Я запутался с диапазонами и частотными показателями спектров. Помогите!

ILLUSIONIST
На сайте 6 месяцев
Привет, гриндеры. Как же задать в калькуляторе диапазон оппоненту ну такой чтобы были адекватные причины включить в диапазон именно такие руки а не какие-либо другие? Более менее легко с диапазонами оупен рейза и диапазона фолда на трибет (потому что нужно просто ввести стат raise first ХМа в эквилаб и все; ну и может быть если игрок открывается 12%, а фолдит в 30% случаев, то мы просто умножаем 12 на 0,7, получаем 8,4 и вот тебе и хоть какие-то руки колла трибета). А вот если у рыбы колл оупен на BB 79%, а VPIP/PFR 67/7, то мы умножаем 67 на 0,79 или сразу 79 забиваем в калькуляторе? Это какие руки вообще? Вот эта статья http://www.smart-poker.ru/shkola-pokera ... j-HUD.html
и вот эта статья http://cardmates.net/materials/translat ... 1128e50c50 хоть как то свет проливают, но в основном вообще ничего не понятно.
Еще раз:
1) Когда (какие показатели каких стат) мы просто забиваем готовые цифры из статов ХМа (убавляя/добавляя руки в зависимости от других статов, иногда динамики и т.п.) , а когда мы должны умножать (и только потом уже что-нибудь забить в калькулятор) как в примере выше?
2) Что можно почитать/посмотреть на эту тему, но так чтобы это было применимо на лимите НЛ5.
Может быть это и глупый вопрос, т.к. какой бы я вод не посмотрел, какую бы статью не прочитал, везде сказано о мышлении диапазонами "ну это с опытом придет". Вот я в трех соснах заблудился и из-за этого ни в игре норм. решение принять не могу ни после игры никакого анализа раздачи не выходит :unsure: (максимум только на префлопе).
Всем в этом году желаю хорошо нажить!
4bia
На сайте 5 лет
Привет! VPIP - это очень общий показатель. Например, если какой-то игрок играет 100% рук на BB, но при этом фолдит абсолютно все руки в других позициях, то его VPIP будет 100% / 6 (кол-во позиций) = ~17%.

Если у фиши коллоупен 79%, другая статистика тебе не нужна, сразу забивай 79% в калькуляторе. Насчет того, какие руки будут входить в этот диапазон - точно тебе этого даже сама рыба не скажет, потому что вот прямо сейчас ей нравятся эти одномастные 42, но если подумать, то любимая рука её бабушки это 85o, и какую руку она будет разыгрывать, а какую сфолдит, рыба сама не знает. Забивай диапазон примерно :)
The trouble with wanting something is the fear of losing it or never getting it (c)
ILLUSIONIST
На сайте 6 месяцев
4bia, Спасибо за ответ! А все же какие статы нужно сначала умножить на что-нибудь и потом забивать, а какие можно сразу забивать?
ILLUSIONIST
На сайте 6 месяцев
4bia, а с показателем трибета как? его надо умножать или можно сразу забивать?

Вернуться в «Обсуждение различных покерных тем»