Постигаем трейдинг валютой и акциями

Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Нашел небольшую статью про сравнение рынка фондового и форекса

Изображение

ПОЧЕМУ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВЫБИРАЮТ АКЦИИ?


Тому, кто не первый год торгует на Форекс, должно быть очень знакома следующая ситуация: наступает время когда налаженая ТС начинает приносить прибыль, и уже кажется что весь мир в кармане. Но через некоторое время то "что было заработано упорным трудом" вдруг уходит туда же откуда пришло, только более быстро....

Мы переосмысливаем, навешиваем на ТС новые элементы - опять пошло... но итог тот же . И так продолжается бесконечно.
Может причина здесь не ТАК в вас и вашей торговой системе, а именно в том ГДЕ и ЧЕМ торгуете? Ведь на форексе мы привязаны всего к нескольким адекватным инструментам(торговым парам), но в течение года они меняют своё поведение и мы просто не успеваем это отслеживать (ваша старая забытая ТС возможно работает и сейчас).

А не задавались ли вы вопросом, почему процент успешных трейдеров на Фондовой бирже намного выше чем на Форекс?

Так вот, акции позволяют выбрать для вашей торговли инструмент, который работает по вашей ТС именно сейчас, а если потом даст промах - вы с лёгкостью замените его на другой, ведь выбор большой (только на Найс их несколько тысяч, и процесс отбора на первых порах занимает около 1-го часа в день - и это уже 70% вероятность для проведения успешных сделок). И для этого совсем не обязательно иметь супернавороченую ТС в которой стараешься увидеть то чего нет.

Может быть это имел ввиду А.Элдер, когда гворил что "ИГРАТЬ НА БИРЖЕ ПРОСТО" ?

Изображение

Преимущества и недостатки торговли акциями:

Преимущества:
- большой выбор акций: трейдер всегда может найти акции которые отвечают его требованиям;
- доступ к книге специалиста, ленте сделок и объемам, где видно отложенные ордера участников рынка и объемы операций;
- акции более предсказуемо отрабатывают экономические новости, особенно в разделе секторов экономики;
- наличие рыночно-нейтральных акций, которые ходят независимо от рынка;
- прозрачность торгов - вы видите ордера котрые отправляете на рынок сами и в свою очередь которые посылают другие;
- цена на акцию одна на весь мир и без сдвигов;
- брокеру все равно сколько вы заработаете - он не заинтересован в потере клиента, скорее наоборот ему выгодны ваши успехи из-за комиссий;
- меньшее количество рисков, что влияет на техничность, предсказуемость и плавность акций. Ведь на валютных парах отражаются страновые риски как минимум двух стран, а часто и более в случае с евросоюзом, например на CHFUSD - отражаются риски Швейцарии, США и евросоюза;
- и, наконец, субъективное преимущество: по утверждениям ведущих трейдеров число успешных трейдеров акциями на порядок выше чем на форексе.

Недостатки: большой выбор акций, что создает трудности по отбору и запоминанию. Но этот недостаток как раз и является главным преимуществом, и решается всё это на самом деле довольно просто...
Аватара пользователя
For2nArtem
Модератор
Сообщения: 1613
На сайте 12 лет
Контактная информация:
а какой % успешных трейдеров акциями?
Skype: anlgo4eg
Twitter: https://twitter.com/For2nArtem
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
думаю 50% годовых супер при стабильности.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
For2nArtem писал(а):а какой % успешных трейдеров акциями?


по тем данным, что я находил, 7-10%.

В то время как на форексе цифры где то 1-2% максимум.
Последний раз редактировалось And.RU 08 авг 2012, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Korsic писал(а):думаю 50% годовых супер при стабильности.


А по поводу % заработка в месяц или в год тут понятное дело все от опыта зависит. Я видел отчеты трейдеров некоторых, они на протяжении несколькиз лет имели прибыльность 12-15% в месяц. Притом это крупные счета.

Но думаю до такого уровня нужно идти от 5 лет и дольше.
hihoper
Сообщения: 3
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Привет.Начал торговать на бирже в мае.Уже 3 месяца как.Хотел пойти на форекс но вовремя одумался посмотря одно видео про кухни)нашел альтернативу в качестве российского срочного рынка Фортс.Там плечи до 20 вроде доходят.Стартовая сумма может быть и 3000 например в финаме как мне говорили.в обычном ДЦ действительно не подняться потому что рано или поздно дилер начинает делать всё что может чтобы ты проиграл.На фортсе как раз брокеры и им все равно заработаешь или нет.Конечно можно пойти и на форекс и получить доступ к реальным объемам форекса но это ECN брокеры и там депозит от 1000 баксов.
Ты ещё не начал торговать?
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Привет. Пока изучаю материалы по NYSE.

Торговать начну не так скоро. Думаю к ноябрю в лучшем случае. Я хоть и не любитель на демке долго торговать, но думаю месяц на ней точно посижу.

Такие плечи как 20к 1му на фонде новичку имхо не нужны. Буду находить дешевый ликвид, чтобы 100 шерс можно вполне было взять без ущерба БР.

Ну и первые месяца 3 по плану главное не терять. А о заработке раньше чем через год я вообще не думаю. Будет - хорошо, но главное не терять.
hihoper
Сообщения: 3
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Вместо демки я бы посоветовал сделать деп небольшой на фортсе это сразу ты будешь учиться на реальных деньгах в реальной обстановке и нести ответственность за свои личные деньги.это лучше чем терять время на демке ведь потом мало кто торгует так же как и на демке))на фортсе есть фьючерсы с большой ликвидностью и достаточно сильно двигающиеся.
А плечи там достигаются кол-вом контрактов в сделке так что каждый сам волен выбирать плечо,хоть 1 хоть 10.
У меня так вышло что я сразу открыл счет и после начального курса в финаме торговал на реале.Пробовал демки форекса но разница конечно большая так как отсутствует реальность происходящего и переживания связанные с ними.Тоже что и на плей мани играть))
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Посмотрел внимательно на сайт РТС и ФОртс.

Поскольку меня интересует только прямая работа с акциями, и совершенно не интересуют опционы и фьючерсы, то посмотрев на список акций РТС вообще я долго не мог остановиться от смеха.

Сбербанк, Газпром, Лукойл, Роснефть, ВТБ более менее. Остальное по объемам и ликвидности просто унылое зрелище.

В то время как на NYSE как минимум 30-50 акций всегда можно отобрать на лист.

А по поводу демки с тобой согласен. Начну сразу на NYSE, но одним лотом и с очень жестким стопом. И если достигается определенный минус за день, то до следующего дня торговля не будет вестись.

Задача через 3 месяца остаться на плаву хотя бы с первоначальным депозитом.
Аватара пользователя
Bartolomew
Сообщения: 363
На сайте 12 лет
Привет. Блог"я зарабатываю на фондовой бирже" читал? вообще блогеров-трейдеров читаешь? Книги какие-нибудь читал?
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Привет. На стретеджи видел этот блог. Но подробно не читал.

Прекратил что то изучать по акциям. Надо в покере закрепиться, да к тому же если закреплюсь в покере можно будет совмещать потихоньку с плавным переходом в акции. Но думаю это не в ближайший год будет даже.

Поищи что найдешь из материалов А. Герчика. Очень толковые его вебинары бесплатные.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Ну и как твой трейдинг идет?)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Апнул блог это хорошо, а то что не читаешь последнее сообщение перед своим это плохо :winking:

Прекратил что то изучать по акциям. Надо в покере закрепиться, да к тому же если закреплюсь в покере можно будет совмещать потихоньку с плавным переходом в акции. Но думаю это не в ближайший год будет даже.
Аватара пользователя
powercore
Сообщения: 561
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Долгое время работал на форексе. Даже мля типа Сертифицированный трейдер. Ушел на рынок фьючей и акций, когда разобрал весь форекс по полочкам и докопался до сути этого лохотрона.
Не тратьте времени на форекс, оно того не стоит. С фьючами тоже кстати завязал. Некогда. БКС по привычке раз в квартал зовет обратно. Уже знаю все их телефоны и трубку не беру.
Умничаю понемногу в моем блоге "И чтоб даже будда не смог сбить с пути."
Аватара пользователя
powercore
Сообщения: 561
На сайте 11 лет
Контактная информация:
And.RU писал(а):Поскольку меня интересует только прямая работа с акциями, и совершенно не интересуют опционы и фьючерсы

Прямая работа с акциями очень неповоротливая. С учетом цены акции, если работаешь с покрытием, надо неплохой стартовый капитал. Фьючи в этом плане гораздо удобнее. У меня коллега на фьюче ртс делал по 200т.р. в месяц имея 200т.р. на счете.
Умничаю понемногу в моем блоге "И чтоб даже будда не смог сбить с пути."

Вернуться в «Прочие блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей