Курс молодого бойца

Аватара пользователя
faker
Сообщения: 135
На сайте 9 лет
Имеет ли смысл открывать с CO,BU велью руки AQ+TT+ в 3 бб , вместо 2,5 и 2 соответственно? или это будет паливно?
skype: vadim94gomel
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Если на блинах фиш, то хоть 4-5 открывай.
Если реги то не стоит, палевно не палевно, но они тупо под 3бб будут уже заходить, а тебе ж хочется, чтоб шире заходили.

Ну и опять же, не забывай правило этих самых опенов: ты стремишься открывать по 2бб только в том случае, если играешь широкий ренж.
Если ты стилишь там 30-35, то тебе не надо открывать по 2бб, у тебя сильный ренж, тебе норм открывать 3, т.к. тебя не будут так часто 3бетить или лузово колить очень уж.

Открывают мало только при очень лузовых опенах, чтобы дешевле смотреть массу бордов, чтобы меньше терять на фолдах на 3беты и всяк такое.

Как говорится, все зависит от всего.

Ну с регами лучше играть дефолтно, а то вдруг действительно, кто найдется внимательный.
С фишами же похуй вообще чо за позы и споты - с фишами стремись влить в банк как можно больше денег, когда ты впереди (что касается и таких ситуаций, ведь если ты открываешься в позе в лузового широкого фиша, ты уже впереди его ренжа своим). Так что надо фишам всегда давать по максимуму, что они выдержат.
Выдержат 3бет 20бб, ебашь 20бб, выдержат опены по 6-7бб, открывайся так.

Если он 3бетит и колит 4бет пуш с очень доминируемым ренжем, то бери и 4бет пихай в ответ.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
OSA_913
Сообщения: 15
На сайте 9 лет
Кроме тех случаев когда на блинах ниты и ты стилишь широко, я считаю можно стилить с не широким спектром и меньшим сайзингом в 2бб например еще в 2х случаях: 1. когда на блинах опп с высоким рестилом но с нормальным фолдом на 4бет-здесь плюс в том что ты можешь дешевле сдаваться а также многие руки играть выгодным колом-если сайзинг рестила оппа пропорционален твоему сайзингу стила; 2.когда на блинах превосходящий тебя рег-здесь плюс понятен.
Аватара пользователя
Fuzzzzyboy
Сообщения: 27
На сайте 11 лет
Пробую играть по чарту нл2 зум. Выборка пока что небольшая (<10 тысяч рук) и VPIP получается меньше 15. Так и должно быть или я что-то делаю неправильно. Просто для 6-макс столов, как мне кажется это очень нитово. Может быть уже есть материал по подстройке под зум столы с более широкими спектрами открытия?
Аватара пользователя
richin
Сообщения: 1
На сайте 8 лет
Я предполагаю, что многие меня поддержат, что в NL2 деньги особо не зарабатываются.
Я,например, хочу научиться думать и пытаюсь понять игру. Я в восторге, когда я верно определил оппа, принял для себя верное решение. И, даже если я проиграл по бедбиту, понимание того что я сыграл четче и техничнее - доставляет мне массу удовольствия! Иногда играю по майнингу, где VPIP, PFR, 3BET позволяют определить тип оппонента и предугадывать их поведение. Мой тильт-мандраж начинается когда меня обыгрывают, когда я сам делаю какую либо ошибку!
Даже,когда я забираю стек оппа на ривере, когда ко мне приехало, у меня двухсторонние чувства. Во первых, понятно, я очень рад. Но, во вторых,досадно - я,блин опять ошибся!
Был у меня случай, когда я перебил флопанутый оппом сет своей ТПТК с флопа. Но радости мне это особой и не принесло.
И меня даже сейчас сильно огорчает то, что отыграв уже изрядную дистанцию, я продолжаю не фига не понимать в игре :)))
Аватара пользователя
ivaevgeniy
Сообщения: 5
На сайте 9 лет 24 дня
richin писал(а):Я предполагаю, что многие меня поддержат, что в NL2 деньги особо не зарабатываются.
Я,например, хочу научиться думать и пытаюсь понять игру. Я в восторге, когда я верно определил оппа, принял для себя верное решение.

И меня даже сейчас сильно огорчает то, что отыграв уже изрядную дистанцию, я продолжаю не фига не понимать в игре :)))


о как я тебя понимаю у меня почти всегда так, то прям чувствую ( не просто чуйка, а понимание оппонентов, по статам наблюдательность и тд. и т.п.), а иногда просто бред, очередной бр залил, и сам не понял что произошло, просто утром сел играть, КК попадают под АА и на оборот АА переезжают КК или того хуже, в общем несколько часов и мой бр вылетел в трубу, а и еще начал лимиты миксовать, т.к. вечером игра шла хорошо к своим нл2 зума добавил три стола нл5 зума с них поднял 3-4 баина с нл 2 4-5 баинов ну и утром как поднял так и они у меня вылетели только в несколько раз больше чем было поднято раннее))
Аватара пользователя
Tyler Durden
Сообщения: 8
На сайте 10 лет
Всем привет! Вопрос к Корсику и всем причастным к КМБ. В водной статье по КМБ, Корсик пишет о путях развития игрока. Бамхантерный, скиловый и микс из них. Игра в на нескольких столах зума по БР, строго придерживаясь БРМ, это скиловое прохождение? Дело в том что выбирать стол нет возможности и играешь с кем Бг послал. Продвижение у меня на данный момент медленное, но Корсик и предупреждал что на скиловом пути - не быстро.
Собственно, игра в зум по кмб - это какое развитие?))
Аватара пользователя
ModjaHEAD
Сообщения: 21
На сайте 8 лет
Всем привет.У меня такой вопрос по чарту КМБ.У нас есть графа там где слабый бродвей в лимп-пот мы колим ООР,а IP фолдим.Какие позиции входят в ООР(ББ,СБ,УТГ,МП)?Или МП уже фолдим?
Аватара пользователя
Tyler Durden
Сообщения: 8
На сайте 10 лет
ModjaHEAD, что то я въехать не могу в вопрос. Смотри, насколько я разобрался, если ты в МП, а лимпер на УТГ - ты сбрасываешь ,верно? Но если лимпер в УТГ а ты на SB - ты подбиваешь (хотя сомнительное действие ИМХО). Логика как я понял такая - если опп залимпил на УТГ то ты не можешь колить в МП так как за тобой еще куча народу.
Аватара пользователя
shah
Сообщения: 110
На сайте 11 лет
Привет!
В КМБ1 про CC на префлопе говориться про то что мы можем колить 1-у улицу со второй и третьей парой карманок . А что делать с 4 –й парой при СС против рега и фиша ? Колить одну улицу или нет? Часто заходим с 22-55 ...
Аватара пользователя
Bomb88
Сообщения: 12
На сайте 8 лет
Мне бы ваши проблемы, игра с 3-4 карманкой- я с таким дерьмом на микро не играю и за сессию, при всём этом иду в минус 1-3БИ!!!!!!!!!!!!

Причин мне не понять- Играю на Старзах 5НЛ Холдем, мультитейблю, оппы все рыба полная что у него впип 15, что у него впип 40+, но не выйграть них*я, ставлю на карте- у них фолд 100%, больше 20%БИ выйграть не дают!!!!! Однако часто тянут свои мёртвые ауты и собирают их!!

Мля, ребята, я в отчаянии реальном- НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

КРИК О ПОМОЩИ!!!
Услышьте!!

Моя тема:
viewtopic.php?f=31&t=12617
Аватара пользователя
iCorso
Сообщения: 15
На сайте 8 лет
Подскажите по формуле из КМБ #5: Оддсы - Ауты

Изображение

Формула (Q47*(1-Q44)-Q45*Q44)/(P58/P59)

Или: (ПроигрываемНеДоехав * (1 - ЧастотаУлучшенийДоЛучшейРуки) - ВыигрышПриДоезде * ЧастотаУлучшенийДоЛучшейРуки) / (Кол-воАутов / Кол-воКарт)

Откуда берется 1- :ph34r:
Аватара пользователя
MaRs
Сообщения: 163
На сайте 11 лет
В формуле частота улучшения 0,174. Чтобы получить частоту с которой мы промажем берем 1, чтобы получить формулу (1 - ЧастотаУлучшенийДоЛучшейРуки)
Аватара пользователя
Krigan
Администратор
Сообщения: 744
На сайте 10 лет
Откуда: Киев
iCorso,

ШаныПроиграть = (1 - ШансыВыиграть)
Аватара пользователя
iCorso
Сообщения: 15
На сайте 8 лет
Спасибо! Для меня это была загадка последних дней :dance:
Аватара пользователя
bbx37818
Сообщения: 1
На сайте 7 лет
конспект с префлопом последний всё еще десятый?
Аватара пользователя
maga2055
Сообщения: 2
На сайте 3 года
где можно скачать последние версии коспектов?

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость