Курс молодого бойца

kittykotik
Сообщения: 2
На сайте 10 лет
Спасибо за ответ!

В firefox не отображаются ссылки. В Хроме все ок.
Аватара пользователя
4kbeastmaster
Сообщения: 4
На сайте 10 лет
Хочется задать вопрос по имплайдам по одному из курсов КМБ.
Допустим на флопе у меня есть 11 аутов и если на терне нам приходят эти ауты то мы должны добирать половину ставки соперника сделанного им на флопе.(по таблие для 11 аутов это размер доборочной ставки 0,5X, где Х ствка оппа на флопе)
Но что если нам эти 11 аутов на терне не доезжают и соперник ставит на терне(пусть это будет Y) и если мы делаем колл на терне то сколько должны добирать на ривере чтобы в целом исход для нас был бы нулевой? Предположим что те же 11 аутов сохраняются тогда это будет 0,5Х+0,5Y? Это правильно (чисто теоретически)?
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
В этом самом КМБ говорилось в первую очередь, что все имплайды мы начинаем считать как раз с терна. Когда у нас на флопе 11 аутов мы можем колить элементарно вообще не парясь шибко сильно, т.к. помимо того что у нас эквити хорошее, у нас еще есть возможность с этим эквити на терне забрать пот на слабость оппа, потому что на флопах оппоненты ставят намного больше блефа, нежели начинают ставить с терна. Плюс на флопе банк еще мал.

Там все расчеты предполагались на одну улицу, начиная с терна. То есть сколько нам надо будет добирать по риверу в тех или иных спотах по доезду.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
4kbeastmaster
Сообщения: 4
На сайте 10 лет
Спс за ответ!
Просто думал есть аналогичная формула начиная со флопа, т.к. соперник не всегда чекает флоп, давая нам ситуацию которая подходит для нашей расчетной таблички.
Аватара пользователя
N7freestyle
Сообщения: 64
На сайте 10 лет
Пожалуй тоже кое что спрошу.
Сделаю вопросы по пунктам что бы удобнее было.
1. Я только начал играть кэш на нл2, курс КМБ просмотрел до урока по комбинаторике,
собственно в этом уроке, после разбора задачи, были написаны Домашние задания.
ВОпрос вот в чем, в задачке которую мы разбирали, было допущение что опп открывает 12% рук или 159 комб,
мне что бы разбирать свои раздачи, где брать эту цифру? Понятное дело что в статах - но в каких именно? сколько рук надо наиграть что бы эта цифра была правильна?
2.Этот вопрос скорее по ХМ, но т.к. он напрямую относится к чарту из данного КМБ то задам его здесь.
В чарте описан HUD и что там выводить, беда в том что открывая хм и допустим вкладку со статой VPIP, там их целая куча. Какой именно VPIP мне нужен? тот же вопрос по остальным статам. Что бы было понятнее что Я имею ввиду под целой кучей прикреплю скриншот:
Спойлер
Изображение

Всем спасибо, и сразу прошу прощения за кривые вопросы.
"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак." - Ф.М.Достоевский
"Фиш, признавший, что он фиш, все еще фиш."
Блог - тут [spoiler]http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7761[/spoiler]
skype - tolik.n7
Аватара пользователя
xGooDx
Сообщения: 883
На сайте 10 лет
Если открывает рейзом, то тебе нужно стат Rais 1st, если просто колом, то тебе нужно стат Limp. А впип это общий спектр и неважно как ты его открыл, но на него не надо ориентироваться, нужно ориентироваться на стат мува. А впип и пфр выводится для того чтобы определить, что за опп играет против нас. Если допустим разрыв между впип и пфр больше 7%-10%, то это фиш. А так по скриншоту тебе необходим стат PF VPIP, т.е. впип префлоп.
Аватара пользователя
N7freestyle
Сообщения: 64
На сайте 10 лет
xGooDx, хорошо с этим разобрался, спасибо. Еще кое что, там на скрине слева мои статы, так вот BTN steal это стил с батона, а какой стил имеется ввиду в чарте? и raise 1st вообще в хм2 найти не могу :sad:
"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак." - Ф.М.Достоевский
"Фиш, признавший, что он фиш, все еще фиш."
Блог - тут [spoiler]http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7761[/spoiler]
skype - tolik.n7
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
с позиций CO, BTN, SB Raise 1st в ХМ2 нету, они называются соответственно CO Steal, BTN Steal и SB Steal
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
N7freestyle
Сообщения: 64
На сайте 10 лет
rid9, что то Я совсем запутался какие статы мне нужны... может проще поставить первый ХМ?
"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак." - Ф.М.Достоевский
"Фиш, признавший, что он фиш, все еще фиш."
Блог - тут [spoiler]http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7761[/spoiler]
skype - tolik.n7
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
у тебя скайп есть?
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
Проще на словах рассказать, чем расписывать
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
N7freestyle
Сообщения: 64
На сайте 10 лет
rid9, о круто так даже проще. Я сам добавлюсь, мой скайп если что:
Спойлер
tolik.n7

В какое время тебе можно звонить? Сегодня или завтра. Сейчас Я ухожу примерно до 22-00 по МСК.
"Дурак, признавший, что он дурак, уже не дурак." - Ф.М.Достоевский
"Фиш, признавший, что он фиш, все еще фиш."
Блог - тут [spoiler]http://freestylepoker.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=7761[/spoiler]
skype - tolik.n7
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
Добавься. Вечером спишемся, объясню.
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
Murzilka
Сообщения: 16
На сайте 10 лет 16 дней
Откуда: Карелия
Изображение

Подскажите, плиз, по чартам КМБ v1.6...

В разделе vs Open Raise отмечено, что с рукой ТТ против спектра открытия 30%+ надо играть рейз/фолд, а против спектра открытия 40%+ надо играть колл? Причем против спектра открытия 60%+ снова рейз (и выставление)... Это ошибка какая-то, или я чего-то не понимаю? Объясните, пожалуйста, чтоб понял, почему против оупена 40%+ играем по КМБ колл, а не рейз (и дальше фолд или выставление)?

И вдогонку еще по чарту открытия...

Из UTG/MP по дефолту не открываем JT, QT, KT, QJ, KJ. А если после нас все оставшиеся игроки являются скалами (или не скалами, но кто-то из оставшихся является фишом), то открываем, так?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
скачай десятую версию чарта, там такая же история?
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Murzilka
Сообщения: 16
На сайте 10 лет 16 дней
Откуда: Карелия
Korsic писал(а):скачай десятую версию чарта, там такая же история?

Да... Вот рисунок из 10-ки.

Изображение

И по Unopened чарту еще...

Murzilka писал(а):Из UTG/MP по дефолту не открываем JT, QT, KT, QJ, KJ. А если после нас все оставшиеся игроки являются скалами (или не скалами, но кто-то из оставшихся является фишом), то открываем, так?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
думаю там надо 3бетить против стила 40%

по второму вопросу - открывайся под фиша полузовей если скалы после тебя
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Murzilka
Сообщения: 16
На сайте 10 лет 16 дней
Откуда: Карелия
Korsic писал(а):думаю там надо 3бетить против стила 40%

3бет/фолд или 3бет/пуш?

Upd

Сейчас посмотрел в CREV ситуацию рестила (BBvsBTN) до 10.5bb с рукой TT против 40% стила размером 3bb при eff.stack=100bb и получение 4бета до 25bb. Получается, что когда частота 4бета оппа вырастает до 11-12%+ (4бет рэйндж ~4.5%+), а в спектре его 4бета присутствует блеф, который он выкинет на пуш чаще 1 раза из примерно 3 (фолд на пуш 35%+), то 3бет/пуш с ТТ начинает становиться плюсовым... Вот я и не знаю какое из двух решений выбирать после 3бета с ТТ против 40% стила, выборки то под такие глубокие статы нет. Вообще не представляю как часто на микролимитах играют 4бет/фолд :sad: Есть хинты какие-нибудь на эту тему?
Аватара пользователя
aramir
Сообщения: 167
На сайте 10 лет
имхо, на микролимитах 4-бетят строго на вэлью, т.е. фолдов будет крайне мало.
Аватара пользователя
Murzilka
Сообщения: 16
На сайте 10 лет 16 дней
Откуда: Карелия
В КМБ-4 было сказано, что в мультипоте на полублефе базовая ставка 2/3 пота. Но не было сказано о сайзинге в мультипоте при блефе и вельюбете... Сколько бойцу ставить в этих ситуациях?

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей