Эволюция.

AntikilleR
Сообщения: 1456
На сайте 12 лет
без РАзницы, как игРАть
Тренирую. 13$ час

viewtopic.php?p=129036#p129036

скайп luckantikiller
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Если фолдим пару на бб, то проигрываем 100бб/100.


Если колим, то из 100 раз мы попадём в сет 12, а 88 раз когда не попадём сыраем чек фолд и проиграем 2бб , т е -176бб

Когда попадём в сет, тогда в 50% случаев заберём кбет и опп сдастся , т е в 50% мы просто выйграем 4.5бб, а в 50% выйграем банк с его кбетом, т е 14.5 бб. те 5 раз из 10 выйграем 14.5 бб, 5 раз из 10 выйграем 4.5 , т е суммарно поймав сет мы выйграем 72.5+22.5=95.5бб

Получается,что за 100 раз, когда нам сдали пару, мы проиграли -176бб+95.5бб=-80.5бб.

Всё же лучше,чем просто фолдить...


Теперь объясните, Зачем при построении спектра защиты на ББ, используя шансы банка и сложность оппа, убирать из спекра защиты пары, которые не подходят по эквити против диапазона оппа,если в вакууме колл уже лучше фолда?
AntikilleR
Сообщения: 1456
На сайте 12 лет
спасибо тебе
Тренирую. 13$ час

viewtopic.php?p=129036#p129036

скайп luckantikiller
Аватара пользователя
susanin
Сообщения: 182
На сайте 11 лет
Откуда: Челябинск
fAtUmka писал(а):Если фолдим пару на бб, то проигрываем 100бб/100.


Если колим, то из 100 раз мы попадём в сет 12, а 88 раз когда не попадём сыраем чек фолд и проиграем 2бб , т е -176бб

Когда попадём в сет, тогда в 50% случаев заберём кбет и опп сдастся , т е в 50% мы просто выйграем 4.5бб, а в 50% выйграем банк с его кбетом, т е 14.5 бб. те 5 раз из 10 выйграем 14.5 бб, 5 раз из 10 выйграем 4.5 , т е суммарно поймав сет мы выйграем 72.5+22.5=95.5бб

Получается,что за 100 раз, когда нам сдали пару, мы проиграли -176бб+95.5бб=-80.5бб.

Всё же лучше,чем просто фолдить...


Теперь объясните, Зачем при построении спектра защиты на ББ, используя шансы банка и сложность оппа, убирать из спекра защиты пары, которые не подходят по эквити против диапазона оппа,если в вакууме колл уже лучше фолда?



Как ты считаешь это? откуда взялась цифра 14,5?

Как по мне, так нужно взять и сравнить 2 минуса: 1-ый когда коллируем и 2-ой когда не коллируем

Во втором случае выходит за 100 раздач проиграем 100 ББ


В первом:
Из 100 раздач в 88 раздачах проиграем 2 бб - итого -176
В остальных случаях:

Допустим в половине случаев опп не будет ставить кбет и просто сдасться. То есть на конец такой раздачи у нас в стеке будет 102,5 бб. То есть +2,5 бб. Таких раздач будет 6 штук. Итого +15

Осталось 6 случаев: допустим в половине из них опппонент поставит 1 Кбет, в другой половине поставит 2 кбета

1 кбет (3 бб в банк 4,5 бб) на конец раздачи у нас в стеке будет 105,5 бб, то есть +5,5 бб * 3 случая Итого +16,5

2 кбета ( второй барель 7 бб в банк 10,5). на конец раздачи у нас будет 112,5, то есть +12,5 * 3 случая Итого 37,5


Если считать по таким условиям то получается за 100 раздач мы проиграем -107 бб, что на 7 бб хуже чем если бы мы не коллировали
Мой дом
Марафоним март
[spoiler]Skype: micksher[/spoiler]
Есть кто из челябы? Гоу пиво пить:)
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Как ты считаешь это? откуда взялась цифра 14,5?

Это банк на тёрне общий после колла префлоп и колла кбета от оппа

МЫ на бб, опп ОР 3бб. НА флопе банк 6.5.Опп кбет 4бб. 8+6.5=14.5 банк на тёрне который мы выйграем

Допустим в половине случаев опп не будет ставить кбет и просто сдасться. То есть на конец такой раздачи у нас в стеке будет 102,5 бб. То есть +2,5 бб. Таких раздач будет 6 штук. Итого +15


Мы выигрываем банк, а не деньги оппа)

Я пересчитал немного по формуле ЕВ. Думаю,что этот расчёт более верный, т к он учитывает деньги,вложенные на префлопе. ( но и предыдущий расчёт тоже этот момент учитывал. не знаю,почему выходгные данные немного отличаются)

А , я понял почему отличаются. в первом случае я взял 10 случаев, а не 12.Всё ок короче...


EVколла=-2+0.12*(0.5*6.5+0.5*14.5)=-2+0.12*(3.25+7.25)=-2+1.26= -0.74бб за колл


ЗА сто коллов -74 бб

За сто фолдов префлоп -100бб

И тут получается,что колить лучше,чем фолдить
Последний раз редактировалось fAtUmka 21 фев 2015, 09:59, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
и у тебя все еще есть вопрос почему иногда фолдятся кармашки?)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Korsic писал(а):и у тебя все еще есть вопрос почему иногда фолдятся кармашки?)

ДА!
Т е не ясен момент, зачем их фолдить, если даже в вакууме в среднем наше мат ожидаение от колла выше,чем от фолда... ЗАчем же тогда фолдить тогда, когда кармашка по эквити не пролазиет в колл префлоп ?
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
А кто говорит то что фолдить нужно - ему можно доверять?)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Korsic писал(а):А кто говорит то что фолдить нужно - ему можно доверять?)

Я не знаю...Не уверен,что его расчёты верны...
Корс, приведи свои плз.Если не сложно, хочется сравнить...
AntikilleR
Сообщения: 1456
На сайте 12 лет
Корс хорошо пишет
чуток и доберёшься до истины
Тренирую. 13$ час

viewtopic.php?p=129036#p129036

скайп luckantikiller
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
susanin


Ок, давай твоим способом посчитаем.


ОР оппа - 3бб. Мы на бб.


Если фолдим пару на бб, то проигрываем 100бб/100.


Если колим, то из 100 раз мы попадём в сет 12, а 88 раз когда не попадём сыраем чек фолд и проиграем 2бб , т е -176бб


Допустим мы попали в сет.

Опп не ставит кбет и у нас чекдаун , или мы ставим тёрном он падает:

6 раз из 12 у нас в стеке окажется 102.5, + 2.5 за раздачу ,или 15бб

и 6 раз опп поставит 1 кбет 4бб в банк 6.5 , мы его поколим, с тёрна гипотетический чекдаун.
Банк на тёрне 14.5. Наш стек на момент выйграша будет 107.5бб, выйграш составил 7.5бб , а за 6 раздач 45бб.

Т е суммарный выйграш после колла 45бб+14.5бб-176бб= -116.5


По твоим расчётам реально лучше фолдить.
Чёрт, я хз что верно :wall: :wall: :wall:

Нужна Рука Господа! :biggrin: :biggrin:
AntikilleR
Сообщения: 1456
На сайте 12 лет
Чёрт, я хз что верно :wall: :wall: :wall:

Нужна Рука Господа! :biggrin: :biggrin:


всё верно :troll: это я тебе как Властелин Вселенной говорю :fish:
Тренирую. 13$ час

viewtopic.php?p=129036#p129036

скайп luckantikiller
Аватара пользователя
Korsic
Администратор
Сообщения: 8003
На сайте 12 лет
Откуда: Сейчас Киев :)
fAtUmka писал(а):Я не знаю...Не уверен,что его расчёты верны...

так чьи?) имя назови)
Обучение на Freestylepoker

Skype - wfkorsicxxl (без точки, аватарка Мишень)
Freestylepoker в Контакте
Freestylepoker на Ютубе
Аватара пользователя
And.RU
Сообщения: 4501
На сайте 12 лет
Откуда: Барселона
Korsic писал(а):так чьи?) имя назови)

phpBB [video]


Спойлер
Всем хорошего настроения и суботней каточки :pioneer:
Аватара пользователя
susanin
Сообщения: 182
На сайте 11 лет
Откуда: Челябинск
fAtUmka подразумевает меня, а Саша по ходу хочет имя тренера который говорил о сбросе кармана. :troll:

на самом деле, там иногда будут и 3 бареля, иногда мы и проиграем. Но по сути кол в ноль точно должен выходить, ну т.е. в -100ББ
Мой дом
Марафоним март
[spoiler]Skype: micksher[/spoiler]
Есть кто из челябы? Гоу пиво пить:)
Аватара пользователя
Batrachomyomachia
Сообщения: 153
На сайте 9 лет
Откуда: Україна
susanin писал(а):Допустим в половине случаев опп не будет ставить кбет и просто сдасться.

Но ведь тогда, получается, и в сет на флопе попадать необязательно, чтобы играть в меньший минус, колля карманки только на сет и лучше? :puzzled: Можно собрать сет на терне-ривере, можно получить стрит с блокерами, можно прочекать до шд и выиграть с лучшей рукой.
Тяжелая игра покер)
Аватара пользователя
susanin
Сообщения: 182
На сайте 11 лет
Откуда: Челябинск
Стрит с блокерами??)) омайгад :bwahaha: я про него не подумал вообще!)
Мой дом
Марафоним март
[spoiler]Skype: micksher[/spoiler]
Есть кто из челябы? Гоу пиво пить:)
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Korsic писал(а):
fAtUmka писал(а):Я не знаю...Не уверен,что его расчёты верны...

так чьи?) имя назови)


Ясно.Я тебя не понял до этого.

Вообще я имел в виду пост Сусанина.

Но ты спросил в другом ключе. И я понял в каком )

Если ты о том,откуда я узнал,что надо фолдить - Эквилаб говорит.

Я ему задаю эквити против, скажем, какого то узкого спектра в УТГ, задаю необходимое эквити против ренджа, а прога какие то карманы не помечает, типа эквити не хватает.


Вот отсюда и вопрос собственно.

Эквити у крманки в целом против ренджа оппа не хватает, но на сет колить вроде выгодно...или не выгодно?!

Приведено 2 вида мат расчётов и я хз, какие из них верны. Мой вроде точно верен...НА счёт сусанина вопрос. Да и может мой неверен.

Нужна сторонняя поддержка, расчёт )
Аватара пользователя
Batrachomyomachia
Сообщения: 153
На сайте 9 лет
Откуда: Україна
susanin писал(а):Стрит с блокерами??)) омайгад :bwahaha: я про него не подумал вообще!)

Конечно он не сильно изменит общую расстановку сил, но мы в него всяко попадем чаще с бесплатной картой терна, чем когда нас вынуждают сдаваться уже по флопу)

Просто если оппонент не ставит в половине случаев кбет, когда мы попадаем в сет, так и оставшиеся 44 раза из 88, он, получается, тоже должен не ставить и тогда мы как минимум должны учесть доехавший сет по терну, что как раз и может дать недостающие 7бб и больше?

Спойлер
Сорри, если вдруг увожу дискуссию не в то русло или спрашиваю очевидные всем (кроме меня) вещи. Я микролимитчик, могу многих вещей не понимать.
Аватара пользователя
fAtUmka
Сообщения: 4366
На сайте 12 лет
Откуда: оттуда
Замутил ЧИтерский композитный стат в NC. Выводит кол-во комбинации на ривере , когда опп трипл барелит , находясь в БТН. :dance:
Считаем велью комбы.Отнимаем от общего числа комб в барелинге, считаем блефы)) ы

Тема с кармашками ещё актуальна.
Корс, помоги плз.ЧТо думаешь по этой теме... ( про кармашки )

Вернуться в «Блоги Cash игроков nl50-100»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя