т001оп78

slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Приветствую уважаемый читатель.
Заведу-ка я тут писальню для себя и читальню для Вас. Пусть это будет блогом.
А для того, чтобы все понимали что тут будет писаться - расскажу свою историю :popcorn: знакомства и дальнейшего общения с покером.
Все началось с просмотра телепередач Покерстарс по ТВ3. Даже скорее раньше - наверно первое знакомство было в школе когда пытались играть в пятикарточный стад. Но тогда эта игра не возбуждала сознание и не сулила огромных выигрышей, так как никто из нас не понимал как много можно зарабатывать игрой. Дальше был интересный случай, когда присутствуя на одном мероприятии, разговорился с парнем, который в тот момент было не многим старше меня(а мне уже было 20). Так вот - парень в свои годы уже катался на инфинити(купе), был финансово обеспечен и вообще казался удачливым по-жизни.Не стесняясь он сообщил мне, что зарабатывает покером. Тогда мне эта идея показалась интересной, но не более чем просто идеей. Дальше, уже много позже, были трансляции по ТВ3, желание пройти отборочный тур и поиграть в покер за телевизионным столом :facepalm: . Короче LOL. Даже по прошествии полутора лет знакомства с покером, не стал бы участвовать в подобных мероприятиях(еще учиться, учиться, учиться...).
Найти сайт Покерстарс в инете было нетрудным делом. Сразу же создал аккаунт и начал гонять на плеймани. Давали 1000 для начала. На сколько помню, так ни разу и не проиграл эти фишки. Поиграв немного захотелось и денежек заработать, вот тогда и было поставлено условие - хочешь играть на деньги, тогда заработай в покере и играй. Никаких депозитов делать не стал, а начал активно наседать на фрироллы. Параллельно читал много всякой литературы, которая как казалось помогала, а по факту только добавляла неразберихи в голове. Однако результат не заставил себя ждать - топ001 покерскул опен скил лиг(10000 тел) и первые 5,69$ :clap: . Ю-ху! Я ликовал. Это была небольшая промежуточная цель и достиг ее с хорошим опережением.
Сразу полез в кеш. НЛ2 встретил сурово - игра на деньги в разы отличалась от безбашенного фриролла. Почти слил весь БР :facepalm: в 0, но успел кое-что выиграть в другом фриролле, а затем начал поднимать. В итого перешел на НЛ5 после профита в 100$ с 11\100 бб. Был очень горд за себя, наблюдая за другими игроками, которые не могли побить НЛ2. Весь процесс сопровождался чтением всевозможной литературы, причем не дочитав одну книгу, хватался за другую. Параллельно начал смотреть воды тренеров и применять стратегии разных покерных школ - Беттерскул, стратегия Ватера и пр. Как результат график стал скакать синусоидой.
НЛ5 тоже поддался и при профите в 250$ сделал первый кешаут 100$. Было добавлено к этому еще денег и куплен монитор на 22". К тому моменту уже катал НЛ10, но не так успешно как предыдущие лимиты. Параллельно играл снг до 2$ и не дорогие мтт. Короче сказать метался от одного к другому. В один момент на форуме НеверФолд некий Shamilian создал проект паблик бекинг - суть была в том, чтобы полностью бекать игроков с подъемом по лимитам. Прошел до третьего этапа(снг турбо на 90чел. за 0.25, за 0.5 и залип на 1$). Проект спустя три месяца развалился, подозреваю что из-за большого кол-ва кидков бекера и раздолбайского отношения игроков. Дальше наткнулся на КМБ. Для меня этот курс стал открытием, понравилось как доступно и в каком объеме Корсик дает информацию ученикам. Получилось так КМБ помог мне и в МТТ. Занял 4 место в 4.4$ NLHE 4max, заработав по результам дележки 360$.
Если ты, уважаемый читатель, осилил столько букв, тогда подведу итог:
1)Бр: кеш - 0$, турнирн$ - 3.3, FPP - 1900. (в связи с проблемами со здоровьем пришлось снять весь БР)
2)Задача(финансовая) минимум: до конца года сделать профит 300$ и спокойно играть турниры с БИ 3-5$, максимум - 1000$ и турниры 7-10$
3)Задача общая - осесьте в месте, где мои мысли будут востребованы и найдут отклик других участников форума. Также задача усилить самоконтроль, провести работу над ошибками.
4)Также хочется найти единомышленников, так как никто из знакомых и родных не проникся покером, а одному развиваться тяжеловато.
Вот с таким результатом и начинаю.
Здесь же будет вестись отчет о всем что происходит в моей покерной жизни. Буду выкладывать раздачи, обсуждать стратегии, поднимать вопросы психологии и тд и тп. Ну и конечно отвечать на ваши вопросы.
Всем добра. :biggrin:
Аватара пользователя
sadrick
Сообщения: 308
На сайте 11 лет
удачи в этом нелёгком начинании. сам год назад поднимался ну не с нуля, но с 10$ примерно. но в любом случае - всё начинается с турбин если не ошибаюсь на 360 тел по 0.1$. марафоны фладяна тебе в помощь (и для мотивации) - крутой чел. в любом случае - всё возможно. тэйбл нинзя и лонгхуд тебе в помощь )

буду следить, удачи.
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Спасибо. Думаю удача важна конечно, но знание все же важнее.
С таких турбин пожалуй и начну.
Фладяна нашел на стратеджи - буду читать.
Вопрос - в двух словах опиши в чем мне поможет нинзя и лонгхуд(и что за худ такой?)
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Вопрос ко всем - куда лучше выкладывать раздачи для обсуждения? сюда или в раздел обсуждений?
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Всем доброго времени суток.
Как-то тут тихо на форуме, есть кто живой вообще??
Ну да ладно..раз начал - буду писать.
Вчера была небольшая сессия: 5 турбин на 360 тел за 0.1$ и 6max обычный за 1.1$
В турбинах в основном вылет при сравнении на монетках.
Только одну раздачу ступил, когда на ривере закрылся стрит, а я имея ТПТК заколировал ререйз.
Везде без ИТМ. В 6макс был на подходе к ИТМ, но вылетел против агрофиша на такой раздаче:
No Limit Holdem Tournament
PokerStars
6 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$1.00+$0.10
Stacks:
UTG eljdee (18,325) 37bb
UTG+1 Passamassa32 (14,020) 28bb
CO elprinzo88 (33,637) 67bb
BTN RUKYN (9,729) 19bb
SB pokermad29 (18,852) 38bb
BB polargift (14,842) 30bb

Blinds: 250/500 Ante 60

Pre-Flop: (1,110, 6 players) polargift is BB :ad :kh
2 folds, elprinzo88 raises to 30,500, 2 folds, polargift goes all-in 14,282

Flop: :7s :jc :2h (30,174, 2 players, 1 all-in)

Turn: :ah (30,174, 2 players, 1 all-in)

River: :2d (30,174, 2 players, 1 all-in)

Final Pot: 30,174
elprinzo88 shows a full house, Sevens full of Deuces
:7d :7c
polargift shows two pair, Aces and Deuces
:ad :kh

elprinzo88 wins 45,892 (net +15,332)

polargift lost 14,842

Статистика на оппонента 42впип, 27 пфр, 38 тотстил
Всегда ли я буду впереди или на равных против такого игрока на такой стадии турнира?
Стоит ли со стеком в 30 ББ закрывать аллины, если идет такой оверрейз?

В кассе 1.7$
Играть на неделе буду не много.Также помимо денежных турниров, буду играть сателиты за ФПП.
ПС: буду рад если кто поможет с литературой по мтт.
Всем добра.
Аватара пользователя
SiladuS
Модератор
Сообщения: 256
На сайте 12 лет
slavin писал(а):Вопрос ко всем - куда лучше выкладывать раздачи для обсуждения? сюда или в раздел обсуждений?


лучше в обсуждения))
Аватара пользователя
SiladuS
Модератор
Сообщения: 256
На сайте 12 лет
с АК, против таких тел инста бы закрывал, тем более турик за доллар

Насчет литературы..харингтон немного устарел, но все равно можн подчерпнуть для себя(концепция числа М в основном), хотя сейчас все больше и больше народу считаем стек в бб, я постепенно уже тож при стеке до 20бб, на число М редко смотрю.

Пару частей Дж.Литла вышло совсем недавно, 1-2 года от силы этой литературе.

Сам когда то помню катал 10с турики, по 20-30 окон сразу=)

гл
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Спасибо. Я по 4-6 играю. На больше концентрации не хватает и опыта.
Почитаю Литла. Харингтона начинал, но не дочитав забросил, потому как объяснили, что действительно морально устарел.
Аватара пользователя
sadrick
Сообщения: 308
На сайте 11 лет
slavin писал(а):в двух словах опиши в чем мне поможет нинзя и лонгхуд(и что за худ такой?)

ну турбины по 10 центов бьются довольно легко, но их надо много сразу запускать, действительно штук под 20. в этом помогает ниндзя. ну и вообще прога удобная в целом.

а в лонгхуде забиты чарты. в частности там есть и чарты пушфолда снг. я в своё время по ним и играл. зелёная - пихаем, красная - фолдим. помимо этого можно чарт редактировать самому. плюс там показываются потоддсы. полезная штука когда в тебя пушат. просто посидеть денёк с эквилятором, прикинуть какое эквити против разных спектров итд итп. вот ссыль.

http://pete.priv.at/poker/index.php?mode=download" target="_blank
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Всем привет.
Хм..говоришь турбины за 0.1 бьются легко...
Вообщем сегодня сыграл 12 турниров и все без итм.На одном даже баблбоем был :facepalm:
Вплоть до поздней стадии постоянно идут выставления всех и со всеми возможными руками, никого не пугает ререйз в ранних позиция - колируют по 5 человек на столе и в итоге кто-нибудь из заколировавших ловит совпадение выше моих карманок или хорошее дро, которое уже не выбрасывают.
Когда играл турбы за 1$ и даже за 0.5$ не было такого, турнир больше похож на фриролл.
Также был турнир за 10 фпп - турбина, 500$ гарантия.
ТОже не удачно - вылетел в такой вот раздаче
Спойлер
No Limit Holdem Tournament
PokerStars
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com

Stacks:
UTG (2,420) 24bb
UTG+1 (2,585) 26bb
MP1 (1,420) 14bb
MP2 (1,270) 13bb
CO (6,205) 62bb
BTN (3,988) 40bb
hero (SB) (1,165) 12bb
BB (8,155) 82bb

Blinds: 50/100

Pre-Flop: (150, 8 players) hero is SB :4s :ah
3 folds, MP2 calls 100, 1 fold, BTN raises to 200, hero goes all-in 1,165, 1 fold, MP2 goes all-in 1,270, BTN calls 1,070

Flop: :2h :2d :kd (3,805, 3 players, 2 all-in)

Turn: :jh (3,805, 3 players, 2 all-in)

River: :7h (3,805, 3 players, 2 all-in)

Final Pot: 3,805
MP2 shows a pair of Deuces
:qh :as
BTN shows two pair, Fours and Deuces
:4c :4d
hero shows a pair of Deuces
:4s :ah

BTN wins 3,805 (net +2,535)

MP2 lost 1,270
hero lost 1,165

При стеке в 11бб с А4о посчитал, что пуш будет уместен против двух фишей(один с впип68/пфр10, второй 47/7)


Еще хотел спросить про книгу Литла. Есть у кого скачаная? А то не смог найти бесплатно.
Буду очень благодарен(а в последствии и денежек подкину как БР скоплю) за книжку.

Вообщем план такой - сейчас БР 0.50$ - это еще на 5 турбин. Если без результата, буду тогда играть за фпп, а на заработанные деньги поиграю не турбо и подороже, например 90 тел за 0.25

И еще вопрос к знающим - почему в СНГвизарде при загрузке истории турнира статистика на игрока существенно отличается от той, которая в ХМ2 при загрузке повтора руки?

Всем добра.
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
:popcorn:
Последний раз редактировалось slavin 29 мар 2013, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
И снова здрасте.
Решил не тянуть котэ за яицы и остаток БР потратил на два турнира по 0.25.
В первом с АА завельюбетил сам себя против A5о на доске 5c5s6d. На флопе ставлю 2/3 и кол от оппонента.На терне с приходом Qc поставил пот и не смог упасть на рейзоллин.Вылет

Во втором рейзил Qc10c, кол от одного на доске Js8c2s. В итоге не натянув дрова - минус 2/3 стека.
Далее пушу стек в 17бб с 66 в рейзера фиша с 47/21 и лимпера скалу с 13/0.
Итого фиш колит и 66<АА.Вылет

Еще играл сателит за 70фпп на турнир за 11$.Досидел до 9 призовых.

Итого БР - 11$ :dance:
Понравились мне эти сателиты - народу мало, никто не пихает эниту, призовая зона широкая.Буду их поигрывать периодически.

Всем добра и удачи за столами.
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Hi. Вчера немного поиграл вечерком.Были такие турниры:
сателит за 70 фпп - 3 шт - профит: билет за 11$
сателит за 10 фпп - вылет
турбина на 360 за 0.1 - вылет
и регулярный NLHE 9max за 0.1 - 745 место, профит 0.15$ :facepalm: выставился на sb с А3о с 5м стеком против лимпера (38/0 , лимп 33 на 8 рук) и попал в АА.Уже не первый раз замечаю, что народ или лимпит или минирейзит KK+

Итого: БР 21.9$ турнирных, 1500 фпп

Сегодня будут пару турбо фриролов за 20 и 10 фпп для bronzestar с гарантией 1000$ и 500$ соответсвенно.
И пожалуй несколько за 0.25 на 90 тел
Всем добра
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
И снова здрасте.
за последнии дни играл немного , всего 12 турниров.
Были 10 турбин на 360 чел за 0.1$ и 2 шт. обычных на 90 чел за 0.25$
Удалось взять топ1 в турбине! Юху! :dance: Но игра в средней стадии этих турниров просто жесть. Никаких розыгрышей, только хардкор, только олл-ин.Коротыши пихают эни-ту в любой ситуации. В итоге пару раз удвоился до рабочего стека и спокойно дошел до поздней стадии, далее уже шел в топ-3 на финальном столе и вышел в ХА чип-лидером с перевесом по фишкам в 7 раз.Все закончилось в первой же раздаче и как итог + 6.80$
Еще было 14 место и + 0.43$
Также с появлением кеша, начал вылазки на нл2 и немного поднял : +4$ за 250рук.

Итого на сегодня: 1500 фпп, 20,5 T$ и 11,6 $ кеш

Сегодня буду играть фрироллы бронзстар за 10 и 20 фпп и может еще турбин немного.
Еще будут выложены раздачи в раздел обсуждений.

Всем добра и удачи.
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Дарова Всем!

Не было желания писать, так как никакой обратной связи в блоге нету пока что.
Понемногу играю вечерние турниры за 1$. И фрироллы за ФПП.
Успехов нет. Даже на днях сильно расстроился от переездов и полез в НЛ10 и слил 10$ JJ<АА :fish:

Параллельно смотрю воды по практике и по психологии.

Будут успехи - отпишусь.

Всем добра.
Аватара пользователя
SiladuS
Модератор
Сообщения: 256
На сайте 12 лет
прост тратишь время на фриролах, депни 50-100$, и набивай бр на снг или кеше. Как будет бр 1К+ можн уже переходить в мтт
slavin
Сообщения: 27
На сайте 11 лет 18 дней
Ну так я же не только фрироллы играю. Регулярно играю турниры за 1 доллар.
Если будет бр 50-100 какие снг играть? Если снг то какое кол-во за сессию желательно играть?
И что турниры за 1$ от 1500 до 5000 бесперспективны?
Если да, то какие мтт лучше играть? Мне например больше нравятся 4 и 6 макс не турбо.
Аватара пользователя
Zmej
Сообщения: 2572
На сайте 12 лет
Откуда: Koh Samui
Katai msng ot 40 do 180man. Snih mozhno neplahoi br nakopit.
-==*Las Vegas I come*==-

Провожу курс индивидуальных тренировок дo nl100

Подписывайтесь на мой youtube-канал

Подписывайтесь на мой twitch-канал, чтобы не пропускать мои стримы.

Skype: Zmejus25
пишу с помощью google, строго не судите :)

Вернуться в «Блоги игроков МТТ/SNG»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя