Краткий перечень советов стрикующим игрокам)

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Написал мне один ученик такую вот вещь.

меня щас стрикует, и я решил забить на дистанцию и всё прочее и начать РАБОТАТЬ над своей игрой. Понимаю что поздновато спохватился, но хорошо, что хотябы вообще спохватился :) Так вот, вопрос у меня такой. Если бы ты сейчас не обладал теми знаниями, которые есть у тебя сейчас, с чего бы ты начал улучшение своей игры? То есть каким образом ты бы прокачивался так скажем? На что бы делал приоритет? Оценка рук или же ВОДы, если ВОДы то какие? Практические (анализ сессии и всё в этом духе) или Теоретические? Какую роль на практике играют все эти расчёты которые ты делаешь в текстовом формате? Может быть работа с эквилятором имеет важное значение (анализ досок, оппов, диапазонов и прочее)? Какую роль играет анализ своих раздач (когда сам в одного анализируешь) на твой взгляд? Я просто ОЧЕНЬ хочу начать играть в достойный плюс и готов на многое, потому что очень много времени потратил на это дело. Да и вообще желание есть приличное. Только вот я даже не знаю с чего лучше начать, чтобы прогресс был быстрее и продуктивнее... Сам лично сначала занимался подстройкой всяких спектров, что то высчитывал, убил кучу времени и понял что собственно зря. И теперь решил попросить совета у тебя. На что именно ты бы делал приоритет окажись ты сейчас с моими знаниями на лимитах нл20/50 (я надеюсь ты понимаешь что мои знания вообще ниочём :) ) Я вообще хотел у тебя час/полчаса времени купить, чтобы в скайпе прям потрещать про это и разобраться в каком направлении развиваться и двигаться. Но блин, реально не по зубам, БР тает и тает с огромной скоростью из-за стрика. Потому что я нулевой игрок и любые скачки это ужас, сам понимаешь. В общем, дай мне напутствие сенсей:), а дальше я сам. Если не сложно...

Извиняюсь за многобукаф :redface: Последний вопрос. В твоих водах лимитов нл 50/100 ты советуешь играть абсолютно также, не придумывая ничего лишнего? Или ты просто учишь нас размышлять, чтобы до более сложных вещей мы доходили сами?
Только ответь пожалуйста хоть что-нибудь, если считаешь что написал ерунду, так и скажи) В стрике разные мысли в голову приходят, очень может быть, что я ерунды всякой понаписал...




Ответ полезно будет думаю не только ему но и всем.
1) найди себе 1 надежного напарника на продолжительное время и занимайся с ним минимум 2-3 раза в неделю. просто занимайся. неважно чем, лайв сессии или разбор рук, просто занимайся) нужна регулярность
2) найди себе 2-3 учеников и занимайся с ними по 1 разу в неделю с каждым хотя бы. Будет неплохо если найдешь с нашей школы и напарника и учеников) ну это так, пожелание только) считай плата за бесплатные советы)
3) трать по 30-60 минут в день на обучение. Это либо просмотр видео, либо занятие с напарником, либо обучение учеников (максимум на 1 лимит ниже тебя, возможно даже бесплатно с ними занимайся, если платить откажутся, ну и бери тех с кем комфортнее всего общаться)
4) играй в день минимум 1к рук, иначе ни от какого обучения толку не будет. 30к рук в месяц это минимальный минимум минимумов который надо набивать человеку который хочет подниматься как то.
5) По поводу своих водов - советую играть так же как я в них. Ничего сложнее придумывать на стоит на каждом из лимитов.
Ну и шестой самый важный совет - не забывай про риал-лайф. она самая важная часть твоего покерного успеха. Не будет на что отвлечься во время стрика - он съест тебя изнутри с потрохами.

Кому мои советы помогли или кто еще что может добавить - отписывайтесь тут, это важно для нас всех!)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Slashbt
Сообщения: 1804
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Контактная информация:
по сути всё по теме
Аватара пользователя
WaR_Viking
Сообщения: 902
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Я вот себе на комп интересную комп игрушку поставил дабы порой просто отдохнуть от покера
Ибо если жжечь ежедневно в покер КПД нашего мозга падает,нада давать ему отдых!!!
А еще бы добавил к пунктам Корсика самоанализ своей же игры,ведь ни кто не понимает меня более чем я сам и трындюлей смачный дать лучше всего смогу я сам)))
Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 159
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Я вот себе на комп интересную комп игрушку поставил дабы порой просто отдохнуть от покера

На мой взгляд отдых от игры в покер за компьютером это ужасно. Я бы даже сказал провал. Полный провал.

Нужно отдыхать от бесконечного сидения перед монитором в реальной жизни.
Аватара пользователя
WildLogic
Сообщения: 162
На сайте 12 лет
А мне доставляет удовольствие после неудачной сессии пострелять кого-то в мониторе. В реальной жизни люди быстро кончатся...
Аватара пользователя
Axin
Сообщения: 313
На сайте 12 лет
Респект, сенсей! :respect:
все, что ты сказал - истинная правда.
от себя хочу добавить, то, что пока человек сам не захочет и до него не допрет, что вот он настал момент надо что то менять - ничего не получится.
можно пережить стрик, отвлечься и дальше шпилить дистанцию 100500 рук в месяц, раз в неделю смотря воды (или пока апает не смотря и чувствуя что ты суперпро :ivey: ) важно именно осознание и стремление научится.

судя по посту у хиро этот момент настал :telefon:

что мне помогает в продвижении:

просмотр водов.
не просто просмотр, а конспектирование и выписывание важных мыслей тренера.
да, это занимает сильно больше времени, но и отдачи от одного видео больше.
многие воды стоит пересматривать по несколько раз (особенно теоритические).

посещение тренировок.
не просто посещение, а подготовка к тренировке, предварительный отбор рук с выписыванием вопросов по конкретной руке .
и не кулерные раздачи и раздачи типо "омг мне раздали карэ надо всем показать на трене",
а ситуации, в которых во время сесии возникло затруднение не зависимо выиграл ты или проиграл в итоге.

отдых
это очень важная часть в продвижении, так как покер игра эмоциональная и нужно отдыхать не только физически, но и марально.
так же нужно отдыхать от компа.
я категорически против того чтоб ставить игруху и после покера "отдыхать" таким образом.

настроение
каждый сам знает, как себе его поднять :smile: важно садиться играть в хорошем настроении и уметь выходить если тильтуешь или чувствуешь некомфорт.
сделать перерывчик, попить чаю. бывает этого достаточно чтоб войти в равновесие и отыграть положенное кол-во рук.

ну как то так. пишу, потому, что год назад пыталась перейти на БСС, но сама не выполняла ни один из этих пунктов... в итоге потеряла целый год.
ребята, которые начинали в том году со мной, щас играют нл100+...
делайте выводы :smile:
Аватара пользователя
Axin
Сообщения: 313
На сайте 12 лет
ах, да совсем забыла!
не надо ныть ездят, стрикует, недодача, не надо это по сто раз мусолить.
во первых, мы все тут играем не первый день, всех ездят и у всех к сожалению бывала недодача.
это печаль, но не нужно раздувать из этого трагедию века. такие посты не несут ничего положительного ни автору ни читателю.
больше позитива :smile: мысли материализуются, инфа 100%
Аватара пользователя
shturman
Сообщения: 666
На сайте 12 лет
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:
+++++

Согласен на все 100 добавить нечего ,осталось найти напарника ну или стать учеником в конце концов !!!!
Аватара пользователя
Axin
Сообщения: 313
На сайте 12 лет
1) найди себе 1 надежного напарника на продолжительное время и занимайся с ним минимум 2-3 раза в неделю. просто занимайся. неважно чем, лайв сессии или разбор рук, просто занимайся) нужна регулярность
2) найди себе 2-3 учеников и занимайся с ними по 1 разу в неделю с каждым хотя бы. Будет неплохо если найдешь с нашей школы и напарника и учеников) ну это так, пожелание только) считай плата за бесплатные советы)


собственно ищу напарника :ivey: и ученика :fish:
в ученики желательно регуляра до нл20, так как нл 20 я еще неуверенно играю.
в напарники желательно уверенного рега нл 50+ :italy:
давайте "качаться" вместе! :fish:
Аватара пользователя
1Player
Сообщения: 310
На сайте 12 лет
Тоже хочу до нл50 хотя бы добраться, чтобы самому тренировки проводить)) Это на самом деле прокачивает ООочень сильно! То, чему мы учим других, откладывается в нашем подсознании и то, чему мы учим других, будет в дальнейшем иметь эффект на бессознательном уровне (тяжело звучит:)) Вывод: учить надо Правильным вещам и, соответственно, только тогда, когда ты сам этом разбираешься на все 110%! :)
L0oNey
Сообщения: 288
На сайте 12 лет
Откуда: Минск
Контактная информация:
1Player писал(а):Тоже хочу до нл50 хотя бы добраться, чтобы самому тренировки проводить)) Это на самом деле прокачивает ООочень сильно! То, чему мы учим других, откладывается в нашем подсознании и то, чему мы учим других, будет в дальнейшем иметь эффект на бессознательном уровне (тяжело звучит:)) Вывод: учить надо Правильным вещам и, соответственно, только тогда, когда ты сам этом разбираешься на все 110%! :)

Можешь начать хотяб с разбора рук с каим нибудь другом....
L0oNey
Сообщения: 288
На сайте 12 лет
Откуда: Минск
Контактная информация:
И советую смотреть воды только от одного автора...
Ну ты понял кого)))))
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
L0oNey писал(а):И советую смотреть воды только от одного автора...
Ну ты понял кого)))))

А я не советую) Смотреть надо максимально возможное кол-во авторов) Не стоит всегда слова одного человека воспринимать как истину) Надо слушать нескольких и брать от каждого то что считаешь лучшим для тебя)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
L0oNey
Сообщения: 288
На сайте 12 лет
Откуда: Минск
Контактная информация:
Ну да,тоже так думал...
Но после практически просмотра всех водов 4ertika,а потом просмотра твоих,я получил информации от одного твоего,больше чем от его всех!!!
Такое чувство,что вы в разные игры играете)))
Аватара пользователя
Push
Модератор
Сообщения: 66
На сайте 12 лет
Контактная информация:
просто чёртик урод, вот и всё
Аватара пользователя
Jayser1337
Сообщения: 1425
На сайте 12 лет
Откуда: Киев
Push писал(а):просто чёртик урод, вот и всё

cкажем ему спасибо за то что благодаря его ВОДам стретежди максимально сильно тормозит развитие "будующих регуляров". меньше конкуренции)
Аватара пользователя
LeafHunter
Сообщения: 138
На сайте 12 лет
+1
Аватара пользователя
stomatch
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
Откуда: Maldives...
Контактная информация:
Советую всем почитать Джареда Тендлера - Игры Разума. Очень интересная книга и много полезных советов :smile:

Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают(Уильям А. Уард)
Изображение

Аватара пользователя
Colino4ka
Сообщения: 146
На сайте 11 лет
Откуда: Belarussion
В инстукции Саши есть такой пункт:

4) играй в день минимум 1к рук, иначе ни от какого обучения толку не будет. 30к рук в месяц это минимальный минимум минимумов который надо набивать человеку который хочет подниматься как то.

У меня сейчас стрик, 3 дня подряд переезжают, по ЕВ +8 стеков, а профит -6 стеков :sad:
Не стоит ли отдахнуть от игры 1-3 суток? или продолжать накатывать дистанцию даже во время стрика?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Отдыхать от игры стоит только тогда когда ты не можешь сесть за стол в нейтральном состоянии не думая о прошлых играх.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей