Курс молодого бойца

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
vot tolko ne nado pafosa a писал(а):Я реально считаю, что лучше играть первые три на ФР максимально тайтово

я тоже так считаю, если возникает вопрос о том что стоит играть.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
arma
Сообщения: 15
На сайте 9 лет
Я реально считаю, что лучше играть первые три на ФР максимально тайтово, а остальные как обычный СХ. (ну по кмб хотя бы) и это будет как минимум не минусово ;)

3 на 9-мах или 10-мах?:)
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
arma писал(а):3 на 9-мах или 10-мах?:)


10макс-то и не существует вроде уж нигде. Ну или там в мелких румах, может быть.

Ну на 10макс, первые 4 тогда.
Как ни крути, в любом случае, логика та же остается. До тех пор пока позиционно не становится 6макс, то играй ранние максимально тайтово. Те же что станут еп и мп (аля 6макс) уже можно чуть полузовей.

Но опять же все это очень зависит от оппов. Но дефолтно - чем тайтовей ранние играешь, тем меньше ошибок постфлоп сможешь совершить. Это жеж очевидно. Особенно, что касается ловли ТП.


И все же я скажу еще, хотя хозяин барин, безусловно, но все-таки, вдруг там у тебя какие предрассудки.
В общем, кокой смысл ФР-то гонять?
Ведь они очень быстро кончаются (в плане лимитов я имею в виду, то есть нл2, нл5, нл10, а уж 25 и 50 начинается куда меньше выбор). То есть, потом придется переучиваться.

А зачем? Это раньше когда все начинали играть по мсс, МСС ФР было наиболее логичными главное очень простым и позволяло сто миллионов столов играть сразу же.

Но сейчас, в современные времена, когда абсолютное большинство материалов про НЛ Холдем дается именно по 6 макс столам, все диапазоны чего бы то ни было приводятся под короткие столы, все воды пишутся по коротким столам и, самое главное, короткие столы не заканчивают свою жизнь до очень-очень высоких лимитов. На коротких столах больше фишей (ибо все-таки быстрее происходит игра, а фиши же нетерпеливый народ), ну более фишное поле само по себе, на коротких столах играется больше рук --> больше рейк бек.

Плюс, вот тут на Фристайле все материалы по 6макс идут. И, надо сказать, материалы великолепные.
То есть, вот реально, можно ничо не знать, научиться правилам и работать со статами, посмотреть ВЕСЬ КМБ - и все, ты уже не сможешь играть в минус (если только будешь следовать строжайше букве закона по кмб и если конечно дисперсия не подосрет).

То есть, вот прямо тут залежи великолепной инфы и причем бесплатно даже, что прям бери, смотри и играй СХ столы в плюс.

Зачем ФР-то мутить, смысл?


Но, опять жыж, хозяин барин, я только высказываю мнение ;)
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
arma
Сообщения: 15
На сайте 9 лет
Благодарю за развернутый ответ.
Сегодня, думаю, попробую сыграть сессию на 6макс столах.
Тот, кто познакомил меня с покером - катает FR - потому 6макс для меня вообще не существовало:))))
На старзах на вкладке Medium куча 9-макс столов. Во вкладке High всего пару.
Я не думаю, что дальше Low дойду, т.к. покер - увлечение, а не работа (это для меня, а не вообще!) :)
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
vot tolko ne nado pafosa a писал(а):Я реально считаю, что лучше играть первые три на ФР максимально тайтово, а остальные как обычный СХ. (ну по кмб хотя бы) и это будет как минимум не минусово ;)

+1. Со временем, можно начинать расширять, но только после анализа, какие руки ты разыгрываешь в плюс, какие в минус и тд
Flesh17
Сообщения: 2
На сайте 9 лет
ребят сейчас перехожу из мсс в бсс. Посматрел начальные видео Кмб тама автор сказал что чарт он выложет в теме на форуме. Что то не могу найти. Не могли бы скинуть его ?
Аватара пользователя
Nepahuano
Сообщения: 147
На сайте 12 лет
Чарт прикреплен к каждому бесплатному видео. Найдешь его под описанием. Только версий много.
Flesh17
Сообщения: 2
На сайте 9 лет
О спасибо чето я проглядел)
hekct
Сообщения: 1
На сайте 9 лет
наткнулся в инете на КМБ . 2ой день уже чекаю материал с большим удовольствием. молодец Корсик!
до этого катал ФР пару месяцев. теперь решил на СХ перейти. Базой на нл2\нл5 покерстарс не мог бы кто-нибудь поделиться?
Аватара пользователя
ABC Poker
Сообщения: 70
На сайте 10 лет
Подскажите, почему видео к Курс молодого бойца #27. Игра на терне/ривере IP и OOP после сделанного кбета начинается со слов "Заканчивается 27-е занятие....."?
"Что ни толкуй Вольтер — или Декарт,
Мир для меня — колода карт,
Жизнь — банк: рок мечет, я играю,
И правила игры я к людям применяю."
Михаил Лермонтов

Блог от ABC Poker
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
ABC Poker писал(а):Подскажите, почему видео к Курс молодого бойца #27. Игра на терне/ривере IP и OOP после сделанного кбета начинается со слов "Заканчивается 27-е занятие....."?

может нумерацию на словах спутал?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
big-noise
Сообщения: 2
На сайте 9 лет
всем привет! начал изучать кмб
есть вопрос по чарту: бродвей с ранних позиций не открываем, но всегда открываем в фишей
это значит, если после нас сидит фиш, то можно и с ранних позиций открыть?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
big-noise писал(а): если после нас сидит фиш

Лучше такого не допускать, если только после нас это не на блинах :laugh:
С фишами стоит играть в позиции, особенно, на микролимитах, где настолько богатый выбор столов, что собирать можно просто-таки эталонные и идеальные.

А так, в принципе да. Просто открывать тот, который посильней. Т.е. если после тебя сидит фиш, то с еп не стоит открывать QT/KT/JT/QJ.

Одномастный стоит открывать весь, он играется хорошо как ни крути.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
big-noise
Сообщения: 2
На сайте 9 лет
vot tolko ne nado pafosa a, спасибо
забыл написать, что я зум играю нл2

вот еще вопрос по чарту:
что за показатель raise 1st? не могу его найти в хм2, а против него есть адаптации по чарту. или просто смотреть в попапе открытия рейзом по позициям?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
big-noise писал(а):открытия рейзом по позициям


Именно это и есть показатель RFI
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
vanabul
Сообщения: 3
На сайте 9 лет
Добрый день!
Осваиваю КМБ, информации много, пока каша в голове. Лучше всего начинать играть как я понял на 6max столах. А вот зум или обычные, дело в том, что пока денег на HM2 нет, поэтому придется начинать без статистики, ну и в зуме она не сильно помогает т.к я понял.
Или все таки без HM не начинать играть?
Начинать лучше в Покер Старз или выбрать другой рум?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Привет, хм дает триалку на месяц.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
vanabul
Сообщения: 3
На сайте 9 лет
Спасибо, а триалка с полным функционалом на микролимитах?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Триалка с тотально полным функционалом абсолютно.

Кстати, ты можешь получить ХМ бесплатно, по их программе. Ну там на сайте ХМ найдешь.
Регишься в руме, отыгрываешь нужное кол-во рейка, тебе зачисляют бонус в ХМсторе, ты за этот бонус покупаешь все что надо.
Ну тут зависит от разных факторов, какие лимиты будешь играть, как много, и всяк такое. То есть игра может стоить свеч и можно меньше чем за этот триальный месяц все сделать, а может быть и нет.

Как бы то ни было, с ХМ играть нужней и осваивать его нужно в первую очередь.
ХМ и флопзиллу. Ну эквилаб (он бесплатный), пока на фз например денег нет.
Но как только будут деньги - это максимально нужные инвестиции в свое дальнейшее покерное будущее.

Зум или не зум, тут на твой выбор.
Лучше, конечно, идти на обычные столы. И тщательно селектить - больше будет винрейт и легче подъем по лимитам.

Кстати, если у тебя нет акка на старзах и ты решаешь только начинать учиться и начинать на микро совсем, то я бы не советовал идти на старзы. Да, они великолепны во всем, на нахуй терять бонус.

Лучше побегать по говнорумам, понабивать банкролл, поотбивать небольшие бонусы, либо там хороший рейкбек (можешь обратиться к представителям школы и тебе предложат предложения по румам, либо выбери вон там вверху в плашке румы), а потом уже, обладая достойным бр, идти на старзы, депать и отбивать у них хороший бонус и все говно.
Я б щас так делал, если бы начинал.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
vanabul
Сообщения: 3
На сайте 9 лет
Спасибо! Приму к сведению.

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей