ChartHelper. Бесплатно. То есть даром

Правила форума
Запрещено создавать темы и сообщения с объявлением продаж, обмена и совместных покупок софта.
А также другие темы или сообщения, нарушающие авторские права производителей программного обеспечения
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Доступна версия 2.0

Скачать ЧартХелпер 2.0

Новые возможности:
экспортировать-импортировать чарты в/из эквилаб/флопзилла
добавлять вес каждой ячейке
делать многострочный комментарий

Изображение


Скачать чартХелпер 1.11

Каждый профессиональный покерист, не обладающий феноменальной памятью, имеет в своем арсенале сохраненные и, даже иногда распечатанные, таблицы диапазонов (чарты), таблицы 3-, 4- бетов, 5- и 6- бет пушей , и/или другие материалы.

Данная программа может упростить доступ к подобным подсказкам.
Изображение
Каким образом?

Она позволяет простым кликом по кнопке получить необходимое изображение.

Возможности ЧартХелпера:
1. Изменяемое количество кнопок (от одной до ста).
2. Возможность редактировать цвет кнопок.
3. Настраиваемые ширина и высота кнопок.
4. Настраиваемый размер шрифта на кнопках.
5. Возможность открывать изображения в отдельных окнах.
6. Расположение изображений поверх всех окон.
7. Сворачивание программы одним кликом.
8. Настраиваемые цвет, положение и размер панели восстановления.

Как этим всем воспользоваться?

1. Качаем один из архивов (версия уже с чартами или без них) отсюда Скачать.
2. Распаковываем в то место, откуда будем запускать чартХелпер.
3. Запускаем chartHelper

После первого запуска видим следующее окно: Изображение
При клике левой кнопкой мышки по любой из кнопок (Button 1 .. Button 6) появляется окно
Спойлер
Изображение

Для того, чтобы привязать изображение к той или иной кнопке, необходимо кликнуть по ней правой кнопкой мыши (ПКМ).
Получаем доступ к окну настроек для данной кнопки.
Спойлер
Изображение

В данном окне мы можем в любой момент изменить надпись на кнопке (1), ее цвет (2), указать, хотим ли мы открывать ее в отдельном окне(3) и привязать к ней изображение (4).

Для сохранения изменений, нужно нажать Применить.
Спойлер
Изображение

Кликнем правой кнопкой мыши по Изображение.
Изменим название на BU vs UTG и нажмем Применить. Изменилось только название кнопки. Теперь изменим ее цвет, привяжем к ней изображение и исправим название на МП против УТГ. Нажимаем Применить.
Спойлер
Изображение
Закрываем окно настроек параметров кнопки.

Теперь, кликая левой кнопкой мышки по первой или второй кнопке Изображение, видим привязанные к ним изображения.

А что, если мы хотим, чтобы один из чартов или ценных советов всегда был перед глазами?
Кликнем ПКМ по одной из 4 кнопок. В примере это Button 6. Так же меняем ее название, при необходимости цвет и привязываем к ней изображение. И самое важное – ставим галочку Открывать в отдельном окне . Нажимаем Применить.
Спойлер
Изображение

Видим, что открылось окно №2. Теперь в окне №1 изображения будут меняться, а в окне №2 будет неизменным.

Для того, чтобы свернуть программу, необходимо кликнуть левой кнопкой мышки по одному из окон, привязанных к кнопкам.

Для восстановления окон необходимо навести мышку на появившуюся слева панель голубого цвета.


Пункт меню Настройка – Кнопки позволяет менять количество кнопок по вертикали и горизонтали, менять их ширину и высоту, размер надписи на кнопках.
Спойлер
Изображение Изображение


Пункт меню Настройка – Панель восстановления позволяет изменять положение, размер и цвет панели, служащей для восстановления чартХелпера.
Спойлер
Изображение


Версия 1.6
Добавлено:
- настраиваемые горячие клавиши;
- отключение панели восстановления;
- клик правой кнопкой мыши закрывает окно с чартами
Изображение

Хоткеи в Windows 8
Спойлер
На восьмерке хоткеи могут не работать по причине - не выключен Контроль учетных записей.
Фокус в том, что если на Вин7 для его выключения достаточно было опустить ползунок до упора вниз
то на Вин8 помимо этого надо еще в реестре значение одного параметра изменить:
Запустить командную строку (обязательно от админа!), там ввести
regedit
и нажать Enter - откроется редактор реестра. В нем навигировать сюда
HKEY_LOCAL_MACHINE -> SOFTWARE -> Microsoft -> Windows -> CurrentVersion -> Policies -> System
В правой части найти ключ с названием
EnableLUA
Сделать правый клик - Изменить - поставить значение 0 (там 1 сейчас стоит)
Закрыть regedit и перегрузить компьютер


Формат доступных изображений для привязки - *.png

Для получения данных изображений используется программа LightShot Изображение

После установки запускается при нажатии на PrintScrint, и позволяет сохранять на диск или загружать в хранилище в Сети область экрана с простейшими функциями редактирования изображения.

Отзывы, критика, пожелания, благодарности приветствуются
Последний раз редактировалось Polypops 20 фев 2016, 14:10, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
Спасибо за программу! Будем рекомендовать ее участникам КМБ
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
WorkHard
Сообщения: 307
На сайте 9 лет
Polypops, скажи вкратце, вот с этим Poker chart есть принципиальная разница?
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Да. Покер чарт функциональнее.

Но в нем нет возможности расположения чартов поверх всех окон. Или я не нашел, где это настраивать.

Автор молодец.
Аватара пользователя
BigBobr99
Сообщения: 27
На сайте 9 лет
Я понимаю, что я в танке, но скрины которые я сохраняю по размеру не подходят для окна charthelpera. делаю скрин из флопзиллы, вставляю в прогу, получаюИзображение

Размер скрина не вписывается в размер charthelpera. Или из флопзиллы вставлять не вариант? Тогда откуда брать изображения своих чартов?
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Размер скрина не вписывается в окно предпросмотра ))
На кнопку вешается полный размер изображения:
Изображение
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
Polypops, очень заинтересовала прога. Качнул вчера на комп дома вариант с чартами, работает. На работе на комп этот вариант не встает. Или встает криво. Может это быть связано с Антивирусом? Дома каспер, здесь Аваст. Можно ли залить оба варианта: с чартами и без, что бы поиграться.... ?))))
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
BigBobr99, если ты из КМБ-2, поделись чартами из флопзилы. У меня её нет, а эквилаб не помечает пограничные диапазоны (или я тупой).
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
Polypops, И ещё вопрос: я правильно понял что в кнопках (условно) СО vs MP, UTG забит чарт против лимпа из MP? UTG?
Извини, если затупил немного.... Качал,смотрел ночью, а сейчас нет перед глазами.
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Bessi писал(а):Или встает криво

В чем кривизна?


Bessi писал(а): И ещё вопрос: я правильно понял что в кнопках (условно) СО vs MP, UTG забит чарт против лимпа из MP? UTG?

Изображение
Под рейзом подразумевается R1, isolate, 3B, 4B. То же самое относится к колам.

Bessi писал(а):Можно ли залить оба варианта

Да, конечно.
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
Polypops, Кривизна: ставлю вариант с чартами - пустой и не настраивается, т.е. на попытку изменения кнопок (колл-во, величина и пр.) ругается. что какая-то ошибка. Удалить не могу. Если честно, я в компах не очень шарю, хотя и работаю на нем, но узко, в конструкторских прогах. И как она сносится, на всякий случай.
С цветами в твоих чартах разобрался вроде, а вот причем тут ЧЕРНЫЕ ТУЗЫ, БУБНОВЫЕ ДАМЫ? Стёб?
Аватара пользователя
BigBobr99
Сообщения: 27
На сайте 9 лет
Polypops писал(а):Размер скрина не вписывается в окно предпросмотра ))
На кнопку вешается полный размер изображения:


Ну вот, я ж говорил, что я в танке :facepalm: :fish: :fish: :fish: :fish:

Очень удобно получилось! Спасибо за прогу! Особенно порадовала простота изменений кнопок и привязки изображений. Супер :smile:
Последний раз редактировалось BigBobr99 03 апр 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BigBobr99
Сообщения: 27
На сайте 9 лет
Bessi писал(а):BigBobr99, если ты из КМБ-2, поделись чартами из флопзилы. У меня её нет, а эквилаб не помечает пограничные диапазоны (или я тупой).


пиши в личку. щас, наделаю скринов с чартами. но я пока только на 2 уроке.
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
BigBobr пиши в личку. щас, наделаю скринов с чартами. но я пока только на 2 уроке.
[/quote]
А я на первом.... Напишу.
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Bessi писал(а):Polypops, Кривизна: ставлю вариант с чартами - пустой и не настраивается, т.е. на попытку изменения кнопок (колл-во, величина и пр.) ругается. что какая-то ошибка. Удалить не могу. Если честно, я в компах не очень шарю, хотя и работаю на нем, но узко, в конструкторских прогах. И как она сносится, на всякий случай.
С цветами в твоих чартах разобрался вроде, а вот причем тут ЧЕРНЫЕ ТУЗЫ, БУБНОВЫЕ ДАМЫ? Стёб?


Попробуй вариант с чартами поставить и отпишись - он работает?
апд. Ошибка выскакивает, если файл exe перемещаешь из начальной папки, соответственно он не видит папку с конфигом.

Сносится простым удалением. В системные папки и в реестр прога ничего не пишет.

Черные тузы - одна комба (кармашка Туз Треф и Туз Пик)
Бубновые дамы - 3 комбы карманных Дам, одна из которых в Бубне
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
Polypops, получилось. Делал всё "медленно и печально". Работа мешает - ... эту работу. Буду разбираться с черными АА и бубновыми КК. Оно поинтересней будет. Спасибо.
Bessi
Сообщения: 13
На сайте 9 лет 4 дня
Polypops, замучаю тебя. Я только начал КМБ-2. Это чарты оттуда или твои?
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Нет. Чарты не из КМБ :rolleyes:
kaktus
Сообщения: 1
На сайте 9 лет 16 дней
Привет. А почему некоторые чарты имеют кнопку "крестик" чтобы закрыть их, а некоторые без такой кнопки? Как их закрывать?

Изображение
Аватара пользователя
Polypops
Сообщения: 79
На сайте 11 лет
Откуда: Украина, Донецк
Привет. С "крестиком" чарты, которые открываются в отдельном окне.
Любые чарты можно закрыть кликнув по ним правой кнопкой мыши.

Вернуться в «Технический раздел (Holdem Manager и другой покерный софт)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость