Умение колл-даунить в войне блайндов

StratoLifter
Сообщения: 70
На сайте 8 лет
Всем доброго дня.
В одном из своих стримов Корсик говорит, что на низких лимитах не следует широко защищать блайнды, поскольку такая защита предполагает умение широко колл-даунить, чем большинство микролимитчиков похвастать не могут. Вопрос в связи с этим такой: а что, собственно, происходит при переходе на более высокие лимиты? Игроки внезапно обретают умение колл-даунить? Или Корсик имел в виду, что без такого умения на более высокие лимиты можно не соваться, так что следует научиться этому ещё на низких?
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Я предполагаю, что Саша имел в виду, что большинство ошибок на постфлопе в таких ситуациях происходит из-за того, что вы широко защищаетесь, а дальше не можете верно оценить эквити своей руки против диапазона оппонента на различных досках и допускаете далее одну из двух ошибок:
- широко закрываете баррелинг оппонента;
- слишком часто фолдите (оверфолдинг).

Поэтому и на мой взгляд лучше защищаться с более узким спектром, чтобы иметь более высокое эквити на подходящих досках против спектра стила оппонентов.
На более высоких лимитах ты начнёшь защищаться шире и коллдаунить шире исходя из эквити твоей руки против спектра баррелинга оппонента. И будет это происходить потому, что спектр стила и баррелинга оппонентов будет гораздо шире, и там уже будут пограничные дисперсионные коллдауны трёх баррелей.
Подумай над этим.
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя