А кто что тут думает о закрытии доступа к PS ???

Аватара пользователя
Memuc
Сообщения: 1185
На сайте 12 лет
Как известно некоторые провайдеры закрыли доступ к сайту http://www.pokerstars.com основываясь на судебные решения.

Интересно ваше мнение на этот счет, особенно о дальнейших последствиях! Как поступят остальные провайдеры ? Возможно ли подобное в отношении всех других ресурсов, предоставляющих возможность играть в покер на деньги ? Возможно закрытие доступа не только к сайту, но и из клиента ?!
Аватара пользователя
n1ceR
Сообщения: 559
На сайте 12 лет
Откуда: Красноярск
Перекрыть полностью доступ никогда не смогут, потому что есть VPN.

Что касается отдельных провайдеров. У руководства каких-то компаний есть мозг, у каких-то нет.
No Retreat, No Surrender!
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
n1ceR писал(а):Перекрыть полностью доступ никогда не смогут, потому что есть VPN.


Технически доступ перекрыть тяжело, а вот дойдут ли до ограничения банковских переводов через карту это вопрос.


n1ceR писал(а):Что касается отдельных провайдеров. У руководства каких-то компаний есть мозг, у каких-то нет.


С мозгом тут мало что сказано, будет решение суда для каждого провайдера, подчинится ЛЮБОЙ. Потому что с гордыми и несогласными в России всегда умели работать силовики ))

Вопрос в том, остановятся ли только на закрытии доступа к сайту или пойдут дальше.

Думаю что пока все остановится на сайте. Часто ведь работают для галочки. Доступ формально перекрыли, все - работа закончена.
Аватара пользователя
n1ceR
Сообщения: 559
На сайте 12 лет
Откуда: Красноярск
Если бы от мозгов ничго не зависило (это я тебе как почти дипломированный юрист говорю :), тогда бы уже все провайдеры поголовно закрыли доступы.
Наштамповать однотипных исковых заявлений 5ти минутное дело.
Думаю, если бы была инициативная группа подкованных специалистов, заинтересованных в отстаивании юридических интересов как онлайн, так и оффлайн покера, в РФ уже давным давно бы определилися статус покера, и не возникало бы вот таких вот псевдо актов.

А про банковские переводы, лично меня это не особо пугает, т.к. просто можно будет юзать посредников в лице вм и скрилла.
No Retreat, No Surrender!
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
n1ceR писал(а):Если бы от мозгов ничго не зависило (это я тебе как почти дипломированный юрист говорю :), тогда бы уже все провайдеры поголовно закрыли доступы.
Наштамповать однотипных исковых заявлений 5ти минутное дело.


Как "почти дипломированному юристу" говорю как юрист с 5летним стажем работы в судах :hehe:

Я когда заканчивал Универ тоже был таким же наивным и думал, что инициативные люди и закон перевернут мир. Бла, бла, бла.

Нахер твои знания и инициатива в суде по принципиальным делам не нужны. А если дело инициирует прокуратура, тем более с подачи Правительства, то все всегда будет принято ЛЮБЫМ судом в их пользу.

Я прошел все инстанции в России кроме Верховного. Реально ВСЕ. в 3-4 областях России. И я знаю о чем говорю. По большей части в Арбитражных был, вплоть до ВАС РФ.

И ты до посинения можешь обжаловать все эти вещи, будешь лишь посмешищем. А по хорошему там сделают просто, подключают телевидение и пару месяцев всем *** мозги, что вот идет процесс, где борются за права лудоманов, которые разрушают семьи и создают дисбаланс в обществе.

Вся это уже сложившаяся система взаимодейтсвия судов, прокуратуры и прочих силовиков давно прекрасно работает, пробивая только свои интересы. И сейчас в России просто нет силы, которая сможет что то изменить в этой системе.

Да собственно кому то не надо что то менять в общем, можно ведь договориться о частностях лично для себя. :hehe:


n1ceR писал(а):Думаю, если бы была инициативная группа подкованных специалистов, заинтересованных в отстаивании юридических интересов как онлайн, так и оффлайн покера, в РФ уже давным давно бы определилися статус покера, и не возникало бы вот таких вот псевдо актов.


Тоже считаю только теоретически возможным, на практике никто никого слушать не будет. Возможно просто готовится в России такой же проект как во многих европейских странах. Что русские будут играть только с русскими и будут платить официальные налоги.

А возможно и просто провели часть работы для галочки в период президентских выборов.

Время покажет. :smile:

n1ceR писал(а):А про банковские переводы, лично меня это не особо пугает, т.к. просто можно будет юзать посредников в лице вм и скрилла.


Про Вебмани даже говорить не стоит. Все сливается этой конторой отлично о тебе, учитывая, кто во главе стоит ее )


Про скрилл при запрете банковских переводов пройдет только тот вариант, если ты получишь карту как гражданин РФ, но например в Украине или близлежайших странах. Банкомат тогда тебя скорее всего будет обслуживать с иностранной картой.
Аватара пользователя
n1ceR
Сообщения: 559
На сайте 12 лет
Откуда: Красноярск
Насчет "теоретически возможным". Вот тут я не согласен. Я же не говорю о инициативной группе выпускников (таких как я :)
Речь идет как минимум о парочке "заслуженных юристов России". А это уже другой уровень.

Ты так написал про инстанции кроме Верховного, как будто их там 10 :)

Ну и как бы глупо переворачивать то, чего нет, а конкретно законодательства регулирующего статус покера. Тут это ключевое, и от этого следует плясать.

P.S. Да, возможно я наивен. Но я считаю, что нет ничего невозможного.
А при должном финансировании...
No Retreat, No Surrender!
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Если должное финансирование пойдет в карман чиновникам, которые покер могут разрешить, тогда только вижу свет в конце туннеля ))

Ну или это финансирование пойдет этим заслуженным юристам, которые решат вопрос далеко не в суде, а так же передадут подарки тем же самым чиновникам.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
А вообще VPN на старзах запрещен, если они не разрешают сами тебе его юзать.
Пока даже нет мыслей что будет если старзы или остальные румы запретят.
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
WaR_Viking
Сообщения: 902
На сайте 12 лет
Контактная информация:
Переезжать в другую страну что тут думать
Аватара пользователя
Nepahuano
Сообщения: 147
На сайте 12 лет
Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте http://www.zapret-info.gov.ru" target="_blank.

Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.
Кто,что думает?
Аватара пользователя
Nepahuano
Сообщения: 147
На сайте 12 лет
Причем,на сайт ФТП заходит свободно. Так же и скачать можно нормально. Но на работе вот такая жопа. Если бы закрыли домен старзов,знач и фтп бы прикрыли.Это я говорю про действия провайдеров в частности. А тут,как-то, непонятно. Хотел поставить на работе клиент PS и не получилось.В инете пишут вот это ---->http://aftershock.su/?q=node/30290
Опять -таки. Считаю бредом... Кто,что думает
Аватара пользователя
HOLLANDOMORE
Сообщения: 4526
На сайте 11 лет
Контактная информация:
Не ссы, у меня уж сто лет как сам сайт заблочен (у кого провайдер телеком у всех так, на счёт других не знаю), клиент работает норм, ссылки на скачивание клиента в случае чего есть на покерстретеджи в соответствующем разделе PokerStars. Сама блокировака произошла по решению суда из-за какого-то не очень громкого дела связанного с рекламой PS по-моему.

Вернуться в «PokerStars»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей