Влад Торгашов. Путь развития.

Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ. ЧАСТЬ 2

Диман, только ради тебя пишу продолжение)). Спасибо тебе большое за репост и комментарий! Мне очень приятно!

Когда мой ученик увидел эту логическую цепочку, он сказал: “Ну это же бред! Ты хочешь сказать, что я расстраиваюсь, когда банкролл уменьшается, чтобы быть счастливым?”.

На самом деле я подобные слова слышал каждый раз от каждого человека, кому проводил такую технику. Невероятно, но факт :). Я спросил его, а есть ли у тебя более эффективные и приятные способы достижения счастья?

После расспросов и уточнений, мы выявили четыре способа.

1. смотреть видео Коллина Мошмана и конспектировать
2. конспектировать книгу
3. физическая тренировка
4. занятие английским

Эти способы однозначно давали ему возможность почувствовать себя счастливым.

Дальше был примерно следующий диалог. Я его намеренно сократил, убрал кучу уточняющих и поясняющих вопросов, оставил лишь суть:

Скажи, есть ли смысл тебе расстраиваться, когда видишь уменьшенный банкролл, чтобы достичь счастья, когда у тебя есть как минимум четыре более приятных и действенных способа?
Ну...нет смысла. Но, блин, как? И что теперь? Как не расстраиваться? Блин, но это же…
Та логическая причина твоего расстройства, которую мы нашли, может быть не единственной. Всё, что тебе нужно сделать в следующий раз, когда увидишь уменьшенный банкролл, спросить себя: “а есть ли хоть одна логическая причина мне сейчас расстраиваться?” И, если ты найдёшь новый ответ, и сможешь мне его обосновать, запиши его.
Ммм...ну блин. Окей, я попробую.

Не знаю, смог ли я передать в диалоге всю глубину его замешательства. Но он был растерян от осознания того, насколько нелогично и бессмысленно его расстройство. Именно от осознания. Осознание для меня - это понимание плюс глубокое ощущение, переживание, связанное с ним. Именно осознания нас меняют.

Это занятие было вчера. Мы договорились, что 14 января проведём следующую тренировку. Не знаю, как вам, а мне очень интересно узнать, какими будут первые результаты.

Если вы тоже хотите увидеть это, напишите в комментариях.

Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
10 ЭЛЕМЕНТОВ СВЕРХРАБОТОСПОСОБНОСТИ

Для начала расскажу, что я понимаю под термином “сверхработоспособность”. Это, когда не устаёшь от работы, когда она приносит радость и удовлетворение как в процессе, так и после её завершения. Это такое отношение к данной конкретной работе, при котором ей просто очень хочется заниматься. Когда каждую свободную минутку с удовольствием идёшь работать))).

Сейчас вы, возможно, подумали, что к вашей работе это не применимо. Если хотите, я попробую убедить вас в обратном, причём неважно, что у вас за работа. Можете написать мне личное сообщение и “бросить вызов”. С удовольствием приму его. Лично я сейчас не могу представить такую работу, в которой нельзя было бы достичь сверхработоспособности.

Итак, что же это за 10 элементов.

Во время работы сознание упорядочивается. То есть это не хаотические действия, а целенаправленный осознанный труд, который органично вплетается в ваше мировоззрение, в контекст вашей жизни, ваших целей, вашей миссии.
Глобальная цель, достигаемая этим делом вас вдохновляет. Поверьте, вдохновением можно управлять, его можно осознанно приобретать.
Чёткое понимание следующего маленького шага, который однозначно является самым эффективным и ведёт вас к достижению вашей цели.
Задействованы все ресурсы внимания. Причём ваше внимание занято настолько, что вам становится некогда думать о постороннем, о каких-то проблемах, других нерешённых задачах, о ходе времени. Возникает ощущение, что время пролетает незаметно, и нет никаких проблем. Приятное ощущение, я вам скажу. :)
Глобальная цель остаётся во внимании. Помним, ради чего вдохновляющего мы этим занимаемся.
Награда от этой работы заключена в её процессе. Если будут выполнены предыдущие пять пунктов, размер такой награды будет постепенно возрастать.
Умение видеть во всех элементах этой работы повод для положительных эмоций. Это тоже достигается осознанно.
Постоянная обратная связь, подтверждающая ваше личное развитие благодаря этой работе.
Постоянная обратная связь, подтверждающая рост ваших профессиональных навыков во время работы
Эта работа приносит ощущение радости и удовлетворения. Этот пункт является одновременно и целью, и средством. Есть критерии, выполняя которые человек испытывает радость и удовлетворение. Их можно добавить в работу.

Когда вы добавите все эти десять элементов в свою работу, поверьте, это будет лучшее, чем вам доводилось заниматься в жизни :). Если самостоятельно не получится, напишите мне, подскажу, с чего начать.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ПОЗИТИВНОЕ НАМЕРЕНИЕ. ЧАСТЬ 3

Итак, сегодня состоялась вторая тренировка, посвящённая негативным эмоциям моего ученика при просадке банкролла.

За три дня у него было две рабочих сессии игры в покер. Вопрос расстройства по поводу снижения банкролла не стоял. Эти два дня он отыграл в плюс. Поэтому пока ещё неизвестно, как это повлияло на практические результаты.

Однако, он решил представить, что он будет ощущать, и что делать, если его банкролл будет постоянно уменьшаться. Расписав на бумаге мрачный сценарий практически полного слива покерных средств, мой ученик понял, что он всё равно сможет продолжать обеспечивать себя покером.

Год назад у него на счету было 200 долларов. Это был глубочайший кризис в его покерной карьере. А к концу того же года он купил квартиру, большую часть суммы на которую он заработал покером за этот год. Заработок в районе 30 тысяч долларов за год, для него скорее обычное явление, чем особое событие. Но вот подъём той же суммы практически с нуля - это уже что-то.

Интересно, что об этой истории он не упоминал, когда говорил, что расстраивается, глядя на то, что у него от депозита на покерном счету осталось 3000$ из 3300$ :). А тут, вроде как, вспомнил. Также он вспомнил, что в каком бы он состоянии не играл, он, как минимум, заработает в среднем 30 центов с каждого турнира. Следовательно, чем больше турниров он сыграет, тем больше доход. Затем, как по цепочке, он вспомнил о том, что на короткой дистанции до 10 тысяч турниров, профит может колебаться как угодно, но в результате будет отличный результат. Так бывает каждый год.

Мой ученик от расстройства при виде уменьшенного банкролла начал свой ментальный путь к положительным эмоциям в период даунстрика. Сейчас он находится в нейтральном отношении к дисперсии. Будущие минусовые сессии покажут, что будет на практике. Но уже сейчас он заряжен оптимизмом и уверенностью, что снижение банкролла больше не станет причиной негативных эмоций.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ОБЗОР МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ИЗ ПОИСКОВИКОВ

Сегодня я сделал запрос в гугле “как мотивироваться”, открыл первую ссылку, увидел первый способ и тут же опечалился. Я не буду давать ссылку на статью, но дам свои комментарии к методам, “помогающим мотивировать себя на успех”.

Первый метод:
“Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли! Имейте в виду - все мысли материальны!
И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках - это плохое с Вами и случиться!”

Это прямая цитата. Ну ок, оставим почти без внимания орфографические и пунктуационные ошибки.

Вы когда-нибудь пробовали “гнать прочь” от себя негативные мысли? Это как? Вот, вы вспомнили, что вчера прилично переели на ночь, плохо спали, и в результате настроение не очень. Как прогнать мысль? Я серьёзно. Сижу, пробую эту мысль прогнать, говорю ей “уходи”, представляю, как я метлой её из головы выметаю. У меня это не получается до тех пор, пока я стараюсь прогнать мысль. Однако, она мгновенно уходит, когда моё внимание отвлекается на что-то другое. Мысль, может быть, и остаётся, но у меня просто не хватает ресурсов внимания её замечать. В общем, не знаю, прогонять у меня не получается. Поэтому я так прицепился к формулировке.

Вторая часть первого метода: “и если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках - это плохое с Вами и случиться!”. С трудом подавил желание убрать мягкий знак в последнем слове и поставить запятую после союза “и”. Ну да ладно. Мне интересно, а есть реальные истории, или, говоря языком инфобизнеса, кейсы людей, которые смогли долго думать о плохом и представлять его во всех красках так, чтобы оно с ними случилось?

Знаете, я восемь лет в покере. Я пробовал представлять плохой исход турниров. И турниры плохо кончались, правда не все. Потом я пробовал представлять хороший исход турниров. Турниры плохо кончались с той же частотой. Потом я пробовал не думать об исходе турниров вообще. И что вы думаете? Турниры продолжали кончаться плохо всё с той же частотой. Это было проверено на десятках тысяч турниров.

Кстати, я не раз представлял и просчитывал, что я буду делать, если я ослепну, если у меня не будет рук, ног, или наступит полный паралич. Я представлял, что я буду делать в ситуациях, когда моя жизнь будет подвержена смертельному риску. Я представлял, что буду делать, если обнаружу у себя смертельную болезнь. Ещё больше я представлял, что я буду делать, если сегодня моя жизнь закончится. Я представлял в красках, чтобы лучше понять ситуацию. Вы не поверите, я сижу сейчас у себя дома с практически идеальным здоровьем, с руками, ногами, видящими глазами.

Лично у меня не было в жизни фактов, подтверждающих неминуемое исполнение страшных картин, о которых я “имел неосторожность” подумать и представить в красках.

Более того, когда мы стараемся не думать о тревожащих нас негативных мыслях, мы не занимаемся разрешением причин этих самых мыслей. Таким образом, количество причин для появления негативных мыслей растёт.

Второй метод:
“Дайте себе обещание, что вы будете рано просыпаться - независимо от выходных!”

Комментарии к этому методу я дам в следующих статьях, если, конечно, вам это интересно, и вы сообщите об этом в комментариях под этим постом.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ОБЗОР МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ИЗ ПОИСКОВИКОВ. ЧАСТЬ 2

Если то, что я пишу, нравится хотя бы одному человеку, я продолжу. Тем более, что самому интересно и полезно.

Я начал серию статей, посвящённых разбору методов мотивации, которые предлагают нам на просторах интернета.

Предыдущая статья была посвящена этому:
“Всегда и при любых обстоятельствах гоните прочь от себя негативные мысли! Имейте в виду - все мысли материальны!
И если Вы будете долго думать о плохом и представлять его во всех красках - это плохое с Вами и случиться!”
Процитировал как есть, с ошибками, которые были на сайте.

Сегодня немного поговорим про второй метод:
“Дайте себе обещание, что Вы будете рано просыпаться – независимо от выходных!
Лучшая мотивация – это мотивация, которая начинается с утра!
Поверьте, если Вы будете рано просыпаться – у Вас будет достаточное количество времени, чтобы все успеть!
Даже если Вы никуда не спешите, и у Вас нет важных и срочных дел, всетравно рано просыпайтесь – потратьте это время на себя, на свое развитие, прочитайте несколько страниц полезной и развивающей книги, например, Брайан Трейси «Привычки на миллионы долларов«.
Не даром же говорят: «Кто рано встает, тому Бог подает!»”

Да-да, именно “всетравно”.
Итак, первый вывод, который мы делаем: люди с ночным графиком работы не смогут получить лучшую мотивацию, у них не будет достаточного количества времени, чтобы всё успеть. Это весьма прискорбно.

Также, похоже, нам не стоит засиживаться в гостях, или гулять допоздна, т.к. завтра рано нужно вставать. Ну ладно, это я уже придираюсь.

Знаете, я достаточно долгое время считал, что раннее пробуждение действительно необходимо и дико полезно (для чего-то). Последнюю неделю я ложусь в 2-3 часа ночи, просыпаюсь в 10 утра. Вчера было крутое вдохновение, я трудился до 7 утра. Потом ещё сериальчик глянул и спать. Сегодня проснулся в половине первого. И знаете, что? Сейчас 14:46, я с удовольствием тружусь. Моя мотивация не пострадала ни на грамм.

Кстати, лайфхак, “потратить время на себя, на своё развитие” можно не только утром, но и днём, и вечером, и даже, вы не поверите, ночью. Возможно, причиной раннего пробуждения каждый день, может стать то, что чёткий режим дня способствует порядку в сознании. Но, поверьте мне, есть куча других, более лёгких и приятных способов ощутить порядок в голове. А эффект будет не меньше.

В общем, лично я считаю, что раннее ежедневное пробуждение может способствовать созданию порядка в сознании, что в свою очередь облегчает видение собственных целей и их достижение. Но это лишь один из вариантов. Можно иметь максимальную мотивацию, быть бодрым, весёлым, здоровым, и при этом не иметь режима дня.

Так что спите спокойно :)

А на повестке третий метод:
“Мотивация на победу!
Всегда, каждый день, каждую минуту стремитесь к победе, станьте целеустремленее!“

Комментарии к этому методу я дам в следующей статье, если, конечно, вам это интересно, и вы сообщите об этом в комментариях под этим постом.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ОБЗОР МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ИЗ ПОИСКОВИКОВ. ЧАСТЬ 3

Продолжаем разбирать популярные способы мотивации, которые предлагают в интернете.

Третий метод: “Мотивация на победу!”

Вот цитата:
“Всегда, каждый день, каждую минуту стремитесь к победе, станьте целеустремленее!
У каждого человека всегда есть выбор: победить или проиграть в той или инной ситуации.

Когда только просыпаетесь, не вставая, дайте себе установку на целый день :
«Сегодня я буду лучше чем вчера! Сегодня будет самый замечательный день! Сегодня меня ждут мои маленькие победы!»

Поверьте, теперь на протяжении всего дня, вы будете полны позитивной и находчивой энергией, сильны и уверенны в себе и в своих действиях.

И никто, ни при каких обстоятельствах не сможет Вам в этом помешать и нарушить Ваши планы!”

Я нарочно не исправляю ошибки и опечатки. Напоминаю, эта статья мне попалась первой на странице поиска, когда я ввёл запрос “как мотивироваться”. У людей сейчас слишком мало примеров текста без ошибок. В итоге, постоянно что-то читая в интернете, они запоминают, как писать неграмотно, и потом грустно становится.

Ну да ладно, сейчас не об этом. В цитате есть интересное слово “поверьте”. К сожалению, не готов поверить. Я пробовал, честно пробовал этот способ мотивироваться на победу несколько лет.

Как выяснилось, это не является необходимым условием, и тем более, это не является достаточным условием для того, чтобы никто, ни при каких обстоятельствах не смог нарушить мои планы и помешать мне достигать новых вершин.

Думаю, такой способ многие люди пробовали, и выяснили, что он не помогает. Как минимум, сам по себе, в сферическом вакууме он точно не работает. Точнее, в вакууме, может и сработает. Но в реальной жизни, которая полна сюрпризов, порой не очень приятных, эффективность приближается к нулю.

Может я зря тут критикую аффирмации, установки? Может кто-то пробовал, и аффирмации ему принесли кучу позитива? Скажите, а то, может, это я один такой унылый критикан, у которого не сработало.

Я скажу, что сработало лично у меня. Это спокойная уверенность в том, что абсолютное большинство задач, за которые я возьмусь, будут решены практически всегда. Решение задачи - это победа, ведь так? Спокойная уверенность в том, что день будет наполнен такими победами, что сделает его замечательным.

А знаете, как я приобрёл эту уверенность?

Расскажу в следующей статье, а то эта получилась бы слишком большой, и многие из вас не стали бы даже читать :)
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ОБЗОР МЕТОДОВ МОТИВАЦИИ ИЗ ПОИСКОВИКОВ. ЧАСТЬ 4

Итак, я обещал рассказать о том, как я обрёл уверенность в том, что абсолютное большинство задач, за которые я возьмусь, будут решены практически всегда. Решение задачи - это победа, ведь так? Спокойная уверенность в том, что день будет наполнен такими победами, что сделает его замечательным.

Я составил список дел, в которых мне бы хотелось преуспеть. Это всё тот же мой любимый список. Кстати, прикреплю картинку, покажу, как он выглядит сейчас. Затем я принял решение каждый день хотя бы по миллиметру двигаться в сторону профессионализма в каждом деле.

Что значит, по миллиметру? Это значит, что если я уделил делу хотя бы одну минуту своего внимания. И это становилось для меня маленькой победой.

А теперь внимание, за три месяца я выполнил список примерно из 25 задач 90 раз. Сколько у меня было побед за этот срок? За три месяца у меня было 2250 личных достижений.

Сейчас уже прошло полгода с момента принятия решения каждый день делать эти дела. Среднее количество дел было 30. Итак, за полгода у меня было более 4500 побед.

Именно это принесло мне спокойную, твёрдую, почти непоколебимую уверенность в своих силах, в своём успехе, в том, что я могу решить практически любую задачу, которую преподнесёт мне жизнь.

Не надо убеждать себя словами, что вы победитель. Гораздо эффективнее доказать себе это на практике.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ОТДОХНЁМ ОТ СТРАННЫХ ИНТЕРНЕТ-СПОСОБОВ ПО ПОВЫШЕНИЮ МОТИВАЦИИ.

Ещё пару месяцев назад я думал, что если научусь мотивироваться, то все мои проблемы будут решены. Если научусь трудиться с удовольствием и сколько угодно времени в любом направлении, то у меня всегда будет много денег.

Сейчас я по-прежнему считаю, что проблем с деньгами не будет, когда нет проблем с мотивацией. Но я немножко ошибся насчёт решения всех проблем.

Ещё ниразу в жизни я не сталкивался с проблемой гипермотивации. Я настолько увлёкся своей новой экспертной областью, что сейчас даже спать стал меньше.

Я не хочу засыпать, потому что мне дико интересно трудиться. Я не хочу долго валяться в постели, потому что хочу скорее приступить к работе.

И это проблема. Как сказал мой тренер по инфобизнесу: “Сначала я заставлял себя много работать, теперь мне приходится заставлять себя больше отдыхать”.

После того, как закрыты вопросы мотивации, нужно закрывать вопросы дисциплины. На самом деле я сейчас ещё нахожусь на этапе решения новых задач. До конца не разобрался, как будет лучше: ослабить мотивацию, или усилить дисциплину.

Пока что решаю вопрос на уровне правил типа: инфобизнесом заниматься с 10:30 до 13:30 и с 17:00 до 22:00. Остальное - ежедневные дела, покер, трейдинг.

Но правила - это временные помощники. Необходимо разработать концепцию, которая позволит с таким же удовольствием трудиться, при этом свободно отвлекаться и отдыхать, или как минимум, легко переключаться.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
ТРУДНЫЙ ПУТЬ К ТРУДНЫМ ДЕНЬГАМ

Сегодня я вспоминал свой путь в профессиональном покере, длительность которого насчитывает уже почти 8 лет.

И знаете, что? Это было чертовски трудно.

Если бы я в самом начале знал, через какие сложности мне предстоит пройти, то не уверен, что решился бы на такое. Несмотря на то, что я был плюсовым игроком, я 5 раз серьёзно и надолго бросал покер. Два раза длительность перерывов было около полугода.

Бросал я покер не от хорошей жизни, а от серьёзных психологических нагрузок, которые принёс с собой этот вид деятельности.

Говорят, что покер - это трудный путь к лёгким деньгам. Заявляю ответственно: покер - это трудный путь к трудным деньгам. Думаю, большинство покеристов со мной согласятся.

Однако, все эти трудности воспитали во мне волю идти к своей цели через любые трудности. Моя психологическая устойчивость к неприятным “случайностям” в жизни стала просто железной. Я научился радоваться жизни даже в самых трудных ситуациях.

Ну, и конечно же, покер принёс мне немало денег. Вот, например, график по многостоловым турнирам на одном из покеррумов, где я играл.

Хотите тоже плюсовать в покере несмотря на все трудности, поставьте в комментариях “+”, и я поделюсь с вами опытом, как это сделать легче и быстрее.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
phpBB [video]
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))
Torgashovvlad
Сообщения: 182
На сайте 7 лет
МОЖНО НЕ ИСКАТЬ СМЫСЛ ЖИЗНИ

Когда я услышал эту идею в аудиокниге Михая Чиксентмихайи “Поток”, я сказал про себя: “А фто, так мовно было?”

Реально это была необычайно новая и шокирующая для меня мысль. Автор написал: “Мы не знаем, найдём ли когда-нибудь смысл жизни, но в нашей власти наполнить свою жизнь смыслом”.

Насколько я понял, это значит, что можно придать своей жизни смысл, сформулировать своё предназначение, свою миссию и ориентироваться на неё. Возможно, на первый взгляд, это может показаться банальным самообманом.

Самообман, по версии гугла - это обман самого себя, внушение себе того, что не соответствует действительности. Но ведь, если честно, никто не знает, что есть действительность. Мы воспринимаем мир через органы чувств. Он - лишь отражение нашего восприятия. Всегда так.

Так, если нет возможности узнать, как на самом деле, существует ли самообман?

Необязательно отвечать, мне просто хочется, чтобы вы тоже себе задали этот вопрос. Если напишите в комментариях свои мысли по этому поводу, или свой вариант ответа на поставленный вопрос, мне будет очень интересно почитать.
Изображение
Я - эксперт по мотивации. С удовольствием подскажу, как начать катать больше))

Вернуться в «Прочие блоги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей