99 против рега, Дипы 214 ББ

Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
SQUEEZE на BB 10%, оппонент 30/23 блефует раз в год WWSF 39, Afq 34/30/22
Рейз флопа, вероятно, будет изоляцией себя против QQ, в силу очевидности нашего спектра. Поэтому играю пассивно.
Будет ли здесь колл по риверу? Данных хэнд почти топ моего диапазона.

Poker Stars $0.50/$1 No Limit Hold'em - 6 players - View hand 2932761
DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

BB: $215.09
UTG: $125.76
MP: $100.00
Hero (CO): $272.79
BTN: $116.26
SB: $155.78

Pre Flop: ($1.50) Hero is CO with 9Изображение 9Изображение
1 fold, MP raises to $3, Hero calls $3, 1 fold, SB calls $2.50, BB raises to $14, 1 fold, Hero calls $11, 1 fold

Flop: ($34.00) QИзображение 9Изображение 2Изображение (2 players)
BB bets $18, Hero calls $18

Turn: ($70.00) JИзображение (2 players)
BB checks, Hero checks

River: ($70.00) 3Изображение (2 players)
BB bets $43
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Ilmeny2014
Сообщения: 161
На сайте 9 лет 10 дней
А как на счет варианта превратить руку в блеф и запушить?
Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
Не думал об этом. Мы выбиваем где-то 1,5 комбы дам, т.к часть будет чекать флоп, KTs. Сомневаюсь хватит ли нам ФЭ, не уверен что оппонент выкинет флаш
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Ilmeny2014
Сообщения: 161
На сайте 9 лет 10 дней
Ciudvdvno писал(а):Источник цитатыНе думал об этом. Мы выбиваем где-то 1,5 комбы дам, т.к часть будет чекать флоп, KTs. Сомневаюсь хватит ли нам ФЭ, не уверен что оппонент выкинет флаш

Из его вэлью рук там еще иногда может оказаться сет валетов... :puzzled:
Понятно, что все его блефы мы и так бьем. Флеши у него там в основном натсовые и их он не скинет. Но вот увидеть там QQ, JJ, KT будет очень неприятно. Если мы можем выбить эти руки ( а оппонет вроде может скинуть сильную руку, раз блефует редко) то в сумме с реблефами против :ac Х может пуш будет плюсовее кола. :dontknow:
Аватара пользователя
Votegain
Сообщения: 418
На сайте 8 лет
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты Рейз флопа, вероятно, будет изоляцией себя против QQ, в силу очевидности нашего спектра.

Ну не знаю,диапазон 10% состоит в основном из бродвея и он попал сюда не плохо. Есть куча дро и AQ,AA,KK с которых нужно собирать стек уже сейчас(с учетом дипов). Да стабильно зальем QQ,но велью здесь больше. При этом у нас может у самих быть дро,скажем AJ,AT,JT мы все это могли кольнуть и зарейзить в дипах,так что наш диапазон не капнут.+ если опп блефует раз в год,то спектр его смещен в сторону велью на флопе и это делает нашу руку рейз.
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
как думаешь, близко к правде?

[Flopzilla v1.8.2]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[mKmh6z1YbUJDVytyUXkpe74Ia+iI5Kc5MFmOtRNlxdkrTa3SI6]
[Kh+azA3fy1r4xjB0kzqLLjPIe2E3jXvyDnEqSp0wMkehOchcGW]
[ORpkJx1OmRPlovwYKX5T7PVRlk9m2VbLs5mhDLKgYuDyUkhCpu]
[V9h0lled4m1vUFpSzNBbU3qjWwea00gZSY1BidTtcHN3cuRgaa]
[UJwVgV3aAuwfsO37VEmGTA+D13y05ologWEX10edJW+LSQvuOk]
[N2MT3VuWPxSbfU+DXLxHDB+TKLQBKgLatSiHJvEs1cvaH7c0SW]
[xla2owKle9q]

очень сложно набрать 10% сквиза с весами
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
Ну я бы, наверное, все-таки задал более линейный диапазон сквиза, но суть ясна, что нужно коллировать из-за наличия в его диапазоне велью-бета рук хуже. Даже если оставить 50% KK+, т.е. с картой в масть к флешу, то у нас выходит очень легкий колл. :plus1:

[Flopzilla v1.8.2]
[Use Ctrl+I to import into Flopzilla]
[www.flopzilla.com ]
[mNkj7w0+bTAMOxCw1Kvmah5IdZtFaNaYPEwLjDJmJm6eSleOvY]
[VqS6yOb6I5A6wwA2zwiVSaQRcWD3d0hpBkZSOhcE5cqZX9l7MQ]
[1Sxcr3ZZaIoC6OzYHV801+QXbv9ecRiCy5bpzRzhTrCzThiAmr]
[Wag1mkcecm9q0zxLzOBhc3ksmn3a1QhYK40xalSk7IRKktKObe]
[VNpMqVU6CCqltUU5LEtIUz6A02z8XoqnhYF5U5gUET1POGymWa]
[N4SQ2Wl2QAR8gL6x3CxLvGT0ELWtO9saxA+HLmCDXcX0AvEUJ4]
[yga2yABnffvlogQo+xZyWnAEcw9ZnlY817qQUUrz24U3R3KYGf]
[oi3uMmxS1KArP3QkYmvlJ01O+HJ5wlE4OXiGAiL+DuyWEklKJX]
[ZQhDYk9J3K]
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
интересная раздача, спасибо, что выложил
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
1) Почему мы чекнули терн? Боимся ч/пуша в блеф?
2) У нас очень глубокие стеки, поэтому по флопу предпочтительнее рейз. Твой спектр префлоп ввиду 200+бб гораздо шире чем обычно, и в широком рендже оппоненты могут придумать тебе блеф.
Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
GetTheRich,
1) не вижу в ставке много велью из рук хуже нас коллят АА и КК с картой в масть. Чеком защищаю наш диапазон чекбека, так же после чекбека терна на бланках у нас будет достаточно уверенный велью-бет.
2) Возможно и так, но у меня колл опен на CO всего 5%, после сквиза там вообще остаются чисто карманки и будь я на месте оппонента я бы довольно легко зарывал бы на рейз AQ, KK+
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты не вижу в ставке много велью из рук хуже нас коллят АА и КК с картой в масть

Тузы, короли, AK/AJ/AQ/KQ с картой в масть, периодически и десятки с картой в масть, разве этих рук мало? Разве много рук сильнее в спектре у оппонента?
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты Чеком защищаю наш диапазон чекбека

Если я правильно тебя понимаю, то мы капаемся терн, чтобы оппонент начал шире блефовать ривер. Я все правильно понял?

Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты Возможно и так, но у меня колл опен на CO всего 5%, после сквиза там вообще остаются чисто карманки и будь я на месте оппонента я бы довольно легко зарывал бы на рейз AQ, KK+

Т.е. оппоненты не ошибаются никогда? Понятно что ему тяжело ошибиться против тебя, если ты не делаешь никаких действий для этого. Ошибки возникают тогда, когда оппоненты или много сдаются, или много коллят. А ты не делаешь ни рейз флопа, ни бетаешь терном. То что ты здесь фолдишь не равно тому что здесь фолдят все.
Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
GetTheRich писал(а):Источник цитаты Тузы, короли, AK/AJ/AQ/KQ с картой в масть, периодически и десятки с картой в масть, разве этих рук мало? Разве много рук сильнее в спектре у оппонента?


уверенного велью-бета у нас здесь нет. Т.е. у нас около 55-58% эквити против спектра продолжения(смотрел во флопзилле), значит ев ставки и ев чека будут примерно равны. Но минус ставки еще в том, что флаши оппонент будет пушить на нашу ставку, и тем самым сжигать эквити нашей руки(подразумеваю что в пуше нет блефа и мы всегда фолдим наш сет), а чекнув терн мы всегда реализуем свое эквити и, когда словим свои ауты у нас будет жирный велью-бет.
Логика по ходу раздачи была такова, что зачем ставить и в х% случаях терять свое эквити, если есть альтернативное действие c близким, если не бОльшим ев, позволяющее нам увидеть ривер и в y% жирно добрать с оппонента по риверу.

GetTheRich писал(а):Источник цитаты Если я правильно тебя понимаю, то мы капаемся терн, чтобы оппонент начал шире блефовать ривер. Я все правильно понял?


Нет, по риверу блефов у него вообще не будет, т.к. сам оппонент прямолинейный. Да и с чем ему блефовать? Для блефа у него остаются только дрова по нефлешовым ранаутам.
Если проставлять сеты, то в чеке у нас будет разве что AQs, с которой на ривере у нас всегда фолд на ставку, т.е. после чека мы будем фолдить 100% диапазона, можно конечно часть флашей чекать для защиты.
Мы же чекаем не только тогда, когда хотим блеф от оппонента получить, он также может и сам себя велью-бетить, главное ведь вообще ев действия(Или я не прав?)

GetTheRich писал(а):Источник цитаты Т.е. оппоненты не ошибаются никогда? Понятно что ему тяжело ошибиться против тебя, если ты не делаешь никаких действий для этого. Ошибки возникают тогда, когда оппоненты или много сдаются, или много коллят. А ты не делаешь ни рейз флопа, ни бетаешь терном. То что ты здесь фолдишь не равно тому что здесь фолдят все.


Очень интересная мысль, никогда не думал в таком ключе. Если он тащит руки хуже на наш рейз, то, конечно, надо рейзить флоп. Ну а что если оппонент не будет никогда ошибаться, тогда, выходит мы сами в себя лепим?
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты минус ставки еще в том, что флаши оппонент будет пушить на нашу ставку

У вас сильно дипы, всем хочется денег и будут в 95% случаев играть бет с флешами, не все ли нам равно на оставшиеся 5% случаев.
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты по риверу блефов у него вообще не будет, т.к. сам оппонент прямолинейный.

Если ты чекбеком не заставляешь оппонента шире блефовать, то тогда вообще нет смысла чекать. Проще говоря, ты не собираешь с рук, которые чек-коллят, даешь им бесплатную карту, при этом не получая ничего взамен.
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты Ну а что если оппонент не будет никогда ошибаться, тогда, выходит мы сами в себя лепим?

1) Таких оппонентов не бывает.
2) Если спектр состоит из условных 80 комб, 70 из них мы выигрываем, 10 проигрываем, то разве не нужно рейзить? Даже если после нашего действия его диапазон сузится до 30 комб, у которых мы по прежнему выигрываем.
Аватара пользователя
Ciudvdvno
Сообщения: 466
На сайте 9 лет
Откуда: Oufa
GetTheRich писал(а):Источник цитаты Если ты чекбеком не заставляешь оппонента шире блефовать, то тогда вообще нет смысла чекать. Проще говоря, ты не собираешь с рук, которые чек-коллят, даешь им бесплатную карту, при этом не получая ничего взамен.


Если бы у нас было 30% эквити c готовой рукой против диапазона продолжения, то это все равно бет по терну? Даже если у нас нет велью-бета нужно ставить, чтобы не давать бесплатную карту?
Тили-Тили, Трали-Вали
Велью в спектре есть едва ли
Колю пуш по нижней паре
Парам пам-пам, Парам пам-пам
:bayan:
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Ciudvdvno писал(а):Источник цитаты Если бы у нас было 30% эквити c готовой рукой против диапазона продолжения, то это все равно бет по терну? Даже если у нас нет велью-бета нужно ставить, чтобы не давать бесплатную карту?

Тут важно понимать части диапазона оппонента. Если у оппонента много рук, которые имеют против нас немалое эквити по терну ( а в нашем случае так и есть ), то да, бетом хорошо забирать эквити у этих рук при условии что он играет ривер прямолинейно и ставит только в свои доезды.
Smoke-il
Сообщения: 624
На сайте 7 лет
Слушайте я играю нл2 , бью в + , но ваши размышления по раздаче шикарны!
Спасибо вам , сразу видно что играете в + исходя из бональных размышлений

Вернуться в «Обсуждения раздач NL100+»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей