перевод поста Сет 22, 300bb deep, решение на ривере

Аватара пользователя
LeafHunter
Сообщения: 138
На сайте 12 лет
Оригинал поста http://forumserver.twoplustwo.com/56/me ... n-1192113/


Сет 22, 300bb deep, решение на ривере

NeuroBy

Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $4(BB) Replayer
SB ($441)
BB ($955)
UTG ($412)
Hero ($1,182)
CO ($1,217)
BTN ($400)

Dealt to Hero 2:diamond: 2:club:

fold, Hero raises to $12, CO calls $12, fold, fold, fold

FLOP ($30) 2:heart: :jd 9:spade:

Hero bets $24, CO raises to $72, Hero calls $48

TURN ($174) 2:heart: :jd 9:spade: 7:heart:

Hero checks, CO bets $134, Hero calls $134

RIVER ($442) 2:heart: :jd 9:spade: 7:heart: 5:heart:

Hero checks, CO bets $999 (AI), Hero ?

964 left on river

Привет, что вы думаете насчет ривера?? Против хорошего рега онгейма, мало ридсов на него, единственное что знаю-основываясь на датамайнинге он играет хорошо. Без предыстории решил сфолдить, так как его линия выглядит сильно, но мне трудно прикинуть диапазон с которым он сделал такой овербет, так что я начал думать об этой раздаче и мне даже кажется что тут мне следовало бы делать кол.
Какой у вас диапазон колла бета ривера размером 200-400$ ?
Какой у вас диапазон колла бета ривера вот такого огромного размера?
Некоторая статистика на него:
Колд колл mp 6%, fold to cbet on flop 48, raise cbet on flop 10%, WWSF 51, WTS 28 W$SD 49, agg freq f 46 t 35 r 29 , заранее спасибо!

Комментарии :

heinz spack
По какой причине ты чекал ривер?
У него же куча T9, JT так что это изейший вельюбет почти всегда.
Как сыграно: я не понимаю его овербет, но мне кажется это не будет блеф почти никогда, просто фолд имхо.

gbtl
Мне тоже кажется что здесь фолд.
Твоя линия выглядит очень сильно к риверу.

freddurst
Херовая рука, бро
У нас нет так много флаш комбинаций, так как мы открываем с МП такие комбы как TJ,JQ,KQ,AJ,89,9T,78, так что это только 7 комб и этот спот выглядит хорошим для блефа с точки зрения оппонента, так как мы врядли будем колить без флаша здесь.
Я за кол.

Khal Drogo
Цитата: heinz spack
По какой причине ты чекал ривер?
У него же куча T9, JT так что это изейший вельюбет почти всегда.
Как сыграно: я не понимаю его овербет, но мне кажется это не будет блеф почти никогда, просто фолд имхо.
Мы cbet/call flop, c/c turn, чек ривер.
Я бы тоже фолдил в этом споте.

dumbluck13
Фолдим ли мы здесь все сеты? Как JJ/99 отличаются по сравнению с 22? (очевидно что чуть-чуть, но достаточно ли для нас чтобы сделать тут кол)? Кто-нибудь заколил бы с любой НЕ T8 рукой на ривере?
Беспонтовый спот, полагаю что тут фолд, тяжелый фолд)

Regkiller
Его пуш не имеет никакого смысла в извлечении велью, однако идеален в качестве блефа, так как он понимает что у нас мало флашей.
Однако я все же фолдил бы без ридсов, несмотря на то что скорее всего он на уровень мышления выше и понимает что мы можем тут сделать хироколл, также количество его блефов на ривере вероятно тоже очень ограничено.

GreenDragon
Цитата: dumbluck13
Фолдим ли мы здесь все сеты? Как JJ/99 отличаются по сравнению с 22? (очевидно что чуть-чуть, но достаточно ли для нас чтобы сделать тут кол)? Кто-нибудь заколил бы с любой НЕ T8 рукой на ривере?
Беспонтовый спот, полагаю что тут фолд, тяжелый фолд)
Большая разница между 22, 99 и JJ тута
У него здесь сет или стрит, врядли флаш или допер (допер бы не стал так овербетить ривер имхо), блефы.
С 22 мы не бьем другие сеты, так что фолд.
С JJ всегда бы колил, (с 99 скорей всего тоже)

freddurst
Да он не ставит сюда с рукой хуже чем стрит, так что тут вообще ни разу не колл с сетом, никакой большой разницы между сетами в этом случае.

heinz spack
Цитата: Khal Drogo
Мы cbet/call flop, c/c turn, чек ривер.
Я бы тоже фолдил в этом споте.
Мне реально нужно улучшить мои хендхисториридингскиллы…

oldjude
heinz spack
По какой причине ты чекал ривер?
У него же куча T9, JT так что это изейший вельюбет почти всегда.
Как сыграно: я не понимаю его овербет, но мне кажется это не будет блеф почти никогда, просто фолд имхо.
В честь чего…..?

whyalwaysme
Когда я прочитал заголовок, я подумал что ты был 22,300bb's deep, я был очень удивлен/поражен/итд.

OurSurveySays
Фолд и пнуть кошку))

NeuroBy
Мне кажется он не втыкал бы валетов на велью тут, я также не думаю что он всегда коллирует T8 префлоп, но вполне возможно его диапазон выглядит как T8s, и счастливый флаш, который рейзил флоп на полублефе что-то вроде KhQh, Th9h,9h8h, (которые он также мог просто заколить на флопе и забрать пот позже) так что его высокий WWSF выглядит для хиро как хороший спот чтобы его заколить, если он также знает nash эквилибриум (я не знаю, просто мельком посмотрел сегодня, надо будет изучить :P)

NeuroBy
ОК, я не совсем понимаю nash эквилибриум и теорию овербетов, но попробую проанализировать руку:
С его точки зрения мой колл должен быть:
Pot 442
Bet 964.10
100% натсов у меня 68,6% воздуха
Он должен ставить 32,4% натсов и остальной воздух.
Если он ставит больше чем 68,6% воздуха, то я тут должен колировать с блафкатчером типа 22.
Если он ставит меньше, то я всегда должен фолдить.
Быстрый взгляд на его велью диапазон:
Давайте предположим что он запихивает JJ+
JJ=3 комбы
T8s= 4
FD= возможно около 6
Все 13 комб составляют 32,4% так что он должен пушить более 27 комб как блеф, чтоб сделать колл с 22, так что я тут не могу найти много блефов в его диапазоне, так что это изи фолд.
Не знаю бред написал или нет?)

lnternet
Твои цифры неверны. Опп кладет нам 2:3 с двойным потбетом таким образом он блефует в 40%. Он получает 2:1 на своем блефе, так что нам нужно колить в 33% с блафкатчерами.
Я бы лучше заколил с :ah :ad чем с 2:diamond: 2:club: по очевидным причинам. (ээээ? имелось в виду то что в таком случае вероятность флаша у оппа меньше? Прим.переводчика)

slowlane123
Снап фолд

NeuroBy
Цитата: lnternet
Твои цифры неверны. Опп кладет нам 2:3 с двойным потбетом таким образом он блефует в 40%. Он получает 2:1 на своем блефе, так что нам нужно колить в 33% с блафкатчерами.
Я бы лучше заколил с :ah :ad чем с 2:diamond: 2:club: по очевидным причинам
В этом данном конкретном случае:
Pot 442
Bet 964.10
фолд эквити которое ему нужно: 68,6%
так что я должен колить 31,4% моих блафкатчеров, чтоб не быть эксплуатируемым.
Pot 1406,1
To call 964.10
pot odds 1:1,45
нужное эквити 40,8%
Его натсы/воздух соотношение должно быть 100:40,8%
Так что если у него есть 13 комб для велью то он должен блефовать с
0,408*13/59,2 ~ 9 комбами...
Да?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Да изи фолд) У нас для кола овербета будут вальты 3 комбы, стриты на T8s и бекдорные флаши. Сет двоек - явно не входит в топ нашего спектра для кола тут.
Диапазон кола обычной ставки - любой сет и лучше. Может быть АА/КК.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Zmej
Сообщения: 2572
На сайте 12 лет
Откуда: Koh Samui
OurSurveySays
Фолд и пнуть кошку)) :D:D:D
-==*Las Vegas I come*==-

Провожу курс индивидуальных тренировок дo nl100

Подписывайтесь на мой youtube-канал

Подписывайтесь на мой twitch-канал, чтобы не пропускать мои стримы.

Skype: Zmejus25
пишу с помощью google, строго не судите :)
Аватара пользователя
WildLogic
Сообщения: 162
На сайте 12 лет
Ривер бы спокойно(матерясь) выкидывал.
Но сыграно странно, почему Хиро не перекрутил флоп? Ведь по сути он там боится только 99 у оппонента, вальты бы частенько в 3бет уходили...
Аватара пользователя
UpCTPIK
Сообщения: 1413
На сайте 12 лет
OurSurveySays
Фолд и пнуть кошку))

:bwahaha: :bwahaha: :bwahaha:
Спойлер
Надо завести кошку :troll:
+EVeryday
Skype поддержки фристайла ev.freestylepoker
Аватара пользователя
Bartolomew
Сообщения: 363
На сайте 12 лет
А в чем собственно тут проблема вообще? у парня колд колл 6 %. Рейзить флоп в глубоких стеках скорее всего будут на флопе чаще сильные руки. Не думаю что в колл МП входит Т8. Возможна комба KQ и AJ червовые, хотя на счет последних неуверен. ПО мне так четко читается флопнутый сет. А пуш ривера во имя колла от руки типа КК+ или сета, которые посчитают пуш блефом. Верны ли мыслишки?
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
:puzzled: Херасе :facepalm: :facepalm:
КОЛ! :troll: :troll: :troll: :troll: :blink:
Скорее всего опп понимает,что для нас этот пуш выглядит блефово, а потому и пушит с натсом. :happy:

Вернуться в «Переводы раздач с 2+2»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей