценка его диапазона может быть неверной. Он кстати особенно сильно не тильтовал пока я с ним играл.

P0nzi
Если ты уверен в диапазоне который ты ему дал то это снап колл, если конечно потеря денег не заставит тебя сильно тильтовать и разбрасываться деньгами.
Так же можно скинуться и поиграть с ним в позиции, так как если ты проиграешь то не сможешь быть таким глубоким как он.

ShipTheNickels
Основная моя забота тут- если мы проиграем эту раздачу то мы сможем закупиться только на 100бб против него.
Я думаю наш постфлоп эдж тут имеет решающую роль против него и зарубаться на такое количество денег префлоп это скорее минус ев чем+

horse84
По-моему тут очевидный фолд. Чтобы сделать колл тут нужно быть уверенным что такая линия от него возможно с низкими карманками. На мой взгляд ты тут имеешь около 50% эквити в большинстве случаев.

kutty
Я очень несогласен с horse84 я бы тут снапколил.

CopTHIS
Очень легкий колл, по крайней мере в отношении +ев
Серьезно, это очень жирный фиш, и полагать что он будет думать- «О, я очень глубок тут, мне нужно быть осторожным» очень наивно. У него могут быть тут и 22 и А2 вообще запросто.

sneeringco
Вопрос не в том впереди ли мы по ев, а в том допустим ли такой риск в данной ситуации.

jimmyvjv13
А с какими руками он делал это с 100бб стеком? 100бб+ ?

horse84
Вы осознаете, насколько широко он запихивает на 450бб?
Я согласен, что колл это +ев, но я не думаю что это лучший способ забрать его стек. Мы же в позиции в дип стеках с фишом, так почему бы не поиграть с ним?

Nirwanda
Я уверен что мы вперед тут, хотя не на 100%
Однако я считаю что тут нужно фолдить и искать возможности забрать его стек позже. Я не думаю что есть смысл рисковать тем размером стека который ты имеешь против него. И к тому же, сможешь ли ты играть в свою А-гейм, если допустим ты проиграешь АА или каким нибудь К9о или еще какому-нить трешу?
Я не уверен что стал бы колить если б даже был уверен что имею здесь 55%

CombatCarl
horse84
Вы осознаете, насколько широко он запихивает на 450бб?
Я согласен, что колл это +ев, но я не думаю что это лучший способ забрать его стек. Мы же в позиции в дип стеках с фишом, так почему бы не поиграть с ним?
Согласен с этим. Несмотря на очевидность плюсового колла, все еще существует дисперсия. У тебя есть преимущество в игре в позиции против него, смотреть флопы и забирать у него деньги потихоньку, ну или быстро (как получится)
Лично я не дал бы ему такой возможности выпотрошить меня в таких глубоких стеках. Я бы забрал у него все деньги традиционным путем) Тем более не похоже что он куда-то торопится.

WotaWaster
Как часто он должен пушить, чтобы нам расхотелось его трибетить, так как мы не собираемся его коллировать? ТС написал что этот парень пушит очень часто, я бы колил тут, не хочется выкидывать топ-3% хендов против этого фиша.

super swaggin
На моем опыте это будут АА или КК гораздо чаще, чем вы парни предполагаете. Фиши фишами, но не все из них умственно отсталые.

Buff Disciple
ShipTheNickels
Основная моя забота тут- если мы проиграем эту раздачу то мы сможем закупиться только на 100бб против него.
Я думаю наш постфлоп эдж тут имеет решающую роль против него и зарубаться на такое количество денег префлоп это скорее минус ев чем+
Не читал все комментарии, но это было бы первое о чем бы я подумал. Я был колил с QQ, до тех пор пока он не начал бы запихивать очень много. К тому же он может уйти если выиграет, + если мы проиграем у нас будет только 100бб, с которыми наше ев гораздо меньше против него чем 450бб. Я за фолд тут

Tackleberry
Абсолютно согласен с horse84 (мы не должны растрачивать наше постфлоп преимущество против этого парня супер-дип) и с super swaggin (даже полнейший фиш не запихивает 500бб с 55 или А2.

100% HUSTLE
У оппа был АКо

jorgejuan
Фолд, гораздо интересней с QQ

baltimoregrinder
Я думаю что это всеобщее заблуждение, что если ты делаешь 3бет то ты не можешь потом сделать фолд. Тем более в дипах. Я понимаю что когда ты делаешь 3бет ты не ожидаешь пуша. Даже если он покажет АК ты играешь монетку на 450бб при инвестициях всего 25бб. Если ты проигрываешь то ты можешь купить только 100бб, выглядит как простой фолд для меня.

fov
это фолд для меня. Можно найти спот получше.

LOLlivepoker
Снап колл. Гемблинг это развлечение)) Результаты?))

sneeringco
я собирался запостить шоудаун ранее, так это не изменит ничего
Heroine calls $838.60, and is all-in

Flop: ($1802.20) 5:heart: 7:heart: 9:club:

Turn: ($1802.20) 8:diamond:

River: ($1802.20) 7:spade:

Final Pot: $1802.20

CO shows 7:diamond: :kd (three of a kind, Sevens)
Heroine mucks :jc :js (two pair, Jacks and Sevens)
CO wins $1799.20
(Rake: $3.00)
Я задумался на секунду. Я не собираюсь останавливаться 3бетить его каждую мою хорошую руку, и если я сфолжу здесь, он так делать будет постоянно плюс зачастую у меня не будет такой хорошей руки.(Был период когда со 100бб стеком он пушил все руки пару кругов подряд без очевидной на то причины) Так что я решил что либо я получаю велью сейчас либо мне придется перестать лузово его трибетить и забирать у него деньги, а мне этого не хотелось. Если я проигрываю тут, то докупаюсь и буду иметь равные шансы с другими регами, если выигрываю, то буду иметь огромное преимущество, так он вероятно тоже докупится и со своей агрессией нарастит стек вновь. Дайте знать был мой анализ ситуации корректен.

663366
Когда ты в позиции на него и вы оба настолько глубоки, нет смысла пытаться забрать все его деньги в одной руке, тем более с той, с которой тебе некомфортно, лучше забирать его фишки по 50, 100 долларов за раз просто играя постфлоп с ним.

titleist344
для того чтобы играть оптимально против овербета:
в поте $69 когда опп запихивает оптимальный стэк $848.60
всего=$917.60

848.60/917.60=92.48 он должен получить от тебя >92.48% фолдов чтобы блеф был оптимален
следовательно ты должен колить овербет с 8 топ комбами:
AA=6 KK(красные)=2 KK(черные)=2
Тот же математический принцип относится ко все овербетам овербет/бет+пот=частота блефа
Ты теперь овербетоубийца :troll:

adam levine
Если ты фолдишь несмотря на хистори, то тебе следует уйти в ситаут и поискать игры поменьше

OMGClayDol
55% это реально колл, если ты конечно не играешь не по банкроллу, твои мысли были верны насчет того что он будет продолжать на тебя давить если ты сдашься, бери свои 55% и будь счастлив)
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Если мы находится впереди по эквити - то изи кол, мы не в турнир играем где нет смысла рисковать такими коинами. В кеше надо использовать каждое +EV действие, даже если оно дает +1бб при олыне на 100бб.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
7xLisyonok
Сообщения: 74
На сайте 12 лет
Откуда: Russia, Khabarovsk
Контактная информация:
Что если это +EV действие уменьшает количество других хороших ситуаций в дальнейшем?
ведь как он пишет:
"- Я супер дип и в позе на фиша, другие игроки должны играть прямолинейно / Я часто смогу выблефовать их, получая тем временем велью с фиша"
Вместо того, чтоб гнить в глуши, дыры латать, считать гроши,
можно, пожалуй, шутки ради что-нибудь сделать от души.
Letsbring
Сообщения: 2
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Преимущество в эквити должно быть достаточным, чтобы мы могли рисковать будущими/лучшими возможностями взять большой банк.. :capt:
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Ну и каким должно быть преимущество в эквити чтобы мы рискнули на 450бб? :) как определить наши будущие возможности и сравнить с этим выставлением?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Shamanka0704
Сообщения: 297
На сайте 12 лет
adam levine
Если ты фолдишь несмотря на хистори, то тебе следует уйти в ситаут и поискать игры поменьше

OMGClayDol
55% это реально колл, если ты конечно не играешь не по банкроллу, твои мысли были верны насчет того что он будет продолжать на тебя давить если ты сдашься, бери свои 55% и будь счастлив)

Суровые парни, знают толк :smile:
Удачи за столами :smile:
Аватара пользователя
LexMortis
Сообщения: 3567
На сайте 12 лет
Откуда: Камышин
По мне фолд, все таки 450бб, если мы имеем допустим против общего его диспозона пуша около 60%, зачем так рисковать своим стеком за столом. Допустим у нас были бы тут АК, Саш, тоже бы стекался? помоему это не нужный риск, поскольку при проигрыше мы уже теряем возможность степкануть фиша за раздачу, где у нас явно больше эквити.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Лучшее эквити, бла бла бла. То есть предлагаешь сфолдить и не заработать 20% от его стека то есть 90бб на дистанции?

Ты знаешь что кол - плюс 90бб на дистанции и ты сделаешь фолд ради какого то будущего ЕВ? лол. Ты чтоли один с ним за столом сидишь и другие реги его раздеть не могут, или уйти со стола он не может?)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Gussein
Сообщения: 647
На сайте 12 лет
Фиш как всегда знает ривер... у него нет возможности быть позади:))) как не крути тебя накроют его 15-25-35-45% и будет печально и больно за то, что ты не зарыл свои треш:))))

А выставляться надо)))

--так где же дробовик?:)
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Кто об чем, а Илья все о своем)))
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Letsbring
Сообщения: 2
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Korsic писал(а):Ну и каким должно быть преимущество в эквити чтобы мы рискнули на 450бб? :) как определить наши будущие возможности и сравнить с этим выставлением?

Каждый сам определяет для себя. Все это эвристические величины. По мне, JJ слишком небольшое преимущество - лучше подождать более плюсового и менее дисперсионного случая. :smile:

Однозначного ответа нет. За оба решения есть обоснованные доводы. Все зависит от хиро.
Если переезд выбьет тебя из колеи - плюсовее выкинуть, я думаю. :fuuuu:
Если ты робот - легкий кол. :dance:
Аватара пользователя
Inferno
Сообщения: 184
На сайте 12 лет
Корсика просто фишы никогда на 500 бб не переезжали)
Я думаю, там ожидание от одной раздачи на постфлопе с таким дурным фишом больше, чем ожидание от выставления в этой ситуации 55/45, к примеру.
Аватара пользователя
barclays
Сообщения: 64
На сайте 12 лет
Откуда: Ukraine
раздача конечно жесть ))))
да там +ЕВ , но инста пуш )) я за фолд , и получу преимущество в более лучшей ситуации чем эта ... JJ тоже диспа , из за такого размера стеков

Вернуться в «Переводы раздач с 2+2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя