Лига кэш игроков.

Аватара пользователя
cyantific
Сообщения: 112
На сайте 11 лет
Всем привет, подумал тут а почему бы не создать лигу.
Где каждый будет вносить например байин от лимита.
Мерятся можно либовинрейтом либо дистанцией. Например изначально догавориться что будем
играть минимум 100к, далее в зависимости от бб или ев/бб
Пример\ 20 игроков нл10 внесли по байину.
Призы выплачиваются топ 6 распределение призов 1-60 2-40 3,4-30 5,6-20.
В таком случае будет доп вознаграждение и работа над винрейтом, а не просто тупо гринд
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Привет :) Идея хорошая. Могу организовать при наличии желающих)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Идея хорошая. Очень даже интересная.
Но стоит подумать получше про условия и всякое такое, а так же, насколько это вообще интересно игрокам-то.

Я так понял, ты хочешь сделать то, что отняли у нас (ну не у нас, у мттшников) не так давно, Старзы? :troll: :troll: :troll:

Там же была битва планет, типа кто больше очков в туриках наберет, то се.

Я в общем за лигу, особенно, с таким гарантом как Korsic :ivey: Но надо б все это хорошо подумать.

И помягче условия, потому что от 100к :blink: это только либо зумеры будут вписываться и то не самые ленивые. Либо какой-нибудь покерный амфетаминовый наркопритон лудоманский, хахахахахаа. Не, ну серьезно. Такие дистанции за месяц далеко не все осиливают.

И хорошо бы подумать над критериями оценки. В принципе, да, ЕВбб наверное универсальное. Ибо кулера-шмулеры бывают у всех, будет такой некий рандом лотерейка. Но основную-то долю винрейта делает сам игрок.

В общем, я за развитие и более широкое обсуждение темы.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Sonic
Сообщения: 484
На сайте 12 лет
Неплохая тема, раньше помню были подобные лиги на стретеджи.
Думаю можно за основу взять их систему, возможно немного изменив. Для примера http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=665069
Только нужен человек который будет всё это организовывать просчитывать и т.д.
Покер удивительно похож на жизнь. Разница лишь в том, что в жизни слишком многое зависит от удачи (с)
My business
Аватара пользователя
only
Сообщения: 20
На сайте 9 лет
интересная затея :plus1:
марафон Февраль
feruell писал(а):Даже не верится что нажимание трех кнопок может вылиться в целый дом.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Если это интересно кому-то, то в январе попробуем организовать что-то подобное в дополнение к уже прижившимся марафонам :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
xule
Сообщения: 46
На сайте 11 лет
+1.
так же предлагаю внести минимальную дистанцию например 20к-30к рук, что-бы была хоть какая то дистанция, а то евбб можно на 1к рук и под соточку замутить :capt:

Citius Altius Fortius

Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 1403
На сайте 12 лет
я за.
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
И если это будет сделано под эгидой ФП, то обязательно еще стоит добавить какую-нибудь нематериальную плюшку. Ибо баксы-баксами, но какая-нибудь там форумная модная медалька или ачивка будет очень тоже некоторых мотивировать.
ВМЕСТЕ с баксами, конечно :troll:
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
GetTheRich
Сообщения: 1160
На сайте 12 лет
Откуда: Омск
Лига будет разделена по лимитам? Какие границы? Каждый соревнуется с каждым, или в своей весовой группе?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
разделение на лимиты точно должно быть, так как на нл2 проще набить больший винрейт чем на нл50

Два варианта разделения пока приходят в голову:
нл2-10 и нл25-50
нл2-5, нл10-25, нл50-100
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
rid9
Сообщения: 529
На сайте 10 лет
Откуда: Брест
Если выбирать из этих двух вариантов, то второй, мне кажется, предпочтительнее. По ощущениям, нл5 и нл10 - сильно отличаются, или можно провести опрос/голосование - кто-какой лимит будет представлять и тогда по количеству участников прикинуть. Чтоб не получилось, что в одной группе 5 человек, а в другой 100 :hehe:
Достигнешь цели только став фанатом (с)
Аватара пользователя
xule
Сообщения: 46
На сайте 11 лет
согласен, второй вариант выглядит получше

Citius Altius Fortius

Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
updated: пожалуйста, внимательно прочтите все. я пока писал написал охуенный стартап по итогу.


***

Раз уж такая пьянка, то я бы предложил еще поделить и на зум / не зум.
И вот пускай амфетаминовые зумеры и соревнуются со своими 500000000000000000000000000 руками в месяц :)

И разделить на СХ и на ФР, конечно же.

Вообще, честно говоря, из этого всего можно сделать классную штуку, ей-богу.

Будет ноу хау от ФП.

Сделать такой большой и разнообразный ладдер. Не просто там лига 1,2,3.

А именно что поделить более детально этот ладдер по разным категориям.
Смотрите, щас напишу.

Да, если надумаете тут говорить о том, что я спиздил концепцию из всех игр, какие только есть, то можете сразу передумать говорить это, т.к. это очевидно, лол.

Но.

Можно сделать так:

Берем и создаем НЕСКОЛЬКО ЛИГ.
Каждая из них делится на форматы:

СХ ЗУМ / ФР ЗУМ

ОБЫЧНЫЕ СХ / ОБЫЧНЫЕ ФР


По лимитам: нл2-нл5 / нл10-нл25 (я, правда всю голову сломал куда деть этот ебанутый нл16, может вообще опустить его?: ) / нл50-нл100

Далее каждый участник вносит УСРЕДНЕННЫЙ БАЙИН СВОЕЙ ЛИГИ на старте.

Например, для нл2-нл5 это будет (5+2) / 2 = 3.5 бакса

нл10-нл25 — (10+25) / 2 = 17,5 баксов

нл50-нл100 — (50+100)/2 = 75 баксов.


Далее идет какой-то отрезок времени после которого выставляются ранги каждому из участников лиги в зависимости ОТ (от чего - мы и должны придумать, винрейт ли еще что-то, но неизменным так же должно быть для всех какое-то квалификационное правило - это в нашем случае тупо дистанция минимальная), скорее всего от ЕВ/бб. Если случится даун - ну уж извините, это диспа. Хейт зе гейм, нот зе плея ;)

И ранги там типа: АЛМАЗНЫЙ ПАЦАН, ПЛАТИНОВЫЙ ПАЦАН, ЗОЛОТОЙ ПАЦАН, СЕРЕБРЯННЫЙ ПАЦАН, ДЕРЕВЯННЫЙ ПАЦАН.

Претендовать на ранги можно дистанцией: например, ты заявляешь что ты откатаешь там например от 70к (не зум) - и тогда если ДА, то ты автоматом получаешь алмазного пацана по итогу. И так далее по нисходящей.


Пока писал придумал еще лучше.

Все вот эти претенденты на ранг - они ж могут отдельно вообще вносить бабки каждый в свой пул и тогда ввести коэффициент какой-то повышающий.
Было б пиздато, если бы это делал сам ФП (но это уже на усмотрение администрации, да это был бы охуенный маркетинговый ход, хахаха, но за ваши деньги).

Если же ФП только гарант.

Тогда сами пацаны претенденты должны вносить больше.
Т.е. претендуешь на ранг алмазного и замазываешься туда - то вносишь усредненный байин *2.
И по нисходящей.
До *1.2

Общий пул призовой делится таким образом:

победителю из КАЖДОГО ранга, то есть ТОП1 ранга дается 50% пула его ранга, а остальным - по нисходящей. до какого-то предела, либо топ1 много, топ2 меньше, топ3 еще меньше, остальным закончившим - поровну.



Это зе бест вариант до меня щас дошло.

Первоначально я хотел предложить что мол все заявляют заявы, потом катают и потом уже по окончанию выдаются раги и призы, но например кто-то точно ничего не получает (сосет хуй) - деревянные пацаны, например. Очевидно.

Но я подумал, что вот с такой предварительной заявочной квалификацией будет еще лучше.


Вы реально вдумайтесь во все что я написал и оцените каким красочным и масштабным это можно сделать этот ладдер.

ПЛЮС МОЖНО СДЕЛАТЬ НА ЭТОТ ТОТАЛИЗАТОР!!!

Монжо будет заключать пари и ставить на определенных пацанов- закончат они в топ1-2-3 или закончат ли вообще. С опредеелнными кефами по разным позициям.

БЛЯ ЭТО ПИЗДЦ КАК КРУТО ВСЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ.



*
А теперь серые будни.
Идея у меня вот очаровательная в голове - а все механические детаали, реализацию, а, главное, КТО все это будет обслуживать (ибо это довольно объемная работа будет, либо написать какой-то громоздкий скрипт-для-автоматизации) - вот вопрос. Хахаха.

Вот видите, родить стартап просто - а дать ему жизнь - ой как нет.


Но если реализовать что я вот написал - это реально пиздец будет РЕВОЛЮЦИЯ в покерном коммьюнити.
Базарю.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Чтобы делить на СХ/ФР, лимиты и тд более детально нужно набирать количество участников большое :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Идея с автоматизацией прикольная, вроде и несложная она, главное результаты в нее вносить. Сложнее с определением всех конечных условий: Что идет в зачет (дистанция, профит, и тд), какая квалификация.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
xule
Сообщения: 46
На сайте 11 лет
думаю народу столько не наберётся, что-бы так много всего делить.
нужно начать с малого - разделения по лимитам, а потом по ходу уже добавлять новые фичи и т.д. :ph34r:

Citius Altius Fortius

Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Как и с марафоном было. Сначала стандартная схема, потом уже различные апгрейды :)
Тогда нужно подумать какая схема подойдет для первого месяца. Вопросы к решению:
1) Деление на какие лимиты/группы
2) С кем идет соревнование - со всеми в группе или с самим собой.
3) Призовой фонд и стуктура выплат, если соревнуешься сам с собой.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
vot tolko ne nado pafosa a
Сообщения: 3879
На сайте 11 лет
Откуда: Wonderland
Korsic писал(а):1) Деление на какие лимиты/группы
2) С кем идет соревнование - со всеми в группе или с самим собой.
3) Призовой фонд и стуктура выплат, если соревнуешься сам с собой.



ЗУМ / НЕ ЗУМ

СХ / ФР

лимиты, давайте все сами порешаем, но лимиты конечно лучше близкими группами.

соревнование исключительно с остальными в группе, либо со всем пулом, либо как угодно, но только не против себя. против себя не имеет смысла, это тот ж марафон будет только как пари.

тут-то дело в том, что это ЛИГА - ты соревнуешься с другими. и должен их превзойти в чем-то. но при этом в каких-то определенных рамках начальной квалификации (кол-во рук либо лимит, например).


стркутуру выплат - это тоже большой вопрос.

топ1 в лиге однозначно надо максимально много, в районе 40-50% призового пула лиги, а остальное размазать как-то между остальными участниками лиги.
В конечном итоге выстрелят "Тополи", а все что до того — не итог.

Еду в автобусе в ад к праотцам
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
группы:
Зум СХ
Зум ФР
Не зум СХ
Не зум ФР

А если я миксую зум сх+фр или обычные столы СХ+зум сх? :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе

Вернуться в «Книга отзывов и предложений/Обратная связь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя