В любой непонятной ситуации делай хиракол

Аватара пользователя
kan5300
Сообщения: 227
На сайте 9 лет
Откуда: Протвино (МО)
Всем привет. Вот в блоге Марио наткнулся на такие мысли:

Mariooooo писал(а):Черт, не могу понять, вроде уделяю обучению просто дохрена времени, в спектрах шарю, че куда, кто где что колит, что фолдит и т.д., а как за столы сажусь, так вообще все из головы улетает, тупо смотрю по линиям.
Как перенести знания добытые вне столов за столы? Ну мне не составляет труда разобрать любую раздачу по математике вне столов. А сама игра до сих пор по чуйке какой-то
Есть смысл(ну он есть конечно, тут вопрос в возможности) доводить математику до такого уровня, чтобы понимать сколько там фэ у тебя на какой-то улице и на сколько это реально непосредсвенно в игре?. Ну окей прикинуть его диапазон, но тут же надо знать еще какой % из его диапазона составляют руки, которые ты можешь тут выбить и сделать все это нужно секунд за 10, не один же стол играешь)

Ну т.е. тут вопрос в мышлении, точнее в алгоритмах мышления, как их развить? Открыть 1 стол и флопзилу чтоли и играть по математике, потом добавлять столы?
Сегодня думал о таком подходе, как разбитие диапазона оппа на блоки рук. Ну т.е. открывает парень 13%, для меня это не карманки+бродвей, а первый блок 5-6% карманок, второй блок 7-8% премиумного бродвея
Или стоит как-то визуализировать диапазоны? Диапазоны продолжения\фолдов и прочего

В общем если подъитожить, то вопрос звучит так: как перенести на игру математику, если в схеме "разобрал раздачу через флопзилу, все понял, стал лучше играть за столами" пункт "стал лучше играть за столами" не работает?

(здесь)

Каждому наверно знаком такой сценарий из жизни когда вы в результате спора с человеком заходите в тупик не находя весомых аргументов и только спустя какое-то время лёжа на диване и прокручивая эту историю в голове находите идеальную линию и она вам кажется очевидной и гениальной. Как найти эти слова за одну секунду?

Тоже самое и во время игры. У меня включается режим паники, я вижу уменьшающийся тайм-банк и вместо того чтобы прокрутить ход раздачи в голове и решить поверхностно задачу я просто нахожу причину для кола и как результат сильно недобираю по дистанции на количестве ББ которые мог потенциально сэкономить. Кто уже решал задачу прокачки хирофолдов и спокойного анализа диапазонов во время розыгрыша. Давайте обсудим здесь эту тему.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Думаю что тут стоит прокачивать скорость мысли + выстраивать четкое дерево принятия решения в каждой ситуации
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
kan5300
Сообщения: 227
На сайте 9 лет
Откуда: Протвино (МО)
OK, спасибо за ответ. Может быть ещё стоит побольше почитать материалов на тему построения плана на раздачу? Также есть мысль после выполнения основных целей на февральский марафон открыть один зум стол и сидеть чётко следить за своими действиями и мыслями? Я играю сейчас 4 зум стола фулринг. Порой возникают ситуации когда я не успеваю, но и снижать количество столов во время марафона не хочется.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Думаю определенный смысл в таком действии есть, но поставив игру на одном столе можешь разучиться играть 4 стола в думающем стиле)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Deg777
Сообщения: 43
На сайте 11 лет
Привет. Обсудим.

Каждому наверно знаком такой сценарий из жизни когда вы в результате спора с человеком заходите в тупик не находя весомых аргументов и только спустя какое-то время лёжа на диване и прокручивая эту историю в голове находите идеальную линию и она вам кажется очевидной и гениальной. Как найти эти слова за одну секунду?


Скорее всего за секунду не получиться. :puzzled: Ведь для гениального плана потребовалось как минимум лежка на диване и время для прокручивания истории. Также возможно ты прибывал в другом состоянии/роли, в котором была возможность найти идеальную линию. Предположу что здесь нужна работа с психологом с субличностями.

Тоже самое и во время игры. У меня включается режим паники, я вижу уменьшающийся тайм-банк и вместо того чтобы прокрутить ход раздачи в голове и решить поверхностно задачу я просто нахожу причину для кола и как результат сильно недобираю по дистанции на количестве ББ которые мог потенциально сэкономить. Кто уже решал задачу прокачки хирофолдов и спокойного анализа диапазонов во время розыгрыша. Давайте


Предположу что в состоянии паники ты не в состоянии решить задачу и принять оптимальное решение. Например когда за мной гониться медведь я даже не в состоянии вспомнить таблицу умножения. Это не задача прокачки хирофолдов или покерных навыков, это задача прокачки своей психики, своего бессознательного. Хироколлы тут не причем. Если бы ты был в другом состоянии/роли у тебя была бы способность принять правильное разумное решение, понимаешь.

Попробуй взять свое состояние вне столов и во время столов, почувствуй и опиши на листе разницу. Какая она?

Вернуться в «Психология в покере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей