Убивашка Покера

Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
решил соскочить с покера марафона, но конспект к "Играм разума 2" закончу :blush:

вот свежий мотивационный пост от воздуха
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
почему соскакиваешь?)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
Korsic писал(а):почему соскакиваешь?)

запал для марафонов закончился)

месяц - это долго, я микролимитчик и мне надо сосредоточиться на подъеме по лимитам, если бы я играл вменяемые лимиты я бы инста запрыгнул в марафон и катал условный нл200, а сейчас я решил сосредоточиться только на теории и подъеме по лимитам.

прочитал статью Q на покероффе, и в ней, его ученик использовал формулу 200 часов в месяц 100 - теории и 100 катки, тоже думаю попробовать.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
вот такой график получился на октябрь
Спойлер
Изображение


по совету форха, буду 4 часа на свежую голову заниматься теорией, а потом 4 часа катать, 1 выходной в неделю.
обучение начну с курса Senn'ы, уже 2 видео законспектировал, очень понравились - у него упор на самостоятельную работу, ну и занятия с тренером по воскресеньям :blush:
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
составил план обучения на завтра:
Спойлер
Изображение

как только научусь работать с флопзиллой, разбирать базу, руки - буду максимально диверсифицировать обучение, а пока работа с конспектами, просмотр видео
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
1 часть - The Quick Guide to Skyrocketing Your Poker and Life Productivity
Спойлер
Предисловие.
[spoiler]
+ Не пробуйте применить все описанные стратегии одновременно.
+ Выберите 1-2, превратите в привычку, а затем следующую.
+ Я рекомендую раз в 2 недели, добавлять новые привычки.


1 Видение.
Спойлер
+ Не зная своих целей, вы никогда не достигните их.

Но сначала напишем ваше видение. Ответьте на следующие вопросы:
+ Что вы больше всего цените в других людях?
+ В чем вы лучший? (ваши лучшие качества)
+ Чем вы хотите запомниться после смерти?

Есть хороший метод, для выявления ваших внутренних ценностей (из книги "7 привычек высокоэффективных людей"):
[spoiler]Представьте, вы приехали на похороны к вашему другу. Там много друзей, коллег, членов семьи. Они печальны, но счастливы тем, что имеют много хороших воспоминаний о человеке, который лежит в гробу. Вы подходите к гробу и понимаете, что это вы там. Вы на своих собственных похоронах.
4 человека произнесли речь:
+ ваша жена
+ близкий друг
+ коллега
+ и один из людей, с которым вы занимались общественной деятельностью или спортом итд.
Попробуйте представить себе их речи о вас. Запишите их. Вероятно, вы найдете еще больше ценностей для себя, чем сейчас.
Теперь запишите свое видение (в документе Word или на бумаге). Пишите подробно.
+ Загляните в будущее. Где вы? Что вам нравится? Как к вам относятся другие люди?
+ На кого вы хотите быть похожим?
Сделайте это прямо сейчас. А позже вы будете изменять / добавлять / улучшать свое видение. Это можете занять несколько месяцев. Не думайте об этом. Вы на правильном пути.


Пример хорошего видения.
Спойлер
Я хороший слушатель, проявляю сострадание и понимание. Я стараюсь смотреть на вещи с чужой точки зрения. Я мотивирую и заряжаю положительной энергией других людей. Я всегда предлагаю помощь, когда вижу кого-нибудь в ней нуждающегося.

Я начинаю много проектов, но заканчиваю текущие. Я выбираю тяжелые проекты, для того чтобы узнать, как можно больше и получить удовлетворение после их завершения. Я учусь на своих ошибках и беру ответственность за них. Я стараюсь быть последовательным в своих действиях и выполняю свои обещания. Я не заставляю людей ждать слишком долго. Я стремлюсь получать новые знания каждый день и делюсь этими знаниями с другими, когда это возможно.

Моя миссия – сделать жизнь людей легче и лучше. Часть заработанных денег я потрачу на благотворительность.

Я постоянно совершенствуюсь в физических, умственных, эмоциональных и духовных уровнях и имею достаточно времени для восстановления в этих областях. Это дает мне энергию, концентрацию и позволяет мне оставаться спокойным и принимать правильные решения даже в стрессовых ситуациях.

Моя жизнь организованна, я часто пишу напоминания, чтобы не забывать, и чтобы очистить свою голову.

Когда я стану старше, я хочу быть известным, как человек, который положительно влияет на жизнь многих людей.


Цели:
+ Разница между целью и мечтой? Мечта в вашей голове. Цель - это то что на бумаге. Вы берете на себя ответственность за невыполнение своей цели.
+ Измеримые цели – действительно хороший способ для направления себя к своему видению. Глядя на свои успехи, вы видите действительно ли вы на правильном пути.
+ Не устанавливайте денежные цели. Вместо этого ставьте цели по обучению (покерная теория). Вы должны сосредоточиться на получении больше знаний. Убедитесь, что достижение вашей цели не зависит от удачи (выиграть МТТ – плохая цель).

+ Вы должны поднимать планку – по мере достижения целей, чтобы подтолкнуть себя к пределу. Но когда будете начинать, убедитесь, что цели реалистичны.
+ Цели должны соответствовать вашему видению.
+ Я рекомендую ставить цели на неделю. Это достаточно короткий период времени, чтобы внести изменения, но достаточно длительный, чтобы работать над всеми текущими целями.

Сделайте сейчас:
+ Придумайте пару измеримых целей. Будьте реалистичны. Посмотрите на свое видение и спросите себя, над чем вы хотите работать на следующей неделе. Запишите это.
+ В конце недели, вы должны сделать краткий обзор целей, которые вы выполнили, и установить новые цели на следующую неделю. Убедитесь, что вы ставите новые цели в соответствии со своим видением.

+ Начните прямо сейчас. Не ставьте слишком трудные цели. Если вы никогда не делали этого, вы можете перегрузить себя и бросить.

Таблица «Цели и привычки» ссылка
+ Раздел привычки. (Жирным выделены примеры, вы можете написать свои). Напишите привычки, которые вы хотите, но начните с 1-ой или 2-х максимум. Вы не должны делать все из них.

+ В разделе цели, запишите ваши цели, но не пишите слишком много. Напишите реалистичное количество целей. Пишите конкретно.
+ Раздел комментариев предназначен для отслеживания проблем и прогресса.
+ Я рекомендую вам распечатать эту таблицу и положить перед глазами.[/spoiler]

2. 30 дней, чтобы сделать привычку.
Спойлер
Исследования показали, чтобы закрепить привычку нужно 30 дней, непрерывного выполнения. Это означает, что если вы сознательно будете делать какую-то вещь день за днем в течении 30 дней, то дальше вы сможете бессознательно (на автопилоте) ее делать.
Если привычка не сильно меняет вашу жизнь, то можно попробовать закрепить ее за 14 дней.
В любом случае будьте осторожны, не пытайтесь закрепить одновременно большое количество новых привычек. Вы будете перегружены и быстро вернетесь к старому режиму.
Привычки будут закрепляться – только если вы будете выполнять их каждый день.
Расставьте приоритеты.
2.1. Отчетность.
Есть некоторые уловки для более легкого формирования привычек.
+ Самый простой – сообщить как можно большему количеству людей о вашей новой привычке. Сообщите своей семье, своим друзьям о вашей новой привычке.
+ Другая хорошая идея, найти партнера для отчетов. Это будет намного легче, если вы ответственны друг пере другом. Вы можете мотивировать друг друга, или устроить соревнование.
+ Или вы можете пойти еще дальше, вы можете дать другу сумму денег, не слишком крупную сумму, но тем не менее ощутимую, например, $100. Скажите ему, что он может оставить их себе, если вы не будете делать определенные вещи в течении недели / месяца, но попросите их мотивировать вас.
Действуем.
Если у вас есть блог, напишите свои цели там и/ или расскажите хотя бы одному человеку. Попросите контролировать вас.
+ Еще один простой способ, положите на стол календарь и помечать красным крестом, каждый день, когда вы выполнили задачу. Календарь должен быть постоянно перед глазами.
Действуем.
Найдите или распечатайте календарь, это не имеет значения. Главное вы должны его видеть перед глазами, большую часть дня и когда просыпаетесь.
Купите красный маркер для полного эффекта.
2.3. Поощрения.
Небольшие награды могут быть стимулом для формирования привычки. Награда должна быть действительно не большой. Например, чашка кофе или почитать 15 минут любимую книгу.


3. физическая подготовка:
Спойлер
+ Основа для всего остального.
+ Вы не достигните оптимальной концентрации, внимания и энергии без надлежащей физической подготовки.
+ Наше восстановление и качество сна, также зависят от правильного питания.
Почему это важно:
+ много энергии в течении дня, которую раньше вы никогда не имели.
+ облегчает игру в покер и обучение
+ повышает концентрацию
+ внешний вид
+ повышение уверенности в себе (которая также поможет вам получить мотивацию)
+ больше энергии означает, что вы будете думать более позитивно, менее подвержены тильту и положительно влиять на окружающих вас людей.
+ Вы будете гордиться собой. Вы будете любить себя и окружающие люди будут любить вас.
+ Вы будете гораздо лучше спать. Не будете просыпаться ночью. Просто потрясающие сновидения. Будете просыпаться отдохнувшим.
+ Улучшиться память.
+ Вы станете более творческой личностью.
И в итоге всего этого, у вас будет потенциал:
+ прожить дольше
+ иметь меньше травм
+ меньше простуд
+ уменьшится вероятность получения таких серьезных заболеваний как диабет
Вы на самом деле будете наслаждаться жизнью больше если будете физически подготовлены, поверьте мне.
Все эти преимущества дадут вам больше удовлетворения, чем если вы будете есть фаст-фуд, сладости итд. Что происходит, когда вы питаетесь фаст-фудом вы чувствуете себя как дерьмо, вы не можете хорошо сосредоточиться, чувствуете сонливость. Сможете ли вы действительно зарабатывать деньги в таком состоянии?


3.1. Вода
Спойлер
+ обезвоживание является основной причиной, того что вы чувствуете усталость и сонливость в течении дня.
+ выпивайте один стакан утром сразу после пробуждения.
+ пейте только чистую питьевую воду.
+ пейте один стакан чистой воды, каждый час или два.
Действуйте:
+ всегда держите графин или банку с водой на столе.


3.2. Кофе
Спойлер
+ вред кофе:
> эффект кофе временный
> проблемы со сном
> во время усталости, кофеин негативно влияет на наше внимание и концентрацию.
> поскольку мы находимся в погоне за устойчивой высокой энергией в течении дня и избегаем провалов в уровне энергии – то кофеин не лучшее решение.
> Кроме того, что вы будете делать если вам потребуется энергия вечером? Выпьете кофе и пожертвуете сном?
> Одна из проблем, которую мы пытаемся решить с помощью кофе – это недостаток сна. Но по существу выпив кофе, мы на самом деле рекурсивно увеличиваем нашу усталость и сонливость в течении дня. Это точно не приведет к устойчивой высокой энергии.
> Но если я откажусь от кофе, что мне делать чтобы предотвратить сонливость и усталость?
+ есть простой способ: просто бросьте пить кофе, в течении двух недель вы будете чувствовать себя как дерьмо разбитым. Тем не менее если вы сосредоточитесь на причинах низкой энергии, вы можете минимизировать этот эффект, и через пару недель, вы будете полны кипучей энергии, без кофе.
+ вы можете заменить кофе на чай (только я говорю о чае высокого качества, а не том что продают в каждом супермаркете).

Действуем:
+ Если вы пьете только одну чашку кофе в день, тогда будет легко отказаться от нее. Замените ее водой и сосредоточьтесь на правильном питании. Достаточна сна, воды и физических упражнений. Вам не нужно будет кофе если вы будете делать эти вещи.
+ Если вы пьете много кофе, первый совет бросьте. Если не можете попробуйте заменить на чай. Пойдите в местный чайный магазин. Возможно белый чай станет лучшим выбором, потому что его легче приготовить чем зеленый. Попросите тот, в котором мало кофеина. Также спросите инструкции у продавца, запишите и следуйте им.
+ Также не забывайте о правильном питании, физических упражнениях, достаточном количестве воды и сна. Они сделают избавление от кофейной зависимости проще.


3.3. Питание
Спойлер
+ Если у вас избыточный вес или проблемы со здоровьем, пожалуйста вернитесь назад и прочитайте все те преимущества, которые я написал, снова. Это действительно важно для вас, потому что последующие стратегии в этой книге будут иметь меньший эффект если вы не придерживаетесь здорового питания. Это одно из лучших изменений в вашей жизни, которые вы можете сделать.
+ И прекратите оправдываться.
+ принципы здорового питание:
> кушайте часто (5+ раз в день) маленькими порциями, которые предоставят вам постоянный поток энергии.
> уберите все безалкогольные напитки (и попытайтесь уменьшить потребление алкоголя тоже) такие как соки, газированные напитки итд.
> уберите фаст-фуд и жирную пищу
> уберите сладости
+ кушайте необработанные овощи и фрукты, постное мясо, рыба, яйца, орехи, молочные продукты с низким содержанием жира и попробуйте различные специи.
+ Я понимаю, что переход на полностью здоровую пищу может быть очень трудным для вас. Поэтому вы можете попробовать питаться весь день здоровой пищей, а после катки и обучения скушать немного любимого блюда или выпить стакан вина, если вам это действительно нужно. Только не надо кушать сладости и пить алкоголь, чего-нибудь одного из этого будет достаточно.
Действуйте:
+ пойдите в торговый центр и закупитесь фруктами и овощами, чтобы заполнить холодильник.
+ пробуйте разное.
+ Попробуйте, то что не любили, когда были ребенком. Возможны вы захотите это сейчас.
+ Купите постного мяса, рыбы и яйца, молочные продукты, специи (попробуйте восточные специи, возможно корицу итд) и много (1кг+) различных видов орехов. Орехи не должны быть солеными или жареными!
+ Теперь у вас есть полный холодильник. Вы можете есть столько сколько хотите съесть. Старайтесь есть каждые несколько часов. Положите кучу орехов в контейнер и носите его с собой вместе с бутылкой воды.
+ Во время покерной сессии я предлагаю иметь свежие фрукты и орехи на вашем столе и кушать их часто. Это также поможет вам сохранить концентрацию.
+ Вы также можете прочитать мое руководство «питание и покер», которое я написал год назад.
+ И помните, что это не диета (диета направлена на снижение веса) – это ваш новый образ жизни!


3.4. Упражнения
Спойлер
+ Постоянные тренировки увеличат ваши энергетические уровни в течении дня, по крайней мере если вы все делаете правильно.
+ Если вы новичок в спортзале или вы ленивая жепа слишком ленивы для этого или вы вообще не любите спорт и другую подобную гадость, или у вас «нет на это времени», то у меня простое сообщение для вас: поднимите свой ленивый зад и попробуйте различные виды спорта (вам должен понравиться один из них) найдите тот, который понравится больше всего и выделите для него какое-то время.
+ Это будет проще если вам это доставляет веселье или вы занимаетесь вместе с друзьями. Нет друзей, которые часто занимаются. Вступите в какой-нибудь клуб. Это могут быть уроки танцев, или спортзал, или отжимания. Вначале вообще не имеет значения, что вы делаете, просто делайте, это лучше, чем сидеть около компьютера целый день.
+ И я хочу еще раз подчеркнуть, что вы должны найти, то что действительно вам нравится делать. Установите высокий приоритет для занятий, иначе уровень энергии будет меньше в течении дня. С физическими упражнениями и правильным питанием энергии будет куча, вы будете поражены, сколько вы сможете успевать сделать за день и как вы будете сосредоточены вовремя катки и обучения.


3.4.1. Утренняя пробежка
Спойлер
+ Бег по утрам, перед завтраком, является одним из самых удивительных вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить производительность утром и в течении дня.
+ Трудно начать делать это, но если вы делаете это каждый день, легко формируется привычка. Бег по утрам должен быть коротким и низкоинтенсивным, потому что после целой ночи без пищи, вы бы не хотели бы сжечь свои мышцы.
+ Цель этой пробежки разбудить вас и мотивировать в течении дня, а не резко увеличить энергию.
+ Бегайте в течении 15 минут, в зависимости от частоты ваших текущих физических упражнений.
+ Если вы только начинаете, вам следует рассмотреть ходьбу. Если вы используете пульсометр, ЧСС должна быть не выше 140-150 bps в зависимости от вашего возраста. Держите ее низкой.
Действуйте
+ Приготовьте удобные или беговые кроссовки.
+ Если вам тяжело бежать попробуйте 10-минутные прогулки перед завтраком.
+ Если вы не новичок, тогда 15 минут пробежки.
+ Очень важно делать это каждый день.


3.4.2 Поднимаем энергию с помощью упражнений.
Спойлер
+ Пример, представьте марафонец против 100м спринтера. У кого как вы считаете больше энергии у тонкого марафонца или у спринтера полного мышц? Если по наблюдаете за этими спортсменами, то вы увидите, что марафонец способен выдержать большие расстояния, в то время как спринтер бежит в два раза быстрее на короткой дистанции, а потом ему требуется отдых.
+ В покере (как и на других работах), мы должны концентрироваться на периоды высокой производительности и периодах восстановления для достижения максимальной производительности.
+ Можно подумать, что было бы выгодно для вас катать по 14 часов в сутки подряд. Но вы на самом деле считаете, что будете креативны в течении такого долгого периода. Будете играть в свою А-игру, не теряя концентрации так долго? Как вы думаете вы можете изучать теорию в течении 14 часов подряд, сохраняя постоянную фокусировку и оптимальное запоминание?
+ Не было бы лучше играть в свою А-игру в течении 6 часов, изучать теорию меньше количество времени, постоянно совершенствоваться и зарабатывать больше денег и находить больше времени для вещей, которые вы любите? Иногда меньше на самом деле больше.
+ Если вы будете часто бегать по 2 часа, думаете ваша энергия будет выше? Ваша выносливость возможно, но не количество энергии. Есть много исследований, доказывающих что интервальные тренировки лучше для увеличения вашей энергоемкости, чем не-интервальные.
+ Это означает, что, если вам нравится бег во второй половине дня, вы должны бегать в интервалах, если вы хотите повысить свою энергию. (Несколько минуть бегите быстро как вы можете, затем пешком в течении нескольких минут, повторите. Через пару недель, вы заметите значительное улучшение в ваших энергетических уровнях в течении всего дня.
Действуйте:
+ Читайте свое видение, чтобы заново настроится на свои цели.
+ Если вы всегда хотели заняться спортом, но не могли найти время, сейчас самое подходящий момент.
+ Если вы не знаете каким видом спортом заняться, пробуйте разные.
+ Большинство клубов, имеют пробный период. Так что вам на самом деле ничего не будет стоить чтобы попробовать другой вид спорта.
+ После того как найдете клуб, найдите время для него. Попробуйте позаниматься этим видом спорта по крайней мере 2-3 недели. Не имеет значение бег, футбол или просто тренажерный зал, просто идите и сделайте это.
+ И да я знаю, что это за пределами вашей зоны комфорта. Но есть только один способ измениться и улучшиться – это выйти из своей зоны комфорта. Что самое худшее может произойти если вы сделаете это? Кто-то умрет? Если ответ нет, пиз иди и делай. Никогда не наступит правильное время в вашей голове, в действительности, это всегда правильное время.
+ Есть бесчисленное количество преимуществ:
> вы познакомитесь с новыми людьми
> новые друзья и связи
> повысите свои энергетические уровни и будете на пути к невероятной концентрации, вниманию и производительности в течении всего дня.
> Ваша уверенность будет расти, и вы будете выглядеть лучше.
> Вы избавитесь от лишнего веса, который замедляет вас.
> Вам будет проще обучаться (смотреть видео, читать статьи итд)
> И самое главное вы заработаете больше денег покером, поддерживая свою А-игру легче.


3.5. Курение
Спойлер
+ я не курю, но на всякий случай вкратце:
> рекомендует книгу «Легкий способ курить» Алана Карра
> описывает последствия курения для концентрации, здоровья итд
> многим девушкам не нравятся курящие
> куча бабла уходит на курение в течении года.
> желтые зубы
+ Вы не бросите курить, если не уберете причину.
+ Спросите себя, почему вы курите? Ответ в большинстве случаев будет стресс или депрессия. Я думаю если вы решите проблему, уменьшите стресс или станете счастливее, вы будете дальше курить? Надеюсь, что нет. И вот счастливый момент, последующие главы этого руководства будут направлены на снятие стресса, а новые привычки, здоровый образ питания, уже должны были сделать вас менее капризным.
Действуй:
+ Спроси себя, почему ты куришь, и напиши ответ, это поможет найти причину привычки курить.
+ Посмотри свое видение и если ты хочешь бросить курить, добавь пару строк.
+ Помни юный падаван, бросив курить ты увеличишь свои энергетические уровни. Жизнь изменится. Ты увидишь ее совершенно с другой точки зрения. Ты больше не будешь негативно влиять на жизнь некурящих других людей. Вместо этого ты будешь испытывать радость и поделишься этой радостью с другими. Ты сможешь улыбнуться и получишь пиздюлей улыбку в ответ. И самое главное сможешь использовать всю энергию и быстрее достигнешь своего видения! (Я думаю эту мысль можно добавлять после каждой главы, имхо любое улучшение в жизни сможет ускорить достижение своего видения. прим.: гугл-транслейта) Гл.


4. Правильные перерывы.
Спойлер
+ Чтобы добиться высокой производительности, внимания и концентрации мы также должны отдыхать.
+ В случае если вы не можете сделать перерыв: играете ХА с рыбой, играете МТТ на сайте без синхронизированных перерывов, то сделайте по крайней мере 2 глубоких вдоха каждый час или около того. Вдох в течении 3 секунд, выдох в течении 6 секунд. Глубокое дыхание является отличной релаксирующей техникой. Так же убедитесь, что рядом есть свежая вода, орехи и фрукты.
+ Многие специалисты рекомендуют делать перерыв каждые 90-120 минут, или в случае покера, всякий раз, когда вы чувствуете, что вы не полностью сосредоточены.
+ Перерыв должен длиться около 15 минут.
+ Перерыв на фейсбук, интернет-серфинг, просмотр видео не лучшая идея, потому что ваш мозг все еще будет получать информацию и не сможет очиститься и вернуть концентрацию. На самом деле вы, скорее всего, будете чувствовать себя еще хуже, после такого перерыва. Это относится и к катке и к обучению.
+ Первый шаг для хорошего перерыва, отойти от экрана компьютер, тв, смартфон итд. Это необходимость если вы хотите, что ваш разум оптимально восстановился.
+ Перерыв будет гораздо эффективным, если:
> прогуляетесь (хотя бы в пределах квартиры, но 2 минуты свежего воздуха лучше)
> немного еды (фрукты, орехи, возможно немного йогурта)
> выпьете воды
+ Этот короткий ритуал улучшит ваш метаболизм и кровоснабжение головного мозга, снабдит ваше тело энергией и необходимыми питательными веществами.
+ Если вы не в середине мтт я предлагаю брать 15 минутный перерыв, чтобы восстановить ваш ум максимально. Дополнительные 10 минут можно потратить на движение: немного более длительная прогулка или делать то что вы любите (от экрана!). Это могут быть отжимания, растяжка, йога, кубик Рубика, просто убедитесь, что вы не слишком много думаете, когда делаете это.


4.1. Рутинные задачи.
Спойлер
+ Существует много дел, которые лучше делать во время перерывов. Но вам придется выяснить самостоятельно что вам подходит. Например:
> уборка комнаты
> заправка кровати
> бритье
> чистка зубов
> игра со своими домашними животными итд
+ Вы должны попробовать это, особенно если вы не верите мне.
+ Во время рутинной работы ваш мозг очищается. А также вам не придется позже думать о том, что что-то надо сделать. Во время перерыва лучше быть продуктивным.
Действуем:
+ в начале сессии установите таймер на 90-120 минут. повторяйте каждый раз начиная сессию.
+ вам придется поэкспериментировать с различными видами деятельности.


5. Энергия и Время.
Спойлер
+ Я много говорю об энергии, но мало говорю о времени, потому что даже если у вас есть все время этого мира, но мало энергии, вы сделаете не много. Время не единственный фактор, который определяет нашу производительность.
+ Многие жалуются, что плохо управляют своим временем, или на самом деле они плохо управляют своей энергией?
+ Большинство людей, которые жалуются на нехватку времени, питаются не здоровой пищей, не занимаются спортом, не правильно отдыхают, курят. Все это приводит к низкой энергии в течении дня, что означает, что больше времени уходит на выполнение задач.
+ Также есть много людей, которые после пробуждения идут и проверяются свою почту, страницу на фейсбуке или пару часов сидят в интернете. Таким образом они тратят энергию.

5.1 Контролируем время.
Спойлер
+ В течении следующей недели, вы должны носить блокнот с собой. В нем пишите что вы делали, и сколько это отняло времени.
+ Вот пример:
> 8.00 - проснулся
> 8.00 - 8.30 – душ, оделся
> 8.30 – 9.00 – приготовил завтрак, покушал
> 9.00 – 10.00 – проверка электронной почты
> 10.00 – 12.00 – прошелся по магазинам
> 12.00 – 13.00 – приготовил обед, покушал
> итд
+ После этого в течении недели, вы заметите прирост производительности, потому что вы обращаете внимание на то что вы делаете в течении дня.

5.2. Ограничиваем время на веб-серфинг.
Спойлер
+ Используйте плагины для Google Chrome – StayFocusd
+ для Firefox – LeechBlock

5.3. Проверка электронной почты
Спойлер
+ Выделите время в течении дня, когда вы можете проверять электронную почту. Например, утром сразу после того как вы хорошо поработали над одним из самых трудных ваших проектов и вечером перед сном.
+ Выключите синхронизацию на вашем смартфоне.
+ Не проверяйте почту по выходным иначе вы не восстановитесь должным образом.
[/spoiler]
Последний раз редактировалось overcranky 02 окт 2014, 21:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
2 часть - The Quick Guide to Skyrocketing Your Poker and Life Productivity
Спойлер
6. Очищаем голову + освобождаемся от стресса.
[spoiler]
+ К этому моменту, вы написали свое видение, начали формировать новые привычки, избавляетесь от старых, перешли на более здоровое питание, начали заниматься спортом, добавили перерывы в свой график и научились лучше управлять своей энергией. Если вы сделали хотя бы пару вещей из перечисленных, я должен поздравить вас. 90% из тех, кто прочитает это руководство еще ничего не сделало. Почему? Потому что они боятся неудачи или они подумают, что это невозможно или найдут другие причины, но 10% готовы доказать, что они не правы.
+ Мы можем выбрать будет ли у нас плохое настроение из-за плохой погоды, или из-за того, что у кого-то плохое настроение. Или мы можем выбрать хорошее настроение независимо от погоды или настроения других людей и распространять нашу радость окружающим.
+ Я признаю – это не легко изменить, но самой трудный шаг просто начать. Возможно придется сделать тысячу шагов, чтобы достичь свое видение, но если вы не сделаете первый шаг, вы никогда не достигните его. Итак, вы сделали первый шаг – вы должны гордиться собой, вы вышли из зоны комфорта, вы стали лучше.
+ В этой главе я буду говорить об одной из самых удивительных, меняющей жизнь вещи. У вас будет возможность избавиться от стресса и повысить производительность. Вы будете способны сосредоточиться и сконцентрироваться на задаче как никогда раньше. Вы сможете думать об одной теме, не прерываясь на другие мысли. Станете невероятно эффективным. И сможете работать лучше, чем раньше. Если эта система интересна для вас, прочтите также книгу Дэвида Аллена «Getting Things Done».

6.1 Мозговой штурм.
Спойлер
+ Первым делом нужно очистить голову. Вам нужно записать все дела, которые вы держите в своей голове. Например, вы планируете организовать своей девушке/жене день рождения. Вы должны выяснить, что она хочет, найти где это можно купить, затем пойти в магазин и купить подарок, затем составить список ресторанов и подобрать подходящий. Затем согласовать дату/время и забронировать столик. Вы видите сколько шагов вам нужно сделать, чтобы выполнить казалось бы простую задачу.
+ Теперь представьте, что у вас много задач, которые в свою очередь имеют множество подзадач. Как вы будете сосредоточенным, если все этот нужно держать в голове?
+ Поэтому вы должны разбить задачи на более мелкие шаги.
Действуйте:
+ купите 500-1000 листов А4 формата, ручки / карандаши около 100 простых эссе папок.
+ Выделите пару часов.
+ Приготовьте лоток/контейнер для бумаги, где вы сможете расставить папки.
+ И запишите все задачи, вы также можете сразу разбивать на шаги если таковые имеются.
+ Вот несколько вопросов, которые вам помогут:
- Куда вы хотите отправиться путешествовать однажды?
- Что вы хотите когда-нибудь купить?
- Какой вид спорта или хобби вы хотите однажды попробовать?
- Что нужно сделать по дому?
- Что нужно сделать/закончить по работе?
- Нужно ли кому позвонить?
- Нужно ли кому ответить по электронной почте?
- Хотите ли вы кого-нибудь зафолловить? (-Do you want to follow up with someone?)
- Хотите ли вы найти старых друзей?
- Текущие проекты, над которыми вы работаете?
- Проекты, которые вы хотите начать?
- Что нужно купить в супермаркете?
- Какие поручения вы должны выполнить, например, сходить в банк?
- Есть ли домашние дела, которые вы должны выполнить?
+ Скорее всего вы запишите по крайней мере, 200 задач, возможно даже 500. Но не беспокойтесь об этом, мы доберемся до их обработки очень скоро.
+ Вы должны носить ручку и листик с собой все время, и как только что-то приходит на ум сразу записывать. Можно использовать заметки в смартфоне. А как только вы придете домой, сразу переносите на листы A4. Это важно, чтобы вы записали все задачи на листах, а не список в компьютере или нечто подобное!

6.2. Очистка рабочего места.
Спойлер
+ Вы должны перебрать весь хлам, что лежит у вас на столе. Вы неизбежно найдете, какие-то документы, которые могут понадобиться, визитные карточки, сувениры, и какие-то бесполезные предметы.
+ Теперь вы должны найти большую коробку или контейнер, который будет дополнением к контейнеру с бумагами, который вы использовали ранее.
+ Уберите все бумаги в этот контейнер.
+ Отнесите другие предметы на свои места, такие как книги, кружка итд.
+ Бесполезные вещи выкидывайте.
+ Так же пройдитесь по всей комнате. Ящики в столе, пол, кровать, шкафы итд.


6.3 Знакомство с системой.
Спойлер
+ Теперь, когда вы очистили свою голову, пора организовать все эти листы.
+ Я должен отметить я не поклонник списков дел (TO-DO lists), мне кажется они не работают, по крайней мере в долгосрочной перспективе. Потому что вы, как правило составляете его за день и пишите 5-10 задач в нем. Если выполните их – вы молодец, а если нет, то получите разочарование. А если в середине дня, по независящим от вас причинам, вы не сможете выполнить весь список, опять-таки получите разочарование.
+ Есть альтернатива, давайте вести 3 списка:
- Task list (список задач) – здесь будут все многоэтапные задачи, например:
+ NLHE
-- прочитать статью о флоатах
-- сыграть сессию
-- разбор сессии
-- разбор рук в реплеере
-- запостить руки на форуме
+ я предлагаю разделить ваши задачи на несколько основных подкатегорий, например, «звонки», «электронные письма», «поручения», «другие».
- Steps list (список шагов) – здесь будут все задачи, которые имеют только один шаг.
- например полить цветы, убрать кровать.
- Dreams list (ваши мечты) – все ваши мечты, например
- посетить страны:
- тайланд
- германия
- египет
- австралия
- попробовать разные виды спорта:
- кунг-фу
- паркур
- сноуборд
- выучить языки
- китайский
- немецкий
- испанский
- вещи, которые я хочу купить:
- бильярдный стол
- настольный футбол
- водяную кровать
- новый лэптоп
- Reference list (список ссылок) – здесь вы будете хранить все вещи (я рекомендую выделить отдельную коробку), которые могут понадобиться в будущем визитки, журналы, документы итд.

6.4 как же разобраться с этой кучей бумаги.
Спойлер
+ просто возьмите один лист бумаги и спросите себя:
- эта задача требует каких-нибудь действий в ближайшем будущем? Если нет, отложите его в «ваши мечты» или «список ссылок». Если да, спросите себя имеет ли эта задача несколько этапов. Если да, добавьте в «список задач» если нет в «список шагов». Далее спросите себя может ли эта задача быть выполнена за 5 минут (будьте реалистом) если да, сделайте ее сейчас. Если нет, отложите.
- Если вы нашли полностью бесполезные задачи, можете выкинуть их.
- Возможно это займет много часов, так что можете разделить процесс на более мелкие части. Просто сделайте ее в течении нескольких дней.

6.5 Использование системы.
Спойлер
+ На самом деле это очень просто (ну-ну)
+ Убедитесь, что списки всегда перед вами. Вы должны взглянуть на «список задач» и «список шагов», когда вы ничего не делаете и задать себе следующие вопросы:
- Где я и какие инструменты есть у меня? Очевидно, вы не сможете подстричь газон в выходные, если вы на работе.
- Сколько у меня есть времени? Если у вас есть только 5 минут, вы можете позвонить, написать короткое письмо, а если у вас есть свободный час, вы можете сыграть сессию в покер или разобрать руки из предыдущей сессии.
- Сколько энергии у меня есть? Это действительно важный вопросы, который люди часто игнорируют. Имеет смысл сделать легкие задачи, такие как чтение популярной книги или проверить электронную почту, когда у вас мало энергии.
+ После выполнения задачи, просто удалите его из списка задач, или переходите к следующему шагу, если задача имеет несколько этапов.
+ Что делает эту систему настолько удивительной, то что после того как вы все записали, вы можете более эффективно использовать свое время и энергию.
+ Например, вы пошли в супермаркет, вы можете просто глянуть на свой список «выполнение поручений» и купить еду, новый костюм, подарок для вашей подруги, новый ноутбук, новую лампочку, все сразу!
+ Это позволит сэкономить вам массу времени и сделать вас намного продуктивнее. Вы также сможете заполнить все неиспользуемые временные дыры, которые у вас есть.


6.6 Напоминания
Спойлер
+ Люди неэффективно используют календари. Они планируют каждый день на недели вперед. Это обречено на провал, по той же причине что TO-DO списки.
+ Не ломайте систему, которую мы создали в предыдущих главах. Используйте календари только для того чтобы посмотреть какие задачи намечены на сегодня.
+ Вот примеры задач, которые можно пометить в календаре:
- дни рождения / юбилеи
- задачи на определенный день, например пойти в суд.
- встречи
- звонки
- поездки / выходные
+ Вы также можете использовать календари, чтобы отмечать сроки выполнения проектов. Хотя я рекомендую держать их в системе списков. Если вы просматриваете списки пару раз в день, вы никогда не забудете о сроках.
Действуем:
+ купите настольный календарь.
+ добавьте напоминания в календаре.

6.7. Еженедельные обзоры
Спойлер
+ Раз в неделю вы должны просмотреть свою систему, чтобы убедиться, что она работает. Это займет у вас около 30 минут в понедельник утром или воскресенье вечером.
+ В обзоре вы должны:
- проверить все ваши списки, удалить все завершенные / отмененные или не актуальные задачи.
- подумать, что вы забыли записать в течении недели и добавить в списки.
- просмотреть календарь на следующую неделю и добавить в списки задачи из него.
- это также прекрасное время, для уборки рабочего стола.
- это время вы также можете использовать для планирования новых проектов и добавить их в списки.
Действуйте:
+ подумайте в какой день недели вы будете делать еженедельные обзоры.
+ установите напоминание в календаре для обзора.

7.0 многозадачность действительно хороша для вас?
Спойлер
+ многие люди гордятся, тем, что могут делать 10 дел одновременно. Но так ли это на самом деле, что если вы будете делать эти 10 дел быстрее и лучше, если сосредоточитесь на 1-2.
+ мы уже говорили, что формировать 10 новых привычек за одни раз плохая идея, то же самое и с многозадачностью.
+ в то же время лучше сосредоточиться на 2 задачах вместо одной. Потому что часто одна из задач будет отложена, по независящим от вас причинам. Например, вы ждете ответа от человека чтобы отправить работу, или вы ждете книги, которые заказали и вместо того чтобы ждать и ничего не делать вы начнете выполнять вторую задачу.
+ вторая причина, даже если вы работаете над самым веселым проектом в мире, придет время, когда он вам надоест или вы столкнетесь с проблемой, которую не можете решить. Работа над другим проектом будет лучше, чем просто тратить часы, когда вы просто не можете придумать решение.
+ таким образом, в будущем, при запуске некоторых проектов, попробуйте начать 2 за один раз.


8. Проекты
Спойлер
+ проекты – это основные инструменты, которые помогают вам в достижении целей более интересным способом.
+ конечно вы можете поставить цель обнулить Трутеллера подняться на определенный лимит или отыграть 1kk рук в год. Маловероятно, что вы достигните этих целей, если это будет не интересно для вас.
+ Так что я предлагаю разбить эти цели и краткосрочные проекты или задачи. Максимум 1 неделя, а можно даже и короче 1-3 дня. Они должны быть интересными и разнообразными.
+ Эти проекты должны иметь цель. Если вы хотите улучшить свои навыки игры в покер, вы можете связаться со своим другом и сыграть пару лайв-сессий. Или посмотреть серию водов в течении недели.
+ Имеет смысл делать проекты разнообразными, не делать то же самое снова и снова, иначе станет скучно.
+ Отличная идея соревноваться с другом.
+ После завершения проекта, наградите себя любимыми мероприятиями. Это может быть вечеринка, чтение художественной литературы или поездка итд.
+ В предыдущей главе мы видели, что наличие двух задач одновременно дает наилучшие результаты. Если вы хотите быть супер продуктивным, вы всегда должны работать над двумя проектами. Именно поэтому я предлагаю более длительный не-покер ориентированный проект. Это может быть что угодно от изучения нового языка до обучения жонглированию.
+Лучшим вариантом было бы то, что вы всегда хотели узнать, но никогда не торопились это сделать. Сейчас самое время — это сделать. Например, вы всегда хотели узнать, как сделать веб-сайт, но также вам действительно нравятся лошади. Поэтому вы можете сделать веб-сайт о лошадях.
+ Но не забывайте о приоритетах. Если вы будете интенсивно работать над двумя проектами одновременно вы быстро выгорите. Таким образом вы можете растянуть этот проект на месяц или около того и работать менее интенсивно над ним.


Спойлер
8.1 легкие проекты против тяжелых.
+ большинство людей выбирают легкий путь обучения, поэтому их знания будут средними.
+ Но вы покерный игрок, вы хотите быть конкурентоспособным и хотите быть лучшим. Так что этот путь не подходит вам. Это нормально иметь средние знания по вещам, которые не сильно важны для вас.
+ Если вы наметили легкий проект вы не почувствуете ничего когда закончите его. Вы не будете чувствовать стресс. Вы не почувствуете вызова. Вы не улучшитесь. Вы будете в стагнации и останетесь средними. Вы реально хотите этого.
+ Если вы наметили жесткий проект, вы вероятно столкнетесь со многими проблемами. Но вы преодолеете их и улучшитесь. Вы почувствуете большое удовлетворение, как только завершите проект. Это также увеличит мотивацию для будущих проектов. Что бы не забросить проект в середине, сделайте его коротким. Лучше 1 неделя, чем один месяц.
+ В заключение, если вы будете выбирать жесткие пути вместо легких, ваш прогресс будет невероятен. Со временем вы увидите, что многие вещи, которые казались трудными станут легкими.
+ Для улучшения вам нужно выйти из своей зоны комфорта.

8.2. заканчиваем проект.
+ Я всегда был одним из тех людей, которые начинают много проектов, но я никогда не заканчивал ни один из них.
+ Мы часто сдаемся в середине проекта, когда становится тяжело. Или, когда проект слишком долгий, вы отказываетесь, потому что вам становится скучно, и вы хотите придумать, что-то новое. Мы уже говорили, как предотвратить большинство из этих вещей. (Кажется разнообразие и короткие сроки (сорри если перепутал) прим. переводчика).
+ Но есть одна вещь, которую вы должны запомнить, лучше закончить средний проект, чем начать и бросить тяжелый.
+ Лучше переключитесь на время на другие проекты. Но если вы забросите полностью это всегда будет плохо.
+ Если во время выполнения проекты, вы придумаете другие идеи, просто запишите их в раздел «Мечты» и после решите, что с ними делать.
+ Не начинайте никаких новых проектов, если у вас уже есть 2 проекта. Если это не что-то очень важное, например, работа вашей мечты итд
Действуем:
+ наметьте для себя краткий проект по покеру.
+ напишите об этом в блоге если он у вас есть. Это повысит ответственность, а также поможет найти партнера по этому проекту.
+ подумайте и установить один более длительный проект не связанный с покером. Вы также можете запустить это проект с другом, что сделает его более интересным.
+ нацельтесь на завершение этих проектов.


9. Выделите время для вещей, которые вы любите.

Спойлер
+ Человек (покерист), который постоянно говорит: «у меня даунстрик», «рыба постоянно переезжает меня», «я всегда влетаю в лучшие руки», «мне просто не везет», «я слишком глуп для покер». Является зависимым человеком. Он как правило, говорит о вещах, которые не позволяют ему выигрывать и фокусирует свою энергию на вещи, на которые он не оказывает никакого влияния.

+ Независимый человек поймет, что у него есть выбор либо продолжать ныть, либо начать работать над игрой и стать лучше. Он будет читать статьи, бла бла бла.

+ Взаимозависимый человек станет лучше взаимодействуя с другими людьми. Это могут быть конференции в скайпе, групповые тренировки, работа с тренером итд.

+ Это возможно было не по теме (ну да есть немного), но мы можем перевести это в другие области жизни.

+ Зависимый человек будет искать оправдания, о том, что он не может найти время для вещей, которые он любит. Независимый человек найдет время для того, что он любит. Взаимозависимый человек найдет время и попробует подключить своих друзей.

+ Это принесет пользу вам, и вы будете счастливее, ваша жизнь будет более полна вещами, приносящими вам удовлетворение. Кроме того, эти мероприятия дадут вам больше энергии, мотивации и восстановления. Это означает, что будет более продуктивно отыграть 7 часов и провести 1 час с семьей, чем просто отыграть 8 часов. Многие люди не понимают этого.

+ Лучшие идеи и решения приходят вам в голову, когда вы далеки от вашего рабочего пространства.

+ Таким образом даже если у вас много работы, найдите немного времени для себя, вы никогда не пожалеете об этом решении.

Практические шаги:
+ подумайте о том, что вы любите делать, но редко находите для этого время. Запланируйте хотя бы одно мероприятие в неделю.

+ Лучше выбрать фиксированное время, отметьте в календаре.

+ Если вы хотите попробовать, некоторые виды спорта, попробуйте заинтересовать друзей, семью или подругу.


10. Ритуалы.
Спойлер
+ Ритуалы – это определенные виды деятельности, которые вы делаете часто и помогают вам восстановить внимание и концентрацию, а также помогают вам расслабиться и восстановиться.

+ Многие спортсмены используют ритуалы. (Вы можете внимательно изучить теннисистов, вы увидите, что у большинства лучших игроков в мире, есть определенные ритуалы во время перерывов. Например, закрывает глаза, нажимает на мяч, концентрируется на определенной точке).

+ Многие успешные продавцы и бизнесмены тоже используют ритуалы. Но не все. Многие работают на автопилоте и просто ждут, когда закончится день. Или они работают весь день без перерывов, думаю, что они чрезвычайно продуктивны.

+ Но у большинства успешных людей есть определенные ритуалы. Они могут даже не знать о них. Если вы общаетесь с действительно успешным человеком, понаблюдай за ним во время перерывов/обеда – вы поймете, что я имею ввиду.

+ Покер не отличается от работы или предпринимательства. Вы должны потратить много часов на игру, анализируя свои сессии и изучая новые стратегии. Для этого вам понадобиться много энергии и наряду с вниманием и концентрацией.

+ Имея план здорового питания, частых физических упражнений и правильно делая перерывы вы далеко пройдете. У вас будет гораздо лучше настроение и вы будете менее склонны тильтовать. Однако, что происходит, когда дела идут ужасно неправильно? Что происходит, когда вы проигрываете 5 стеков за несколько минут? Или когда вы совершили пару ошибок подряд?

+ Очевидным решением будет взять паузу и завершить сеанс. Это поможет в большинстве случаев. Но есть лучшее решение: отойти от экрана и заняться рутиной работой как во время стандартного перерыва (сделайте себе привычку, делать так чтобы вернуться к своей А-игре). Для этого, вам необходимо разработать свой собственный ритуал.

+ Советую вам разработать свой собственный ритуал, потому что мы такие разные, в то время как одна вещь будет работать для одного человека, для другого она не будет работать. Но это не значит, что он должен быть уникальным. Это означает, что вы должны попробовать несколько разных ритуалов и выбрать наилучший. Особенно я советую попробовать вещи, которые вы раньше никогда не пробовали.

+ Ритуал не должен быть длинным, я предлагаю 15-30 минут. Все что больше как правило убивает производительность.
-- йога
-- растяжки
-- медитация
-- глубокое дыхание
-- любимая музыка
-- любимая книга
-- пробежка
-- отжимания
-- прогулка
-- уборка комнаты
-- покидать шарик об стену
-- велосипед
-- звонок другу/члену семьи
-- визуализация перерыв, столько сколько вы чувствуете нужно
-- дыхание, ни о чем не думать

+ Есть бесчисленное множество возможностей, но я бы советовал держаться по дальше от компьютера, смартфона итд. Если вы сделаете ритуал на основе видеоигры, вы должны быть осторожны вы можете втянуться и проиграть в нее 2 часа.

Действуем:
+ выберите по крайней мере 5 различный видов деятельности (чем больше, тем лучше!). Хотя бы 2 из них должны быть новыми. Запишите их.
+ В следующий раз, когда начнете тильтовать, остановите катку и попробуйте одно мероприятие из списка. После завершения написать на бумаге, что ты чувствуешь.
+ После того как вы попробуете весь список, сравните заметки и выберете тот, который вы думаете сработал лучше.
+ Вовремя катки убедитесь, что у вас есть все что необходимо для вашего ритуала (кроссовки, шарик итд).
+ Применяйте ритуал, когда чувствуете, что отошли от своей А-игры.


11. Хитрости для продуктивного начала дня.
+ если все важные вещи вы делаете утром:
-- то потом у вас есть целый день, чтобы расслабиться
-- это самый простой способ победить прокрастинацию
-- вы не будете переживать и испытывать стресс, от того что у вас еще полно важный дел

11.1 Встаем рано.
Спойлер
+ Вставая рано:
-- вы чувствуете преимущество перед людьми, которые встают позже
-- вы можете наблюдать восход солнце (что также мотивирует выйти на прогулку/пробежку)
-- вас ничто не будет отвлекать, потому что ваши друзья еще спят
+ но некоторые люди наиболее активны/продуктивны вечером, конечно правильное питание и физические упражнения могут немного помочь, но не до конца исправят ситуацию.
+ так как вы игрок в покер, вы сами решаете во сколько вам просыпаться.
+ если спите по 8 часов, то нет особой разницы во сколько вы просыпаетесь (есть одно но, гормон сна - мелатонин больше всего вырабатывается с 22-00 до 6-00, но вполне вероятно, что вы и не заметите разницы).
+ Например, вы решили вставать в 7 утра всю следующую неделю. Но что-то пошло не так и вы ложитесь в 4 утра и встаете в обед. Многие люди начали бы себя упрекать, и тратить на это много энергии вместо того чтобы быть продуктивным. Вместо этого просто примите это и начните продуктивно свой день в час дня. Вы достигните многого.
+ Другое дело, если вы зависите от рыбного времени. Вы можете составить режим сна/бодрствования в зависимости от этого времени.
+ Вы должны запомнить, если вы хотите вставать рано, вы должны ложиться спать рано. Вы не будете продуктивным если не выспитесь.


11.2. После пробуждения.
Спойлер
+ Если вы не можете встать с кровати, во столько во сколько запланировали и вместо этого постоянно нажимаете кнопку повтора на будильнике. У меня есть несколько решений:
-- вы можете установить множество будильников каждые 2 минуты. К тому времени, когда вы будете нажимать кнопку будильника 5 раз подряд, вы уже будете бодрствовать.
-- вы можете отложить будильник на другой конец комнаты, или даже за пределами комнаты (убедитесь, что услышите его). Встав с постели менее вероятно, что вы вернетесь обратно в кровать.
-- используйте очень громкий будильник (мелодию). Вы можете поискать будильник в интернете, сейчас есть много интересных моделей (например вы должны поднять будильник с грузом 30 раз прежде, чем он отключится или летающий будильник, который не отключиться пока вы не поймаете его или будильник-головоломка итд).
-- еще хороший способ выйти на утреннюю пробежку, приготовить вещи и поставить кроссовки на стуле перед выходом из комнаты.


11.3. Что делать в первую очередь?
Спойлер
+ делайте самые трудные из всех ваших проектов в первой половине дня. Это даст вам большое удовлетворение и вам будет легче работать над оставшимися более легкими задачами.
+ самый простой способ заставить себя начать с трудных задач – это подготовить весь необходимый материал заранее. Например, вечером предыдущего дня. Вы можете запустить необходимые программы и запустить спящий режим на вашем компьютере.
+ после пробуждения вы должны заняться активными вещами, чтобы ваш мозг проснулся.
+ Что нельзя делать:
-- читать/изучать книги (будет тяжело сосредоточиться)
-- просмотр тв/youtube
-- копание в интернете
-- просмотр водов без конспектирования или написание заметок (пассивный просмотр водов прим.)
-- эти вещи пассивные, и они не сделают вас более продуктивными, скорее наоборот, вы захотите лечь еще поспать.
+ мой рецепт (я учу английский на lingualeo.ru и играю в игры на lumosity.com + разминка для глаз и кистей прим. переводчика)
+ что вы можете делать вместо этого:
-- выполнять упражнения (если вы готовитесь к экзаменам)
-- тренироваться на ICM тренажере если вы СНГшник
-- читать статьи + писать конспекты и рисовать ментальные карты (они же mind maps прим.)
-- смотреть воды + писать заметки и активно думать о (новых) концепциях.
-- делать некоторые академические упражнения Хан (Khan) или попробовать эти игры http://www.lumosity.com
-- разбор своих сессий.
-- раздел оценки рук на форуме (постить свои руки или оценивать чужие)
-- сыграть сессию в покер (только убедитесь что вы не автопилоте)
Действуем:
+ понаблюдайте за игрой в руме и выберите лучшие часы
+ составьте режим сна с учетом фишного времени.
+ настройте множество будильников или купите потрясающий будильник в интернете.
+ выделите свой самый тяжелый проект.
+ сделайте себе привычку подготавливаться к тяжелому проекту заранее вечером.


12. Сон
Спойлер
+ Сон очень важная часть нашей производительности. Мы должны спать достаточно, но не слишком много, чтобы восстановить наше тело и ум.
+ Я рекомендую стандартные 8 часов сна в сутки. Возможно это не лучший вариант для всех, но применим для большинства.
+ Я не собираюсь обсуждать другие варианты сна в этом руководстве, например, полифазный сон. Просто потому что не люблю давать советы по вещам, которые никогда не пробовал.
+ Все люди разные, и не все работает для всех, поэтому я предлагаю попробовать самостоятельно и посмотреть, что будет работать именно для вас. Я могу сказать только о себе, если я, например, сплю 6 часов, то я уставший утром, затем ненадолго прихожу в себя, а затем ломаюсь днем и должен немного поспать. Если я сплю 10+ часов, то просыпаюсь обычно ленивым, а иногда еще и уставшим. И так как я слишком ленив я иду еще поспать во второй половине дня :).
+ Есть много людей, которые считают что могут нормально функционировать после 6 часов сна в сутки. Потому что они жили так несколько лет и привыкли к этому. Тем не менее исследования показывают, что если бы они перешли на 8-часовой сон, они бы больше делали в оставшиеся 16 часов, чем в те 18 часов, когда они спят 6 часов.
+ Кроме того многие люди тратят 2 часа в день на просмотр тв и серфинг в интернете – это тоже не слишком помогает с производительностью.
+ Если вы спите менее 8 часов, из-за того, что у вас много дел, попробуйте поспать по 8 часов хотя бы в течении недели, вы увидите, как много вы сможете сделать, если инвестируете эти дополнительные 2 часа на восстановление. Все зависит от ваших приоритетов.
Действуйте:
+ Ведите дневник вашего режима сна в течении недели. Записывайте сколько вы сделали в течении дня, как себя чувствовали.
+ Перейдите на 8 часовой сон и ведите дневник в течении 2 недель (первая неделя для адаптации).
+ Сравните результаты контрольной недели и второй недели режима 8 часового сна.
+ Выберете график, который вам больше подходит.
+ Если вы хотите максимально оптимизировать ваш сон, вы можете поискать дополнительные графики сна и вести временные дневники, а после сравнивая находить наиболее оптимальный режим.


12.1. Короткий сон.
Спойлер
+ Многие чрезвычайно продуктивные люди, такие как Джон Кеннеди, Уинстон Черчилль, Наполеон Бонапарт использовали короткий дневной сон, для дополнительного восстановления.
+ Короткий дневной сон сделает вас более продуктивным вечером.
+ Лучшее время как правило, когда вы чувствуете усталость в начале второй половины дня. Слушайте свое тело, и вы будете знать, когда вы должны вздремнуть.
+ Есть много рекомендаций относительно времени сна, некоторые советуют 20 минут, некоторые 1 час, иногда 1.5 часа (хотя это уже близко к двух фазному сну). Я обнаружил что сон в пределах 40-60 минут лучше всего восстанавливает меня. Если меньше, то я как правило не полностью восстанавливаюсь, если больше, то я просыпаюсь сонливым и хочу еще вздремнуть.
(+ мой рецепт, я ложусь на 30 минут, во второй половине дня, только тогда, когда чувствую, что голова совсем не варит, иначе не засыпаю. Использую таймер. Обычно это происходит в середине второй сессии, но я играю зум и быстро закрыть столы никаких проблемы нет :) прим. переводчика)
+ Это опять очень персонифицированная область, лучшая идея это подобрать для себя наиболее оптимальное время дневного сна.
Действуйте:
+ вы должны выполнить эти шаги только после того как завершили практические шаги из предыдущей главы:
-- ведите дневник дневного сна в течении недели:
> попробуйте 1 неделю 20 минут дневного сна
> затем неделю 40 минут
> затем 60
> и затем 90 минут.
-- сравните результаты и выберите оптимальный.


13. Знания и обучение.
Спойлер
+ я не буду много говорит о пользе формального образования. Тому, кто хочет быть великим дизайнером, программистом или бизнесменом не обязательно высшее образование. И много успешных людей в этих областях не имеют высшего образования. Тем не менее, если вы хотите стать хирургом или юристом, то вероятно вам нужно формальное образование.
+ Рекомендует книгу Джоша Кауфмана «Сам себе MBA» (прим. можно найти в тырнете)
+ Если вы уже учитесь несколько лет в колледжи я бы не советовал бросать, диплом пригодится вам в качестве резерва.
-- Я большой поклонник диверсификации доходов и это довольно хороший способ иметь резервный поток дохода, в случае если все остальное пойдет не так.
+ Давайте не будем путать знание и образование.
+ Знания в колледже носят довольно общий характер и иногда очень устарели. Основное преимущество колледжа, сделать хорошие связи на будущее. Знания, которые преподаются в колледжах, можно получить быстрее и эффективнее с помощью самообразования.
+ Зачем предпринимателю или покерному игроку нужно быть более осведомленным? Ответ, чтобы зарабатывать больше денег.
+ Когда я спросил успешного блоггера по саморазвитию как стать действительно успешным? Он ответил «узнай, как можно больше!». В то время меня это не сильно убедило, но теперь я знаю, что он был прав.
+ Рассмотрим блоггера, как предпринимателя. Чем больше у него знаний по предмету о котором он пишет, тем больше он сможет написать в своем блоге, и привлечь больше читателей. Он может также изучить веб-дизайн или маркетинговые методы, чтобы сделать свой сайт более приятным или улучшить свою продукцию/услуги на рынке и увеличить продажи.
+ Многие люди считают, что обучение заканчивается вместе с формальным образованием. На самом деле для успешных людей оно только начинается. Очень успешные люди часто читают книги, и стремятся к ежедневном улучшению, чтобы получить конкурентное преимущество.
+ Постоянное улучшение помогает вам быстрее достичь своих целей.
+ Теперь давайте рассмотрим, как это относится к игрокам в покер. Здесь нет формального образования, но много сайтов/форумов таких как http://freestylepoker.com, книг, других учебных материалов и конечно индивидуальных тренеров таких как Korsic.
[spoiler] :troll:

+ У некоторых людей действительно большие проблемы с обучением покерной теории / концепции. Они ненавидят разбирать свои руки, засыпают при просмотре видео или читая статьи и не могут заставить себя открыть книгу. Бывают исключения, и некоторые игроки достигают больших высот, не обучаясь, но я уверен, что в любом случае они разбирали свои руки и сессии.
+ Больше обучаясь, вы диверсифицируете свои потоки и открываете больше дверей с несколькими потоками дохода. Если вы станете действительно хороши, вы сможете заняться обучением других игроков, сможете писать книги, видео или статьи. И если вы рассматриваете покер как средство заработка на всю жизнь, то это отличный способ, чтобы уменьшить влияние стриков.
+ В настоящее время, получить знания в интернет невероятно легко, как в покере так и вдругих областях. Множество удивительных бесплатных онлайн курсов предоставляют такие академии как, академия Хана, udacity, mit.x, Coursera итд. Куча бесплатных (или почти) библиотек. Аудиокниги, исследовательские группы, платные онлайн курсы, семинары, конференции итд итп.
+ Я рекомендовал бы вам тратить 15 минут в день, на обучению чему-нибудь новому.
+ Существует действительно одна вещь об образовании, которую вы должны запомнить. Все знания в мире не помогут вам, если вы никогда не применяете их.
+ Прочти вы хоть 10 книг о покере – это вам никак не поможет, если вы не будете применять полученные знания.
Действуйте:
+ Покупай(качай на халяву)/читай книги и аудиокниги в течении длительного времени по интересным для вас областям.
+ Перед сном обязательно читай книгу хотя бы в течении получаса вместо того сидеть перед тв или компом, так намного легче заснуть.[/spoiler]

15. Аудиокниги.
Спойлер
+ Я уже упоминал аудиокниги в предыдущих главах и поэтому не буду повторяться. Скажу только, что открыл для себя аудиокниги после того как их посоветовал мне друг.
+ сравнение аудиокниг с обычными:
++ вы можете слушать аудиокниги в поезде, автобусе, во время тренировки, в темноте, за рулем автомобиля.
++ они много занимают места
-- если вы владеете навыками скорочтения, то читать книги вы будете гораздо быстрее нежели слушать.
+ я бы советовал держать обычные или электронные книги, которые:
- включают упражнения
- содержат много наглядного материала
- учебники, бизнес-книги, книги по саморазвитию, покерные книги
+ в аудио формате я бы предпочел иметь книги, которые содержат своего рода истории и не требуют немедленных действий.
+ в любом случае делайте, как нравится вам, но если вы не никогда не пробовали слушать аудио книгу сделайте это прямо сейчас.
Действуйте:
+ найдите гребанную аудиокнигу прямо сейчас. Если вы нищеброд, то скачайте с трекера, то зарегистрируйтесь на audible где дают 2 аудио книги на халяву (прим. перевод дословный).
+ закиньте на айфон и обязательно слушайте по дороге на работу / универ / тренировку.


16. Инвестируй в себя.
Спойлер
+ Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя.
+ Здесь я должен упомянуть концепцию стоимость против ценности (cost vs value). Люди, часто думают о я бы записался на эту тренировку, но она столько стоит. Но они редко принимают во внимание, как много они получат с этой тренировки.
+ Например, если вы потратите 50$ на тренера, то весьма вероятно, что тренер найдет и поможет исправить лики быстрее, чем если бы вы сами их искали и исправляли. Кроме того, он может дать вам домашнее задание, чтобы вы лучше усвоили приемы самостоятельной работы. В краткосрочной перспективе вы вероятно не увидите немедленной денежной выгоды. Тем не менее ваш винрейт вырастет. И вы будете иметь повышенный винрейт месяцы/годы после тренировки.
+ Позвольте вам привести пример, вы играете нл25, и берете 1 час тренировки за 50$. Тренер находит у вас лик на 1бб/100 и показывает, как устранить его. Это означает, что если вы играете 50k рук в месяц, то получите дополнительной прибыли 125$ в месяц. Для сравнения если бы вы сделали депозит в банк 50$ под 5% годовых, то вы бы получили 20c в месяц или 2.5$ в год дополнительной прибыли.
+ Есть и другие способы инвестировать в себя: покупать книги, посещать онлайн курсы, доступ к платным обучающим сайтам итд.
Действуйте:
+ не ждите завтра, чтобы начать инвестировать в себя. Действуйте прямо сейчас! Цены на хороших тренеров постоянно растут. Даже если сейчас вам придется инвестировать половину своего капитала, уверяю вас, в долгосрочной перспективе – это значительно покроет издержки.


Заключение.
+ я написал это руководство совершенно бесплатно для вас, теперь ваша очередь – внедрить советы и концепции из него в свою жизнь.
+ инвестируйте в себя.
+ сейчас в покере высокая конкуренция – но это не значит, что вы не сможете сделать кучу денег в нем.
+ мне очень жаль, но большинство из тех, кто прочитает это руководство, не будут применять это на практике. Я понимаю, что не могу пнуть тебя в задницу через письменное руководство (гораздо удобнее это делать при личном общении в хорошей и крепкой обуви). Я также понимаю, что не могу написать руководство, которое поможет всем. Но если вы будете шаг за шагом применять эти концепции вы получите удивительные результаты.
+ есть много вещей, которые я не осветил в данном руководстве, я планирую выпустить дополнительный контент по этим темам.
[/spoiler]
Аватара пользователя
Xyliganka
Сообщения: 1288
На сайте 12 лет
так в марафоне ж можно целью ставить не кол-во рук, а кол-во часов. Т.е. например 40 часов игры, 20 - теории, 5 водов.
Аватара пользователя
overcranky
Сообщения: 58
На сайте 11 лет
я заметил, что меня блог достаточно мотивирует, и так я буду более гибким, появилась новая инфа, я изменил план, а с марафоном пришлось бы выполнять норму :blush:

Вернуться в «Прочие блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей