Как сделать так, что бы обстоятельства зависели от нас!

Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
Всем доброго времени суток!

Причины возникновения такого блога,
ПЬЯНСТВО - на протяжении года ПЫТАЮСЬ завязать с пьянством и без успешно. Вообще это проблема значимая для меня. Не скажу что я алкаш, но часто пью что мешает мне в осуществлении задуманных целей. Я на хожу на данный момент в алкоголе мнимое отвлечение и стимуляцию к действиям которое по мере отрезвления перетекает тупо в лень и лже-обещаниям себе.

Цель создания блога, Воспитания силы воли и ответственности за себя. Документирование способ само развития и воспитания характера. Постановка и достижение целей.

Что бы я хотел видеть в этом блоге от жителей форума!?!?
Правильную критику. Добрые слова поддержки.

Формат блога будет в виде, "Как я провел день".

Даю обещание себе и всем кто меня поддерживает, развернутый отчет каждого дня.
Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Буду читать ежедневно. Делись опытом :)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
For2nArtem
Модератор
Сообщения: 1613
На сайте 12 лет
Контактная информация:
завязывай бухать, к добру это не приведет

это разрушило мою семью, разрушит и твою, завяжи пока не поздно
Skype: anlgo4eg
Twitter: https://twitter.com/For2nArtem
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
Korsic писал(а):Буду читать ежедневно. Делись опытом :)


Рад такому наблюдателю! :winking:
For2nArtem писал(а):завязывай бухать, к добру это не приведет

это разрушило мою семью, разрушит и твою, завяжи пока не поздно


Согласен полностью с тобой. Буду менять свой образ жизни.
Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
LexMortis
Сообщения: 3567
На сайте 12 лет
Откуда: Камышин
а там торпеду вшить, или че там щас делают, я даже не знаю, не пробовал?
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
LexMortis писал(а):а там торпеду вшить, или че там щас делают, я даже не знаю, не пробовал?

Ненене... не все так плохо :smile: ....хотя как посмотреть...Я пью не от того, что мне без алкоголя плохо "живется". Я живу в маленьком городе и тут так сказать "Местная забава" выйти выпить пару полтарашек пива, постоять поговорить за жизнь, ну и все в этом духе.
Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
nefer
Сообщения: 723
На сайте 11 лет
Откуда: Пока что MINSK :)
Всегда можно себя чем-то занять даже в маленьком городе, однако когда вокруг все пьют, то очень сложно становиться жить в таком социуме и не употреблять - тебя просто не поймут. Вариант с переездом в другой город конечно есть, но это так называемый побег от самого себя, да и далеко не факт, что в другом месте не будет то же самое.

Держись мы в тебя верим!!! И покер тебе в помощь)))
Аватара пользователя
For2nArtem
Модератор
Сообщения: 1613
На сайте 12 лет
Контактная информация:
поменять круг общения в таких ситуациях очень важно имхо... ато друзья аля выпьем пика, только и умеют что проводить время за пивком, и если ты не пьешь то уже нечего с ними и делать
Skype: anlgo4eg
Twitter: https://twitter.com/For2nArtem
Аватара пользователя
LexMortis
Сообщения: 3567
На сайте 12 лет
Откуда: Камышин
я сам живу в маленьком городке, так что ситуация мне знакома. Даже если собираемся и начинаемся, да давай по пивку, на мой овтет "нет" обычно никто против ничего не говорит) меняй круг обшения!
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Да, один пить редко будешь, поэтому именно друзья на это часто сподвигают.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Korsic писал(а):Да, один пить редко будешь, поэтому именно друзья на это часто сподвигают.

сила воли либо есть, либо её нет, друзья тут ни при чём
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
I.Kant
Сообщения: 88
На сайте 11 лет
привет!
мне кажется, тебе очень важно понять -- зачем ты пьешь эти полтарашки.
из моего опыта могу допустить такие ответы (но лучше самому сначала копнуть себя):
Спойлер
1. нечем больше заняться // всё, что я делаю -- скучно (непонимание для чего я живу)
2. если я не буду пить вместе с ... ... , то мне не с кем будет общаться (я буду выбиваться из основной массы), и я буду чувствовать одиночество (ощущение неполноценности)
3. когда я пьян, то мне не нужно думать о ... ...., а когда я трезв, то приходится об этом, но я не могу найти ответы (уход от ситуации, требующей решения)
4. что то еще

обязательно есть выход из твоего положения. И я уверен, что основное дело не в среде (друзьях), силе воли (или её отсутствия), а в каких то внутренних ощущениях.
и очень хорошо, что ты решил разорвать круговерть своих мыслей и поделиться больной темой, это сильный шаг. Продолжай идти этим путем.
если что, пиши - пообщаемся.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
Дело не в круге общения, в моей компании есть люди которые вообще не пьют, или пьют только по праздникам. Правильно сказали fabregas и I.Kant, тут дело в силе воли......У меня три компании знакомых, друзей и каждые зовут в гости, пойти посидеть в кафе. Естественно застолье происходит с алкоголем, я не напиваюсь прям до беспамятства, но выпивка становиться повседневным занятием, ну я думаю не стоит рассказывать, что после N-стаканчика начинается куча идей, вера в свои силы и БЛА БЛА БЛА, а на утро еле еле просыпаешься все лень, пока раскачаешься уже и день прошел, а там опять телефон звонит и все по новому..

I-kant Спасибо за совет надо покопаться в себе, как обоснованный ответ будет Отпишусь.

Skype: eskander.aleks
L0oNey
Сообщения: 288
На сайте 12 лет
Откуда: Минск
Контактная информация:
Привет!А сколько тебе лет?
Скажу так,я с этой ситуации знаком на "ты",у меня такое началось с лет 16-17 сначало подьезды,летом кафе и озёра и т.д. и т.п.При этом я профессионально занимался спортом,был чемпионом своей страны,по юношам...
Тогда я не понимал,что мне надо в жизни,у меня был талант и мне этого хватало,я не понимал,что это работа и что нужно впахивать..Со спортом я закончил в итоге.В последние года два я поменял своё отношение ко всему этому!Я поставил какие то цели в жизни и я теперь знаю,что мне нужно для их достижения и к чему я вообще иду.Уже не помню когда пил в будние дни.В пятницу или субботу выпить могу,но тоже не как раньше,это не растягивается на недели...
В общем писать могу об этом сутками,сколько всего было и не было)))Так же я начинал понимать,что все проблемы в жизни у меня были связаны именно из-за этого
Предлагаю тебе поставить жизниную цель и идти к ней и делать,то что надо для этого и убрать то что этому мешает..А в выходные тебе никто не мешает расслабится!!!
Вывод:ВСЁ идёт от ГОЛОВЫ!!!
P.S.Но так было классно раньше и весело)))Но к сажелению с этим долеко не уедешь!!!
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
Мне 26, пить я начал в 20 лет. Пристрастился с спиртному когда начал работать в клубной сфере. Тогда все было хуже, я напивался в доску. Но продолжалось это не долго, относительно, 3 года.

На счет целей соглашусь. Но это не главное, надо мотивировать себя на достижение поставленных целей.


Вот поразмыслив о том почему я пью, пришел к мнению такому, что дело все в организации дня.. Надо составить распорядок дня и следовать ему должно сработать.


Ну как обещал отчет о прошедшем дне:
В первой половине дня все отлично, дела которые были намечены на этот период дня порешал.
Вечером помог другу с ремонтом и!!!!! по окончанию сидел пил кефир)) Начало вроде не плохое :smile:



Распорядок дня:
Спойлер

Подъем в 13-00, Утренний душ завтрак, два раза в неделю подыматься на источник. До 19-00 Свободное время.


С 19-00 время для выполнение около покерных целей.


С 22-00 Прогулка


С 24-00 Катка

Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
fabregas
Сообщения: 2498
На сайте 11 лет
Simsonchik писал(а):по окончанию сидел пил кефир

ну чай\кофе-то в порядке будут

да ты просто задайся какой-то целью и иди к ней, найти замечательную работу, например, а что нужно для этого - выучиться под неё (в инете куча литературы), затем залезть на рынок труда и искать по этой работе работодателей, попасть на собеседование (соответственно, одежда под эту работу желательна) и пройти его и устроиться
а для этого огого сколько надо силы воли, заставить себя учиться самостоятельно это не хухры-мухры, по себе знаю касательно работы, зато... какой же потом каааайф :dance:
просто иди вперёд, не оглядываясь назад на зелёного змия, силу воли можно разработать в своей голове, ты сам себе хозяин и никто кроме, тогда всё получится, уж я-то знаю, поверь и иди!
Мой блог, ВКонтакте
Вроде заканчивал с покером, но вот снова вернулся.
Аватара пользователя
I.Kant
Сообщения: 88
На сайте 11 лет
с подходом в целом fabregas-а не соглашусь в плане его эффективности.
соглашусь с
ты сам себе хозяин и никто кроме
.
не поняв причин, можно создать видимость решения проблемы.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
fabregas Да что ты так к цели привязался :smirk: Цели есть.

Ну сегодня день прошел тоже без инцидентов, ходил в гости сидел за столом пил нарзан . Провел время вполне обычно :smile:. После пришел Откатал в хорошем настроении как полагается 4 часа. правда не в полне успешно :biggrin:. Ну а в целом состояние хорошее, меньше стал отговариваться "позже сделаю", начал проходить курс "100 отжиманий" У знакомой нашел книги "игры в которые играют люди" и "люди которые играют в игры". :smile: Судя по названию должно быть интересно

Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
Simsonchik
Сообщения: 238
На сайте 12 лет 1 день
Откуда: Лермонтов
Контактная информация:
Всем привет не писал два дня так как не было времени, причина семейные дела, оглашать не буду. Эти два дня прошли без алкоголя настроение супер как будто хорошо отдохнул в отпуске, много сил и желания что то делать, все таки алкоголь зеленый змей, который отравляет жизнь !!!! Сегодня особо дел нет , посвищу остаток дня просмотру вводов, и разбору базы. Всем хорошего настроения и успехов за столами.
Skype: eskander.aleks
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Попробуй контрастный душ, тибетские упражнения или йогу - все освобождает много энергии.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе

Вернуться в «Прочие блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей