Помогите найти решение!!!

Аватара пользователя
Argon
Сообщения: 10
На сайте 11 лет
Привет, Уважаемые!

У меня есть несколько психологических проблем связаных с тильтом в игре. Помогите найти решение.
Вот ситуации, которые повергают меня в тильт со всеми вытекающими,
Спойлер
как то: разбиение клавиатур и мышей, разрушение всего что находится рядом (и это серьёзно, т.к. я довольно взрослый человек и всё вокруг меня создано мной, следовательно я в душе считаю себя же и в праве всё это разрушить. И сил у меня, в общем-то, много, а выдержки мало :destroy: :troll: )

1. Я начинаю злиться и тильтовать, когда оплачиваю фишу доезд на поздних улицах.

2.Так же меня бесит когда когда опп играет "не по теории" и попадает во флоп, а я ему оплачиваю.

3. Бесит, когда я сам ошибаюсь и оплачиваю оппу сильную руку, хотя мог бы сфолдить и должен был сфолдить.

4. Меня бесит то, что они просто попадают во флоп разыгрывая всякий мусор.

5. Меня очень бесит, когда опп сыграв "неправильно" олын переезжает моего монстра с префлопа и забирает крупный пот.

6. меня бесит то, что игра не складывается по моему сценарию, к примеру я хочу от оппа фолд, а получаю трибет.

________________________________________________________________________________

Как себе объяснить, что я не прав? Так, чтоб серьёзно, по делу, а не просто поржать.
Спсибо заранее за серьёзные ответы.
Аватара пользователя
xpointx
Сообщения: 289
На сайте 11 лет
Откуда: Днепропетровск
Привет.
Зашел в твой топик, очень долго перечитывал и думал, как же все-таки тебе помочь.
Пришел к выводу, что причиной тильта в твоей ситуации является скилл. А точнее слабый скилл, извини )).
Вот смотри, если бы у тебя был крутой скилл, то:
1. ты бы не оплачивал фишу доезд на поздних улицах.
2,3,4. ты бы не оплачивал оппу его сильные руки
5. если ты выставился префлоп впереди и тебя переехали - то это вообще лишний повод себя уважать
6. если игра не по твоему сценарию, значит ты ее не контролируешь. Сыграй другую руку по своему сценарию.

Вообще, чем больше рук ты выкатываешь в месяц, тем меньше обращаешь внимание на все эти вещи.
Удачи!

P.S. Если я ошибся и ты бьешь лимит 5ББ/100 и просто тильт понижает винрейт, то тогда у тебя нет проблем ))). Тильтовать могут все кроме ботов ))).
Аватара пользователя
Argon
Сообщения: 10
На сайте 11 лет
Да, проблемы с уровнем игры налицо и это, конечно, порождает тильт. Благодаря вот этому самоанализу обозначились некоторые конкретные пробелы в стратегии над которыми необходимо работать. Чем я и займусь в ближайшее время. Наверное, это концепции потконтроля, ситуации игры в трибетпотах без позиции.
Спасибо за помощь.
Аватара пользователя
akuna_matata
Сообщения: 29
На сайте 10 лет
Искаженное восприятие, основанное на патологических установках

примеры же в твоих сообщениях :

"опп должен играть по теории" "Я должен был сфолдить" "опп должен играть правильно" "Игра должна складываться по моему сценарию"

Ты не воспринимаешь реальность, такой какой она есть, это если глубоко копать. Это от не любви к себе, и не принятии себя. Когда человек не принимает себя любым, и лохом который должен был сфолдить, но заколил. Тогда он точно также не принимает и других людей, все должны все делать определенным образом. И у него разочарование когда жизнь складывается НЕ по его сценарию. Это если глубоко, но вкратце

Если на поверхности - то конечно повышение компетентности в самой игре, пойдет только на пользу, и сгладит проблему.
Еще я бы посоветовал Ресурсно научиться выражать свои эмоции, Попробуй когда у тебя будет стресс, тут же начать отжиматься пока силы не кончаться, или помнишь как ФОрест Гамп побежал? вот ты также сделай, выруби столы и вырази свои эмоции в чем-то другом побеги, или включи музыку и станцуй свою злость, выбеги на улицу где никто не видит, покричи от душы.
Научись расслабляться Йогу нидру можешь слушать http://www.realyoga.ru/audio_relax" target="_blank. Или Шавасану. (лежа на полу с закрытыми глазами - тепло тебе должно быть)
Научись не напрягаться - Тайчи например, цигун.
Аватара пользователя
Argon
Сообщения: 10
На сайте 11 лет
эмоции - это следствие, индикатор, если можно так сказать. Если их просто выплёскивать не устранится причина их возникновения. Кстати, именно этот путь выражения эмоций через действия привёл к текущим неприятностям связаным с тильтом. Когда-то я злился из-за игры и успокаивался каким-то способом без физического выхода эмоций. но это, ессно, порождало накопление этих эмоций. потом я узнал об отжиманиях и пр., но для меня единственный эффективный способ вывести негативные эмоции - разрушение. И это как наркотик, затягивает, потому что приносит явное немедленное облегчение. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТИ ДЕЙСТВИЯ НЕ УСТРАНЯЮТ ПРИЧИНУ ВЫЗЫВАЮЩУЮ ЭМОЦИИ.

В общем, я вчера покопался в этой проблеме руководствуясь методикой ХХ игр разума из книги Тэндлера и установил неправильную логику порождающую эти самые эмоции. Да, неприятие себя и реальности тоже в списке моих кривых логических цепочек. Так что теперь вопрос во внедрении в сознание Правильных логических цепочек, которые объективно отражают реальность и не будут порождать эмоции.
Аватара пользователя
akuna_matata
Сообщения: 29
На сайте 10 лет
Чтобы убрать причину, надо изменить уже привычный взгляд на мир. Книга Тендлера хороша, но также достаточно узколоба. Это не просто неправильная логика, но и отношение к жизни.
По поводу снятия напряжения разрушением - попробуй полежать послушать нидру. Это не только помогает расслабиться и снять стресс, но и учит тело само по себе расслабляться, что и на причину влияет. Вильгельм Райх и его ученик Александр Лоуен, установили, что как ум влияет на тело, так и тело влияет на ум. Это взаимные вещи. Так что попробуй Йогу Бойко, цигун, тайчи.
Аватара пользователя
Elhar0
Сообщения: 713
На сайте 10 лет
Секс перед каткой, и все будит кул :capt:

Вернуться в «Психология в покере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей