Убивашка Покера

Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
закончил читать книгу "парадокс перфекциониста":

Размышления. Глава 16. Девятое размышление: великий обман.
Спойлер
+ Мы гордимся, что, в отличие от наших предков, стали менее зажатыми и сдержанными, но прогресс был поверхностным. Хотя мы научились обнажать свое тело, наше сердце запрятано за семью печатями и, несмотря на повсеместные разговоры о сексе, тема нежной любви стала запретной. Летом полураздетая публика льется на улицы Нью-Йорка и мучается от жары, но свои души мы изливаем лишь за закрытыми дверями психотерапевтам. Мы стали — или, возможно, остались — скупыми на эмоции. В Новой Англии девятнадцатого столетия истинную леди отличало умение скрывать свои чувства и подавлять свои страсти; истинного джентльмена отличало умение превозмочь свои эмоции. Сегодня многие из нас — в частности, перфекционисты — стараются подавлять чувство эмоционального дискомфорта и быть — или, по крайней мере, казаться — счастливыми.

+ Это перфекционистское ожидание неразрывной цепи позитивных эмоций служит причиной большого несчастья. Мы учимся скрывать нашу боль, фальшиво улыбаться, казаться счастливыми. И когда мы по большей части видим только идеальные улыбки на идеально загорелых лицах, то начинаем верить, что мы лишние — потому что иногда мы опечалены, или одиноки, или не чувствуем себя такими счастливыми, какими кажутся другие. Не желая быть лишними, разрушать порочный круг и обнаружить наши постыдные чувства, мы скрываем свое несчастье под маской клоуна. Когда нас спрашивают, как наши дела, мы отвечаем, подмигивая и улыбаясь: «Просто великолепно!» А потом бежим в кабинет психоаналитика и просим, чтобы он прогнал нашу печаль. Мы выходим на марш дураков, становимся соучастниками великого обмана, который отрицает человеческую природу.

+ Замечено, что люди, для которых улыбка — часть профессии (как, например, продавцы-консультанты и стюардессы), более склонны к депрессии, стрессу, сердечно-сосудистым заболеваниям и высокому кровяному давлению.
Большинству людей приходится носить маску, по крайней мере в рабочее время; элементарная человеческая вежливость требует, чтобы мы иногда обуздывали свои эмоции, будь то гнев, разочарование или страсть. Решению этой проблемы — когда весь день, работая в сфере услуг, человек вынужден притворяться — может помочь то, что Брайан Литтл называет «восстановительной нишей».
Мы можем создать себе эту нишу, делясь своими переживаниями с надежным другом, записывая все, что придет в голову в свой личный дневник или просто сидя в одиночестве в своей комнате. В зависимости от состояния нашего организма на восстановление после эмоциональной лжи одним может понадобиться десять минут, другим — несколько часов. Самое главное в течение реабилитационного периода — покончить с притворством, быть правдивым и разрешить себе ощутить все возникающие эмоции.

+ О позитивном внутреннем диалоге сказано многое. Например, когда у нас плохое настроение или полоса неудач, якобы необходимо повторять себе: «Я прекрасен», или «Я сильный человек», или «День ото дня я становлюсь лучше во всех отношениях». Однако подобные ободряющие слова на деле оказываются малодейственными, и некоторые психологи полагают, что в них больше вреда, чем пользы.
К сожалению, мало пишется о настоящем внутреннем диалоге, в котором мы честно признаемся, что чувствуем в данный момент. Когда у нас плохое настроение, то слова «Я действительно опечален» или «Я чувствую себя таким расстроенным» — себе или тому, кому мы доверяем, — гораздо более полезны, чем заявления «Я несгибаем» или «Я счастлив».

+ Разминка. Когда вам требовалось скрывать свои эмоции? Где и с кем в своей жизни вы можете создать восстановительные ниши?

+ Упражнение: Составление предложений
Максимально быстро продолжите каждое предложение как минимум шестью вариантами. После того как предложения будут составлены, посмотрите на свои ответы, поразмышляйте над результатом, а затем запишите действия, которые надо предпринять.
- Чтобы выражать свои чувства более откровенно…
- Если я буду более откровенным в своих чувствах…
- Если я внимательнее отнесусь к своим страхам…
- Когда я скрываю свои эмоции…
- Чтобы реальнее смотреть на вещи…


Размышления. Глава 17. Десятое размышление: знание и незнание.
Спойлер
+ Мы боимся неизвестности. Мы хотим знать, что случилось прошлым летом, или прошлой ночью, или в доисторические времена. Мы хотим знать, что случится на следующей неделе и как будет выглядеть мир через десять лет или через тысячу. Мы ищем определенности в настоящем. Мы боимся не плохих новостей, а их отсутствия; неопределенный диагноз часто пугает нас больше, чем определенный, пусть и плохой.
Помимо простого любопытства наше стремление к знанию — это глубокая экзистенциальная потребность: если знание — это сила, то ее отсутствие подразумевает слабость.

+ Открытие — или, как утверждают некоторые — изобретение Бога уменьшает тревогу, которая порождена незнанием. Смертные, которые обещают стабильность, — это венчанные на царство цари. Когда наше будущее находится под угрозой, скажем в военное время, мы идем за лидером, который обещает нам радость точного знания. Когда мы больны, то преклоняемся перед врачом. В детском возрасте мы обращаемся к взрослым, которые кажутся всезнающими, чтобы они успокоили нас. Позже место родителей занимает Бог, духовный учитель или справочник.

+ Как мы боремся с этим страхом? Безусловно, на помощь приходит религия, которая объясняет, почему верующие, как правило, счастливее неверующих. Принадлежность к группе с четкими правилами и рамками также может внести некоторую ясность в наши путаные представления о будущем. Чтение перед сном «Медицинского журнала Новой Англии», «Психологического бюллетеня», «Европейского журнала археологии» или последнего выпуска «Научного журнала» может помочь нам крепче заснуть. Но по большому счету этого недостаточно.

+ Упражнение: Просто идите вперед
[spoiler] Покойный Фил Стоун, один из пионеров позитивной психологии, был для меня больше чем учителем. Помимо того, что он передал мне свои обширные познания в области гуманитарных наук, он никогда не жалел времени, чтобы помочь мне делом или советом. Он является для меня примером образцового учителя, каким я пытаюсь быть для своих студентов.
В 1999 году Фил взял меня с собой в город Линкольн, на первый в истории саммит, посвященный позитивной психологии. На второй день саммита выдалась типично сентябрьская погода — на небо набегали облака, дул теплый и приятный ветерок. После того как утренние доклады были сделаны, Фил сказал мне:
— Пойдем погуляем.
— Куда мы пойдем? — спросил я.
— Никуда, просто погуляем.
Это был один из самых важных уроков, который мне приходилось усваивать.
Выходите на прогулку, без особых намерений, просто чтобы расслабиться — насладиться богатством окружающего мира и оценить его. Просто остановитесь на минуту, чтобы ощутить ритм города, деревенский покой, морскую ширь или великолепие лесов. Пусть простая прогулка станет вашей повседневной привычкой.
Хелен Келлер рассказывает историю о своей подруге, которая только что вернулась с прогулки по лесу.
Когда Келлер спросила ее об увиденном, она ответила: «Ничего особенного». Келлер пишет: «Я удивилась, как можно было гулять час по лесу и не увидеть ничего интересного. Я человек, который не может видеть, открыла сотни вещей: изящную симметрию листа, гладкую поверхность серебристой березы, грубую, жесткую кору сосны. Как слепой человек, я могу лишь намекнуть зрячим: пользуйтесь своим зрением, как если бы завтра вас сразила слепота. Слушайте музыку голосов, пение птиц, мощный звук струнного оркестра, как если бы завтра вас настигла глухота. Прикасайтесь к каждому предмету так, как если бы завтра пропало чувство осязания. Вдыхайте аромат цветов, смакуйте каждый кусочек, как если бы завтра вам суждено было лишиться чувства вкуса или обоняния. Берите у ваших чувств все, что они могут дать. Славьте все оттенки, радость и красоту, которую открывает вам мир.
[/spoiler]

Заключение. (полностью)
Спойлер
+ Меня зовут Тал, и я перфекционист. Признание, что перфекционизм всегда будет частью моей жизни, освободило меня. Парадоксально, но, осознавая, что от перфекционизма никогда нельзя полностью избавиться, я становлюсь оптималистом.
В жизни нет момента, когда можно переключиться от перфекционизма к оптимализму и перестать отрицать неудачи и негативные эмоции, а иногда и успех. Однако у нас есть возможность увеличить число таких моментов, когда мы допускаем, что не достигли цели, когда мы позволяем себе испытывать негатив, а также по достоинству ценить свои достижения и наслаждаться ими.
Перфекционизм и оптимализм — это не различные способы бытия, не безальтернативный выбор; они сосуществуют в каждом человеке. Но, переходя от перфекционизма к оптимализму, мы никогда не можем полностью отказаться от перфекционизма и никогда полностью не достигнем идеалов оптимализма. Идеал оптимализма — это не далекий берег, до которого надо доплыть, а недостижимая путеводная звезда. Как заметил Карл Роджерс: «Хорошая жизнь — это процесс, а не состояние бытия. Это направление, а не цель».
С тех пор как я впервые решил бороться с перфекционизмом, прошло почти два десятилетия, и процесс продолжается. Однако это борьба не сизифова. В ней есть реальный прогресс. Сегодня я получаю все больше удовольствия от пути, и меня устраивают — иногда даже удивляют — взлеты и падения. Перфекционизм — это часть меня самого, так же как и оптимализм. И сегодня я могу сказать, не нарушая аристотелевского закона не противоречия: меня зовут Тал, и, кроме того, я оптималист.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
конспект к skyrocket

11. Хитрости для продуктивного начала дня.

+ если все важные вещи вы делаете утром:
-- то потом у вас есть целый день, чтобы расслабиться
-- это самый простой способ победить прокрастинацию
-- вы не будете переживать и испытывать стресс, от того что у вас еще полно важный дел

11.1 Встаем рано.
Спойлер
+ Вставая рано:
-- вы чувствуете преимущество перед людьми, которые встают позже
-- вы можете наблюдать восход солнце (что также мотивирует выйти на прогулку/пробежку)
-- вас ничто не будет отвлекать, потому что ваши друзья еще спят
+ но некоторые люди наиболее активны/продуктивны вечером, конечно правильное питание и физические упражнения могут немного помочь, но не до конца исправят ситуацию.
+ так как вы игрок в покер, вы сами решаете во сколько вам просыпаться.
+ если спите по 8 часов, то нет особой разницы во сколько вы просыпаетесь (есть одно но, гормон сна - мелатонин больше всего вырабатывается с 22-00 до 6-00, но вполне вероятно, что вы и не заметите разницы).
+ Например, вы решили вставать в 7 утра всю следующую неделю. Но что-то пошло не так и вы ложитесь в 4 утра и встаете в обед. Многие люди начали бы себя упрекать, и тратить на это много энергии вместо того чтобы быть продуктивным. Вместо этого просто примите это и начните продуктивно свой день в час дня. Вы достигните многого.
+ Другое дело, если вы зависите от рыбного времени. Вы можете составить режим сна/бодрствования в зависимости от этого времени.
+ Вы должны запомнить, если вы хотите вставать рано, вы должны ложиться спать рано. Вы не будете продуктивным если не выспитесь.


11.2. После пробуждения.
Спойлер
+ Если вы не можете встать с кровати, во столько во сколько запланировали и вместо этого постоянно нажимаете кнопку повтора на будильнике. У меня есть несколько решений:
-- вы можете установить множество будильников каждые 2 минуты. К тому времени, когда вы будете нажимать кнопку будильника 5 раз подряд, вы уже будете бодрствовать.
-- вы можете отложить будильник на другой конец комнаты, или даже за пределами комнаты (убедитесь, что услышите его). Встав с постели менее вероятно, что вы вернетесь обратно в кровать.
-- используйте очень громкий будильник (мелодию). Вы можете поискать будильник в интернете, сейчас есть много интересных моделей (например вы должны поднять будильник с грузом 30 раз прежде, чем он отключится или летающий будильник, который не отключиться пока вы не поймаете его или будильник-головоломка итд).
-- еще хороший способ выйти на утреннюю пробежку, приготовить вещи и поставить кроссовки на стуле перед выходом из комнаты.


11.3. Что делать в первую очередь?
Спойлер
+ делайте самые трудные из всех ваших проектов в первой половине дня. Это даст вам большое удовлетворение и вам будет легче работать над оставшимися более легкими задачами.
+ самый простой способ заставить себя начать с трудных задач – это подготовить весь необходимый материал заранее. Например, вечером предыдущего дня. Вы можете запустить необходимые программы и запустить спящий режим на вашем компьютере.
+ после пробуждения вы должны заняться активными вещами, чтобы ваш мозг проснулся.
+ Что нельзя делать:
-- читать/изучать книги (будет тяжело сосредоточиться)
-- просмотр тв/youtube
-- копание в интернете
-- просмотр водов без конспектирования или написание заметок (пассивный просмотр водов прим.)
-- эти вещи пассивные, и они не сделают вас более продуктивными, скорее наоборот, вы захотите лечь еще поспать.
+ мой рецепт (я учу английский на lingualeo.ru и играю в игры на lumosity.com + разминка для глаз и кистей прим. переводчика)
+ что вы можете делать вместо этого:
-- выполнять упражнения (если вы готовитесь к экзаменам)
-- тренироваться на ICM тренажере если вы СНГшник
-- читать статьи + писать конспекты и рисовать ментальные карты (они же mind maps прим.)
-- смотреть воды + писать заметки и активно думать о (новых) концепциях.
-- делать некоторые академические упражнения Хан (Khan) или попробовать эти игры http://www.lumosity.com
-- разбор своих сессий.
-- раздел оценки рук на форуме (постить свои руки или оценивать чужие)
-- сыграть сессию в покер (только убедитесь что вы не автопилоте)
Действуем:
+ понаблюдайте за игрой в руме и выберите лучшие часы
+ составьте режим сна с учетом фишного времени.
+ настройте множество будильников или купите потрясающий будильник в интернете.
+ выделите свой самый тяжелый проект.
+ сделайте себе привычку подготавливаться к тяжелому проекту заранее вечером.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
конспект к skyrocket

12. Сон
Спойлер
+ Сон очень важная часть нашей производительности. Мы должны спать достаточно, но не слишком много, чтобы восстановить наше тело и ум.
+ Я рекомендую стандартные 8 часов сна в сутки. Возможно это не лучший вариант для всех, но применим для большинства.
+ Я не собираюсь обсуждать другие варианты сна в этом руководстве, например, полифазный сон. Просто потому что не люблю давать советы по вещам, которые никогда не пробовал.
+ Все люди разные, и не все работает для всех, поэтому я предлагаю попробовать самостоятельно и посмотреть, что будет работать именно для вас. Я могу сказать только о себе, если я, например, сплю 6 часов, то я уставший утром, затем ненадолго прихожу в себя, а затем ломаюсь днем и должен немного поспать. Если я сплю 10+ часов, то просыпаюсь обычно ленивым, а иногда еще и уставшим. И так как я слишком ленив я иду еще поспать во второй половине дня :).
+ Есть много людей, которые считают что могут нормально функционировать после 6 часов сна в сутки. Потому что они жили так несколько лет и привыкли к этому. Тем не менее исследования показывают, что если бы они перешли на 8-часовой сон, они бы больше делали в оставшиеся 16 часов, чем в те 18 часов, когда они спят 6 часов.
+ Кроме того многие люди тратят 2 часа в день на просмотр тв и серфинг в интернете – это тоже не слишком помогает с производительностью.
+ Если вы спите менее 8 часов, из-за того, что у вас много дел, попробуйте поспать по 8 часов хотя бы в течении недели, вы увидите, как много вы сможете сделать, если инвестируете эти дополнительные 2 часа на восстановление. Все зависит от ваших приоритетов.
Действуйте:
+ Ведите дневник вашего режима сна в течении недели. Записывайте сколько вы сделали в течении дня, как себя чувствовали.
+ Перейдите на 8 часовой сон и ведите дневник в течении 2 недель (первая неделя для адаптации).
+ Сравните результаты контрольной недели и второй недели режима 8 часового сна.
+ Выберете график, который вам больше подходит.
+ Если вы хотите максимально оптимизировать ваш сон, вы можете поискать дополнительные графики сна и вести временные дневники, а после сравнивая находить наиболее оптимальный режим.


12.1. Короткий сон.
Спойлер
+ Многие чрезвычайно продуктивные люди, такие как Джон Кеннеди, Уинстон Черчилль, Наполеон Бонапарт использовали короткий дневной сон, для дополнительного восстановления.
+ Короткий дневной сон сделает вас более продуктивным вечером.
+ Лучшее время как правило, когда вы чувствуете усталость в начале второй половины дня. Слушайте свое тело, и вы будете знать, когда вы должны вздремнуть.
+ Есть много рекомендаций относительно времени сна, некоторые советуют 20 минут, некоторые 1 час, иногда 1.5 часа (хотя это уже близко к двух фазному сну). Я обнаружил что сон в пределах 40-60 минут лучше всего восстанавливает меня. Если меньше, то я как правило не полностью восстанавливаюсь, если больше, то я просыпаюсь сонливым и хочу еще вздремнуть.
(+ мой рецепт, я ложусь на 30 минут, во второй половине дня, только тогда, когда чувствую, что голова совсем не варит, иначе не засыпаю. Использую таймер. Обычно это происходит в середине второй сессии, но я играю зум и быстро закрыть столы никаких проблемы нет :) прим. переводчика)
+ Это опять очень персонифицированная область, лучшая идея это подобрать для себя наиболее оптимальное время дневного сна.
Действуйте:
+ вы должны выполнить эти шаги только после того как завершили практические шаги из предыдущей главы:
-- ведите дневник дневного сна в течении недели:
> попробуйте 1 неделю 20 минут дневного сна
> затем неделю 40 минут
> затем 60
> и затем 90 минут.
-- сравните результаты и выберите оптимальный.
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
крутотеньские конспектики :clap: читаю с удовольствием)
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
еще одна глава из skyrocket (очень понравилась - жутко мотивирует обучаться :blush: )

13. Знания и обучение.
Спойлер
+ я не буду много говорит о пользе формального образования. Тому, кто хочет быть великим дизайнером, программистом или бизнесменом не обязательно высшее образование. И много успешных людей в этих областях не имеют высшего образования. Тем не менее, если вы хотите стать хирургом или юристом, то вероятно вам нужно формальное образование.
+ Рекомендует книгу Джоша Кауфмана «Сам себе MBA» (прим. можно найти в тырнете)
+ Если вы уже учитесь несколько лет в колледжи я бы не советовал бросать, диплом пригодится вам в качестве резерва.
-- Я большой поклонник диверсификации доходов и это довольно хороший способ иметь резервный поток дохода, в случае если все остальное пойдет не так.
+ Давайте не будем путать знание и образование.
+ Знания в колледже носят довольно общий характер и иногда очень устарели. Основное преимущество колледжа, сделать хорошие связи на будущее. Знания, которые преподаются в колледжах, можно получить быстрее и эффективнее с помощью самообразования.
+ Зачем предпринимателю или покерному игроку нужно быть более осведомленным? Ответ, чтобы зарабатывать больше денег.
+ Когда я спросил успешного блоггера по саморазвитию как стать действительно успешным? Он ответил «узнай, как можно больше!». В то время меня это не сильно убедило, но теперь я знаю, что он был прав.
+ Рассмотрим блоггера, как предпринимателя. Чем больше у него знаний по предмету о котором он пишет, тем больше он сможет написать в своем блоге, и привлечь больше читателей. Он может также изучить веб-дизайн или маркетинговые методы, чтобы сделать свой сайт более приятным или улучшить свою продукцию/услуги на рынке и увеличить продажи.
+ Многие люди считают, что обучение заканчивается вместе с формальным образованием. На самом деле для успешных людей оно только начинается. Очень успешные люди часто читают книги, и стремятся к ежедневном улучшению, чтобы получить конкурентное преимущество.
+ Постоянное улучшение помогает вам быстрее достичь своих целей.
+ Теперь давайте рассмотрим, как это относится к игрокам в покер. Здесь нет формального образования, но много сайтов/форумов таких как http://freestylepoker.com, книг, других учебных материалов и конечно индивидуальных тренеров таких как Korsic.
[spoiler] :troll:

+ У некоторых людей действительно большие проблемы с обучением покерной теории / концепции. Они ненавидят разбирать свои руки, засыпают при просмотре видео или читая статьи и не могут заставить себя открыть книгу. Бывают исключения, и некоторые игроки достигают больших высот, не обучаясь, но я уверен, что в любом случае они разбирали свои руки и сессии.
+ Больше обучаясь, вы диверсифицируете свои потоки и открываете больше дверей с несколькими потоками дохода. Если вы станете действительно хороши, вы сможете заняться обучением других игроков, сможете писать книги, видео или статьи. И если вы рассматриваете покер как средство заработка на всю жизнь, то это отличный способ, чтобы уменьшить влияние стриков.
+ В настоящее время, получить знания в интернет невероятно легко, как в покере так и вдругих областях. Множество удивительных бесплатных онлайн курсов предоставляют такие академии как, академия Хана, udacity, mit.x, Coursera итд. Куча бесплатных (или почти) библиотек. Аудиокниги, исследовательские группы, платные онлайн курсы, семинары, конференции итд итп.
+ Я рекомендовал бы вам тратить 15 минут в день, на обучению чему-нибудь новому.
+ Существует действительно одна вещь об образовании, которую вы должны запомнить. Все знания в мире не помогут вам, если вы никогда не применяете их.
+ Прочти вы хоть 10 книг о покере – это вам никак не поможет, если вы не будете применять полученные знания.
Действуйте:
+ Покупай(качай на халяву)/читай книги и аудиокниги в течении длительного времени по интересным для вас областям.
+ Перед сном обязательно читай книгу хотя бы в течении получаса вместо того сидеть перед тв или компом, так намного легче заснуть.[/spoiler]
Последний раз редактировалось overcranky 30 сен 2014, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
следующую главу "скорочтение" я не буду переводить потому что она очень большая я изучал этот вопрос и мне скорочтение совсем не нравится.
Но если кому будет интересно дайте мне знать, я переведу ее :blush:
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
15. Аудиокниги.
Спойлер
+ Я уже упоминал аудиокниги в предыдущих главах и поэтому не буду повторяться. Скажу только, что открыл для себя аудиокниги после того как их посоветовал мне друг.
+ сравнение аудиокниг с обычными:
++ вы можете слушать аудиокниги в поезде, автобусе, во время тренировки, в темноте, за рулем автомобиля.
++ они много занимают места
-- если вы владеете навыками скорочтения, то читать книги вы будете гораздо быстрее нежели слушать.
+ я бы советовал держать обычные или электронные книги, которые:
- включают упражнения
- содержат много наглядного материала
- учебники, бизнес-книги, книги по саморазвитию, покерные книги
+ в аудио формате я бы предпочел иметь книги, которые содержат своего рода истории и не требуют немедленных действий.
+ в любом случае делайте, как нравится вам, но если вы не никогда не пробовали слушать аудио книгу сделайте это прямо сейчас.
Действуйте:
+ найдите гребанную аудиокнигу прямо сейчас. Если вы нищеброд, то скачайте с трекера, то зарегистрируйтесь на audible где дают 2 аудио книги на халяву (прим. перевод дословный).
+ закиньте на айфон и обязательно слушайте по дороге на работу / универ / тренировку.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
последняя глава и заключение

16. Инвестируй в себя.
Спойлер
+ Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя.
+ Здесь я должен упомянуть концепцию стоимость против ценности (cost vs value). Люди, часто думают о я бы записался на эту тренировку, но она столько стоит. Но они редко принимают во внимание, как много они получат с этой тренировки.
+ Например, если вы потратите 50$ на тренера, то весьма вероятно, что тренер найдет и поможет исправить лики быстрее, чем если бы вы сами их искали и исправляли. Кроме того, он может дать вам домашнее задание, чтобы вы лучше усвоили приемы самостоятельной работы. В краткосрочной перспективе вы вероятно не увидите немедленной денежной выгоды. Тем не менее ваш винрейт вырастет. И вы будете иметь повышенный винрейт месяцы/годы после тренировки.
+ Позвольте вам привести пример, вы играете нл25, и берете 1 час тренировки за 50$. Тренер находит у вас лик на 1бб/100 и показывает, как устранить его. Это означает, что если вы играете 50k рук в месяц, то получите дополнительной прибыли 125$ в месяц. Для сравнения если бы вы сделали депозит в банк 50$ под 5% годовых, то вы бы получили 20c в месяц или 2.5$ в год дополнительной прибыли.
+ Есть и другие способы инвестировать в себя: покупать книги, посещать онлайн курсы, доступ к платным обучающим сайтам итд.
Действуйте:
+ не ждите завтра, чтобы начать инвестировать в себя. Действуйте прямо сейчас! Цены на хороших тренеров постоянно растут. Даже если сейчас вам придется инвестировать половину своего капитала, уверяю вас, в долгосрочной перспективе – это значительно покроет издержки.


Заключение.
+ я написал это руководство совершенно бесплатно для вас, теперь ваша очередь – внедрить советы и концепции из него в свою жизнь.
+ инвестируйте в себя.
+ сейчас в покере высокая конкуренция – но это не значит, что вы не сможете сделать кучу денег в нем.
+ мне очень жаль, но большинство из тех, кто прочитает это руководство, не будут применять это на практике. Я понимаю, что не могу пнуть тебя в задницу через письменное руководство (гораздо удобнее это делать при личном общении в хорошей и крепкой обуви). Я также понимаю, что не могу написать руководство, которое поможет всем. Но если вы будете шаг за шагом применять эти концепции вы получите удивительные результаты.
+ есть много вещей, которые я не осветил в данном руководстве, я планирую выпустить дополнительный контент по этим темам.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
я закончил марафон - полностью :dance:

итоговый отчет:

цели:
1. отыграть 60 часов / 1 выходной [60/60]
2. велотренажер 11 часов [11/11]
3. прочитать книгу Тал Бен-Шахар @ Парадокс перфекциониста [226/226]
4. прочитать книгу The Quick Guide to Skyrocketing Your Poker and Life Productivity [16/16]

конспекты к книгам смотрите в теме

скрин хм2
Спойлер
Изображение

график в bb:
Спойлер
Изображение

график в $:
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
завтра составлю план на следующий марафон, раскидаю по дням - задачи, надеюсь в этот раз обойдусь без дедлайнов :blush:
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
здесь будет конспект "Покер. Игры разума - 2" @ Джаред Тэндлер

Часть 1. Введение.
Спойлер
+ Психологической составляющей игры уделяют куда меньше внимания, но
именно она делает наш разум острее, сильнее и выводит его возможности на
высочайший уровень. И что самое важное, это позволяет внедрить в игру
все те навыки, которые были изучены нами на тактическом уровне.

+ Цель этой книги
состоит в том, чтобы помочь вам улучшить эти факторы и позволить вашей
умственной деятельности постоянно находиться на вершине, которую я
называю «зоной».

+ Вспомните те ситуации, когда вы с легкостью
принимали верные решения, игра казалась простой, вы будто плыли по
течению, и казалось, что оппоненты держат карты в открытую. Это и есть
зона.

+ Многие игроки ощущали нахождение в зоне случайным образом, но в
действительности она, как и тильт, возникает по предсказуемым причинам.
Эта книга разобьет зону на компоненты, из которых она состоит и покажет
вам, как разработать стратегию, позволяющую достигать ее на регулярной
основе.

+ Мифы об эффективности:
1. Вы всегда можете показывать A-game.
2. Уверенность необходима для хорошей игры.
3. Вы никогда не должны играть уставшим.
4. Цели, ориентированные на результат, являются плохими.
5. Вы можете выигрывать благодаря лишь позитивному настрою.
6. Попадание в зону происходит случайным образом.
7. Вы можете выигрывать, представляя себя выигрывающим.
8. Twitter, переписка, серфинг по интернету и прочие отвлекающие факторы
не оказывают существенного влияния на вашу игру.
9. У вас либо есть самодисциплина, либо ее нет.
10. У элитных игроков просто больше врожденного таланта по сравнению с
остальными игроками.


Часть 2. Зона. Разбираем зону.
Спойлер
+ Одна из причин, по которым игроки в покер зачастую имеют проблемы с
пониманием того, как попасть в зону, состоит в том, что они путают ее с
апстриком.

+ Необходимо выделить и разобраться в трех неотъемлемых аспектах зоны:
- Энергия
- Обучение
- Поток информации

+ Невозможно достичь зоны без должного запаса энергии. Это настолько же
верно в психологически затратной игре вроде покера, насколько верно в
физически затратной игре вроде баскетбола. Если уровень вашей энергии
слишком высок или слишком низок, вы, возможно, сможете показывать
хороший уровень игры, но не сможете достичь зоны.

+ Подумайте, насколько слабо вы играете в уставшем состоянии,
когда вам скучно, нет мотивации, когда вы подавлены или слишком
расслаблены.

+ Опять же, ваша способность достигать зоны зависит от
уровня энергии, который подходит именно вам. Если вы регулярно
недосыпаете, плохо питаетесь и не занимаетесь спортом, вы все равно
можете играть в зоне, потому что адаптировались к этим привычкам.

+ Эмоции могут оказывать существенное
влияние на ваши энергетические уровни и служить дополнительным
толчком к достижению зоны. Игроки зачастую показывают хорошую игру,
впервые поднявшись на новый лимит, вероятно из-за повышенного
волнения. Давление при игре на более сложном уровне делает их
собранными и заталкивает в зону. Когда игрок воодушевлен, например, его
друг только что выиграл крупный турнир, это вдохновение может зажечь в
нем огонь и поднять уровень энергии до необходимого для достижения
зоны.

+ Мотивация – это мощный источник энергии, направление и
структуру которой задают ваши цели. Чем понятнее ваши цели, тем более
интенсивной и точно-направленной будет мотивация. Когда в ваших целях
есть слабые места, энергия будет рассеиваться в нескольких направлениях и
в результате мотивация пострадает.

+ И хотя игра в слабых составах зачастую является
весьма эффективной, не забывайте, что для достижения зоны необходимо
бросать себе определенный вызов.

+ Для многих игроков наиболее узнаваемой особенностью игры в зоне
является способность знать наверняка правильное решение. Это
предчувствие, чутье или шестое чувство позволяет им проворачивать
довольно удивительные розыгрыши. Чем это объясняется? Почему вы
знаете, наверняка, что оппонент блефует? Откуда взялось понимание этого?
Профессионал вы или экстрасенс? Ответы на эти вопросы
сконцентрированы в бессознательном обучении. Находясь в зоне, вы
получаете доступ к бессознательной информации, что выливается в
колоссальное повышение качества принимаемых вами решений.

+ A-game дневник. В этом дневнике вы делаете заметки о пиковой форме
вашей игры.

+ Чтобы предотвратить накопление информации после сессии, необходимо
активно способствовать ее продвижению через стадии обучения,
корректируя тактические и психологические ошибки во время и после
сессий.


Часть 2. Зона. Постоянное пребывание в зоне.
Спойлер
+ Вы не можете заставить прийти нужную карту, просто сказав «ну хотя бы
разок», и по тому же принципу вы не можете велеть себе достичь зоны,
используя какое-либо слово в качестве психологического рычага. Вместо
этого, вы пытаетесь попасть в зону, смешивая правильные ингредиенты.

+ остается ответить лишь на единственный вопрос – как этого добиться. Вы можете начать решение этой задачи со следующего:
-- Создайте профиль зоны
-- Займитесь распорядком зоны
-- Начните с разминки в зоне
-- Закончите заминкой в зоне
-- Адаптируйте распорядок зоны

+ Профиль зоны. Чтобы достигать зоны на постоянной основе, а не каким-то случайным
образом, начните с определения специфических особенностей, которые
определяют ваш опыт нахождения в зоне. Разобравшись в том, что зона
означает именно для вас, вы поставите перед собой цель, относительно
которой будут сосредоточены все ваши попытки.
Вот несколько вопросов, с которых можно начать:
-- Каково это играть в зоне?
-- Насколько вы сосредоточены?
-- Как выглядит ваш процесс принятия решений?
-- Каков ваш энергетический уровень? Вы чувствуете спокойствие, кураж или нечто среднее?
-- Что способствует достижению вашего идеального энергетического уровня?
-- Ваше чувство времени ускоряется или замедляется?
-- В каком проценте сессий или турниров вы можете достичь зоны? Как долго она длится?
-- Чем отличается ваша разминка, сон или уровень физической активности в дни, когда вы в состоянии достичь зоны?
-- Вы больше склонны достигать зоны играя на высоких или на низких лимитах?
-- Что вынуждает вас выпадать из зоны?
-- Каков первый признак того, что вы уже не находитесь в зоне?
-- Улучшается ли ваша игра при участии в определенных турнирах или при игре против определенных игроков?

+ Изучив свой опыт игры в зоне, создайте документ и назовите его «Профиль
Зоны». Поставьте дату и запишите ответы на поставленные ранее вопросы.
Поработайте над ним несколько недель или до тех пор, пока у вас не
появится крепкое описание собственной зоны и факторов, связанных с ней.

+ Распорядок зоны. В покере вы можете увеличить свои шансы на попадание в зону, разработав
стабильный распорядок и придерживаясь его. За счет более частого
попадания в зону благодаря установленному распорядку, может возникнуть
взаимосвязь между двумя этими вещами.

+ Взгляните на любого успешного спортсмена, будь то любитель или
профессионал – у каждого из них есть свой структурированный распорядок.

+ Даже при идеальных условиях сложно достичь зоны,
поэтому удалите из распорядка все посторонние виды деятельности, что, в
конечном счете, позволит вам достичь максимальной производительности.

+ Ваш распорядок зоны должен включать в себя два неотъемлемых
компонента: разминку и заминку. Разминка перед игрой и заминка после
игры должны, в конечном счете, стать настолько естественной частью вашей
игры, что вы будете делать их на автомате.

+ На ранних стадиях развития вашей разминки и заминки вам,
возможно, придется пробовать несколько вариантов, пока вы не найдете то,
что лучше всего подходит именно вам. Не ожидайте, что все сразу сработает
идеально, и не перегружайте себя попытками сделать слишком многое за
очень короткий промежуток времени.

+ У каждого игрока есть разминка, [spoiler]даже если они об этом не знают. Разминка
это попросту то, что вы делаете прямо перед началом игры в покер: пьете
кофе, едете в казино, просматриваете историю раздач или просто включаете
компьютер и открываете столы. Однако вашей целью должно стать создание
структурированной разминки, которая:
-- Позволит вам поймать тот момент, при котором вы будете готовы к игре на высоком уровне сразу со старта.
-- Подготовит вас к быстрому определению и корректировке любых тактических и психологических проблем.
-- Создаст буфер, который защитит от внешнего напряжения и давления.
-- Отделит покер от всего остального в вашей жизни.

+ Независимо от того, что вы сейчас используете в качестве разминки, вам
необходимо задать себе такой вопрос: Помогает ли то, что я делаю,
подготовиться к игре в зоне или хотя бы к игре на высоком уровне?

+ Если над вашей разминкой необходимо поработать, это не значит, что ее
нужно полностью менять.

+ Добавьте следующие шаги в свою разминку в порядке, приведенном ниже:
1. Устраните или минимизируйте потенциальные раздражители.
2. Просматривайте свои долгосрочные цели и устанавливайте краткосрочные цели на день, сессию или турнир. Это может быть комбинация тактических, психологических или других относящихся к покеру целей.
3. Просматривайте стратегические заметки, которые помогут вам скорректировать свои слабые стороны в тактической и/или психологической составляющих игры.
4. Поработайте над глубокими вдохами и/или визуализацией

+ И хотя ценность визуализации зачастую переоценивается, она все равно
может быть полезным инструментом в подготовке и обучении.

+ Одним из способов
использования визуализации игроками может стать попытка представить
себя в ситуациях, где они склонны совершать ошибки.


+ Заминка в зоне.
Спойлер
Заминка попросту означает все те вещи,
которые вы совершаете после игры в покер. В нее входят оценка раздач,
нытье по поводу бэд-битов, обновление журнала психологической игры и
даже такая простая вещь как выключение компьютера.

+ И хотя ваша заминка не оказывает влияния на игровую сессию, которая
только что завершилась, она может оказывать существенное влияние на
вашу способность достигать зоны в последующих сессиях.

+ Во время игры ваш мозг накапливает множество бессознательной тактической и психологической информации.
Если у вас была довольно напряженная сессия, то в этом случае у вас накопится множество информации, и вы даже не заметите этого. Если мысли в вашей голове хоть когда-либо закручивались настолько, что вы не могли уснуть после этого, то теперь вы знаете почему. Вы также можете быть избиты в психологическом смысле из-за дикой дисперсии, совершенных ошибок или сложных оппонентов. Такие проблемы как тильт могут накапливаться и переноситься на ваши последующие сессии. Чтобы избежать этого, необходимо подчищать и обрабатывать накопленную информацию.
Добиться этого можно следуя простым правилам:
• Оцените свой успех, обратившись к целям, которые вы поставили перед собой во время разминки.
• Если вы достигли зоны, делайте заметки, используя советы из раздела «Профиль зоны».
• Если вы не смогли достичь зоны, оцените свои попытки и найдите причины, которые, на ваш взгляд, помешали вам попасть в зону. Проделайте то же самое, если достигли зоны, но быстро из нее вывалились.
• Оцените вашу игру в тактическом плане. Улучшили ли вы свои слабые области, узнали что-нибудь новое или усилили существующие навыки?
• Просмотрите раздачи, над которыми пришлось поломать голову.
Зачастую игроки обращают внимание на крупные выигрыши и проигрыши, однако решения в этих раздачах часто являются стандартными. Раздачи, которые и впрямь заставляют вас думать, являются наилучшим индикатором, сигнализирующим о том, что эти раздачи могут вас чему-то научить.
• Сосредоточьтесь на деталях психологической составляющей вашей игры. Заметили ли вы новый признак или причину тильта, потери уверенности или повышение уровня беспокойства?
• Просмотрите ваши лучшие и худшие решения за день. Вовсе необязательно, что это будут самые крупные или самые дорогие банки. Это могут быть лишь те раздачи, в которых вы были особенно довольны или раздражены своим решением.
• Во время игры помечайте раздачи, которые вы хотели бы более детально разобрать позднее.
• Оцените, насколько существенное влияние оказала дисперсия на ваши результаты.
• Оцените, насколько хорошо оппоненты играли против вас.
• Оцените сложность сессии или турнира.

+ Выполненная должным образом заминка является одним из наиболее эффективных инструментов, доступным игрокам в покер, однако ее почти не используют и сильно недооценивают. Вы можете избегать должной заминки и быть «на коне» в течение нескольких дней или даже дольше. Однако рано или поздно это закончится, и ваша игра начнет разваливаться.
Психологическая тяжесть накопленной и необработанной информации всем своим весом навалится на ваш мозг, и вы не сможете достигать зоны в последующих сессиях. Если вы являетесь одним из тех игроков, кто редко использует заминку, поставьте перед собой цель стать игроком, который даже не будет рассматривать возможность игры без заминки.


+ И наконец, как было упомянуто ранее в этой главе, ваш распорядок не
должен становиться шаблонным.

+ Легкий способ убедиться в том, что
распорядок зоны работает вам на руку, состоит в том, чтобы помещать
собранную во время заминки информацию в последующую разминку.

+ К примеру, если во время заминки вы заметили, что могли бы использовать
большее крупный бетсайзинг, сделайте это целью следующей разминки.
Или, если вы заметили, что начали широко коллировать с малого блайнда,
будучи уставшим, поставьте перед собой цель отметить это как признак
утомления и попытайтесь исправить данный недостаток в последующих
сессиях. Вместо того чтобы превращать свои разминку и заминку в рутину,
разработайте динамичный процесс, в котором они будут подпитывать друг
друга.

+ Внесение изменений в распорядок зоны.
Спойлер
В покере существуют определенные сценарии, которые требуют внесение изменений в ваш распорядок. Примерами этого могут быть вход в игру после того, как кто-то занял потрясающее место за столом, наигрыш нескольких сессий за день, долгое ожидание экшена. Это весьма распространенная проблема хэдс-ап игроков в онлайне.

+ Когда игра слишком хороша, чтобы от нее отказываться.
Некоторые игры могут быть настолько хорошими, что вы будете
вынуждены тут же запрыгнуть в них, пока место не занял кто-то
другой. Чтобы справиться с подобной проблемой, создайте 30-ти
секундную мини-версию разминки, которую вы совершите после
того как сядете за стол.

+ Хэдс-ап в онлайне. Если вы играете хэдс-ап в онлайне, то зачастую
вы будете сталкиваться с проблемой «скачущего» экшена. Поскольку
ожидание экшена может быть продолжительным, сделайте свою
обычную разминку, а затем, когда соперник подсядет к вам за стол,
сделайте кратковременную, 30-ти секундную версию разминки.

+ Турнирная игра. Поддержание игры высокого уровня во время
участия в турнирах с огромным количеством игроков, особенно
разделенных на несколько дней, является серьезным вызовом. Как вы
знаете, накопленная в голове информация затуманивает разум и
может привести к ухудшению вашей игры. Чтобы поддерживать
наивысший уровень игры по ходу всего турнира, грамотно
используйте перерыв. Перед началом турнира сделайте свою
обычную полную разминку, после чего делайте мини-заминки и
разминки в начале и конце каждого перерыва.
[/spoiler]
Последний раз редактировалось overcranky 02 окт 2014, 11:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
здесь будет конспект Нейл Фьоре @ "Легкий способ перестать откладывать дела на потом"
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
здесь будет конспект Нейл Фьоре @ "Психология личной эффективности"
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
стало интересно как книги Нейла Фьоре называются в оригинале:
Легкий способ перестать откладывать дела на потом => The Now Habbit (привычка сейчас)
Психология личной эффективности => The Now Habbit at Work (привычка сейчас в действии)
ох уж эти маркетологи :facepalm:
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
новый марафон

срок: октябрь 2014
цели:
155 часов катки [0/155]
прочитать Тендлер @ Покер. Игры разума - Часть #2 [0/12] конспект
прочитать Нейл Фьоре @ Легкий способ перестать откладывать дела на потом [0/10] конспект
прочитать Нейл Фьоре @ Психология личной эффективности [0/10] конспект
велотренажер 31 час [0/31]

отчеты каждые 5 дней в этой теме

вот такой план я составил на марафон, обычно так я прокачиваю новые привычки:
Спойлер
Изображение
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
день #1 - 01/10/2014

+ добавил конспект к 2 главам "Покер. Игры разума - 2"
Аватара пользователя
moushjak
Сообщения: 95
На сайте 9 лет
Офигенный блог. Пожалуй подпишусь!

З.Ы.
ты напарника только для мотивации через скайп искал?
А раздачки с кем-то разбираешь? НЛ 2 Зум на Старзах катаешь?
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
moushjak писал(а):Офигенный блог. Пожалуй подпишусь!

З.Ы.
ты напарника только для мотивации через скайп искал?
А раздачки с кем-то разбираешь? НЛ 2 Зум на Старзах катаешь?


да, напарника только для мотивации ищу, составляем план и каждый день отчитываемся о том что было сделано в рамках плана, не хочешь попробовать?
раздачи не разбираю и не хочу :redface:
ага нл2 бр около 70$ со 150 пойду на нл5

ЗЫ а ты случайно не с покероффа (розовый фрейд на аве), если да мне нравятся твои комменты, всегда в тему :smile:
Аватара пользователя
moushjak
Сообщения: 95
На сайте 9 лет
overcranky писал(а):да, напарника только для мотивации ищу, составляем план и каждый день отчитываемся о том что было сделано в рамках плана, не хочешь попробовать?

Давай попробуем. По скайпу, я так понимаю(быстрее всего получится)? Гарнитура есть? :telefon:
Насчет составления плана/целей я проштудирую твои конспекты и попробую что-то сварганить. Если получится с твоего плана кальку сниму.
Скайп в личку кину.

overcranky писал(а):раздачи не разбираю и не хочу :redface:

Жаль, тогда придется еще в "ищу напарника" обьяву кинуть.

overcranky писал(а):ЗЫ а ты случайно не с покероффа (розовый фрейд на аве), если да мне нравятся твои комменты, всегда в тему :smile:

Да, я. Спасибо. :blush:
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
добавил главу из "Игры разума-2":
Часть 2. Зона. Постоянное пребывание в зоне. конспект

обязательно возьму на вооружение разминку и заминку из этой главы!

Вернуться в «Прочие блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя